Биатлон | Новые фото

Сергей Чепиков награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени

Президент Путин подписал указ о награждении инструктора по спорту Свердловской областной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" Сергея Чепикова Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
Сообщает www.biathlon-russia.ru
11 1366 Андрей Краснов 05.07.2007 09:33
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Как же по разному зарабатываются государственные награды! Прочитав про IV степень ордена Сергея, я тут же вспомнил про Патрушева-младшего :(
http://www.gazeta.ru/2007/05/02/oa_238120.shtml
Правда, ту награду назвать заработанной можно лишь при ба-а-альшом желании.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.07.2007 12:43
наверное, я сейчас вызову град критики, но все же.
ничего не знаю про Патрушева-младшего, но твердо уверен, что присвоение спортсменам всяческих громких званий вплоть до Героя России - это сущий идиотизм.
Награды должны плоучать те, кто "Родину защищает", работает на благо всех. несколько дней назад тот же Орден получили два врача (из Магадана, кажется, и еще откуда-то). такие люди работают на благо общества и очень важны (как-то высокопарно получилось).а что для страны сделал, простите, Чепиков? и как должны себя чувствовать те, кто погибает в войнах, получая за это такие же награды, как и биатлонист? а уж, те кто не получает наград...
в общем, есть же звание "заслуженный жеятель ФК", надо еще придумать что-то такое же для спортсменов, чтоб покруче ЗМСа было. и это будет дельно. а героями считать надо из других людей.
еще большее возмущение у меня всегда вызывает кстати всяческое продвижение спортсменов по милицейской/армейской лестнице благодаря завоеванным наградам. это просто-таки в голове не укладывается!

ПС. Чепикова и многих других спортсменов чрезвычайно уважаю, но своего мнения придерживаюсь.
ППС. кстати, приказ о награждении Чепикова был подписан еще 27го июня
ПППС. а Лисицыну недавно объявили президенсткую благодарность!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.07.2007 08:23
Прав, насчет критики,Евгений.Вызвал. Чепиков для отечества сделал совсем неслабо.Всем бы так.И то,что он сделал,нисколько не легче,чем с винтовкой воевать, кстати, он тоже с винтовкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.07.2007 13:43
Насколько я понимаю, орден этот не боевой, им награждают вполне себе гражданских людей. Так что не вижу проблемы в ДАННОМ случае. Как раз всё правильно - заслуги Чепикова отмечены по заслугам, простите за каламбур.
А так да, бывают казусы. Скажем, некоторые Герои России попадаются на допинге, а некоторые многократные чемпионы ОИ звания Героя России не получают.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.07.2007 17:09
Согласен с Павлом и не согласен с Евгением. Это не "Герой России". Заслуги Чепикова перед отечеством неоспоримы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.07.2007 23:36
Заслужанная награда! не так уж и часто вручают и присваивают их нашим труженникам спортсменам! посмотрите на эстраду и актеров что не день то  новая награда и спрашивается им то за что за то что, народ развлекают разве только!)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.07.2007 01:08
заслуги перед отечеством есть у врачей, учителей, пожарных. какие заслуги могут быть у спортсмена?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.07.2007 15:25
"Eugene Denisov: какие заслуги могут быть у спортсмена?"
не знаю смеяться или плакать после подобных реплик...
1. в политической силе гос-ва
2. в правильном воспитании будущего поколения
3. в объединении нации одной идеей
продолжать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.07.2007 18:18
Светлана, я безмерно уважаю спортсменов, но с Вами не согласен категорически
по пунтктам.
1. пример. в легкой атлетике Кения и Эфиопия, Ямайка - одни из сильнейших сборных. в регби - Фиджи и Новая Зеландия. Вы правда верите в политическую силу этих государств? а таких примеров можно привести много!
2. правильное воспитание будущего поколения - задача государства. и от людей большого спорта слабо зависит. расцвет Чепикова как спортсмена - ОИ 88, 92 и 94 годов. и что, поколение, воспитанное на его победах (те, кому сейчас 20-30 лет) - самое больное и к тому же мало что смогло дать большому спорту. правильное воспитание - это внимание государства к физкультуре, а не к спорту высших достижений
3. объединение нации одной идеей, опять-таки приведу пример начала 90-х, как оказалось, от спортивных успехов не зависит. СССР распался как миленький, несмотря на все успехи в Сеуле))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2007 12:20
Eugene Denisov,
1. эта фраза не меняется от перестановки слагаемых. Вот сильной стране не позволительно быть аутсайдером в спорте. Хотя мысль ведь изначально не моя. Об этом Лавров говорил. Дескать, эти победы упрощают некоторые взаимоотношения.
Кстати, если бы вы смотрели фильм о сборной СССР по хоккею на ОРТ в период прошлого ЧМ, то убедились бы в этом - там был не один факт дипломатических побед после побед хоккейных приведён.
2. Гос-во слово абстрактное. Вот мои младшие братишки любят хоккей и футбол из-за Малкина и Рональдиньё. Сестра вообще спортом стала интересоваться только из-за Плющенко и Слуцкой. Люди любят восхищаться кем-то живым и настоящим. Это я вам говорю как человек, который после каждого выступления Николая Круглова получал десятки писем от детишек из Нижнего Новгорода и Ханты-Мансийска, да и много откуда.
3. Пример не в тему. СССР существовал много десятилетий и развалился по сути не в один день. Тут одним спортом не удержишь.
А вот объятия и поздравления совершенно незнакомых людей в моменты побед наших атлетов это другое дело.

Вы меня не поняли. Я не говорила, что спорт в одиночку способен перевернуть жизнь, но не дооценивать его влияние на многие жизненные процессы от воспитания рядовых мальчишек во дворе до политики государства не стоит.
Иначе не сидели бы наши министры на играх нашей сборной по хоккею, не вёз бы Путин с собой в Гватемалу Плющенко и Журову, не зазывали бы олимпийских чемпионов в партии, не принимали бы Шарапову столь пафосно в ООН.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.07.2007 01:02
Светлане С
"недооценивать его влияние на многие жизненные процессы от воспитания рядовых мальчишек во дворе до политики государства не стоит.
Иначе не сидели бы наши министры на играх нашей сборной по хоккею, не вёз бы Путин с собой в Гватемалу Плющенко и Журову, не зазывали бы олимпийских чемпионов в партии, не принимали бы Шарапову столь пафосно в ООН."

вот именно все это мне и не нравится в большом спорте, который, как я считаю, начался в 1952 году, с началом участия СССР в олимпийских играх. и вместо лозунга "главное не победа, а участие" в бой пошел знаменитый "догнать и перегнать Америку". и гонка вооружений перешла в спорт.
а то что было в СССР до этого - сверхмассовая физкультура безо всяких регалий - вот это действительно круто
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума