Биатлон | Новые фото

Большой хрустальный глобус у Магдалены Нойнер

Сегодня в масстарте решилась судьба главного трофея сезона: Магдалена Нойнер, финишировавшая девятой, сохранила небольшое преимущество перед Сандрин Байи, занявшей в решающей гонке шестое место, и стала самой молодой обладательницей Кубка мира в истории биатлона. А победительницей гонки с общего старта стала немецкая биатлонистка Кати Вильхельм, прошедшая все 4 рубежа без единого промаха. Серебро на радость зрителям завоевала норвежка Сольвейг Рокстад, бронза у Микелы Понцы из Италии.
Екатерина Юрьева, единственная российская участница сегодняшней гонки, замкнула десятку сильнейших.

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 4 WILHELM Kati GER 0 0 0 0 0 37:43.06
2 14 ROGSTAD Solveig NOR 1 0 0 0 1 +53.0
3 11 PONZA Michela ITA 1 0 0 0 1 +1:03.9
4 17 KHVOSTENKO Oksana UKR 1 0 0 0 1 +1:12.7
5 6 GLAGOW Martina GER 1 0 0 0 1 +1:14.7
6 2 BAILLY Sandrine FRA 3 1 0 0 4 +1:15.9
7 10 HITZER Kathrin GER 1 2 1 0 4 +1:17.7
8 9 JONSSON Helena SWE 1 1 0 1 3 +1:22.7
9 1 NEUNER Magdalena GER 3 0 1 3 7 +1:41.4
10 7 IOURIEVA Ekaterina RUS 2 0 0 1 3 +1:42.6
11 8 BONNEVIE-SVENDSEN Julie NOR 2 0 0 1 3 +1:48.9
12 18 LIU Xianying CHN 2 0 0 2 4 +1:53.4
13 24 SEMERENKO Valj UKR 2 0 0 2 4 +2:05.1
14 23 SAUE Eveli EST 1 1 0 1 3 +2:16.6
15 29 BRUNET Marie Laure FRA 0 1 0 1 2 +2:31.7
16 3 HENKEL Andrea GER 1 0 2 2 5 +2:48.4
17 5 BERGER Tora NOR 3 1 1 0 5 +2:55.1
18 20 GRUDICEK-RAVNIKAR Dijana SLO 2 1 0 1 4 +3:04.2
19 13 GREGORIN Teja SLO 3 0 1 1 5 +3:07.1
20 22 DOMRACHEVA Darya BLR 2 2 0 2 6 +3:07.3
21 16 GWIZDON Magdalena POL 2 1 1 2 6 +3:23.7
22 12 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 3 1 0 0 4 +3:36.3
23 30 SEMERENKO Vita UKR 3 0 2 0 5 +3:46.9
24 15 BUCHHOLZ Sabrina GER 4 1 0 0 5 +3:56.6
25 25 PALKA Krystyna POL 0 2 2 1 5 +4:04.4
26 26 DONG Xue CHN 3 1 1 1 6 +4:16.2
27 28 WANG Chunli CHN 4 1 0 3 8 +4:28.2
28 27 NILSSON Anna Maria SWE 3 0 1 2 6 +4:38.0
29 19 BECAERT Sylvie FRA 2 0 1 3 6 +5:47.3
30 21 FLATLAND Ann Kristin NOR 3 1 2 0 6 +6:09.9



Все материалы о Кубке мира-2007/2008 и ЧМ-2008 по биатлону

30 3941 Елена Копылова 16.03.2008 17:06
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.03.2008 18:46
Браво Леночка!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень, очень переживал за Сандрин. Ленка еще наштампует этих глобусов, а вот француженка.
Жаль :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2008 19:27
Кто в курсе,почему Слепцова не бежала?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2008 19:32
Уже узнал,спасибо))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2008 19:35
Мда, это будет похлеще Магдалены Форбсерг )) Представьте будет бегать еще лет 15!? ))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2008 21:21
2Фёдор Фёдоров
Дай Бог ей здоровья и удачи в таком разе! Если Лена будет бегать 15 лет, то лично мне 15 лет будет что смотреть по телевизору! )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Магдалену от души поздравляю с большим глобусом!
А и вправду, чего одну Юрьеву под танки? У нас в тридцатке ещё Слепцова, Моисеева, Ахатова, Анисимова и Гусева. Чего сачкуют?:) Что Катя самая железная?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2008 07:18
Слушайте, немка получила глобус, и вы ещё радуететсь за неё! Боже мой, куда мир катится! По моему мнению этот глобус заработала Байи. Это, во-первых. А во-вторых, почему никто не радуется за Диму Ярошенко, который выйграл МХГ, объясните.
Троекратное УРА, Диме, и РОССИЙСКОМУ БИАТЛОНУ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2008 09:28
Павел Чичиков, а почему бы не порадоваться за молодую, талантливую, симпатичную спортсменку?!
И кто заработал глобус тот его и получил! За Ярошенко радуются все, только коменты здесь на тему " Большой хрустальный глобус у Магдалены Нойнер" )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2008 10:19
Чего за неё радоваться. Если бы наши выйграли, тогда другое дело. А то немка, вот феномен великий-выигравает за счёт быстроногости. Стрелять то толком не умеет. Обижать никого не хочу, но это моё мнение.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2008 10:20
Чего за неё радоваться. Если бы наши выйграли, тогда другое дело. А то немка, вот феномен великий-выигравает за счёт быстроногости. Стрелять то толком не умеет. Обижать никого не хочу, но это моё мнение.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2008 13:44
а нельзя ли материальчик о итогах КМ сделать?
можно и в отдельных номинациях
можно и по кубку наций

КМ кончился, а итоги не подведены
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 П.Чичиков: Проснулись? С добрым утром.
Ярошенко выиграл МХГ год назад, и крики "Ура" сегодня уже неактуальны. С учетом обстоятельств последнего этапа они могут показаться издевкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2008 17:35
 malex, до завтра подождем? А то мы немножко в самолете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2008 17:37
Юрий Сластенников, Гусева болеет, Ахатовой и Анисимовой в Холменколлене не было, а Светлана сказала, что сил не осталось после преследования. Катя правда тоже сказала что сил нет вообще.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2008 20:57
я уже писал про странноватые действия Слепцовой
тут они были ну совсем странные (хотя может мы чего-то не знаем)
было видно что Юрьевой тяжело, не очень то едется, не слишком-то и стреляется и пр
...
но говорить "не поеду больше", когда ты рвешь всех в клочья, по меньшей мере странно
:(
некоторые люди мечтают всю жизнь чтобы хоть приблизиться к подиуму...
а тут рраз и усё
имхо она сама же еще вспомнит об отказе от огромного шанса на высокое места в масстарте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2008 21:24
2 malex
Света абсолютно права, в том что отказалась. достаточно одной гонки чтобы "встать" на всю оставшуюся жизнь. тем более в её столь молодом возрасте. Показательно, и не может не радовать, тот факт что тренеры это одобряют, и не "гоняют" почём зря! Захарову честь и хвала!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2008 04:45
Володя Житенев, а вы в курсе, что Ярошенко (696) обошёл Свендсена (687) на 9 очков. Он второй после Великого и Ужасного. Или МХГ за второе место в общем зачёте уже не вручают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2008 10:26
МХГ вручают за победу в зачете какого-то вида (спринта, преследования и тд)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, Евгений уже ответил. За второе место в зачете вручают приличные призовые, но никаких Глобусов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2008 03:33
Раньше ведь вручали, разве нет? Если я неошибаюсь, его получали Ростовцев, Ахатова и Пылёва.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2008 03:40
Ошибаетесь )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2008 03:45
Слушайте,  ну я понимаю Великий и Ужасный заработал БХГ, а вот за какие заслуги БХГ  получила Ноймер мне не совсем ясно. С такой то стрельбой. Его заработала француженка, ну уж никак не Ноймер. Лично я вообще против, чтобы немцев (во всех видах спорта) пускали на ЧМ, ОИ и т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2008 03:50
Ну, ладно, убедили :)Тем не менее, БХГ должна была получить Баии.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2008 09:07
Павел Чичиков, а с чего их не пускать?! За то что они сильнее всех?! Чушь! А Нойнер кубок выиграла заслуженно! Биатлон это не только стрельба но и бег на лыжах. По этому если Сандрин снайпер то в стрелковый спорт пожалте!
Лена молодец! Всё заслуженно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2008 09:24
Денис,позволь мне с тобой не согласиться. То, что Германия сильная команда, никто не спорит. А то, что сильнее всех это большой вопрос. Без быстроногой Ноймер и снайпера Глагов, немцы просто пыль дорожная. Точно также как и норвежцы без Бьрндалена и Свендсена. Или наши без Слепцовой и Чудова. Немецкий биатлон - это система, а Ноймер - это её элемент. Не будет Ноймер - не будет немецкого биатлона. Потому что ветераны типа Вильхельм и Хенкель невечные. Вот почему Бьёрндален  сказал, что будет бегать до Сочи. Прекрасно понимает, что есть Чудов, Ярошенко, Грайс, Де Фран. Этот народ будет бадаться с Бьёрндаленом, что называется до последнего вздоха.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2008 10:19
Павел, ответь пожалуйста почему немцев не пускать?! У немцев подросла не плохая смена Вильхельм и Глагов. А без немцев биатлон потеряет большую часть своей интриги, непредсказуемости. Точно также как и без русских, или норвегов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2008 11:10
Я не спорю. Без немцев действительно биатлон потеряет интригу. А насчёт того, что их не пускать вот какое мнение. Каждый немец чуть ли не на каждом углу кричит, что во время войны Дрезден и Гамбург разрушили, что у них погибло в этих городах 500 тыс. чел. А я тебе скажу, что в Ленинграде 2 млн. чел. погибло. Среди этих 2 миллионов был и мой прадед. Ты считаешь, что я любить Германию за это должен. То, что они творили на наших территориях - это было нормально?
Поэтому мне совершенно без разницы, кто получает эти глобусы. Кто угодно (ещё лучше, чтобы наши их зарабатывали), норвежцы, французы, но только не немцы. Это они пришли на мою землю, а ведь я их сюда не звал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2008 11:58
тепрь ясно почему. я сразу не заметил что вы писали что это личное мнение. про войну не чего не скажу, это другая тема. моё же личное мнение, БХГ заработал тот у кого больше очков в сезоне, не зависимо от нации. Сандрин не повезло, а ведь он был от неё так близко! (((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2008 13:26
А мне Байи окровенно говоря жалко. Она же так старалась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума