Биатлон | Новые фото

В Мурманске определились абсолютные чемпионы Праздника севера по биатлону

30 марта соревнования биатлонистов в Долине Уюта продолжились массовым стартом.
30 марта соревнования биатлонистов в Долине Уюта продолжились массовым стартом. Холод, ветер и падающий снег совсем не повлияли на ход соревнований. Первым на дистанцию вышли юниорки, которым предстояло бежать 10 км, и уже спустя 40 минут к финишу начали приближаться первые победительницы. Все три призовых места достались мурманчанкам – Екатерине Сидоренко, Ольге Тягунской и Елене Дьячковой.

Следующими на лыжню вышли женщины. Длина их дистанции составляла 12,5 км. Ольга Кудряшова, двукратная чемпионка 69 Праздника Севера, снова сумела обойти своих соперниц и завоевала новую золотую медаль, а также титул абсолютной чемпионки праздника Севера по биатлону. Второе место – за пропустившей спринтерские гонки Людмилой Соломатиной, третье – за Ольгой Скосыревой. Юниоры также бежали 12,5 километров. Лучшими были биатлонист из СПб Алексей Соломин, мурманчане Игорь Говоруха и Александр Кочановский.

В 15-километровом старте среди мужчин практически сразу в свои руки берет инициативу Сергей Рожков, его преследует Илмарс Брицис. Как верно подметила работница пресс-центра, комментировавшая соревнования в этот день, спортсмены словно договорились завоевывать золотые награды по очереди. Гонка не преподнесла сюрпризов, и сохранявший на протяжении всего забега преимущество Сергей становится победителем, а также абсолютным чемпионом 69 Праздника Севера по биатлону. Илмарс завоевывает серебряную медаль, бронза в третий раз достается белорусскому спортсмену Ивану Пестереву.

Массовый старт завершил соревнования по биатлону в рамках 69 Праздника Севера. В этот день также состоялось торжественное награждение победителей и призеров всех соревнований.

По материалам сайта http://www.murmansport.ru/
0 1986 Дмитрий Змий 02.04.2003 09:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума