Биатлон | Новые фото

В полной боевой готовности


До начала сезона - ровно месяц. Как всегда в это непростое и ответственное время, спортсмены немного волнуются, много тренируются, мечтают об успешных выступлениях и строят планы на сезон. А рядом с тренировками в жизни находится место отдыху, любви, дружбе, новым спонсорам и прочим житейским делам. К сожалению, не обходится и без проблем со здоровьем.
ФРАНЦИЯ
Сандрин Байи: «Чувствую желание поскорее встать на лыжи»

«Закончился октябрь, впереди зима, и чувствую желание поскорее встать на лыжи. Это хороший знак! Мы только что завершили сбор в местечке Нотшрай в Германии. Программа была непродолжительной, но очень интенсивной, мы чередовали пробежки с занятиями на лыжероллерах. Сбор выдался изматывающим, но он поможет нам настроить себя морально и физически на предстоящие гонки. Теперь необходимо отдохнуть, восстановиться, найти в себе силы для нового сбора – на этот раз лыжного.

В это время обычно достаточно сложно покататься на лыжах – часто первый снег тает, затем замерзает, и трасса превращается в сплошной лед. Иногда просто не выпадает достаточное количество снега или же трассы еще не проложены. Мы должны ждать, когда снег в Бессане будет пригоден для бега: сначала необходимо утрамбовать снег, потом проложить трассу. Это произойдет не раньше 10 ноября, в лучшем случае. Поэтому запасемся терпением!» – приводит слова Байи официальный российский фан-клуб.




Симон Фуркад: «Очень хочется войти в число лучших биатлонистов мира»

О подготовке: «Тренировки проходят успешно. Нет ни травм, ни болезней, ни каких-либо других проблем. Меня лишь беспокоит моя мотивация – после побед на чемпионате мира она немного завышена. Очень уж хочется войти в число лучших биатлонистов мира. Тем не менее, считаю, что мне можно и нужно многое улучшить: и физическую подготовку, и качество стрельбы, и технику катания».

О планах: «В новом сезоне собираюсь принять участие в максимально возможном количестве стартов. Не хочу, как некоторые спортсмены, пропускать этапы Кубка мира из-за мирового чемпионата. Все турниры для меня одинаково важны, в конце сезона я хочу располагаться на высоких местах во всевозможных чемпионатах, а большой объем практики должен помочь набраться опыта перед Олимпиадой-2010».

О Кубке мира: «Какой этап Кубка мира мне нравится больше? Не могу решить. Антхольц привлекает своей красотой и обилием снега, Эстерсунд – оригинальностью трассы, Хохфильцен – резкими перепадами ландшафта. Рупольдинг мне нравится своей атмосферой, Осло – болельщиками, а Ханты-Мансийск – непредсказуемостью, ведь никогда не знаешь, чего ожидать на этом этапе», – цитирует Фуркада Ski-Nordique.




ГЕРМАНИЯ
Михаэль Грайс: «Катрин Хитцер – самая замечательная девушка на Земле»

Известный немецкий биатлонист Михаэль Грайс сделал достоянием общественности свои отношения с 21-летней коллегой Катрин Хитцер.

«С Катрин я познакомился два года назад, когда она впервые попала в основную сборную Германии. Поначалу мы мало общались, и, пожалуй, немного недолюбливали друг друга. Отношения пошли на лад лишь в декабре прошлого года. Мы разговорились на одном из этапов Кубка мира, и наш диалог обоим понравился.

Затем мы с Катрин стали чаще общаться, и в конце концов я пригласил ее на ужин. Тогда я и оснознал, что она прекрасная девушка, а у нас оказалось много общих интересов вне сферы биатлона. После этого отношения стали развиваться стремительно, и мы стали встречаться.

Пока мы не живем вместе, я стараюсь не торопить события. Однако дом Катрин находится неподалеку, поэтому мы часто видимся. Да и на сборах и соревнованиях часто находимся вместе. Катрин – самая замечательная девушка на Земле», – цитирует Грайса Bunte.




Мартина Бек: «Надеюсь, что в этом сезоне болезни и травмы мне не помешают»

«В Дахштайне мы очень хорошо проводим время. Если бы не тренировки, то поездка была бы похожа на курортный отдых. Но мы тренируемся, ведь скоро сезон. В прошлом году мне не удалось начать выступления в хорошей форме, так что, надеюсь, теперь никакие болезни и травмы мне не помешают.

Наконец-то мне предоставили новые лыжи – Rossingol. Мне они очень понравились, хоть и исыптываю определенные сложности с ботинком. Из-за травмы ахилла, полученной в 2005 году, я постоянно ношу тейп, поэтому ботинки придется подбирать индивидуально.

В ближайшие две недели дам себе маленькую поблажку – буду отдыхать и работать лишь на лыжероллерах. Что ж, спортсменам надо порой отдыхать. А потом поедем в Финляндию вместе со сборной – вот там и начнется настоящая работа», – рассказала Бек на своем официальном сайте.




Магдалена Нойнер признана лучшей юниоркой года в Германии

21-летняя биатлонистка Магдалена Нойнер признана лучшей молодой спортсменкой года в Германии. Нойнер стала лишь второй спортменкой в истории, сумевшей защитить этот титул. При голосовании жюри отдали за шестикратную чемпионку мира 99 из 100 голосов.

Второе место в голосовании занял прыгун с шестом Рафаэль Хольцдеппе. На третьем – велогонщица Кристина Фогель, сообщает Biathlon-online



В своем блоге Магдалена Нойнер рассказала о том, как шла ее подготовка к сезону.
«Это лето выдалось очень богатым на события. Я побывала на свадьбе Мартины Глагов, на конгрессе IBU в Праге, а также на множестве фотосессий и встреч.

Многие спрашивают у меня, чем я занимаюсь в то время года, когда нет снега. Все просто. Этим летом я много внимания уделила стрельбе, а также силовым тренировкам. По 5-6 часов в день ездила на велосипеде, плавала на байдарках, занималась йогой. Даже в августе, когда у меня были проблемы со здоровьем, тренировалась по мере сил.

Вскоре вместе со сборной поеду в Финляндию на сбор. До сезона осталось меньше 5 недель, поэтому нужно постепенно приводить себя в отличную форму. Не хочу раскачиваться по ходу сезона, хочу начать его в великолепной форме», – приводит слова Нойнер ее официальный сайт.




АВСТРИЯ
Кристоф Зуманн приостанавливает тренировки из-за воспаления легких

Подготовка к старту биатлонного сезона вступила в последнюю стадию. Сборная Австрии проведет последний сбор в Норвегии. В Норвегию не поедет один из лидеров сборной Австрии Кристоф Зуманн. Незадолого до отъезда 32-летний спортсмен попал в больницу с воспалением легких. «Теперь не знаю, когда вернусь к тренировкам, врачи не могут называть точных сроков вызоровления. В данный момент мне тяжело даже ходить», – приводит слова Зуманна Biathlon2b.



НОРВЕГИЯ
Уле Эйнар Бьорндален испытывает проблемы со здоровьем

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален за месяц до старта первого этапа Кубка мира заболел желудочным вирусом. Во время тренировок в итальянском городе Сцена Бьорндален почувствовал сильные боли в желудке. Возможно, что из-за плохого самочувствия норвежец не сможет принять участия в лыжной гонке Beitosprinten, которая пройдет 15 ноября.

«На этой неделе Уле Эйнар, скорее всего, не сможет тренироваться в полную силу. Так что, вероятно, он снимется с турнира», – приводит слова личного доктора спортсмена Ларса Колсруда Вiathlon2b.




IBU
Новым спонсором IBU стала пивоваренная компания

Международный союз биатлонистов (IBU) обявил о том, что немецкая пивоваренная компания Erdinger станет новым спонсором союза. Также пивовары будут спонсировать персонально Михаэля Грайса, Катрин Хитцер и Андреаса Бирнбахера. Биатлонисты уже снялись для рекламы безалкогольного пива, которое и будет продвигать марку Erdinger в мире биатлона.

«Мы очень рады, что зимний спорт №1 в Германии будет неразрывно связан с названием нашей компании и с нашим безалкогольным пивом в частности», – цитирует президента компании Erdinger Biathlon-online.

Фотография немецких биатлонистов, несущих рекламу нового спонсора, настолько понравилась нашей редакции, что мы поставили ее в заголовок.

В обзоре использованы переводы
www.sports.ru
26 3898 Елена Копылова 06.11.2008 22:04
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Коллаж на заставке в неотевтонском стиле, веет тридцатыми.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2008 13:56
Лично мне кажется, что подобные вещи весьма нездоровы и циничны. Потому что пиво - это алкоголь; Erdinger - более века как алкогольный бренд; получается что спонсор международного союза биатлонистов и лично 3-х спортсменов - марка алкогольного напитка... спорт занимается продвижением алкоголя... сильно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то пивные компании давно спонсируют футбольные клубы и турниры, так что не вижу ничего предосудительного. К тому же не спорт продвигает алкоголь, а алкоголь продвигает спорт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2008 14:19
Саша, вот где логика в твоих слова?
Я пишу, что по моему мнению и т.д. это явление ненормально потому и потому, а ты чем отвечаешь? Тем что это давно происходит? И что с того? Значит это поэтому нормально?
И с каких пор долгота существования явления делает его нормальным? Убивает человек тоже давно, предлагаешь узаконить?

А из последнего предложения следует, что я не права - не хорошее явление толкает вперёд плохое, а наоборот, а это значит, что всё супер!
Ну тогда следует просить, чтобы в спорт пришли бренды водки, виски, коньяка - будет вообще класс!

p.s. между спонсорством события и человека - есть разница
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2008 15:00
Светлана С
А мож пусть они там пьют и гниют на западе? Хотя пиво хорошее Erdinger, может и на пользу пойти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2008 15:49
фан про, конечно, пусть. другого-то ничего не остаётся, видимо.
только обидно... что извечное человеческое стремление к наживе любой ценой стремительно подбирается ко всем сферам жизни, сминая все принципы на своём пути, под оглушительные вопли "ура!" тех, кто "не видит в этом ничего предосудительного".
только вот ведь в чём дело - сколько ни силюсь не могу представить в момент зенита своей славы Харламова (можно заменить по желанию на Третьяка, Роднину, Круглова-старшего, Чайковскую, даже АИТ и т.д.) на плакатах городов или соревнований в логотипах Жигулёвского...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2008 17:39
Светлана С
Похоже что надо Жигулевское запретить. Если наши дамы пили жигулевское, а Бейи (Байи,Бали) пила Erdinger, то нашим в отличии от нее надо глотать фурасемид, чтоб стройнее были. Я за Erdinger.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2008 18:00
Безалкогольное пиво рекламируют,прочитайте внимательно.ALKOHOLFREE!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2008 18:13
Михаил Храмцов
Я уже в свое время насмотрелся по телеку рекламу питьевой воды Немирофф.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2008 20:17
Светлана, я тоже не могу себе представить этих людей в зените славы рекламирующих что-либо, потому что тогда такого феномена как реклама в СССР просто не существовало!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2008 15:02
согласен.Времена сейчас уже другие...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана права.
Да неправильно это, учитывая тот рейтинг, который биатлон имеет в стране. Пиво, уже наверно, пьют больше воды - вечером, днём, утром. Молодые ребята пример берут с футболистов, а теперь и с биатлонистов брать будут? Вам мало того, что видите на улицах?  Почитайте на досуге http://www.vodaspb.ru/files/projects/20081003-genocide.html и подумайте, а понимают ли это всё молодые ребята?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2008 08:59
Aнатолий Нестеров
Все гораздо хуже. Биатлоном в основном интересуются молодые девушки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне кажется, если человек пьет пиво (водку, курит сигареты и т.д.), то он все равно пойдет его пить, есть реклама или нет - не важно. Реклама дает ему паво выбора Erdinger или, скажем, Holsten. А если человек пиво не употребляет, то ему и на рекламу плевать. Здесь рекламируется торговая марка, а не продукт, а сами по себе алкогольные напитки в рекламе не нуждаются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2008 13:05
Все вопросы к АИТ,он ведь представляет в IBU РОССИЮ и интересы потенциальных наших компаний и холдингов.А немцы молодцы - и деньги и пиво!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2008 13:45
Даже страшно подумать, если бы АИТ вместо булок делал пиво...получается сочетание километража с литражом на спортсмена.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2008 03:11
фан про, каюсь, что-то я не поняла про ваше сравнение наших дам с Байи...

Михаил Храмцов, фан про прав... Есть ещё и журнал Мягков, например, типа... И потом я уже написала, что бренд, выпускающий больше века просто пиво, врятли у кого-то будет ассоциироваться с безалкогольным пивом. Это же уловки.

Андрей, вы думаете я не в курсе? Только что это меняет? Я же  не отрицаю право спортсмена на съёмку в рекламе. Речь о том, что его статус накладывает определённые моральные обязательства на него. Продук в этом смысле имеет значение.

фан про, кстати, интересно было бы узнать источник подобного познания в рейтингах биатлона:)

Саша, если бы рекламодатели думали бы так же как и ты, то людям моей профессии пришлось бы тяжко. Напомню так же, что у нас пиво нельзя рекламировать до 10 вечера и использовать в его рекламе образ человека. Думаю, что в Европе всё тоже не просто с рекламой пива. Выходит, что спорт и образ спортсмена альтернатива?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана, в Европе таких ограничений на рекламу пива нет. Именно из-за наших ограничений у нас чуть финал Лиги чемпионов не сорвали, пока не убедили снять мораторий на рекламу пива на спортмероприятиях на время матча. Так что такие чистоплюи только у нас, а в Европе реклама пива направлена на потребителей пива. Другое дело, что у нас некоторые компании, напр. "Клинское", в рекламе ориентированы на молодежь, что, конечно, не есть хорошо, но я уверен, что человек не употребляющий пива, увидев во время трансляции баннер "Erdinger" не побежит в магазин покупать его.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2008 09:49
О!.... результат декабрьского путча требует свободу жигулевскому. Далее он нас, полноценных евроазиатов, захочет сделать стерилизованными евро и про пользу травки расскажет, и про взаимодействие полов, то бишь каторжную любовь мужика к АИТ.
Тут уже правозащитники пытались сделать на сайте рубенсовскую революцию, пропагандируя прелести Валерии. Чет плохо пошел народ за Кареном.
Про финов и чукчей не забывайте. Для них реклама алкоголя садизм.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Александр Круглов:
>но я уверен, что человек не употребляющий пива, увидев во время трансляции баннер "Erdinger" не побежит в магазин покупать его.
Саш, тут ведь все от знаний и таланта рекламщиков зависит. У них в последнее время такие мощные методы появились... Так что я теперь не уверен... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2008 15:40
Саш, одно дело когда ты мне пытаешься авторитетно заявлять про специфику СПОРТИВНУЮ биатлона - с трепетом воспринимаю. Но когда ты человеку с девятилетним стажем работы в рекламе, пиаре и средствах массовой информации пытаешься рассказать про специфику восприятия рекламного продукта, то это просто смешно.

Другое дело когда ты говоришь о Лиге Чемпионов... Только не надо тогда путать Божий дар с яичницей... Так и говори, что ради подобного можно и пожертвовать принципами. Ведь для тебя мораль и чистоплюйство - одно и тоже.

Помимо пива в частности и алкоголя в общем есть масса компаний с хорошими денежными потоками - автомобильные бренды, банки, акссесуары и т.д.

Что же до отсутствия ограничений, то ведь в нормальных странах пиво и не продадут без паспорта. А это значительно сокращает его употребление несовершенолетними. Но это отнюдь не означает, что лица, являющиеся для подростком примером, в дневном эфире собой должны пропагандировать подобные вещи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я к тому, что случаи, когда спортсмен носит нашивку пивнй компании на форме, гораздо менее вредные, чем когда продают пиво и сигреты несовершеннолетним, чем когда те же несовершеннолетние пьют это пиво во дворе школы, чем подают пример своим младшим товарищам. А вы к вполне безобидной рекламе привязались.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2008 13:36
Вот потому-то всё это и происходит, Саша!
Потому что есть люди, которые ставят вопрос о том, что менее вредно, а что более. А должен быть один ответ - вредно! И точка.
тогда велика вероятность, что вредные явления ( ВСЕ ) начнут сокращаться.

А когда у нас за бабки одна актриса горланит о чудодейственных средствах крема, которым никогда не пользовалась в силу его стоимости, другая певица расхваливает средство для похудания, от которого потом женщины в огромном количестве попадают в реанимации, а биатлонист сокрушается о сорванном сотрудничестве с энергетическим напитком, выходит, что ничего святого-то и не остаётся.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2008 01:39
О чем вы говорите? Вспомните Рождественскую гонку звезд. Без пива ее просто не существовало бы. Пиво - часть биатлона, практически неотъемлимая. Не секрет, что болельщики на стадионах "подогреваются" не только теплой одеждой. Тут главное - не перегреться. Для немца биатлон без пива и глинтвейна - не биатлон
Ссылка Рейтинг: 0 0 0