Биатлон | Новые фото

Новым президентом СБР стал Михаил Прохоров


Сегодня, 27 октября, в Москве, в Центре международной торговли прошла конференция Союза биатлонистов России, по итогам которой новым президентом СБР был выбран Михаил Прохоров, миллиардер, глава группы "Онэксим". Предыдущий президент Союза Александр Тихонов, подавший на этой конференции в отставку, был избран на должность первого вице-президента.
Сообщает "Советский спорт"
25 3782 Андрей Краснов 27.10.2008 17:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.10.2008 17:32
а мне жаль, что этого не случилось весной прошлого года, возможно многих вещей просто бы не было, о которых я лично сожалею.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2008 17:44
Прохоров же не будет всеми делами управлять.Этим заниматься будет АИТ,так что не радуйтесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2008 18:05
Я как раз не радуюсь, у меня смешанные чувства по этому поводу, осадок остался..., как то все не так...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2008 00:20
Напротив, всё сделали как надо. Тихо. Мирно. Бескровно.
И бесконфликтно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2008 10:11
Александр Круглов

Саш, поверь не хотела ничего говорить, но...

Ты что действительно веришь, что только благодаря Тихонову, наш любимый вид спорта так развился, и спортсмены и тренеры не своим трудом это заработали.

Просто уже столько об сказано, давайте перевернем страницу и будем жить дальше, мы ничего изменить в прошлом не можем, будем надеяться что новый президент будет адекватен ситуации происходящей в мире бизнеса и биатлона, и его связи помогут осуществить все надежды и мечты которые мы питаем.

И есть предложение, продолжить комментировать данную новость в соответствующей новости, если кто ещё хочет это делать :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2008 10:34
Александр Круглов

Саша, я считаю что талантливые тренеры и спортсмены есть и в лыжных гонках и в фигурном катании, и для того чтобы они показали результаты им нужно предоставить условия и затем путем отбора выбрать лучших, выбирать лучших должен тренерский совет.

Что касается СБР, то к сожалению, бывший президент этой организации, при попустительстве Росспорта и ОКР, расширил свои полномочия, что и приводило к скандалам.

Я не говорю что все было в отрицательном ключе, но меня АИТ настроил против себя манерой со всеми разговаривать, ..Я лучше знаю, а остальные меня не слушают, а я же говорил, я предупреждал и т.д., это Яканье не красит сильного человека, каким я его считала.

Я конечно понимаю что мое мнение АИТ не интересует, но думаю что так считают многие.

И в заключении все-таки давайте перевернем страницу и будем жить настоящим и будущим, скоро сезон и хочется пожелать чтобы перетурбации в чиновничей среде не сказались на спортсменах, тренерах и сервисменах.

Удачи нашим спортсменам!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В отличие от тебя, Наташа, я оцениваю людей не по словам, а по делам. А нравится - не нравится - эта оценка подойдет к японской поэзии, а не к результатам работы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2008 10:56
Александр Круглов

Саша, я оцениваю людей тоже по делам, за 8 лет президенства можно было сделать намного больше, занимаясь непосредственно своими обязанностями.

Гн зря так быстро закрыли вопрос о деньгах Висман

Саш, и давай прекратим эту дискусию, она бесконечна, и ты, и я понимаем что останемся при своем мнении. А выяснять то что уже и так много раз оговорено не хочется.

В предыдущем сообщении я уже все сказала, по поводу прошлого и будущего
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"за 8 лет президенства можно было сделать намного больше"

Если так рассуждать, то плох любой президент, потому что он не Господь Бог.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2008 11:25
Александр Круглов (ali-kurgal@yandex.ru) ,    28-10-2008 10:17

"Если так рассуждать, то плох любой президент, потому что он не Господь Бог."

Прекрати утрировать сказанное, например, то что делает Тарпищев Шамиль Анверович, меня устраивает. При этом он не Господь бог.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прости, но работу Шамиля Анверовича, как и Александра Ивановича вправе оценивать министерство спорта и ОКР, а не мы с тобой. А в 50% федераций не делается и половины того и результаты медленно, но верно ползут вниз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2008 11:51
Саша, если где-то что-то не делается, то не значит что не надо делать и в биатлоне.

Александр Круглов (ali-kurgal@yandex.ru) ,    28-10-2008 09:46
В отличие от тебя, Наташа, я оцениваю людей не по словам, а по делам. А нравится - не нравится - эта оценка подойдет к японской поэзии, а не к результатам работы.

Ты сам предложил оценивать.

И я с тобой согласна что конечно оценивать должны министерство спорта и ОКР.

А мы с тобой вправе высказывать свое мнение!!!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2008 11:56
Александр Круглов, - вы были там на этой конференции, где Тихонов подал в отставку?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы как болельщики можем оценивать спортивный результат, а не методы работы. Это как в Одессе говорят, две большие разницы.

Валентин, не был, но постоянно поддерживал связь с очевидцами и находился в курсе событий.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Круглов:
"Валентин, (на конференции)не был, но постоянно поддерживал связь с очевидцами и находился в курсе событий."

Тогда у меня вопрос к Александру Круглову: ПОЧЕМУ _27.10.2008 г._ подал в отставку А.И. Тихонов?

Считаю, что только получив ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ на этот вопрос, можно начинать комментировать случившееся.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-первых, в связи с необходимостью привлечения в самый популярный зимний спорт крупного капитала, во-вторых, в связи с желанием сосредоточиться на работе в МСБ, где он первый вице-президент.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, как и вся эта история с переизбранием, в таком объяснении мало логики:

во-первых, привлекать деньги в биатлон должность президента СБР не мешает. Но это справедливо для нормального, квалифицированного менеджера высокого звена, коими люди на таких должностях просто ОБЯЗАНЫ быть.

Во-вторых. Когда АИТ переизбирали в 2006 году, он тогда не был вице- в IBU? Попутно вопрос: если человек собирается СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ на работе в IBU, то зачем тогда ему быть первым вице- в СБР?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по вашему Прохоров согласился бы стать вице или "почетным"? Безусловно привлечение к руководству федерациями крупных бизнесменов и чиновников - тенденция последних лет, получившая логичное продолжение.

В 2006 году Тихонов поначалу также хотел уйти в отставку, но когда выяснилось, что с одной стороны нет альтернативы, с другой к власти рвался г-н Малин. Вы скажете, чем приход Прохорова лучше прихода Малина. Отвечу так, что эволюционный путь развития всегда эффективнее революционного. Не нужно ничего рушить, а лишь добавить финансовую поддержку и опыт высококлассного финансиста и управленца.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, кстати, и объяснение Александра Ивановича:

http://www.championat.ru/other/article-26708.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Круглову:
Вначале подчеркну, что против Михаила Прохорова ничего не имею.

Теперь по поводу объяснений АИТ чемпионату.ру:
Саш, получается по словам АИТ, что привлечение "крупных бизнесменов и чиновников" здесь ни при чем, просто оказалось, что человек, который никогда биатлоном не занимался, предложил программу его развития, которая покорила президента СБР, всю жизнь этим самым биатлоном занимавшимся.  Здесь просто и комментировать нечего - про высококлассных менеджеров высокого уровня я уже говорил.

П.С. А оказывается, по словам АИТ - Иван Исаев у нас - аморальная личность (Митькову просьба не радоваться - он с ним в одном ряду - такой же аморальный!). :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, не могу не согласиться с Натальей Боряк - "у меня смешанные чувства по этому поводу, осадок остался..., как то все не так..."  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, как же не при чем, если крупные чиновники и бизнесмены просто банально обладают большими финансовыми и оорганизаторскими возможностями. Естественно это понимали и Тихонов, и Тягачев, и Мутко, когда возник вариант с Прохоровым. Глупо противиться прогрессу, правильно? При этом опыт и высокая квалификация Тихонова также будет востребованы. И потом Прохоров успешно работал над несколькими спортивными проектами, это не Червиченко, заведший "Спартак" туда, откуда он и по сей час выбраться не может.

Кстати, у меня тоже смешанные чувства, хоть мы смотрим на вещи с под разными углами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я уже растерялся - чьим словам верить: вот что написано в упомянутом интервью:

Вопрос: Вы коснулись проблемы финансирования. Вероятно, по этой причине и был выбран Прохоров…
— (Тихонов, перебивая.) Я обратился к Михаилу Прохорову отнюдь не по данной причине ... Меня же просто покорила составленная Прохоровым программа развития нашего вида спорта в ближайшем будущем...

Еще раз повторю - ничего не имею против Прохорова. Мне в этой истории очень не понравилось то, что та организация, которая в нашем государстве ведает кадровой политикой в спортивных федерациях, не удосужилась никому ничего объяснить.

Про другой угол зрения. У меня его нет - я не предлагаю здесь никаких решений - мне просто хочется ясности. Скромно так надеюсь, что время аппаратных игр в нашей стране осталось в прошлом веке. Наверное зря?...    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, ну всей правды мы скорее всего не узнаем, так что можем лишь стоить предположения. Я упомянул о "финансовых и организационных возможностях", а Александр иванович подчеркнул важность второго аспекта. Как я уже писал уникальность этого решения в том, что пока и волки сыты и овцы целы. Думаю, время расставит все точки над i.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.10.2008 12:48
Ой, Сергей, ну ты даешь - вроде взрослый человек ))))  "Время аппаратных игр в нашей стране осталось в прошлом веке." - я даже не знаю смеяться или плакать - глаза у тебя где?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума