Биатлон | Новые фото

Завтра Михаил Прохоров посетит Хохфильцен


Завтра в Хохфильцен, где проходят этапы Кубка мира по биатлону, приедет президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров. Новому президенту предстоит познакомиться с командой и решить ряд деловых вопросов, для чего в его напряженном рабочем графике выделен целый день. Сегодня вечером помощник Михаила Прохорова провел в отеле "Zalzburger Hof", где живут спортсмены, собрания - поговорил с мужской командой, затем с женской.
Сборные встретятся с президентом в полном составе - сегодня из Обертиллаха в Хохфильцен приехали спортсмены, принимавшие участие в Кубке IBU. Вице-президент СБР Александр Иванович Тихонов не сможет присутствовать на этой встрече - он находится в больнице, но планирует приехать в Хохфильцен к началу соревнований III этапа Кубка мира, 18 или 19 декабря.


Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

25 3680 Елена Копылова 15.12.2008 00:59
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.12.2008 11:19
Лен, а что за помощник? Это кто-то другой, не Елена Аникина?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2008 13:57
Наверное "помощник" не совсем точно, он сотрудник компании "Оннэксим", зовут его Романом, фамилии я, к сожалению, не помню. Елена Аникина приедет вместе с Михаилом Прохоровым сегодня. Сейчас ребята переезжают в другой отель, а затем должна состояться собственно встреча. Мероприятие будет закрытым, по словам Дмитрия Алексашина даже после встречи никаких официальных заявлений для прессы не будет. Подпишут контракты, затем будет праздничный обед.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2008 16:49
"...Мероприятие будет закрытым, по словам Дмитрия Алексашина даже после встречи никаких официальных заявлений для прессы не будет..."

Ну а что прятать-то в этой ситуации? Мне кажется, Дмитрий Яковлевич пока просто до конца не осознал, что в СБР теперь другой президент и другие порядки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2008 17:27
Значит кто-то зря коктейбельное платье тарабанил в Австрию.
А Прохоров сильно женат?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2008 17:32
Понятия не имею, да и какая разница? Лично меня интересует контрактная сторона, а также хотелось бы получать информацию для прессы от официальных лиц. По плану где-то в районе 14 часов мероприятие должно было начаться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2008 17:54
ФП ну Вы даете: Прохоров сильно свободен, и никогда не был женат (помнится даже конкурсы на вакантное место объявлял). Куча бабья в очереди, а он - ни-ни; так что у всех есть шанс, почти как в лотерее:))).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2008 18:33
Дык он невесту поехал выбирать что ли? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2008 18:39
зря г-н Прохоров так поздно приехал, а то будь он вчера на трибуне, наши, авось, минут по 5 привезли бы на финише отрыва:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2008 20:13
Светлана С
Я думаю с австрийцами и норгами договорились бы на 5 минут, деловые люди, но с хохлами пришлось бы тяжело.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал заметку об этой встречи. Встретились, раздали контракты,подписали. Всё хорошо, все довольны. Но голову почему-то "сверлит" неуместный и совершенно "тупой" вопрос...
"А что же Рожков?"  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2008 21:10
В смысле контракта?
Наши девочки болельщицы ездили в Обертиллах, видели Сергея, но я так поняла, что его никто не приглашал, а сам он, естественно, не поехал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в том смысле, что то, что произошло в Хохфильцене, по сути Рожков и добивался, и за что его исключили из сборной.
Или я ошибаюсь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2008 21:30
Ну не мытьем так катаньем!!! Если бы не бескомпромиссная позиция Рожкова, то, гладишь, и не сдвинулся бы воз... Жаль только, что Рожков стал и жертвой в этой борьбе (или игре???)...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е, пожалели Сергея, вздохнули, засунули свой контракт в папочку и пошли его "отмечать". Как там Юрьева говорит "в спорте каждый сам за себя".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2008 23:53
Да-а-а... Сергей оказался брошенным на амбразуру... Отрадно, что хоть болельщики это понимают.
Остаёться надеяться, что от подобных изменений выиграет не только первая команда, но и вторая ( как никак и логотип спонсора носят, и по телеку их тоже показывают, да и является кузнецей кадров), и всем остальным спортсменам страны....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 00:31
Посмотрим. Я может завтра доеду до Рамзау, здесь 2 часа дел(ов)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 10:00
2 Константин Говорусский: Действительно, каждый сам за себя. Ну не все готовы пожертвовать карьерой и кинуться на амбразуру. И не надо требовать от людей, пусть это даже спортсмены, которые, в общем-то, живут в борьбе (спортивной), свершения подвигов. Сергей снискал уважение болельщиков своей бесскомпромиссностью, но заплатил за это большую цену. Честь ему и хвала! Но... требовать, чтоб так поступал каждый, мы не имеем права! Всякий ли из нас может на своем месте поступить так же?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 11:44
Олег, а разве речь о требовании? Речь о том, что будь все вместе, как год до этого, то и жертвовать бы никем не пришлось...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 11:47
ну быть постоянно в состоянии противостояния довольно тяжело... еще же и выступать надо достойно... люди устали, их можно понять
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 14:15
Олег, так ведь дело в том, что в состоянии противостояния находились все, а занимался вопросами этого противостояния только Сергей... в ущерб часто своим тренировкам и выступлениям...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 03:07
Светлана, так и я о том же. Сергей боролся за всех. Да, в ущерб многому. Мы его за это любим и уважаем. Но упрекать тех, кто отступился и перестал бороться или вовсе не боролся - мы не в праве. Это их личная позиция и они НЕ ОБЯЗАНЫ были идти до конца. А то, что боролись, мы видели... И заклеенные-перекленные лого, и т.д. и т.п. Нельзя попрекать людей тем, что они выбрали продолжение более или менее спокойное своей карьеры. Не все, и мы в том числе, у нас Александры Матросовы, и это НОРМАЛЬНО.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 11:47
вот за это я порой и не люблю русский язык, Олег... Что посредством его можно так по-разному обозначить вещи... Вот, например, если скажешь про человека "кинул", он вроде подлец, а если "устал бороться", то его ещё и пожалеть захочется...:)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совершенно верно, Света. Так то что ты называешь героизмом, для меня является неконструктивностью и не умением искать компромиссы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,попробую угадать, что в вашем понимании является конструктивность и умение искать компромиссы. Это -  сначала выбрать кого-нибудь капитаном, а потом отдельно от него подписать "соглашение". Угадал? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 10:26
Константин, думаю, что это скорее быть со всеми пока удобно и выгодно, и кинуть кого-угодно (чем бы это ему ни грозило), как только замаячат перспективы по-лучше - цель оправдывает средства.
А ведь когда-то всё это считалось беспринципностью, подлостью и низостью...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума