Биатлон | Новые фото

Лив Грет Шелбрейд-Пуаре решила в предстоящем сезоне отказаться от организационной поддержки Норвежской Биатлонной Ассоциации.

Она и ее муж, французский биатлонист Рафаэль Пуаре создадут собственную команду, которую дополнит их частный сервисер.
"Рафаэль заключил контракт между нами и Яном Эриком Бьорном (40). Он будет сопровождать нас весь соревновательный сезон и готовить наши лыжи. Поэтому, я не буду иметь никаких дел со штатом сервисеров норвежской команды," - говорит Лив Грет норвежской бульварной газете "Верденс Ганг".
Она торопится уточнить, что ее теперешнее решение полагаться на ветерана-сервисера, который раньше работал с норвежской горнолыжной командой, никак не связано с качеством работы сервисеров норвежской биатлонной сборной
"Соглашение, которое Рафаэль оплатит из наших собственных денег, для нас практически выгодно. С Бьорном, который будет работать только на нас, мы сможем проводить больше времени с дочерью Эммой(шесть месяцев). Если бы мы были включены в наши национальные Команды, на подготовку лыж уходило бы гораздо больше времени," - говорит Лив Грет.
- Вы будете жить отдельно в течение соревнований?
- Да.
Ян Эрик Бьорн в течение четырнадцати лет готовил лыжи скандинским горнолыжникам. Теперь он перешел в команду к трехкратному победителю Кубка мира прошлых лет Рафаэлю Пуаре. "Рафаэль Пуаре договорился со своим спонсором о моей зарплате. Я никогда прежде не работал таким образом, но тем не менее заинтересовался," - говорит Ян Эрик. Одд Лирус, главный тренер норвежской женской команды считает, что независимость Лив Грет может создавать проблемы, как только начнутся соревнования сезона. "Это - выбор, сделанный Лив Грет. Мы хотели создать ей сколько возможно лучшие условия. Лив Грет и Рафаэли пошли собственным путем и тренируются самостоятельно. Но Яну Эрику Бьорну не найдется места в кабине норвежских сервисеров," -говорит Лирус.

Источник - http://www.biathlon.cc
0 1952 Александр Козлов 18.08.2003 10:49
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума