Биатлон | Новые фото

Александр Тихонов не станет принимать участие в «прямой линии» www.skisport.ru

Сразу же после выборов прославленного биатлониста А.Тихонова президентом Союза биатлонистов России мы предложили ему провести у нас на сайте «прямую линию» с читателями. Александр Иванович тогда взмолился: - Не поверите, пять телеканалов, семь газет и три радиостанции стоят в очередь. Ну нет никаких человеческих сил!
Спустя неделю мы повторили своё предложение. И снова отказ по тем же самым причинам:

- Сейчас не до этого.

Сегодня, спустя почти месяц после конференции СБР, мы в третий раз предложили Александру Ивановичу провести прямую линию на www.skisport.ru. Александр Иванович в третий раз отказался. Правда, в отличие от первых двух раз, когда он ссылался на большую занятость, теперь он был откровеннее:

- Я не хочу выступать на вашем сайте, у вас там слишком много грязи.

Когда я попытался узнать, что именно Тихонов называет грязью, он отказался пояснить свою мысль.

Могу лишь предположить, что Александру Ивановичу не нравится сам факт периодических выступлений на сайте адвокатов членов сборной России по биатлону. Возможно, ему не нравится что-то ещё.

Вообще-то, Тихонов не первый чиновник, общающийся с журналистами избирательно. По большому счёту, около каждого крупного чиновника формируется неформальный пул журналистов, «допущенных к телу». Такие не побеспокоят ненужным вопросом, не спросят лишнего. С «острыми» собеседниками такие чиновники предпочитают не общаться. В данном же случае Александру Ивановичу пришлось бы общаться даже не с журналистом, - отвечать пришлось бы на вопросы поистине огромной читательской аудитории, которая задавала бы эти вопросы без оглядки на титулы.

Конечно, чтобы согласиться участвовать в подобной «прямой линии» (при нынешнем положении дел в СБР) нужно обладать определенным мужеством. Но ведь мы-то с вами хорошо знаем, что истинные гусары драки не боятся. Уж о ком о ком, а о Тихонове я бы никогда не подумал, что этот очень смелый человек, в определенном смысле - символ нации, России - станет уклоняться от открытой дискуссии.

Скажу честно: нам очень не хотелось бы, чтобы на www.skisport.ru выступали только представители биатлонистов и их адвокаты. Конечно, нам хотелось бы, чтобы одним из наших постоянных собеседников стал и нынешний президент СБР А.Тихонов. Вопрос в том – не утратил ли Александр Иванович с годами желания и умения быть бойцом? Уклониться от схватки, от открытой дискуссии – уж очень это как-то не по-тихоновски…
63 2172 Иван Исаев 23.01.2007 21:58
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.01.2007 22:10
а вы ему так и скажите: не хотим, чтобы у нас на сайте все было однобоко представлено, давайте и Вы выскажете свою точку зрения, и тогда, может быть, и не будет у нас грязи, которая, вполне возможно, и была вызвана незнанием ситуации
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 22:36
Тихонов и на "Лыжный спорт" наехал.Да он мне всегда не нравился.Уважаю его достижения в биатлоне. А как человек он... ну плохой он человек.Уже давно ясно , что не чистый он наруку.Не бывает всё на пустом месте. Обвинение в организации покушения,бунт ребят из сборной по биатлону. Извините конечно, но когда он потеряет место главы в биатлоне, я буду очень рад.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 22:42
А кто такой Тихонов? О чем нам с ним разговаривать? Скоро не будет такого чиновника, а как человек он нам не интересен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Гордеев, за всех не надо высказываться!

Иван, а Вы удивляетесь. Посмотрите новости за последние две недели, и как много комментариев в стиле Гордеева.
Вот и еще с одним достойным человеком разорвана связь. Грустно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 22:56
Глазам не верю - кто это жалуется на грязь?! Почему-то сразу вспомнился главный принцип гомеопатии: подобное лечится подобным.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Едва ли можно посчитать справедливым поименование "грязью" наличествующих на сайте публикаций. Что, собственно, такого в новостях за последние две недели? Кто же виноват, что уважаемый президент не желает ничего сделать, чтобы его точка зрения тоже была в полной мере изложена на этих страницах? Не Иван же Исаев, не правда ли?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 23:12
Жаль, очень жаль! Хотелось бы, конечно, услышать мнение всех сторон. И еще(М.Гордееву). Тихонова можно любить, можно ненавидеть, но не признавать того, что это незаурядный человек нельзя, а говорить с такими людьми очень интересно. Обидно, что, к сожалению, некоторые ползователи свое мнение отождествляют с общим и из за них, в частности, мы лишаемся многих интересных интервью.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 23:13
Иван Иваныч, в твоем комментарии сквозит разочарование Тихоновым. Меж и без того откровенных строк я прочитал, что ты не нашел в нем "всего того исконно русского", что приписывал без двух дней месяц назад. Или я не прав?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 23:14
С.Ю., если еще не ушли!!! В чем - незаурядность-то?!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 23:17
Мне тоже очень грустно читать "...А кто такой Тихонов?". Как можно так говорить о таком человеке? Не понимаю.

Но ведь и удалять такие реплики, согласитесь, мы не можем. Полагаю, человек такого уровня как Тихонов должен уметь держать удар. А это и не удары даже, а так -массажные шлепки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 23:20
Рол Поттеру: не имею чести быть с Вами знакомым, на "ты" мы с Вами не переходили. Хотите общаться напрямую, пишите имя и фамилию, сударь. :) А то у вас там под этим ником, по-моему, целая банда работает :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 23:44
Пол Поттеру: во первых впечатление  личного общения (справедливости ради - давнему), а потом не поммню сколько кратный победитель и призер соревнований всех рангов - это что - заурядность? А послеспортивная деятельность: коммерческая и политическая, не важно какая - плохая или хорошая, но имеющая такой резонанс - это что опять обыденность? Ленин, Гитлер, Сталин и т.д. люди далеко не положительные, но их никак нельзя назвать обычными. Так, что Ваша любовь или не любовь к А.Тихонову и его неординарность вещи ни коим образом не корелируемые.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 23:56
На самом деле, Тихонову действительно нечего нам сказать. Он человек Росспорта и еще вдобавок ко всему пытается усидеть на своем месте. Что вы думаете что он будет перед нами отчитываться зачем он писал письмо в администрацию президента? Вот пройдет какое-то время и может быть когда изменится власть, Тихонов нам что-нибудь и расскажет. К сожалению, в наше время плюрализм мнений могут себе позволить не все и не везде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 00:09
Исаеву И.И. Конечно, реплика моя провокационная. За этими вызывающими словами стоит накопившееся возмущение стилем и методами работы Тихонова как руководителя отечественного биатлона, горечь за спортсменов и болельщиков, которые я, к сожалению, не имею возможности высказать ему в лицо.
Вы не опубликовали (и, видимо, сами не слышали) прямой эфир Тихонова на Эхе Москвы, который имел место, если не ошибаюсь, в декабре прошлого года. После такой "беседы" надо быть неисправимым оптимистом, чтобы не понять, что Тихонов НЕ БУДЕТ откровенно разговаривать на острые темы, волнующие поклонников биатлона. Там, где Алексашин (как в напечатанном здесь интервью) откровенно отшивает журналиста, задающего неудобные вопросы, Тихонов плавно уводит разговор в дебри описаний своих бесчисленных заслуг. Словами "А кто такой Тихонов" я его отрицаю, как он отрицает меня, "грязного посетителя этого грязного сайта". Это мой отчаянный протест, мой вопль, который, увы, не будет услышан...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 00:14
Так разгорячился, что отправил комментарий с login'а своей жены, но слова В.Панфиловой принадлежат мне, Матвею Гордееву.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 00:23
С.Ю.
Вот вы сами и ответили сами на свой вопрос. Поставив Тихонова в один ряд с Лениным, Гитлером, Сталиным. Только для миллионов нормальных людей они - не незаурядные люди. Они - убийцы. Действительно мило получилось...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 00:31
Пол Поттеру: а Вам не хотелось бы побеседовать с Гитлером, Ленином, Сталиным? Мне, например, очень бы хотелось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 00:39
Pol Potter'у.
не хотелось бы переходить на политику, но я совершенно не уверен, что трое перечисленных Вами людей - убийцы. и уж тем более, что какие-то выдающиеся убийцы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею Малкину: Тихонов - человек Росспорта? ну-ну.

Путать ведомство Фетисова с ведомством Тягачева - последнее дело.

Полу Поттеру: Евгений, у вас же есть старый профиль на этом сайте, неужели пароль к нему забыли? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята, Вы чего??!!
Кто такой Тихонов? Хочу поговорить с Гитлером, Сталиным и Лениным...незаурядные люди... выдающиеся убийцы... по ошибке пишу с ника жены...позволить себе плюрализм мнений)))
ЖЕСТЬ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 03:57
*оффтоп*
Дима, в данном случае, как можно догадаться по полемичности письма, под этим ником работал мой коллега Андрей :)

А свой старый профиль я и вправду забыл :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 10:23
Ивану Исаеву: Это когда же Тихонов был бойцом? Да это выдающегося таланта спортсмен. Когда у него все получалось выигрывал, а в тяжелые моменты когда именно волю проявить надо было, себя переломить "капал". У него нет ни одной личной золотой медали. Или вы не помните как Тихонов папе Коле Круглова золотую медаль профукал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 10:24
P.S. Имеется ввиду олимпийской золотой медали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 10:47
Обалдеть. Профукал олимпийское золото! А мы тут все навыигрывали этого золота по два вагона. Примечательно, что наша чудная биатлонная сборная тоже много чего профукала, но мнения спортсменов мы принимаем, хотя понятно, что в такой ситуации нужен компромисс с обеих сторон.
Жаль, в общем, что не будет "прямой линии"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 А считаю, что если человек был отличным спортсменом, а теперь (УДАЛЕНО И.И.), то нечего перед ним приколняться. Марку надо держать всю жизнь, и его старые заслуги никак не прощают ему того, каким он стал сейчас.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ведь действительно, а что спросить у Тихонова? "Где деньги, Зин?", "Почему вся сборная против?", "Зачем кляузничал в IBU?".
Боюсь, что на эти вопросы он в открытую общаться не захочет.
Или кого то волнуют его мемуары?
Ему интереснее рассказывать, как он больную Ишмуратову с ложки кормил. И побеждал Ростовцева в колке дров. А нам это интересно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павлу Суворкину.
Нет! Компромиса тут нет и быть не может. Один должен уйти. Либо сборная, либо Тихонов. Кто важнее? Кто без кого не может?
Да, и вообще, почему СБР полностью отождествился с Тихоновым? "Государство - это МЫ!!" А выполняет ли в таком случае СБР свои функции? Вот совершенно простой вопрос: "А есть ли биатлон в России?" Попробуйте как ответить на него положительно. Я - не могу. А чья это прямая обязанность?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 11:29
Зато вот это - по-тихоновски...
http://sportcom.ru/sport/biattlon/news45b4f629.htm
Истинный гусар - любимому журналисту с тройной фамилией :((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 12:05
А, ну раз Тихонов должен уйти, тогда действительно, зачем прямые линии устраивать. Тем более, что и компромисс невозможен. Всё-таки дело большевиков живее всех живых. Кто не с нами, тот против нас. Именно поэтому после ухода Тихонова мы получим очередную говорящуюю голову из одной массовой партии. И все вопросы просто отпадут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, поясните, плз, а кто такие "мы". И если Тихонов не "говорящая голова", а борец, то ПРОТИВ кого он так доблестно сражается.
А по мне так пусть лучше "говорящая голова", чем "загребущая рука".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большинство чиновников, когда им становится нечем ответить на критику, начинает обвинять издание/журналиста/и т.п. в грязи. Потому что когда нечем ответить - надо уходить, а у нас так просто не уходят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 14:00
да уж, что там грязи... наши бы на него и говна вылили не мало
думаю, мало кто стеснялся бы :)
и вопросы были бы не про то, что он читает и какую музыку любит ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 14:29
Алексей, на самом деле нужно просто читать статью. "...мы предложили ему провести у нас на сайте «прямую линию» с читателями." Меня в числе тех "мы" не было, само собой, но я бы не прочь увидеть прямую линию с Тихоновым.
Возможно, что он отказался потому, что ему нечего сказать, он кругом неправ и должен, но не может уйти. Тогда это минус ему. Зачем только тогда И.Исаев его просил об интервью?
А "говорящие головы" у нас всегда отлично сочетаются с "загребущими руками"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 17:19
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Матвею Гордееву
Вы какое интервью имели в виду?
http://www.echo.msk.ru/programs/sport/48491/
http://www.echo.msk.ru/programs/sport/47339/

Ну и для полности картины
http://www.echo.msk.ru/programs/sport/47681/

ps Извиняюсь, если тут это всё было. Не имею возможности всё досканально изучать и не пропускать новости.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 18:04
Александру. Я имел в виду ноябрьское интервью, но это без разницы. И там и там через каждые два слова - "нет проблем", "нет никаких вопросов". Да его и зовут-то на эфир,  именно потому что масса вопросов и проблем! А  он свое гнет... Скользкий человек, одним словом. А воз, между тем, и ныне там.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа, прошу прощения, что вмешиваюсь, но не так давно я узнал, что Ивану Исаеву Президент ФЛГР Логинов отказал в интервью, что, дескать, некоторые м...ки на сайте его раздражают (что воспринялось, как должное). Тихонов выразился более дипломатично "много грязи". И тут все принялись возмущаться, что мол какая грязь, да у нас все новости корректные и это Тихонов сам виноват, что не хочет свою точку зрения излагать. А посему позволю себе задать вопрос, а как еще трактовать комментарии отдельных товарищей в адрес Тихонова, допущеные на грани фола, а некоторые даже за гранью? Можно иметь разную точку зрения на происходящее в биатлонном хозяйстве и на личность Тихонова и на его организаторские способности, но ставить под сомнение спортивные заслуги лучшего биатлониста 20 века - это черезчур? Называть человека убийцей не имея доказательств (пока дейтсвет презумпция невиновности) - тоже? Скажите многие из вас пошли бы беседовать с такой аудиторией? Я бы лично нет. Зачем пытаться что-то доказать людям, когда они ставят под сомнение то, что уже доказано и возводят в абсолют то, что не доказано (обвинение в покушении). Видимо, эти люди признают только односторонние аргументы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2007 01:23
поддерживаю Александра Круглова. полностью согласен. вообще, некоторым посетителям сайта надо немного себя сдерживать (да и сам я тоже не без грешка)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Круглову: а Вам не кажется, что большинство нелицеприятных высказываний в рамках обсуждения именно этой новости родилось из-за отказа Тихонова? И что, если бы он согласился на интервью, тон был бы совсем другой? А также, не кажется ли Вам, что это он первый полил нас грязью, фактически оскорбив наш сайт?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2007 10:46
Как это психологи рекомендуют? - если хочешь конструктивно решить конфликтную ситуацию, не давай оценки человеку, давай оценку его действиям. Хорошо бы избегать в своих комментариях ругательств и обзывательств. Такие слова как "м..ки" и пр. - не должны иметь места. Это не конструктивная критика, а оскорбление. Это с одной стороны.  
С другой стороны, какие задачи ставит перед собой сайт? Осветить проблемы в лыжных видах спорта? Отразить плюрализм мнений в обществе (лыжном сообществе)? Дружить со всеми? Редакции очень трудно все это совместить, так как она дает доступ к своему ресурсу практически без ограничений, но, разумеется, не в состоянии контролировать свою многочисленную аудиторию. А аудитория эта очень разная. Что здесь делать, я не знаю. Редакция, кажется, тоже в задумчивости..
И третье. Я убежден, что общий язык можно найти практически с каждым, если обе стороны заинтересованы в этом. Мое сугубо личное мнение, что в ситуации с Тихоновым это невозможно. Он решает совершенно другие задачи. Поэтому удивляет наивность людей, которые думают, что Тихонов придет беседовать с нами, откровенно и по делу ответит на все наши вопросы, осознает свои ошибки и все снова будет хорошо. Это не тот случай! Все, что мы можем сделать, это формировать негативное общественное мнение вокруг этой персоны - это ВСЕ. Так что Тихонов не соглашается на беседу не потому что здесь "много грязи". Ему это просто не надо. У него иные "сферы общения". Не надо обманываться на его счет.
И последнее. Если редакция считает, что я своими высказываниями  наношу ущерб репутации сайта, я не возражаю если мои реплики потрут, а доступ к комментариям мне забанят. Я это приму спокойно и стану просто читателем. Немым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2007 11:07
Дыма без огня не бывает. Не красиво, конечно, опускаться до оскорблений в адрес АИТ, но негативные отзывы в свой адрес он заслужил своей работой в СБР, особенно поведением в конфликтной ситуации со спортсменами и процедурой последних выборов.
Если он ангел и на него наговаривают - дай бог, но защизать свою "правильную" позицию тоже можно красиво.
Тихонов - неординарный человек? Тихонов - незаурядный спортсмен, не очень хороший (опять таки судя по поведению в СМИ) человек и никудышный чиновник. Желать беседы с никудышным чиновником и не очень хорошим человеком не стоит. Незаурядные спортсмены, как и люди любых других профессий не всегда бывают интересными собеседниками. Так что мне интервью с ним не интересно.
Наивно, конечно, полагать что он согласился бы. Гораздо проще "купить" эфирное время на каком-нибудь популярном радио (или думаете это было по другому?) гораздо проще. Если уважаемый И.Исаев подготовит заранее прайс-лист на услуги своего издания по размещению заказных статей и список "хороших" вопросов для домашней подготовки, то Тихонов придет сюда, но не придем, наверное, все мы, постоянные посетители сайта и читатели журнала. И спасибо Ивану что сейчас все на этом сайте так как оно есть. С грязью. С осуждениями в адрес. Заметте, пожалуйста, уважаемые любители лыжного спорта - на этом сайте не так часто встречается полемика между сторонниками и противниками АИТ, как единодушное осуждение. Есть от чего. Дыма без огня не бывает.
Кстати, Чепиков неплохо бы смотрелся в качестве президента СБР. Великий спортсмен, умный, многогранный человек без политических и т.п. амбиций. Уважаемый многими. Нет опыта работы в должности чиновника? А у Тихонова он был? Даже если так, пожалуй без опыта (читай "замыленного глаза") и лучше!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2007 11:23
Матвей Гордеев достаточно точно писал сложившуюся ситуацию. Этот сайт очень силён благодаря именно комментариям читателей. Но при этом эти комментарии - наша самая большая головная боль, ибо все чиновники, тренеры и спортсмены почему-то ассоциируют нас, журналистов сайта, со всей этой аудиторией. Мы пытаемся модерировать, пытаемся отслеживать, пытаемся вовремя удалять грубости и оскорбления, но всё это очень непросто. Гораздо более эффективный путь - создание некоей общей конструктивной атмосферы на сайте, при которой оскорбления будут невозможны в принципе.

Кстати, сайт "Эха Москвы" закрыл свои форумы, не справившись с волной негатива. Не хочется верить, что это и наш возможный будущий путь.

Да, вот вам типичный образец передёргивания. Александр Круглов говорит, что Тихонова здесь называют убийцей. Если бы это было так, то мы бы немедленно удалили такой пассаж. Но стоит повнимательнее посмотреть топики, как выясняется, что Тихонова всего лишь сравнили со Сталиным, Лениным и Гитлером. А уже совсем другой человек в другом топике заметил, что эти трое (а не Тихонов) были убийцами. Это значит, что уже сейчас в коридорах ОКР и Росспорта вовсю гуляет молва о том, что на скиспорте Тихонова назвали убийцей, а журналисты сайта ничего не предпринимают. Понимаете, там и так, безо всякой нашей помощи всё передёргивают и переворачивают с ног на голову. А уж если мы сами будем всё это переворачивать...

Я хочу, чтобы все вы понимали, что вы медленно, но верно лишаете нас права на профессию, потому что из-за такого рода высказываний всё большее количество людей из числа официальных лиц отказывается с нами разговаривать.

Поосторожнее, братцы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Коршунов, подобные высказывания в адрес Тихонова я читал и ранее буквально с самого начала конфликта, так что не вижу указанной вами причинно-следственной связи. Перечитайте темы про получение им ордера, про выигранные выборы и пр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
А что..? Очень здравая мысль отказаться от комментариев к новостям. Для высказывания своего мнения есть форум.Таким образом, никто в своих правах высказаться не будет урезан.
И в этом случае будут четко разделены позиции журналистов сайта и его посетителей.
А вообще, мы еще очень сильно пожалеем, что когда-то перешли дозволенное в критике по отношению к Акентьеву и к Вяльбе. Мне бы очень хотелось узнать о клубе Е. Вяльбе. Информации ноль, а у нас все мосты сожжены :((.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2007 12:53
А.Родимову: Саш, а вы не смогли бы вспомнить, когда именно, и в каких конкретно выражениях мы "перешли дозволенное" относительно Вяльбе, например?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Родимову: Вы знакому с людьми, занимающимися общественной деятельностью, и не интересующимися тем, что о них говорят? Я - нет.
Я хочу сказать, что если не будет комментариев в новостях - те же "объекты обсуждения" влезут на форум и найдут возможность оскорбиться. В крайнем случае - кто-нибудь другой расскажет, еще и подготовив подборку в нужном духе...
В общем, закрытие коментариев к новостям - половинчатая мера, которая не удовлетворит ни одну из "сторон". Надо сделать "VIP-вход" (то, что называется "только для белых"): попадаешь на сайт через него - видишь только позитив :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Ивану: хотел залезть в архив новостей, но его нет(точнее, линейка короткая), но то, что там были комментарии еще хлеще, это точно.Можно поднять новости , это не сложно.
Житеневу: Володь, ты один из немногих, кто действительно критикует, имея на руках факты, а остальные просто  "отрываются". Я не понаслышке знаю, что такое потребительское хамство. Когда на твое "здравствуйте" тебе отвечают матом. Здесь те же самые симптомы-обычная желчь.
Закрытие комментариев не более, чем мысли вслух.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Исаев
Кстати "Эхо Москвы" открыло блоги своих ведущих, построенных почти так же как сейчас у вас коментарии к новостям. Там каждый журналист выносит тему, которую посчитает нужным на обсуждение.

Интерактивность - это то что меня привлекает. Прочитал и если есть желание высказался. Огромное спасибо именно за такое построение сайта.
А чиновники видимо действительно не понимают сути происходящего. Да и вообще они отвыкли наверное от прямого общения, без официальных поклонов, рукопожатий и улыбок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2007 13:55
 УДАЛЕНО. И.И.

НАТАЛЬЯ, НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ИЗБЕГАТЬ ЗДЕСЬ ДВОРОВОЙ ЛЕКСИКИ. БУДЕТ ОЧЕНЬ ОБИДНО ОТКЛЮЧАТЬ ВАС НАВСЕГДА. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО. И.И.

КАРЕН, НЕ ОБИЖАЙСЯ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2007 16:10
Ну вот, теперь в коридорах Росспорта будет гулять сплетня, что всех дающих интервью редакция Л.С.... ну вы поняли. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2007 17:09
Столько грязи и желчи я не читала еще не на одном сайте! Я не чиновник, но мне за редким исключением противно читать многие высказывания людей, которые в лицо побоялись бы сказать и сотую долю того, что пишут. Все топики про Тихонова просто изобилуют этим. Вот посмотрите, прошла новость "Сергей Чепиков завтра возвращается в Россию, на чемпионате мира он выступать не будет", - три слабых комментария, Чепиков читателям неинтересен. Дальше уже идет новость "Александр Тихонов: «Я советовал Чепикову уйти красиво сразу после Олимпиады»" - сразу все лезут защищать Чепикова, чтобы кинуть камень в огород Тихонова. У многих же Чепиков недавно во врагах ходил, когда в бунте участвовать не стал? И что там Тихонов такого плохого сказал? И так все темы про Тихонова, а потом будем удивляться, почему он не хочет в этом участвовать. Просьба не обижаться, но это наводит стороннего наблюдателя на мысли о предвзятости и даже некой ангажированности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ни разу не писал про Тихонова, ни хорошо, ни плохо.
Но мне кажется, что опулярные и читаемые средства информации достойны того, чтобы им дать интервью.
И ВАЖНО в интернет отделять авторов сайта от комментариев. Может чиновники и считают, что админы должны отсекать ненужные коментарии. Но интернет ещё свободен (пока)и если у них есть желание выслушать (пусть самые радикальные) мнения о своей работе, то им надо обращаться сюда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2007 18:20
Радикальные мнения это не ярлыки, хамские обзывательства и переход на личности. Критиковать можно по разному, конструктивное мнение не есть высказывание эмоций и неприязни. А вот как раз конкретики и путей решения проблемы в комментариях крайне мало. Не думаю, что это - проблема исключительно этого сайта, она в нас, в нашем уровне культуры, как это не банально...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в США, например, в интервью разрешены все вопросы, при условии, что они будут поданы заранее.
А у нас даже во время интернет-интервью с президентом ненужные и самые популярные вопросы удалялись. Так что Вы хотите от простого главы федерации?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я имел в виду пресс конференцию в "Белом доме".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юля, мне странно от вас слышать, что "столько грязи и желчи" вы не читали больше ни на одном сайте. В отличие от некоторых других сайтов (где тема обсуждается никак не менее бурно в том числе и с вашим участием), здесь совсем иная аудитория, которая не просто собралась языком почесать. И сам тот факт, что тут, где много лыжных профессионалов, наличествуют в том числе и радикальные мнения, наводит на определенные размышления. Если вам непонятна такая реакция на новость о Чепикове - так это просто как дважды два. Именно, что в разгар конфликтной ситуации Чепиков скорее поддержал Тихонова (хотя бы неприсоединением к своим коллегам), он молчал, но являл собою один из сильных аргументов Тихонова вроде "посмотрите на опытного Чепикова, который спокойно тренируется, а не письма пишет и посмотрим еще, кто потом какие результаты покажет". Номер с результатами не прошел и теперь заявления подобные "я советовал ему уйти красиво" воспринимаются публикой как предательство. Заметьте, я не говорю, что это так, я говорю только о перцепционной стороне. Люди читают и делают из данной информации очевидные выводы. Кроме того, какова бы ни была позиция Чепикова в спорной ситуации, он продолжает оставаться спортсменов, великим, уникальным. И указанная реакция только свидетельствует, что люди доверяют спортсменам и поддерживают их.
И отдельно хочется отметить, что крайне несправедливо обвинение всех поголовно форумчан в излиянии желчи. Потому что многие, возможно даже большая часть соответствующих мнений - это свидетельство не желчи, а боли за сложившуюся ситуацию.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2007 19:25
Здесь речь вообще не о Чепикове, просто я привела свежий пример двух публикаций с контрастной реакцией. Еще раз хочу повторить, что читать критику полезно, а вот такое количество открытых оскорблений - неприятно. Моя ремарка касается прежде всего имеенно этих оскорблений и обзывательств, но никак не выражаемой точки зрения. Кстати, и в других темах не про биатлон  таких оскорблений не меньше. Демократия это не вседозволенность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оля, так в том-то и проблема, что на этом сайте пишут много грамотных, квалифицированных людей, в том числе и конструктивно критикующих Тихонова, в том числе и истинные профессионалы лыжного вида спорта. Но на голос одного профессионала и конструктивного критика приходится 2, а то и 5 голосов радикальных товарищей (у сайта посещаемость 3000-5000! человек), у которых эмоции берут верх над здравым смыслом. В итоге у чиновников, у которых просто нет времени отделить мух от котлет возникает негативное мнение о сайте в целом. Тем более это характерно для людей старой формации, к которым несомненно относится и Тихонов. Проблема эта касается Интернет-сообщества в целом и решаться должна здравым компромиссом между свободой слова и корректностью высказываний.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2007 23:31
Александр Круглов
Вопрос немного не по теме (лично меня, просветите, пожалуйста): 3000-5000 посетителей сайта это за час,сутки,год? Откуда цифра? (мои мысли: голосование за собеседника января - проголосовало, я думаю, основная масса посетителей, но это около 200 человек).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2007 03:07
С.Ю. прокрутите страницу до самого низа.
за прошедшие 24 часа на сайте побывало 2940 человек
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2007 02:19
Иван Исаев, из комментариев к теме больше затронуло не обсуждение отказа АИТ, которого я ждала, а разговор о границе между интерактивностью и политкорректностью. )) К сожалению,  аудитория часто отоджествляет мнение всех, кто высказывается на сайтах, с позицией администрации - это головная боль всех админов всех сайтов (на которых присутствует хоть минимальный интерактив). И не только чиновники, а и спортсмены часто говорят: "А вот У ТЕБЯ НА САЙТЕ сказал Вася Пупкин, что ...., а ЗНАЧИТ ТЫ С НИМ СОГЛАСНА :-(
И несмотря на то, что на Вашем сайте аудитория грамотная и корректная, например ЮлияТ (известная на биатлон-форумах как juju?) все равно видит "столько оскорблений, как ни на одном сайте". Здесь медицина бессильна: кто что хочет видеть, то и видит. Для нас, то есть для тех, кто хочет знать мнение по возможности большего количества людей, а также иметь возможность высказать свое, очень прошу: пусть этот сайт останется таким, каким мы его хорошо знаем и очень любим. Именно возможность обсудить новость в "комментариях" выгодно отличает Вас от других новостных сайтов и порталов ))) Ну и неизменно высокий уровень собеседников, конечно )) Спасибо Вам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2007 02:26