Биатлон | Новые фото

Составы команд на заключительные гонки чемпионата мира

Завтра в Эстерсунде состоятся мужская эстафета и женская гонка с общего старта. В воскресенье, заключительный день чемпионата, наоборот, масстарт предстоит мужчинам, а у женщин соревнования закрывает эстафета.

Добавлен стартовый протокол
ЭСТАФЕТА 4х7.5 КМ
Если на выбор состава женской эстафеты ещё может повлиять результат, показанный завтра в масстарте, то Владимиру Аликину предстоит принять решение сейчас. Впрочем, всё практически предопределено: призер индивидуальной гонки, Максим Максимов, сам не вполне готов бежать эстафету. Об этом Максим говорил вчера в прямом эфире каналу «Спорт», повторил прессе в многочисленных интервью, то же сказал сегодня на собрании тренерам и товарищам по команде. А это значит, что в эстафете Россию представит хорошо знакомый всем состав: Иван Черезов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов, вопрос только, в каком порядке. Максим Максимов, как призёр индивидуалки, получит право принять участие в гонке с общего старта.
У женщин в масстарте примут участие Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева, Татьяна Моисеева и Светлана Слепцова. Если ничего непредвиденного не произойдет, то эта же четверка побежит эстафету. У каждой из девушек есть и личные успехи и командный опыт, но сначала им предстоит пробежать масстарт, а это большая нагрузка. Тогда, с учетом состояния каждой спортсменки, тренерский штаб окончательно утвердит состав, а также распределит участниц по этапам.

СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ, ЭСТАФЕТА 4х7.5 КМ:

1 NORWAY NOR 12:00:00
SVENDSEN Emil Hegle
BRATSVEEN Rune
HANEVOLD Halvard
BJOERNDALEN Ole Einar

2 RUSSIA RUS 12:00:00
TCHEREZOV Ivan
KRUGLOV Nikolay
YAROSHENKO Dmitri
TCHOUDOV Maxim

3 GERMANY GER 12:00:00
ROESCH Michael
WOLF Alexander
BIRNBACHER Andreas
GREIS Michael

4 FRANCE FRA 12:00:00
ROBERT Julien
DEFRASNE Vincent
CANNARD Ferreol
FOURCADE Simon

5 AUSTRIA AUT 12:00:00
EDER Simon
PINTER Friedrich
MESOTITSCH Daniel
SUMANN Christoph

6 ITALY ITA 12:00:00
DE LORENZI Christian
COLA Mattia
VUILLERMOZ Rene Laurent
WINDISCH Markus

7 SWEDEN SWE 12:00:00
EKHOLM David
FERRY Björn
NILSSON Mattias Jr.
BERGMAN Carl Johan

8 UKRAINE UKR 12:00:00
DERKACH Vyacheslav
AIDAROV Alexei
BILANENKO Olexander
DERYZEMLYA Andriy

9 BELARUS BLR 12:00:00
NOVIKOV Sergey
SYMAN Alexandr
MIKLASHEVSKY Vladimir
VALIULLIN Rustam

10 CZECH REPUBLIC CZE 12:00:00
SLESINGR Michal
SOUKUP Jaroslav
MORAVEC Ondrej
VITEK Zdenek

11 LATVIA LAT 12:00:00
PIKSONS Edgars
DUMBRIS Kaspars
BERZINS Janis
BRICIS Ilmars

12 SLOVAKIA SVK 12:00:00
HURAJT Pavol
MATIASKO Marek
KAZAR Matej
MATIASKO Miroslav

13 CHINA CHN 12:00:00
TIAN Ye
ZHANG Chengye
LONG Ren
ZHANG Qing

14 SLOVENIA SLO 12:00:00
BRVAR Gregor
DOKL Peter
BAUER Klemen
RUPNIK Vasja

15 ESTONIA EST 12:00:00
VIKS Priit
TOBRELUTS Indrek
KOIV Kauri
LESSING Roland

16 SWITZERLAND SUI 12:00:00
HALLENBARTER Simon
SIMMEN Matthias
FREI Thomas
JOLLER Ivan

17 USA USA 12:00:00
BAILEY Lowell
HAKKINEN Jay
BURKE Tim
TEELA Jeremy

18 GREAT BRITAIN GBR 12:00:00
JACKSON Lee-Steve
KANE Kevin
ALLANSON Simon
HILL Steve

19 BULGARIA BUL 12:00:00
KLETCHEROV Michail
VASILEV Kiril
ILIEV Vladimir
RUDENCHYK Vitaliy

20 CANADA CAN 12:00:00
CLEGG Robin
PERRAS Scott
SMITH Nathan
LEGUELLEC Jean Philippe

21 POLAND POL 12:00:00
KWAK Adam
PLYWACZYK Krzysztof
SZCZUREK Lukasz
SIKORA Tomasz

22 FINLAND FIN 12:00:00
KAUPPINEN Jarkko
ANTILA Timo
KINNUNEN Jouni
PUKKI Tapio

23 SERBIA SRB 12:00:00
RASTIC Damir
MILENKOVIC Aleksandar
PETROVIC Milanko
JEREMIC Nikola

24 KAZAKSTAN KAZ 12:00:00
CHERVYHKOV Alexsandr
KENESHEV Dias
SHESLER Alexandr
NAUMIK Sergey




Все материалы о Кубке мира-2007/2008 и ЧМ-2008 по биатлону

72 3964 Елена Копылова 15.02.2008 18:20
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2008 19:29
Вроде Чудова и Круглова поменяли местами, так что Макс завершает, а Коля второй. Вообщем, в любом случае, чем бы ни закончилачь эстафета, уверена, что ребята выложатся по полной! Как всегда!!! Что бы и кто бы там ни говорил!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 19:33
Да уж. Состав назван, причем выбор был предрешён, ибо Максимов отказался, Рожкова нет, а ставить Маковеева нелепо. Казалось бы, что в такой ситуации делать болельщику? Пожелать спортсмену удачи, а в случае неудачи поддерживать, поддерживать что было сил... А что мы делаем? Чуть ли не угрожаем ему, можно подумать, имеем на это право!!!!
Ужас какой, народ, опомнитесь! Да, человек провел половину чемпионата неудачно, и что? Думаете, назло вам он это сделал, или он меньше переживает из-за этого, или что? Это же спорт, да и вообще, жизнь гарантий не дает!
"Без права на ошибку", "если он сольет этап".... хм... "съедят живьем и его, и тренера"... читаю комментарии в соседней теме и просто не верю своим глазам!!!!!
Когда-то, так уж вышло, Дима Ярошенко в интервью мне сказал, что наши болельщики жестоки, и он не обольщается относительно собственной популярности - закидают грязью, стоит несколько раз потерпеть поражение... Тогда мне показавлось, что эта горечь из-за того, что ему долго не удавалось проявить себя,  что он узнает нас получше и это пройдет. А теперь я даже не знаю...
Ладно бы ещё выступали плохо, а то в каждой гонке медаль, нет, надо ещё пнуть Круглова и Гусеву, а то все мало нам.
Фу, люди, ну давайте же будем людьми.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 19:37
Максимова в эстафету! Хватит над Круговым издеваться
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 20:09
Елена, абсолютно согласна с вами. Почитала несколько мнений и поняла, почему Максим Чудов избегает форумов в опаске наткнуться на чье-либо резкое высказывание. Наш болельщик по какой-то непонятной причине ненасытен: нет медали - почему? Есть медаль, а почему не золото? Есть золото, а почему не два и т.д... и главное - кто виноват?!!! А что хуже всего, что люди не контролируют свои отрицательные эмоции, позволяя себе унижать не только софорумников, но и тех, кто непосредственно защищает и позволяет испытвать т.н. чувтсво гордости за страну.
Вчера сборная Германии, за исключением Глагов, провалилась в полном  составе. И болельщики оказались, на удивление и явно не в пример нашим, очень стойкими и сопереживающими. И никто ни кого на покой или на Европейский чемпионат не послал. По крайней мере, чувство, видимо, немецкого такта не позволило смешивать с грязью своих фаворитов. Выступи так наши... даже страшно подумать, какие блещущие своей глубиной анализы можно было бы увидеть на форумах.
Вообщем, удачи нашим ребятам завтра!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 20:32
Ekaterina Ponomarenko, ты живешь в Германии, читаешь немецкие форумы? Мне всегда было интересно, как в этом смысле у них? Что общего с нами, а что отличается?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 20:34
При всем уважение к Николаю,в эстафету нужно ставить Максимова,он в лучшей форме находится.Скромный парень уж слишком,нужно избавляться от этого недостатка,тем более есть весомый аргумент-медаль ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 20:41
Я тоже считаю, что нужно ставить Максимова, и по спортивному принципу так, но если он не уверен в себе, то это невозможно. Эстафета - огромная ответственность, это давит даже если вполне уверен. А если не вполне - лучше и не рисковать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 20:47
Михаил Храмцов :
Всё Аликин сделал правильно. Пусть в эстафете бежит Коля, а себя попробует реализовать еще раз, -  в масс-старте,  Максим. Последнему отдых после индивидуалки не помешал бы...А Круглов? Я верю в него. Всё у нас будет вэри гут!))
Мы же болельщики, а не злопыхатели. А?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:00
Елена Копылова:
Я тоже всегда стояла горой за спортивный принцип. Но..мы предполагаем, а совет спортсменов решает.
Это было не решение Аликина как тренера, это было решение Аликина как Человека: дать возможность спортсменам самим определиться в своём выборе и своих возможностях на этот момент. Жребий выпал на Круглова...
На Колю сейчас ляжет еше бОльший груз ответственности. Легче всего было бы отмахнуться от проблем и от критики.Он не отмахнулся...
А нам остается только пожелать ребятам чистой стрельбы и быстрой лыжни. Ни пуха-ни пера, мальчики!!!Порвите их всех!!!)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:01
Завтра увидим......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:06
я бы не сказал, что Маковеев это нелепо...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:17
Елена Копылова я вам в соседней ветке ответил, продублирую, если не видели:
Вы, вроде, редактор спортивного раздела, без пяти минут профи. Неужели вы не знаете, что болельщики у нас хорошие, образцово-интеллигентные, прямо скажем, как и сама дисциплина (лыжи и биатлон). В других более горячих видах спорта и менее цивилизованных странах куда как менее интеллигентно бывает. Например, неудачных колумбийских футболистов болельщики линчуют, хаха. Болельщики всегда склонны боготворить победителей и ненавидеть лузеров – это неотъемлемая часть спорта. Не даром плебс кричал императору смерть в адрес неудачливого гладиатора, ничего не изменилось – такова суть фанатских переживаний. Что же касается непосредственно Круглова – не задумывались, ПОЧЕМУ ИМЕННО КРУГЛОВУ надо показывать результат, чтобы не быть смешанным с экскрементами? А тому же, скажем, Черезову подобный антураж не нужен? Да потому, что у Коли давно имеется звездная болезнь. Сколько лет выходит на старт, а кругом «вот молодой, но чрезвычайно перспективный», «ну как сейчас всех порвет, как Тузик грелку». А вот что-то до сих пор он из потенциального киллера никак не перейдет в разряд настоящих и не рвет никак никого. В совокупности с ореолом звездности и выходит – «и сразу позабудут, как важно я ходил, но долго помнить будут, куда я угодил»
Очень надеюсь, что весь состав выступит удачно, и Коля тоже. Нужно взять хотя бы золото :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:18
Маковеев: ни одной гонки на ЧМ не бежал. Стойка 69%. Эстафета ЧЕ 2007:

5-1 USTYUGOV Evgeny 0+1 0+1
5-2 CHURINE Alexey 0+0 0+1
5-3 MAKOVEEV Andrei 1+3 1+3
5-4 KOCHKIN Mikhail 0+0 0+0

В активе - одна эстпафета Кубка мира. Я бы ни за что не рискнула.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:20
Елена, общего очень много. Такой же живой интерес, как и у нас. Такой же личный подход к спортсменам, кто-то нравится, кто-то нет, причем это совсем не зависит от национальной принадлежности ребят. Например, некоторые немецкие девушки просто без ума от Димы Ярошенко (видимо, как и некоторые из наших без ума от Али Вольфа).
А что касается боления, то за победы своих спортсменов, разумеется, безумно рады, но вот при поражении реакция достаточно сдержанная, ощущение, что каждый переживает внутри себя. Ну и советов тренерам и спортсменам такое же море как и у нас, но, может, опять же сдержаннее, без собственного "живого" видения ситуации :))
Да и еще, замечают очень много происходящего на трассе, как комментаторы, так и после в прессе. Так, к примеру, о вчерашнем очередном чуде Чудова прочитала только в интервью Аликина и... на немецком сайте, где это было отмечено отдельно целым абзацем и фото :) Приятно!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:25
О каком чуде Чудова?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:29
Мася Молоток, ну и нефиг уподобляться ))))Конечно, я знаю, что пивными бутылками болельщики биатлона, слава Богу, не бросаются, витрины не бьют и машин не переворачивают. Но гордиться тут нечем, ИМХО, это не более, чем норма. А вот уважать своих спортсменов не мешало бы научиться. И своих собеседников и оппонентов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:30
Елена Копылова, как вам не стыдно...
Да не говорил Максимов, что он не готов бежать эстафету, видимо вы не внимательно слушали репортаж. Он сказал только то, что если тренеры доверят - то он побежит, а если нет - то нет.
Не может спортсмен сказать что не готов. Ну не может и всё! Тренер может, спортсмен нет.
Я думаю вы эту статью написали только для того чтобы не наколять обстановку вокруг сборной. Потому что прекрасно знаете, что многие хотят чтобы бежал именно Максимов, по спортивному принципу проходит именно он.

Аликин решил. Это его право. Он главный тренер. С него будет спрос. Но то, что Максимов сам отказывается бежать... Бред.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:36
О первом времени на трассе, и непросто первой, а с отрывом от основной группы в минуту (ну, от Оле на 47.9 сек) и с превосходством на последнем круге над Свендсеном, показавшим второе время, в 19.5 сек!! Разумеется, сказав, что прочитала только в двух источниках, болельщиков я ввиду не имела, тут уж все точно замечено, подмечено и просчитано :))) Да, еще где-то кажется строчку об этом прочитала, но как-то так незаметно - вроде нет медали, и ладно... Заранее прошу извинения у журналистов, если не права, но все-таки подобный факт достоин отдельного внимания. Ведь это тоже победа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:37
Что значит: "Не может"?  Так мне сказал Аликин, и у меня нет никаких причин ему не верить. А если действительно, чувствует, что не готов?  Юрьева отказалась бежать смешанную эстафету, потому что чувствовалав, что устала. Да, многие хотят, чтобы бежал Максимов, да и я в том числе,  и это не имеет ровным счетом никакого значения.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:38
Егор Титов
"Не может спортсмен сказать что не готов. Ну не может и всё!"
Почему не может? Дизль же отказалась бежать. Еще недавно это было.
Да и в статье Елена не только репортаж затронула.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:39
"На собрании первым выступил Максим Максимов, который честно признался, что пока не готов бежать эстафету, боится не выдержать ответственности" Это вроде были слова Аликина...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:41
Забанен пожизненно.
Вот еслиб Круглов отказался бежать это был бы мужественный поступок.Но он не откажется потому что практически при любом раскладе в призах.А если не в призах ,то значит не он один провалил гонку.
Зачем ему упускать 100% медаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:42
Зря скромничает Максим.ИМХО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:43
Хочется пожелать команде побольше спокойствия и уверенности. Я считаю что тренерам и спортсменам виднее кого ставить на какую гонку. Нужно в них верить и поддерживать :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:47
фан про, только не в нашей сборной.
Вспомнил ОИ 2006 года.
Черезов и Ростовцев подошли к Тихонову и сказали что отказываются бежать индивидуальную сославшись на болезнь. Побежал Рожков.
Потом выяснилось, что они не болели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:54
Егор Титов, ну, значит, могут отказаться?  А где это "потом выяснилось" что они не болели? Вам кто-то справку прнинес? И почему индивидуалку, если Черезов там был 8 а Ростовцев 13? Вы бы перед тем как спорить изучили хоть немного предмет.

Снежок Морозов, до тех пор, пока не будет изобретен аппарат для чтения чужих мыслей, такие утверждения могут справедливо считаться КЛЕВЕТОЙ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 21:56
Бежать в эстафете должен Максимов, он это доказал по спортивному принципу.А в интервью деликатно говорил , что решать тренерам. Тренера и будуть нести ответственность за проигрыш золота, потому что не может команда в ослабленном составе выиграть Чемпионат Мира, только потому, что она постоянно бегает в этом составе.А призер Чемпионата Мира будет сидеть на скамейке :-(
Это уже не раз происходило и не только в биатлоне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Е. Титов: и знание фактов, и самоуверенность просто потрясающие. Можно подробнее про Черезова и Ростовцева, пропустивших индивидуалку на ОИ-06? Вот ее протокол:
http://data.biathlonworld.com/data/ResultsMatrix.aspx?EventID=BT0506SWRLOG__&HTML=1&Raceid=BT0506SWRLOG__SMIN&TableHeader=1&ListTitles=1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 22:20
Сергей Комлев:
То, что Максим деликатно говорил в неотопленной колориферами(?) шестого поколения будке Губерниева, нашло свое продолжение на совете спортсменов и тренеров. А именно:
«Вчера вечером на командном собрании у нас с ребятами состоялось спокойное, конструктивное обсуждение того, кому стартовать в двух оставшихся гонках – эстафете и масс-старте, - рассказал Владимир Аликин......
Выбор стоял между Кругловым, который не очень удачно прошел первые три гонки на этом чемпионате мира, и вчерашним призером в индивидуальной гонке Максимовым. Мне было важно, чтобы сами ребята пришли к определенному мнению, чтобы эта ситуация выбора не надломила команду. На собрании первым выступил Максим Максимов, который честно признался, что пока не готов бежать эстафету, боится не выдержать ответственности. Считаю, это был мудрый поступок..."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 22:20
А я все равно за Николая в эстафете! Как никак 8-е место в кубке мира на пару с Вольфом, который тоже бежит завтра и на том же этапе! И почему это ослабленный состав?!! Да наша четверка в сумме по кубковым очкам на первом месте и вот увидите, докажут они завтра всем сомневающимся!!!
А если уж судить по последним выступлениям, то давайте всю мировую элиту проредим по результатам вчерашней индивидуалки!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 22:26
Владимир Житенев, да ежу понятно, что имелся в виду масстарт. Но там тоже "бабушка сказала", то есть АИТ. Вроде Ростовцев отказался, чтобы уступить Сергею. Отчего он на самом деле отказался, знает только он один. Лично мне представляется маловероятным, чтобы Павел, будучи хорошо готовым, отказался бы стартовать на Олимпиаде. Не сумасшедший же он. Ну а Черезов, это уже фантазия автора дорисовала.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 22:44
Елена Копылова:
Элен, да что сейчас об этом вспоминать? Мы-то ведь знаем - ху из где...
Пусть эта заноза застрявшая в мягком месте Президента СБР им же и вытаскивается...С помощью пинцета ли, или не совсем чистых рук...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 23:26
Класс!!!
Как говрил герой анекдотов Вовочка:
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"
Ай да Мася. так он и до моего рекорда возбждаемости публики дойдет. кажется где-то под 200 комментов.
До старта эстафеты можно уже мужикам делать ставки, кто из дам победит в этой ветке.
Я думаю шеф - а як же.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, по версии Тихонова там был приказ от начальника всей лыжебиатлонной армии Алексея Ивановича Шадрина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 23:50
Все, ставки сделаны и "Аннушка уже разлила масло", решение по Круглову принято. Надеюсь, что выдуманная пиарщиками утка о сбитом прицеле у НК уже исчерпала свой запас, и, главное, поспособствовала проведению более тщательной подготовки всего инвентаря команды. Крыть потом уже будет нечем и на винтовку не сошлются.
А также - я надеюсь - спортсмены перед стартом не будут тратить свои силы на ознакомление с обсуждениями по форумам, но лучше сконцентрируются на результате.
Я верю в мистику, и очень надеюсь, что Коля и остальные возьмут себя завтра в руки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 00:21
А я не верю в мистику, зато верю в наших ребят!  Выигрывали уже, и еще раз не слабо!!!
Но в любом случае, как бы ни сложилась гонка, повторюсь, уверена, что они отработают по максимуму! Удачи им и успеха!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 00:25
Да, Саш, я помню. Но я очень сильно сомневаюсь, что шансы Вани или Павла были намного выше, они не слишком выглядели тогда все, никто, то есть, кроме Чепикова. И потом, Шадрин такой же тренер им обоим, как и Сергею - и личный, и по ЦСКА. Так какая ему разница?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 00:30
Да и какая нам теперь разница, два года прошло! И тогда, и сейчас болельщиков не спрашивают, И СЛАВА БОГУ! Есть тренеры, есть кому решать. Ну то есть мне все равно, если ничьи права не нарушены, то и ладно. А о медальных шансах можно сколько хочешь рассуждать... а все равно Аликину виднее.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 00:32
А пиарщики, выдумавшие про прицел, это Аликин, да?
Или по-вашему, Мася, "Весь спорт" сам сочиняет, что от имени Аликина написать?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 00:36
Ну вообще Коля и Руне два сапога пара если судить по спринту, в эстафете Коля привез сему норгу по времени почти 30 сек, а при учете всех промахов проиграл 19 сек.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 00:40
Интересно было бы поменять местами Ярошенко и Круглова. Пара Черезов - Ярошенко привезет 20 сек кому угодно. А Круглов имея запас его не растеряет. Про Чудова молчу: порвет любого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 01:26
Елена Копылова, хотите развить тему про сбитый прицел? Ну, давайте. Я выскажу свое личное мнение, оно может быть неправильным, но оно вот такое: утка идет со стороны Кондрашова, родилась она у него в блоге. Гергулов сказал, что это чушь полная.
Я, конечно, могу ссылаться на свои давнишние спортивные увлечения и достижения в стрельбе в одной бывшей республике СССР, и хотя это не аргумент и специалистом я никаким ни для кого не являюсь, но тем не менее: ЛЮБОЙ косяк с пристрелянным оружием для профи виден не то что после 3 (трех!!!) серий выстрелов+пристрелок (именно столько стартов в руках у спортсмена была якобы кривая винтовка), но сразу после 1-го выстрела. Придумывать пост-фактум такие вещи можно на потребу публике, она оценит. Вот самого Круглова на эту тему мы не слышали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как интересно всё это разделение мнений. Максимов или Круглов. Как это интересно характеризует высказавшихся людей... Я тоже позволю себе. Однозначно Круглов. О каком там спортивном принципе идёт речь? Парень в первой десятке кубка мира может не проходить по спортивному принципу? На основании чего решили, что Коля в плохой форме? Он что ногами, ходом кому-то сильно проиграл ? У него не получилась стрельба. А у Грайса она получилась? Думаете его стоило бы вычеркнуть из эстафеты? А если и правда у Коли система прицеливания сбита? Говорите, зазвездился? Я знаю Колю(не знаком, а именно знаю и не спрашивайте откуда). Он очень умный интеллигентный парень. Он распознал бы в себе звездочку Мгновенно . он просто не допустил бы её. интеллект, поверьте, дает такое преимущество.
Ну а теперь самое главное. Поставьте-ка себя сейчас на место Круглова. Если ему не дадут бежать relay, то это слом и депрессия спортсмена. его отцепят от нашей элитной четверки, поставят вровень с запасными. В этом и прошлом сезонах Круглов стабильно приносит несколько подиумов или побед на этапах КМ. Думаете это ерунда или случайность? Разве это не говорит о его Классе? Ещё раз представьте себя на его месте. Если у Вас сильная уравновешенная нервная система, Вы просто порвете в эстафете любого. И Круглов это сделает. А Максимов будет еще добиваться этого права в начале следующего сезона. ему надо доказать, что он сильнее Круглова, выше классом, понимаете. Не трусьте, Круглов будет не хуже остальных. Стыдоба Всем болелам кто в такой момент "бросил" Коляна. Верещать радостно когда Коля каждый январь всех обыгравает, это Вы можете.
   Но вот только кажется relay наши не выиграют. Норвеги стабильны и сильны.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 01:46
Я? Нет, не хочу. Я прочла об этом на Оллспорте, прочла как слова Аликина. Слов Гербулова не видела. Просто я болезненно реагирую на фразы типа "Пиарщики придумали", "Журналисты сочинили" и прочие в этом духе. Я знаю этих людей, знаю как они относятся к своему делу, к информации, и мне за них обидно. Также как меня оскорбляет прочитанное в комментарии Вадима Авиртуса фраза "Вайцеховская, профессиональная наша, пиши исчё" и любое другое хамство.
У меня собс-но, все.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 02:12
Мася Молоток, не дадите ссылочки на Кондрашева и Гербулова?

как человек, который тоже немало стреляет, соглашусь с вами в том, что проблемы с прицелом должны быть видны сразу. но смотря что именно за проблема тут?

ПС. по форме с вами не согласен в принципе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 02:29
Вполне реально проблема с прицелом. Если кто смотрел трансляцию, то было видно, что Круглов упорно лупил на 10 часов: читай в одну и ту же точку мимо. То есть целился и стрелял нормально, но летело не туда. Кстати Бирнбахер перед началом стрельбы немного подправил прицел. А вообще верю в Колю, завтра он покажет класс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 07:45
Не знаю, что у Круглова там с винтовкой и почему он бежит не быстро на этом ЧМ... Это всё разговоры в пользу бедных.
А мне просто не нравится то, что комплектация эстафеты происходит не по спортивному принципу. Круглов провалил три стартовых гонки на ЧМ. Максимов взял бронзу.
Скромный он видимо потому, что хочет закрепиться в сборной. Он там недавно, с тренерами явно не хочет иметь никаких споров и разногласий.

P.S. Елена Копылова, я ошибся, тогда действительно был масс-старт. Но это ничего не меняет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 07:51
олег просвирнин: "Он что ногами, ходом кому-то сильно проиграл?".

Жжешь))) Протоколы гляньте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 11:32
Егор, саи и посмотрите!
http://data.biathlonworld.com/docs/0708/BT/SWRL/CH__/MXRL/BT_C77C_1.0.pdf

параметр Course Time. в иксте Коля показал на первом круге 5е время, на втором 1е, на третьем 2е. суммарно показал второе время ногами на этапе, уступив Валиуллину 0.2 с!!!
если сравнить еще и с теми, кто был на последнем этапе, то он проиграл 11 секунд Ярошенко, 2.4 Бауэру, 0.4 Грайсу (правда, со скидкой на то что еу можно было не торопиться)
ну вы матчасть-то учите!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 11:51
Егор Титов, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны ))))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 11:53
Eugene Denisov
"ну вы матчасть-то учите!"
Извините, что вмешиваюсь. Насколько я понял вопрос рассматривался и в плане сломанного прицела, и по работе ног Круглова.
По сломанному прицелу возникает только недоумение. Прицел фиксированный, а не самонаводящийся. Существует пристрелка, тренировки. Резьба на коррекции не могла поменяться с левой на правую. Единственное, что возможно - плохо закрепленный диоптр.
Но все это бред. если смотреть протоколы первых двух гонок и причину проигрыша во второй. Эстафета же показала, что и ногами Круглов может работать. Вывод простой, что невозможно сделать вывод.
А от тех, кто дал инфу, что прицел сломан, хотелось бы услышать, что там конкретно сломалось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 12:13
фан, по-моему, с прицелом там все нормально...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 12:19
Тогда просто жаль, что такие утки попадают в СМИ и очччень хочется узнать от кого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 13:15
Первый раз про прицел я читала в блоге Кондрашова:
http://kondra.blogs.eurosport.ru/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 13:41
Eugene Denisov, мне не интересно какие результаты он показывал по кругам, за это не дают медали.
Я вот смотрю итоговый протокол спринта и вижу что он с двумя штрафами 26-ой. У Брициса и Де Лоренцо и Ярошенко, к примеру, тоже 2 штрафа, но они выше, и Свендсен с тремя промахами на 30 секунд быстрее оказался. А посмотрите последний этап кубка в Италии. Спринт к примеру. Вот тогда он действительно бежал быстро.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 13:44
Елена Копылова, согласен))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 14:11
Ну а теперь посмотрите Егор сколько проиграл Свендсену Максимов и разделите грубо на два и что получите???? Тоже самое, что и Круглов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 14:19
Juri karjagin, а я не сравнивал лыжные результаты  Максимова и Круглова. Я просто сказал, что Круглов сейчас не в лучшей беговой форме.

P.S. А на два я бы в любом случае не стал делить, обычно с удвоением дистанции, растет и проигрышь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 14:24
Егор Титов (ski@artisspace.com) ,    16-02-2008 06:51
олег просвирнин: "Он что ногами, ходом кому-то сильно проиграл?".
Жжешь))) Протоколы гляньте.

Егор Титов (ski@artisspace.com) ,    16-02-2008 12:41
Eugene Denisov, мне не интересно какие результаты он показывал по кругам, за это не дают медали.
Я вот смотрю итоговый протокол спринта и вижу что он с двумя штрафами 26-ой.

вы как-то так легко сами себе противоречите)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 14:33
Егор, но ведь и Черезов не блестнул на чемпионате, да 4 место, но потом откатился в преследовании и в индивидуалке прямо скажем ничего осбенного, почему Круглов то????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 14:36
Теперь уже даже три штр.круга Круглова (интересно получилось выражение)не испортят настроение после Либерца.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 14:41
Ой, вы фан не правы, оно сейчас только на надежде и держится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 14:41
Eugene Denisov, но ведь в итоговом протоколе более наглядно чем по кругам видно кто как бежал, согласны?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 14:44
Juri karjagin, ну у Черезова же результаты и в спринте и в преследовании выше, и прилично выше. 4-ое и 8-ое место против 26-го и 25-го.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 16:36
Егор, все ответы даны
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 16:53
Егор Титов (ski@artisspace.com) ,    16-02-2008 13:41
Eugene Denisov, но ведь в итоговом протоколе более наглядно чем по кругам видно кто как бежал, согласны?
прочитайте мое сообщение до конца. а именно:
"суммарно показал второе время ногами на этапе, уступив Валиуллину 0.2 с!!!
если сравнить еще и с теми, кто был на последнем этапе, то он проиграл 11 секунд Ярошенко, 2.4 Бауэру, 0.4 Грайсу (правда, со скидкой на то что ему можно было не торопиться)"
впрочем, все ответы действительно уже даны!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специалистам, критикующим Аликина, предлагаю вспомнить времена, когда мужская сборная России завоевывала 1-2 незолотые медали в пяти видах программы. Это было совсем недавно, господа!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 20:40
Владимир Житенев
Должность гл.тренера в России по сути не является тренерской. Номинально это должен быть кореш для всех и стратег. Абсолютно не согласен с высказыванием - гениальный глав. или старший тренер, который воспитал...идет перечисление всей сборной. Да не его это обязанность, другие готовят и воспитывают.
Вот у Аликина получилось создать условия для уже готовых спортсменов для того, чтобы они показали лучшие результаты. Теперь я вижу совершенно другого Аликина, чем 15 лет назад. Честно говоря удивлен и в очень хорощем смысле этого слова. Желаю удачи ему уже в борьбе с завистниками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про, не слыхали, случаем, что и главные врачи пациентов принимают не часто, а главные архитекторы и конструкторы не сидят за кульманами и в проектных программах обычно не работают... Ну и так далее, масло масляное.

Главный тренер на то и главный, что от него требуется организация работы коллектива.

Но как это связано с моим предыдущим постом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2008 22:47
Владимир Житенев
Да нет у нас спецов критикующих начальство.
Вернее был один.
Прочитал, попытался вспомнить где я нить сучности потерял и не вспомнил (по моему посту вам). Всякое бывает, не расстраивайтесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про