Биатлон | Новые фото

Ларс Бергер: «Хочу вернуться в биатлонную элиту»


Норвежский биатлонист Ларс Бергер рассказал, как готовится к сезону и почему собирается забросить лыжные гонки. «Я собираюсь продемонстрировать в следующем сезоне хорошую форму и вновь оказаться в биатлонной элите. Видимо, необходимо больше концентрироваться на одном виде спорта. В биатлоне очень легко сбиться с курса, если начать распылять свои силы. Необходимо как можно чаще выходить на старт, чтобы иметь возможность контролировать свое состояние. Лучше хорошо делать что-нибудь одно», – решил Ларс.
Анализ прошедшего сезона показал, что не все так уж безнадежно для быстроногого норвежца, который является также чемпионом мира по лыжным гонкам. У него приличная статистика стрельбы из положения лежа, а скорость была на уровне лучших, пока Бергер сохранял высокую мотивацию. Но ему никак не удается справиться со «стойкой». Над этим компонентом предстоит как следует поработать новым тренерам сборной – Рафаэлю Пуаре и Эгилу Йелланду. Оба являются признанными мастерами в работе с винтовкой.

«Я рассчитываю уделить время отработке новых положений при стрельбе, тогда и злополучная стойка придет в порядок. А стрельба лежа мне и без того довольно хорошо удается», – приводит слова Ларса Бергера www.gd.no

sports.ru
14 1676 Елена Копылова 27.05.2008 19:08
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.05.2008 19:16
Интересно, из каких "новых положений" собирается стреляьть Ларс, чтобы научиться стрелять стоя? Или это "особенности перевода спортсов"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.05.2008 19:26
стоять с винтовкой можно по-разному
нюансов много
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мы то Ларсюша как хотим, чтобы ты веренулся, чтобы лицезреть твою красоту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.05.2008 01:23
Е.К. "Или это "особенности перевода спортсов"?

Нет, в первоисточнике - http://www.gd.no/sport/article3551845.ece - написано именно о новых положениях, но имеются в виду, разумеется, тонкости, а не новые виды стрельбы :-)
Нет, возвращение в элиту - это хорошо... но только не в эстафету!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз в эстафету-то и надо, а то мы уже соскучились по лучшему другу российской сборной:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю А.К.! Хотя надо признать, что одного Ларса иногда недостаточно - тем более, что он может иногда и подвести, как в эстафете ЧМ в Антерсельве. Вот в паре с Фруде это сила!
Если говорить чуть более серьезно, то нельзя не признать, что его присутствие здорово оживляет соревнования :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.05.2008 10:18
Спасибо, Оль. Просто есть уже устоявшиеся "из положения "стоя"" и "из положения "лежа"" поэтому "из новых положений" воспринимается так, будто он собрался стрелять как-то ещё, а не просто изменить стойку )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю "положение от бедра". Как у ковбоев. Думаю, что в этом "положении" у Ларса получится не хуже, чем в его же классической "стойке".
Правда, учитывая рост Бергера, "ствол у его бедра" будет примерно на той же высоте, что и "ствол у плеч" при "стоке" у некоторых соперников-биатлонистов.
)
Можно еще попробовать назад через плечо или, например, с колена... Да, есть еще куда развиваться биатлону.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.05.2008 14:13
По Македонски
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.05.2008 16:41
А что-то не видно было информации, что Р.Пуаре тоже там тренером.Или я пропустил?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, пропустили. Поиск, думаю, мог бы помочь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.05.2008 18:01
Владимир Житенев (vova@ofpk.spb.ru) ,    28-05-2008 17:12

Пуаре вроде бы консультировал Ус-а и еще кого-то.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.05.2008 19:36
Пуаре стал тренером "второй сборной" Норвегии
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума