Биатлон | Новые фото

В Хохфильцене прошла встреча Михаила Прохорова со сборной России по биатлону


Контракты между Союзом биатлонистов России и членами сборных команд были подписаны сегодня в австрийском горнолыжном курорте Леоганг, неподалеку от Хохфильцена. Встреча Михаила Прохорова и Елены Аникиной со спортсменами, тренерами и обслуживающим персоналом состоялась в отеле "Krallerhof", известном российским болельщикам как место, где во время Евро-2008 жила российская футбольная сборная.



Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

34 3983 Елена Копылова 15.12.2008 20:09
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.12.2008 21:56
надеюсь, контракты были предварительно согласованы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 00:14
раз подписаны, значит согласованы.
да и разве может быть иначе после заявлений нового руководства о том, что они так хотят, чтобы впреть все деньги спонсора федерации доставались спортсменам:)
если учесть, что по сообщениям того же нового руководства только В-н платил СБР по мильёну баксов в год (всего же за два года 2 мильёна), кроме него был ещё и Газпром. А АИТ только единожды заплатил сборникам (причём, не всем и по итогам только лишь второго сезона действия контракта) и то (как там говорил Саша Круглов?) 30.000 баксов 4-м?
Путём простых математических расчётов теперь, даже без учёта денег г-на Прохорова, Газпрома, з.п., премиалных, призовых IBU, личных контрактов и прочего, выходит больше 60.000 баксов в год на сборника... Неплохо?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух ты, как просто и быстро. И без нервов.
Надеюсь, спортсмены остались довольны.

Жаль только Сергей Рожков не застал в сборной этого. Но, будем надеяться, он еще сможет если не вернуться в нее, то показывать очень высокие результаты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 03:32
цитата Аникиной:
- ... У нас есть идея, чтобы все спонсорские средства, которые получает СБР, шли спортсменам.

Светлана С, а как же быть с теми спортсменами, которые выступают на прочих соревнованиях под патронажем СБР: на Кубке ИБУ, на Ижаке (сейчас вот он как раз будет), на Чемпионате России и т.д.?! По-твоему, это не спортсмены, а вообще "другие люди", и к ним вышесказанное не относится?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Света, я уж умолчу о том, что математика у тебя кривая, но откуда миллионза первый год, если условия контракта не выполнялись?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 09:53
2 Тимофей К_: а у него ж сказано - шли спортсменам, но без уточнения, каким именно. Вообще, задача - найти спонсоров для ВСЕХ уровней... Может, г-н Прохоров и сам поучаствует (своими средствами) в развитии биатлона на всех уровнях... А вообще - удачи ему и нашему биатлону.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 11:41
Тимофей К_, а причём здесь я?
И разве г-жа Аникина сказала, что только  спортсменам основной сборной?
И потом, разве вторая сборная не носит лого того же спонсора? Или её по ТВ не показывают?
Саша, давай там помягче с моей математикой, ладно?
Что-то я не слышала, чтобы кто-то вернул деньги В-ну раз условия не выполнялись спортсменами? Или ты хочешь сказать, что АИТ деньги за первый год просто подарили? А может в договоре имелся пункт о том, что, если сборная откажется выполнять условия, то АИТ может все деньги спонсора забрать себе и прокутить?:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 11:43
Интеллигентно-деловой стиль работы. Помощники подготовили встречу и контракты. Выделил время, приехал, подписал. Никакого самопиара, никаких порочащих кого-либо заявлений. Все по-деловому оперативно и корректно. В принципе, это нормальный стиль работы, но на контрасте с предыдущим смотрится очень и очень..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 11:45
Да и ещё, Тимофей, загляните, пожалуйста, в коменты этой же темы парочкой новостей ниже - я вообще-то ещё вчера поднимала вопрос второй сборной...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Деньги от Виссманна за первый год СБР попросту не получил из-за невыполнения условий контракта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 12:28
Александр Круглов
Математика для наперсточника дело абстрактное. Тут я понимаю вас. А вот русский надо подтянуть . Чет заикаться стали, букфы проглатывать....Я уж думаю. не перегнул ли палку с нежным воронежским дарованием?
Деньги не получили из-за действий АИТ. У Прохорова такое невозможно, работать умеет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 14:11
Вообще-то, Саша, судя по словам г-жи Аникиной, СБР деньги получил за оба года - и когда его логотипы, не носила сборная, и когда носила
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 15:00
Получилось так, как прогнозировали юристы, которые помогали ребятам в конфликте. Теперь Коля Круглов пишет"мы за это бились 3 года". Кто и правда бился, а кто сидел в кустах и ждал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана С, где это написано?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, ежели Виссман еще и не заплатил за тот сезон, то по-пацански он теперь должен АИТ пожизненную пенсию: это-ж надо, запростотак целый сезон бренд получал столько упоминаний прессы столько, сколько за пять сезонов не имел!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 15:57
Саша, лень искать... Встречный вопрос - а где написано, что это не так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 15:59
Александр Круглов
Вы хотите еще и добить заслуженного старика. Большего вреда, чем вы ему никто не нанес. Это надо же так подбрасывать дрова в костер народной ненависти!
Хотите заново по кругу пустить АИТ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это естественно, что за неоплаченные услуги платить никто не будет. И то что денег не было следует из отчета СБР за 2007 год.

фан, ваш гнев не тянет на народную ненависть. Слишком мелковат, да и Тихонову нет до него никакого дела.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 16:36
Вообще-то, сам же АИТ говорил, что деньги оплачены
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять, где?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 18:25
Ольга Рожкова
уважуха!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 18:33
Как у нас любят считать чужие деньги... Ух!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 18:49
Ольге Рожковой:

Оль, пользуясь случаем, передайте Сергею привет от нас от всех. Мы все очень ждём от него побед и верим в него. Сейчас главное - понять, что все эти битвы уже позади, перед ним - открытое поле, на котором нет препятствий. Болеем и ждём!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 20:10
2 Олег Федотов
<сказано - шли спортсменам, но без уточнения, каким именно.>
Именно так. Совершенно верно. И я про то же.
Но так думают не все:
Светлана С (svetlana_sochi@list.ru) 15-12-2008 23:14
<...по сообщениям того же нового руководства только В-н платил СБР по мильёну баксов в год... Путём простых математических расчётов теперь, даже без учёта денег г-на Прохорова, Газпрома, з.п., премиалных, призовых IBU, личных контрактов и прочего, выходит больше 60.000 баксов в год на сборника... Неплохо?>
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 20:11
Ольга Рожкова,
а для кого-то не новость, что этот человек во всём такой...:) боролся-то и без капитана, и без помощи по связям с общественностью, и без юристов:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 20:56
Иван, спасибо за хорошие пожелания в адрес Сергея, он, конечно старается показать результат. Но, к сожалению, когда нет даже тренера, сервесёра на соревнованиях не так легко это сделать. Но зато моральное удовлетворение получил от этой ситуации.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Получилось так, как прогнозировали юристы, которые помогали ребятам в конфликте."

Ольга, а почему ваш муж не послушался совета товарищей и не подождал как все, а продолжил упорствовать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 11:10
Александр, снимаю шляпу! Вы - непобедимы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 11:58
Сергей, ваша фраза, наверное, должна была звучать так: Александр, снимаю шляпу и дарю Вам! Вы - неубедимы!":))).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 12:07
Саша, я хоть и не Ольга, но попробую угадать...:) Может потому что он не ясновидящий? И когда всё это происходило, Сергей знать не знал, что дни АИТ в должности владельца всея биатлона Руси сочтены. Как впрочем, и не знал, того, что команда бросит его и пойдёт напопятную. Дальше всё сложилось как сложилось... для всех.
А то того и гляди сейчас из сборников прямо оракулов сделают:))) Дескать, они специально пошли на мировую с СБР, чуя шаги г-на Прохорова на подступах к СБР:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 12:29
Светлана! Да если бы Сергей поступил так же, как все остальные,  ни чего бы не изменилось. Я считаю, что именно конфликтная ситуация явилась двигателем этого процесса. И не секрет, что революции делают одни, а плодами пользуются другие. Позиция пересижу -там видно будет - это самая простая и удобная позиция обывателя, для этого никакими особенными свойствами обладать не надо. Если говорить прямо,-  ребята уже тогда решили - мы молодые, подождем, у нас все впереди, а Рожкову все-равнно уже нечего терять. Только у любой медали - 2 стороны. Если воспринимать биатлон как бизнес-процесс и считать коэффициенты эффективности каждого (а это, придется делать), то половина из тех, кто сейчас контракты подписал в команде №1, могут оказаться как минимум в команде №2. И никто не поручится за человека, не показывающего результаты, потому что контракты будут у всех (и у тренеров), а премии только за  результат..  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 12:58
Юилия, тогда уж так:
"Снимаю "Шляпу" (с) Л.В. Тягачев, 27-10-2008 :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 13:38
Александр, советов никаких не было, а был лишь страх у товарищей. Плюс надо было идти на поклон к АИТ, соответственно Сергей сделать это не мог, зачем унижаться. А унижение в тот момент терпели все, но сделать ничего не могли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 13:49
Получается, что прав ИИ, и в СБР был дом терпимости при АИТ. Вот мужик АИТ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума