Биатлон | Новые фото

Реплика skisport.ru: всё дело – в Шляпе!


…Надо же, и никакой интриги (это я о предыдущей новости в ленте). Встретились, подписали... И даже никто ни с кем не подрался. :) Всех всё устроило, что ли?

Я что-то начинаю сомневаться в менеджерских способностях Михаила Дмитриевича Прохорова. Как-то всё у него получается буднично, спокойно. А где креатив? Где полёт фантазии? Где интрига, наконец? Он что, собирается всё время управлять российским биатлоном в такой манере? Ну не знаю…
То ли дело предшественник Михаила Дмитриевича, приятно вспомнить - три последних года всю страну держал в тонусе. Все хором гадали - на один, на четыре, на десять, или на сорок миллионов долларов подписал контракт Д'Артаньян с "Виссманом". А Д'Артаньян знай себе не унимается – мы, говорит, и на сто миллионов подпишем!

И вот к руководству СБР приходит новый человек и в течение недели подписывает распоряжение на персональные рекламные места для спортсменов. Бац, и нет скандала…

Вот ещё через неделю правая рука Прохорова Елена Аникина признается: контракт с "Виссманом" был всего-то на миллион долларов. Маловато, конечно, говорит Аникина, и многозначительно замокает. И тут уж каждый волен сам для себя гадать-отгадывать: то ли Тихонов цены не знает российскому биатлону, то ли контракт тот был, как кулебяка, многослойный-многослойный, и Аникиной принесли от того пирога на блюде только верхнюю корку…

И вот теперь Прохоров приехал в Хохфильцен. Впервые встретился с командой и… подписал все контракты. Вы чего-нибудь понимаете? У вас это в голове укладывается? А на что Д'Артаньян три года жизни положил?! То есть у спортсменов не возникло к президенту СБР никаких вопросов?! То есть можно было, оказывается, в течение недели решить все эти проблемы?!!

Не знаю, как вы, а я удивлён. Я понимаю, что у Михаила Дмитриевича нет желания расставаться с Шляпой быстро и демонстративно резко. Я понимаю, что он всё хочет сделать по возможности тихо и без лишнего шума. Но вот что теперь будет делать этот человек (который в шляпе) в этой компании – я решительно отказываюсь понимать…


Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

46 3458 Иван Исаев 15.12.2008 23:11
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.12.2008 23:20
Иван, рано праздновать. Условия контрактов известны? были ли они согласованы? пока это не стало известно - писать такие статьи опасно, можно сесть в лужу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2008 23:32
Иван Иваныч,
опять ты, мягко говоря, передергиваешь, а прямо говоря - врешь. Не намекала Аникина, что миллион - маловато, не замолкала - многозначительно. Интервью, в котором была названа сумма контракта с "Виссманном", было дано Агентству "Весь спорт". Вот подробная цитата Аникиной:

- Думаю, большая часть проблем прошлых лет была связаны именно с закрытостью информации о спонсорах, контрактах, деньгах… Сейчас мы хотим финансовую деятельность федерации сделать открытой и прозрачной, планируем публиковать отчеты о привлеченных и потраченных средствах в открытом доступе, на интернет-сайте СБР.
- Старожилы СБР сопротивляются этим вашим желаниям и планам?
- Пока никаких проблем и недопониманий не возникало.
- Может быть, вы даже знаете, сколько СБР получает по контракту с немецкой компанией Viessmann?
- Знаю. Это не такие уж большие деньги. 1 млн. долларов в год.
- Всего?! Официальные лица СБР и Viessmann цифры не называли, но в кулуарах говорили и о пяти, и о 10-и миллионах в год.
- Все эти слухи и сплетни – как раз от закрытости. Я могу повторить, что Viessmann по контракту платит СБР – 1 млн. долларов в год. И с этой суммы после ее прихода в Россию еще платятся налоги. У нас есть идея, чтобы все спонсорские средства, которые получает СБР, шли спортсменам. Сейчас мы занимаемся разработкой варианта контракта, составлением «премиальной сетки» - сколько, на каких соревнованиях, за какие места. Думаю, скоро у нас появится повод поговорить об этом подробнее.

Вань, вроде бы серьезный человек, а ведешь себя - как вокзальный наперсточник!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 00:07
На самом деле наверно  устроило. Кого я спрашивала, те говорят только что в нынешних условиях не так просто найти спонсоров - а контракт нормальный.  Тренеры тоже получили документы от руководства и сейчас с ними работают. Лично я сегодня ни за какими комментариями не обращалась, не хочется мешать. Но Евгений Колокольников, с которым мы общались, сказал примерно так: "Я 28 лет работал в сборной СССР и России, и впервые запахло порядком." Кто не знает, Колокольников работал с мужской сборной до Турина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 00:13
Лена, спасибо. А то эти "дартаньяны пера" только перья друг-другу чистить горазды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 00:24
зы, митьков спер новость про сгамбеду :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товарищ Митьков, а почему Вы такой тон избрали? Нервный. Уколоть хочется?
Глупо смотрятся Ваши уколы, честное слово.
В приведенном Вами фрагменте прямо сказано: "Это не такие уж большие деньги."
Но Вы, как истинная акула пера, увидев гиперболу в исполнении И.Исаева тут же кинулись ее "исправлять". Точно такими же гиперболическими методами. Хотя я Вас понимаю. Это Ваща профессия. "Быть на острие" :))

Лучше бы мягко пожурили Ивана за чрезмерную эмоциональность :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 01:06
Удалено Е. К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 01:15
to Вера Григорьева
100+
:)))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 01:25
Да и еще - очень неплохой ход отвлечь внимание народа от ЛГ инициировав очередную "дискуссию" по АИТ-у.

Иван, может стоило Рочевых-Чепаловых расспросить, как там у них дела?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 03:08
Иван, это не реплика, а по сути комментарий "вторички".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 11:21
ИМХО, вполне прогнозируемые события.
Для олигарха уровня Прохорова возня вокруг грошей от Висманн просто непристойное занятие, потеря деловой репутации.

Бабло победило зло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 11:34
Ilyа Еvsееv, совершенно верно.
И потом, наверняка, после участия в делах других видов спорта, ему просто не очень весело понимать, что люди такого статуса вынуждены драться за такие гроши...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 12:47
Удалено Е. К.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 16:44
Давайте все же постараемся вести себя по-людски: шестидесятилетний человек болен - не вижу повода для радости. Я написала об этом ТОЛЬКО потому, что именно болезнь помешала Александру Ивановичу присутствовать на встрече с Прохоровым, как написала бы о травме спортсмена, которая не позволяет ему участвовать в соревнованиях. Это  касается его работы, а остальное -  вообще не наше дело. И вообще такой тон в отношении 60-летнего заслуженного человека абсолютно недопустим, как бы лично вы к нему не относились.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 17:39
Полностью согласен с Еленой.
Иван-писать в таком панибратском тоне-верх плебейства.
Если забыли-напоминаю:
Александр Тихонов - самый именитый биатлонист мира, гордость отечественного и мирового спорта. Он - победитель четырех Олимпиад. В зимнем спорте такого достижения не имеет ни один спортсмен планеты.

За выдающиеся спортивные достижения награжден орденом Ленина (1980 г.), орденом Трудового Красного Знамени (1976 г.), орденом Дружбы (1999 г.), медалями "За трудовую доблесть" (1968 г.) и "За трудовое отличие" (1972 г.). В феврале 1999 г. был удостоен награды Международного Олимпийского Комитета - Олимпийского Ордена Славы.

А.И.Тихонов - подполковник Внутренних Войск МВД России. За задержание особо опасного преступника был награжден орденом Красной Звезды. Это случилось в 1969 году. Вместе с земляком, одним из сильнейших биатлонистов страны, Владимиром Мельниковым возвращались домой в Новосибирск с чемпионата СССР, из Кирова. В поезде они с риском для жизни смогли задержать вооруженного ножом грабителя, который бежал из заключения и пытался похитить выручку вагона-ресторана, тяжело ранив при этом нескольких человек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 17:42
А вы-"Д`Артаньян", "Шляпа"-стыдно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От себя к последним словам Лены могу добавить такую зарисовку с натуры: между эстафетами в воскресенье стояла у VIPа. Туда-сюда ходили разные люди. Потом из VIPа вышел очень пожилой немец. На костылях. Медленно-медленно подошел к нам и спросил, здесь ли Александр Тихонов. Мы ему сказали, что нет, Александра Ивановича здесь нет. "Болеет?" - сразу спросил немец. "Болеет", - вздохнули мы. Нельзя было не вздохнуть, потому что очень пожилой немец был весьма взволнован и огорчен, и сам явно не понаслышке знает, какие бывают болезни. При всем моем личном отношении к Александру Ивановичу, которое здесь не имеет никакого значения, новость о его болезни - очень печальная новость и дай бог ему здоровья.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 18:22
Е.К. вы не правы :((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 18:28
Да как -то некрасиво-больного человека ногами!И не по теме:Иван Исаев у вас на сайте размещена реклама дисконт-центра Россиньоль-выберите время посетите это чудо природы,а то вы тут рассуждали на тему серое-белое!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 18:43
Сергей Монахов:
"...А вы-"Д`Артаньян", "Шляпа"-стыдно...".

Странное дело - а мне, памятуя о том, как этот 60-летний человек имел (будем считать, что в виду) всю страну в течение трёх лет, почему-то не стыдно.

Может быть, просто потому, что мы с Вами разные?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 19:13
Ну, что, для поддержания ваших штанов, Исаев,не осталось больше ничего, кроме пролонгированного Малиным-Майгуровым трехлетнего контракта? Отрабатывайте дальше, профессионал вы наш доморощенный... Снега нет, один кризис на дворе. Никому и без того не нужный журнал загибается... Того гляди и сайт загнется. Ноги вашим работодателям еще не мыли? А воду потом не пили? Нет? Недолго, судя по всему, осталось.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 19:18
Иван Исаев
"Странное дело - а мне, памятуя о том, как этот 60-летний человек имел (будем считать, что в виду) всю страну в течение трёх лет, почему-то не стыдно."
Т.е., Иван-вы выражаете точку зрения страны? Крайне нескромно:-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 19:27
Лёня вяткин (banks12@mail.ru) ,    16-12-2008 18:13
"Никому и без того не нужный журнал загибается... Того гляди и сайт загнется."
Леонид-это удар Ивану ниже пояса.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 19:30
Предлагаю ИИ забанить, АК выговор с занесением в личность, ЕК строгий выговор за то что не вырезала, АИТ реабелитировать до полного выздоровления, Прохорова вручить переходящую  шляпу шоб сгладить ситуацию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 19:56
Фан: +1 :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 20:07
А меня веселит то, что в России, если ненавидят, так до смерти, ну а если уж любят, то тоже до одури:)))
Все те, кто высказался за корректность в адрес АИТ ( с чем в данном случае согласна), ни минуты не колеблясь, облили помоями его опонента:)))
Не знаю, как у кого, но как житель черноморского побережья кавказа, не приучена, заходя в гости, не уважать хозяина... Это я о сайте...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 20:25
Светлана С
Согласен с вами, но действовать по принципу кота Матроскина из "Простоквашино": "Моя корова, что хочу, то и делаю",-тоже нельзя (это про хозяина)...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 20:30
Но в пиаре Иван приуспел. В сообщении о дне рождении Анфисы Резцовой-1 комментарий-поздравление, здесь-27...:-)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 20:38
Иван-а в какой "этой компании"? Или вы-близкий друг Михаила Прохорова? Может все так и задумывалось изначально. Время покажет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 20:48
Сергей Монахов, а кто мешает вам зайти в тему Резцовой и написать второе поздравление? Будет два комментария...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2008 20:51
не могу не отметить мегаостроумный аргумент насчет комментов к поздравлению Резцовой...
заметьте, в обзоре прессы ваще комментов ноль.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 01:34
Елена Копылова
А что, с АИТ какая-то метаморфоза во время болезни произошла?
А если,не дай Б-г,.... то святым станет?
Кстати, а причем ,вообще,состояние здоровья А.Тихонова к Неисполнению им своих обязонностей в течении ... лет ?
Спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 01:43
Низко Иван(((... Особенно заголовок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 02:03
2 Izabella Shulman: отвечу, хотя и странно, что такие простые вещи приходится объяснять:

1. Думаю, с Александром Ивановичем и его личностью никаких особенных метаморфоз не произошло, если вас интересует мое мнение.

2. Святым он не станет, как и мы с вами, и это нас с ним в чем-то уравнивает. Вы же не думаете, что вы - лучше? У каждого человека есть достоинства и недостатки, у всех разные, но у всех - есть.

3. Неисполнение человеком своих служебных обязанностей (этот вопрос мы поднимать не будем, хотя лично я недоумеваю - как вы можете судить об этом?) не дает никому права оскорблять его и давать пренебрежительные прозвища. Состояние здоровья тут, разумеется, ни при чем: этого нельзя делать вообще, странно, что вы этого не понимаете. Ваш тон не говорит ничего о нем, но всё - о вас самих. Иначе говоря, если человек хамит, то он - хам, неважно, хамит он  врагу, другу, или просто хамит в пространство потому что ему кто-то не нравится. Критиковать поступки людей вы можете - пожалуйста, на то и форум. Но уважительное отношение к окружающим при этом остается абсолютно обязательным для всех.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 02:41
Елена Копылова
Со всем уважением , не согласна с Вами.
"Оскорблять Александра Ивановича  и давать ему пренебрежительные прозвища"-да никто и не собирался.
А фраза о "кукурузе" -вообще цитата его же слов!И по моему,Вера Григорьева вовсе не связывала её с болезнью...
А насчет "исполнением человеком своих служебных обязанностей" - судить(лично мне)  очень легко,как говорится - факт на лицо -
Бардак и скандалы в СБР и со сборнными ,да и не только!
с.в статьи на skisport.ru за последние ...лет
 

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 03:40
Тема закрыта. В данном случае неважно, на чьей стороне правда, ибо на моей стороне - сила :-) Могу я иногда побыть тираном, применить административный ресурс и все такое... в лучших традициях нашего любимого спорта?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 04:00
//Странное дело - а мне, памятуя о том, как этот 60-летний человек имел (будем считать, что в виду) всю страну в течение трёх лет, почему-то не стыдно.

Ага, значит, освободить причастную к хищению госсредств (виновна - невиновна, вопрос другой; суд решение вынес) гражданку, которая уже в тюрьме, видимо, в нечеловеческих условиях в результате свиданий с мужем забеременела – это "проявить милосердие" (цитирую).

А вот к немолодому заболевшему человеку, который,  как ни крути, большую часть жизни приносил стране славу – какое уж тут ему милосердие, какой там стыд. Он же три (на самом деле, всего два) года контракты подписывать отказывался с бедными биатлонистами!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 04:55
Pol Potter
Биатлонисты бедные?! Это для меня новость. Поздравляю ваше агенство!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pol Potter, вот тут с вами поностью согасен. В отличии от некоторых ваших коллег вам удалось сохранить чувство грани между критикой и хамством.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2008 11:02
ЕК +1!
IS -1!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 00:32
2 Izabella Shulman
Объясняю. На простом русском. Всё на самом деле просто. После ряда интервью нового президента СБР (про тандем и про "смотрю биатлон с 1972 года) стало очевидно, что в сложившейся ситуации продолжение третирования-поношения Александра Ивановича Тихонова означает грубое нарушение корпоративной этики. Со всеми вытекающими. Для всех тех, кто и в дальнейшем планирует тусоваться в команде среди сборников и тренеров.
Забавно сейчас наблюдать за этими перевёртышами (без кавычек и смайликов).

<3. Неисполнение человеком своих служебных обязанностей (этот вопрос мы поднимать не будем, хотя лично я недоумеваю - как вы можете судить об этом?) не дает никому права оскорблять его и давать пренебрежительные прозвища. Состояние здоровья тут, разумеется, ни при чем: этого нельзя делать вообще, странно, что вы этого не понимаете. Ваш тон не говорит ничего о нем, но всё - о вас самих. Иначе говоря, если человек хамит, то он - хам, неважно, хамит он врагу, другу, или просто хамит в пространство потому что ему кто-то не нравится. Критиковать поступки людей вы можете - пожалуйста, на то и форум. Но уважительное отношение к окружающим при этом остается абсолютно обязательным для всех.>
Автор этого пригламуренного лицемерия - Элен-ру с biathlon-russia.ru
она же Копка с rbu-biathlon.ru/forum
она же админ оф.сайта Рожков.ру
она же Елена Копылова здесь.

Лена, а как же вся твоя "работа в команде" на протяжении двух прошедших лет? Когда ж ты говорила правду, тогда или теперь?! Так может, чем кумушек считать трудиться, не лучше-ль ...? ;-)

З.Ы. Иван, я тебя зауважал, ей богу.
Как так поговаривал Гестапо-Мюллер? (ему кстати 80) "Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет!" ;-)
Такие дела.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тим, ты меня удивляешь. По-твоему, идейное противостояние должно обязательно порождать хамство в адрес оппонента? Это какая-то странная философия, совершенно независимо, идет речь о Тихонове, Малине или черте лысом. То есть, если я не употребляю в отношении человека нецензурных слов и выражений, это должно означать, что я к нему отношусь исключительно положительно? Дурацкий наезд на Лену, ты уж прости. Дурацкий и необоснованный.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 03:22
Тимофей, а что, я когда-то оскорбляла Тихонова, употребляла в его адрес неуважительные формулировки? По моему я всегда говорила, что Александр Иванович неправ, но при этом разве что для краткости употребляла "АИТ".

Да, я Елена Копылова, Элен-ру на БР, Копка на рбу, админ сайта Рожкова, это не составляет никакой тайны, это знает человек пятьсот как минимум, и что тут дурного?

Я всегда была врагом ПОЛИТКИ Тихонова, да. И остаюсь  непримиримым врагом этой политики, этого высокомерия к людям, этого огромного эго, и не скрываю этого ни перед Тихоновым, ни перед Прохоровым,  с которым, кстати, никакая корпоративная этика меня не связывает. Мне не нравится помпезность, скрытность в отношении средств, применение административного давления, мстительность  и многое-многое  другое. Все это я вполне готова высказать кому угодно в глаза в любой момент, обращайтесь )))

Конечно я искренне поддерживала команду в борьбе с тогдашним руководством СБР и потом, когда команда ценой своего капитана ситуацию разрулила, я осталась с капитаном, по сей день там и стою ))) В этом смысле ничего не изменилось - я на стороне Сергея всем своим существом.

Но при этом я искренне желаю Тихонову здоровья и личного благополучия, я этого желаю всем, и тебе в том числе. Я никогда не желала Тихонову зла и никогда не одобряла оголтелости, с которой некоторые борцы за правду на него набрасывались. Например я считаю недопустимым писание СМСок на личный телефон и тому подобное вторжение в его личное пространство.  

И я восхищаюсь тем, что ни Сергей ни Ольга Рожкова, которая здесь зарегистрирована и пишет, ни разу не высказались о Тихонове в духе комментариев фана. А ведь они гораздо сильнее нас, зрителей, прочувствовали весь этот конфликт на своей семье, на своем кармане и отношениях с командой, которую считали друзьями. И тем не менее - почитайте блог Сергея, послушайте, как он говорит, почитайте комментарии Ольги - как они всегда корректны.

По отношению к врагам  легче всего сказать о человеке каков он на самом деле. С друзьями мы все хорошие, вежливые, белые и и пушистые. А вот если ты умеешь оставаться человеком в отношении с врагом - вот это да, Респект и уважуха )))

Блин, я уже больше Ивана Исаева настрочила )))

Но удержаться не могу: Тим, за "гламурненькое" тебе отдельное спасибо - впервые в жизни в отношении меня употреблено такое слово. Всё больше "пацанка" говорят... А желать врагам добра - это не лицемерие, и это очень просто, это... из другой книги, могу дать почитать на досуге )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 09:49
Ни фига себе тут дебаты!
Кого выбираем, крайнего или самого достойного?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 10:42
С одной стороны, не согласна с Тимофеем - ну в самом деле не принимать человека и его поведение, по-моему, совсем не одно и то же, что глумиться над ним, когда он болен.
Правда мне в отношении врагов легче просто быть в стороне, чем сочувствовать. Но тут каждому своё.
С другой стороны не согласна с позицией Лены, в той её части, где подобное:
"А вот если ты умеешь оставаться человеком в отношении с врагом - вот это да...". Потому что есть масштабы подлости, есть кол-во испытанной боли и обиды, которые просто не позволяют говорить, а главное, думать о враге хорошо.
Ну это о позоциях...
А вообще... Приклоняюсь перед Леной, если ей, действительно, удаёться так жить. И аплодирую Тимофею за стойкость и преданность своим идеалам!:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 14:24
Честно говоря мне уже здорово надоело об одном и том же... но раз Тимофей предложил изложить свою позицию ещё раз - не могу отказать ))))

Хотя самой мне все это кажется уже неактуальным )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума