Биатлон | Новые фото

Пятикратный олимпийский чемпион меняет Норвегию на Австрию.

Норвежский биатлонист Уле Айнар Бьорндален покинул Норвегию в поисках более подходящего места для жизни.
Пятикратный олимпийский чемпион намерен посторить свой персональный рай в маленьком австрийском городке
Обертиллах у самой итальянской границы.
29-летний норвежец продал свой дом в Трондхейме (Норвегия) и присматривает новое жилье для себя и своей невесты, итальянской биатлонистки Натали Сантер. Эта пара намерена купить красивый новый дом в австрийском городке на 800 жителей. "Я получил множество интересных предложений, но еще ничего не решил", - сказал Бьорндален.
Когда его спросили, не высокие ли норвежские налоги стали причиной его эмиграции, Бьорндален ответил: "Нет. Я заработал немного денег за последние несколько лет,
но не налоги вынудили меня переехать в Австрию. Если бы я бежал от налогов, я бы переехал в Монако. Но для биатлонистов там нет условий для тренировок. Обертиллах мне подходит, это прекрасное место и для жизни, и для тренировок," - продолжает он. "Отсюда всего полчаса езды до дома родителей Натали в Италии. Это важно." Две недели назад группа горожан во главе с мэром Хансом Шерером приветствовала Уле Айнара: "Мы очень взволнованы тем, что Уле Айнар будет жить среди нас. Это будет способствовать росту числа туристов в Обертиллах". Еще в прошлые сезоны двукратный чемпион мира думал, что база в Обертиллахе может содействовать его спортивному развитию. "Тренировки на высоте всегда были важным фактором моих тренировок.
Я не буду менять эту практику и во время подготовки к Олимпийским играм в Турине, которые пройдут на высоте 1600 метров," - говорит Бьорндален. "Обертиллах лежит на высоте 1450 метров, почти на 300 метров выше, чем Тоблах (откуда родом Натали). Здесь хорошие трассы и всегда есть искусственный снег. Планируется вскоре построить и лыжероллерную трассу". Приобретя дом в Доломитовых Альпах, Уле Айнар сэкономит много времени на переездах, поскольку от Обертиллаха одинаково близко до всех основных биатлонных центров, где в будущем году будут проходить соревнования Кубка мира. Он говорит, что сохранит больше энергии теперь, когда поездки на соревнования будут не такими продолжительными и утомительными. Норвежский таблоид Verdens Gang поинтересовался, не планирует ли Уле Айнар сменить гражданство на австрийское, особенно после того, как в прошлом сезоне он выступил в национальном чемпионате этой страны и даже выиграл индивидуальную гонку. "Я обещаю,
что всегда буду бегать за Норвегию," - порадовал Бьорндален норвежскую публику. "Я родом из Симостранды. Там мои корни, родители, семья. Я надеюсь приезжать к ним так часто, как получится. Еще я построил гостиницы в Beitostolen и Tuddal. Я чувствую себя норвежцем, но я покинул родину в поисках лучшего."

Источник - http://www.biathlon.cc
0 1902 Александр Козлов 16.07.2003 17:16
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума