Биатлон | Новые фото

Сергей Чепиков: Новый год встречу в Хохфильцене в комнате под номером 13

Двукратный олимпийский чемпион, обладатель Кубка мира, чемпион мира, серебряный призер туринской Олимпиады в эстафете СЕРГЕЙ ЧЕПИКОВ сегодня сам позвонил в ИА «Спортком» из австрийского Хохфильцена, чтобы поздравить с Новым годом, а также поделиться своими планами и мыслями относительно недавней отчетно-выборной конференции Союза биатлонистов России (СБР).
- Почему вы находитесь в Хохфильцене, а не в Рамзау со всей командой?

- Вернувшись 19 декабря после предновогодних этапов Кубка мира в Россию и пробыв дома, в Екатеринбурге, всего четыре дня, я 23-го вновь отправился тренироваться в Австрию. Приехал в Рамзау, увидел, что там нет снега, сел в машину и в одиночку поехал обратно, в Хохфильцен, где прошли, как помните, два последних кубковых этапа. Нашел с горем пополам номер в одной из местных гостиниц, да и тот оказался тринадцатым. Зато со снегом проблем нет. Кубковая трасса осталась в довольно приличном состоянии, утром морозец, градусов эдак восемь, солнышко светит и птички поют. Основной упор делаю на интервальные тренировки и чувствую себя с каждым днем все лучше и лучше. В который уже раз прихожу к выводу, что именно в такие периоды живу, что называется, полной жизнью – наедине с книгами и природой. Декарт, когда ему был необходим период созерцания, чтобы никто не отвлекал, тоже уезжал туда, где не понимали его язык и где ему был непонятен язык окружающих. Одно жаль: Новый год придется встретить без семьи – жены и дочери.

- Извините, но вы-то уж как раз владеете иностранными языками…

- Владею, конечно, но здесь меня никто не напрягает, и моя персона никого не интересует. А в России мне тяжело. Люди злые…Сейчас могу уже сказать, что я перед выборами ощущал внутри. Жил, словно в темном лесу, интуитивно понимая, столько же наносного было накручено вокруг этой ситуации. Поэтому я выбрал единственно правильную, в чем убедился уже сейчас, тактику своего поведения. Самое для меня главное в этом вопросе было - никого не обидеть. Чтобы потом, когда улягутся все страсти, я бы мог спокойно, не потупив взора, смотреть в глаза всем окружающим меня людям и особенно избранному президенту. В данном случае Александру Ивановичу Тихонову. Чтобы, оскомины, что ли, не было на совести. А что касается пластырей…

- Да, ясно все с пластырями-то, как божий день. Не знаю, как вам, биатлонистам, а уж нам, людям, которые, как говорится, в теме не первый год, даже смешно в какой-то степени было наблюдать, как после с треском провалившейся попытки развалить Федерацию лыжных гонок России один наш, прости господи, коллега, с остервенением маньяка, в один прекрасный день возомнившего себя вершителем чужих судеб, принялся, как и следовало ожидать, разваливать биатлон. Прав, однако, Зигмунд Фрейд – все в этой жизни происходит по его знаменитой теории. Не добившись успеха ни в одном из своих жизненных начинаний – сначала спортсмена, затем тренера, научного деятеля и, наконец, журналиста – наш герой решил, что теперь он будет Станиславским…Однако все его режиссерские приемы – митинги, демонстрации, плакаты «Долой», открытые письма губернаторам всея Руси, взывания к так называемой общественности, адвокаты, суды, а главное, как всегда, манипуляции детьми, в данном случае биатлонистами, - истасканы и избиты, а потому оказались легко предсказуемы. Дежавю…Если этот жалкий и глубоко несчастный человек болен, то к его разуму и прочим общечеловеческим категориям, увы, взывать бесполезно. Полагаю, теперь этот правдоруб, который завидует абсолютно всем сколько-нибудь успешным людям, заряжен исключительно на разрушение и просто по внутреннему устройству не способен ни воспринять позитив, ни тем более создать его в своей собственной жизни, пойдет разваливать очередную федерацию, например, велосипедную…

- Мне кажется, в данном случае, как нельзя более уместно процитировать Шекспира: «Но нет, мою любовь не создал случай. Ей не сулит судьбы слепая власть быть жалкою рабой благополучий и жалкой жертвой возмущенья пасть». В любых ситуациях, по моему глубочайшему убеждению, необходимо сохранять порядочность отношений с людьми и ни в коем случае не осуждать кого бы то ни было. Ни за что. Я всегда придерживался и всегда буду придерживаться этого принципа. Осуждение, возмущение, открытые письма как форма протеста – это крайность. Для меня главное – моя нравственная позиция, а не финансы. Я не должен причинять кому бы то ни было ни боли, ни обиды, чтобы потом не прятать при встрече, повторяю, глаз. Материальное – зарплаты, премии и т.д, это вторично. Так вот, что касается пластырей, которыми я в отличие от своих коллег не воспользовался, то я рассудил так: что Виссманн сделал нам плохого? Ведь не он же нам денег не платит, а сначала с СБР недопонимание возникло, а потом адвокаты время тянули, чтобы договоры мы не смогли подписать. Мне многие денег не платят. Если я ношу гражданский костюм от какого-нибудь кутюрье, это же не значит, что он мне за это деньги должен платить, верно? Я прекрасно понимал, что договора с СБР у меня до выборов по определенным причинам не будет, поэтому справедливо решил абстрагироваться на время от этой темы, отпустить ее и сконцентрироваться исключительно на своей профессиональной деятельности. Я отдавал себя отчет в том, что у команды должен быть и будет хороший спонсор и руководство само заинтересовано, чтобы в конце концов СБР подписало со спортсменами договор и в сборной больше бы не было никакой самодеятельности.

Олег ШИРОКОВ, ИА «Спортком»
35 1663 Иван Исаев 28.12.2006 20:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.12.2006 21:25
Мда-а-а, если раньше Валерия Ъ более-менее успешно маскировалась под мужчину, то теперь всё совсем наружу вылезло...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2006 21:30
Ольге Курчаткиной:
(Тех, кто не понимает, почему я обращаюсь к Ольге, прошу заглянуть в комментарии к новости Виктора Майгурова чуть ниже в ленте новостей).

Да, Ольга, Вы были совершенно правы несколько дней назад, заметив, что Олег Широков – это известная спортивная журналистка из очень известной деловой газеты. Такую патологическую, всеобъемлющую, неистребимую ненависть к Кондрашову может испытывать только один человек на свете. Я, правда, у неё тоже не в любимчиках, ;) но к Кондрашову, совершенно точно, у неё ОСОБЕННОЕ чувство.

Я, впрочем, знаю, с каким огромным уважением относятся абсолютно все в журналистском цехе к Андрею. Но, понимаете, уважать ведь можно многих. А вот Андрея при этом почему-то все ещё и очень любят. Что же касается девушек (и журналисток в том числе)… Тут автору этих строк остаётся только завистливо облизнуться.

*   *   *

…Подошла жена, через плечо прочитала, со вздохом заметила:

- Страшнее бабы зверя нету…

(Милые девушки, не обижайтесь, это не про вас, это про отдельных спортивных журналисток некоторых деловых изданий).

*   *   *

…Помню, примерно до третьего класса всех понравившихся нам девчонок мы норовили то дёрнуть за косичку, то побольней ударить - нужно же было как-то обратить на себя внимание предмета своих воздыханий?! Правда, уже с четвертого класса пинаться мы перестали, старались то портфель поднести до школы, то остаться в классе вместе на дежурство.

Слушайте, а может, она просто в него влюбилась? Вот и норовит раз за разом ударить побольнее? ;)

Правда, эта дама уже очень давно ходит не в третий класс :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2006 21:54
ормаопароплюорд
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2006 21:59
Взять интервью с единственной целью, обгадить своего коллегу! Блин, куда мы катимся. Сергей, надо сказать очень достойно ответил на ее тираду, вот уж действительно человек, котрому, невозможно навязать чужое мнение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2006 22:28
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2006 22:47
Широков, или как там Вас? Вам до этого "убогово" как до луны во всех смыслах! И к сожалению, Ваша желчь сразу видна и понятна. Порядочность и чесность не купишь и не продашь, подумайте над этим.
А по поводу развала федераций лыж-не вам судить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Сидоров: Боже, какой слог, какие обороты - талант, ничего не скажешь - талант редкостный)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2006 23:38
 

Какая мерзость, фу...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 00:15
УДАЛЕНО (А.А.)

Иван, можете смело уходить отсюда восвояси, если продолжите унижать остальных. Вам последнее предупреждение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 00:41
Интересно, 1989 в е-мейле - это год рождения? А если да, то для 17-летнего человека нехорошо прилюдно говорить о взрослой женщине "баба"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 00:42
Прочитал и задумался:"о ком же это так резко написано?", а все сразу узнали и И.Исаев фамилию назвал. Значит характеристика то правильная или бывает дым без огня?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 00:45
Слушайте, а ведь с этого е-мейла на скиспорте аж четыре человека зарегистрировано -
Max Topalov, Иван Иванов, Петр Михайлов, Иван Сидоров
см. http://www.yandex.ru/yandsearch?text=ilua1989%40mail.ru&pag=u&surl=skisport.ru&

Видимо, Олег Широков - это пятый псевдоним того же человека. Точнее первый.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 01:18
Денис ай молодца! Приведу высказавания данных ников:
Иван Сидоров (ilua1989@mail.ru) ,    13-11-2006 14:01
Полную версию (интервью с Е.Деметьевым) читаете на сайте www.sportcom.ru в разделе "лыжные гонки" или в его можно найти в "новостях".
Max Topalov (ilua1989@mail.ru) ,    13-05-2006 22:07
Эх Ваня, наивный, добрый Ваня. Слышали бы вы, как г-н Кондрашов, которого вы считаете и, видимо, искренне, своим другом, говорит о вас за вашей спиной: "А кто вам сказал, что Исаев - мой друг?". (Цитата)
петр михайлов (ilua1989@mail.ru) ,    23-11-2006 19:06
Найдите несколько отличий:
Моцарт, Пушкин, Лермонтов - Сальери, Дантес, Мартынов;
Тихонов, Вяльбе, Чепиков, Ишмуратова - Ростовцев, Рожков, Польховский, Шадрин;
Губерниев, Вайцеховская, Миронова, Степанцева - Кондрашов, Бойцов, Исаев, Митьков
иван Иванов (ilua1989@mail.ru) ,    11-07-2006 21:45
Конечно же Кондрашова!!! Хотелось бы подробнее узнать как спортивному комменткатору удалось за такой короткий срок сделеть такую головокружительную карьеру. Пройдя творческий путь от митингов, демонстраций - к анимации и под конец к полной прострации...
Господин(жа) Широков,... что-же такого вам сделали Андрей и Иван, что вы их так не любите?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 01:20
я - Валерия Миронова, корреспондент газеты "Коммерсант", я же - корреспондент ИА "Спортком" Олег Широков. Не подписываююсь своим именем в агентстве не потому, что скрываюсь, а потому, что не имею права. Хотя, во избежание для кого-то сладких провокаций, спешу заметить и предупредить, заложить меня перед моим главным начальством, не получится. Мое непосредственное начальство в газете, как, впрочем, абсолютно все мои респонденты, знают, кто такой Олег Широков.

УДАЛЕНО. И.И.

Сударыня, ну остановитесь уже, вся страна читает, никому не интересна ваша личная жизнь. Тем более, что я очень хорошо знаю, насколько  вы умеете быть тенденциозной, необъективной, несправедливой. Давайте договоримся, что ваша личная жизнь - это ваша личная жизнь. Не надо сюда с этим. ОК?

ИВАН ИСАЕВ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 01:21
"Широков", неужели вы не знаете другого способа, чтобы привлечь внимание всеми уважаемого Андрея Кондрашова? Хотя... спасибо за то, что развеселили. Даже не знаю, как ТАКОЕ можно опубликовать))) Вы - бесстрашный человек. Не знаю, как это скажется на вашей репутации...

Кстати, такое отношение к своему "я" говорит о том, что Широков - не ваша фамилия. Если бы вы уважали своих предков... в общем, ладно, не будем о предках. Валерия, с наступающим! Желаю совладать со своими нервами))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 01:24
Валерия, а если не секрет, неужели в Ъ вам работы недостаточно, что вы еще и на Спортком трудитесь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, это как в сказке, "жаль, королевство маловато, развернуться негде" - на спорткоме такой простор для деятельности. И еще, по-моему, пить меньше надо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерия, скажите пожалуйста, запрет для skisport.ru на перепубликацию ваших материалов из "Коммерсанта" - будет ли теперь касаться и материалов, подписанных "Олег Широков"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 02:59
Нет, ну надо же, какая смешная...эта Лера!!! Прям героиня мужских анекдотов!

УДАЛЕНО ПО ЭТИЧЕСКИМ СООБРАЖЕНИЯМ.

И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 03:21
Блин,во цирк то развели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 03:56
УДАЛЕНО ПО ЭТИЧЕСКИМ СООБРАЖЕНИЯМ.

И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не верю, что Иван Сидоров - это настоящая Миронова, при всей ее многоликости и возможной не адекватности. Помню сам столкнулся в свое время с человеком выдавшим себя за Сергея Курдюкова. Так что Интернет такая штука...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 09:00
Прочитал всё это, и подумал: неужели Чепиков и дальше будет иметь с ней дело?

Как же нехорошо она его использовала во всей этой истории...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 09:04
Денису Сысоеву: Денис, спасибо за расследование :). А я-то ещё тогда подумал - кто бы это мог так неумно стравливать меня с Кондрашовым? Теперь понятно.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я валяюсь под столом!:)Андрея К. для перекрестного допроса пригласите!Отличный Новогодний стеб получится.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Длинный монолог автора этого материала говорит только об одном - и даже не о том, что человек, его написавший, называться журналистом (или как она сама себя назвала - корреспондентом) не имеет права. А лишь о том, до чего может опуститься человек из зависти... Очень жаль, что среди нашей братии есть такие... "люди"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 10:20
Согласен с Татьяной - в высшей степени непрофессионально для журналиста брать интервью у самой себя и подписывать его именем многоуважаемого спортсмена.
С которым, в свою очередь, я тоже согласен. Спортсмены должны уважать своего спонсора и можно было найти другие рычаги воздействия на СБР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 10:35
Аццки отжыг! :-/
Кто-то называющий себя Сергеем Чепиковым, звонит кому-то называющему себя Олегом Широковым для того чтобы "дать интервью" о ком-то напоминающем Андрея Кондрашова...

Даже если "признания" приведенные тут чья-то "шутка", а не признания женщины с очевидными проблемами, находящейся под действием каких-нибудь "стимуляторов" - это ставит под сомнение реальность и правдивость всех материалов так называемого ИА "Спортком", касающиеся биатлона как минимум, на которых, между прочим, некоторые строили свои далеко идущие "аналитические" выводы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новогоднее шоу... Маски-шоу!  

Денису Сысоеву. Присоединяюсь к словам Михаила Суворова: "Денис, ай молодца!"

Ивану Исаеву. А связаться с Сергеем Чепиковым никак нельзя? Он, надеюсь, помнит, кому давал это интервью - мужчине или женщине и давал ли вообще...

Клону (клоуну) им. Иван Сидоров. 1.Потертые посты читал.  Маскироваться под женщину надо убедительнее. Пока не верю.
2. Когда "СЕРЬЕЗНО" залипает Caps Lock, то это тонкий намек хозяину  со стороны компьютера, что он оскорблен его действиями и скоро  забастует. Настоятельно советую прислушаться.

Андрею Ариху. Безопасность функционирования сайта надо повышать. Во всех аспектах. Хотя бы организационными мерами.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 a sw 92
29.12.2006 11:07
А "дура" это политкорректное слово? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 11:33
to a sw:
не надо ни "дур", ни "идиотов", давайте все поспокойнее. Она просто очень несчастная женщина, к тому же - без тормозов. Мне, например, очень хочется, чтобы эта новость свалилась вниз как можно скорее, чтобы не было больше всей этой грязи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 11:56
Сергею Коновалову:
И что, устроим Сергею Чепикову очную ставку с Широковым? И что, Чепиков должен будет на всю страну давать показания о своих отношениям с этой журналисткой? Нет, самое лучшее - остановиться.

А вообще, конечно, этот тандем "Миронова-Широков" - феноменальное явление в современной российской спортивной журналистике. Всегда были и будут журналисты, ангажированные той или иной стороной того или иного конфликта. Но чтобы в подобного рода эпизоды примешивать свою личную жизнь, свои личные чувста...

Удивительно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 12:10
По-моему,мадам добилась,чего хотела:
внимания к своей персоне.
И мы все повелись на это.
Перестаньте комментить-это лучший вариант!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитата :
Иван Сидоров (ilua1989@mail.ru) ,    29-12-2006 00:20
я - Валерия Миронова, корреспондент газеты "Коммерсант", я же - корреспондент ИА "Спортком" Олег Широков. Не подписываююсь своим именем в агентстве не потому, что скрываюсь, а потому, что не имею права. Мое непосредственное начальство в газете, как, впрочем, абсолютно все мои респонденты, знают, кто такой Олег Широков.

А на skisport.ru вам кто мешает зарегестрироваться под своим именем-фамилией, а не Иваном_Ивановым или  там Сидором_Сидоровым.

Тут воообще-то приличное общество. И тут принято подписываться СВОИМИ именами. Привыкайте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2006 16:54
С.Чепикову. Сергей, постарайся выработать взрывную скоростную выносливость, с чередованием длительных тренировок. Надеюсь увидеть тебя на ближайшем этапе Кубка. Не подведи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума