Биатлон | Новые фото

Максим Максимов откроет завтрашнюю индивидуальную гонку


Бронзовый призер чемпионата мира 2008 в индивидуальной гонке Максим Максимов завтра выйдет на двадцатикилометровую дистанцию под номером 1. Максим Чудов стартует 9, Николай Круглов 35, Дмитрий Ярошенко 41, Иван Черезов 48, Андрей Маковеев 63, Андрей Прокунин 121. В женской команде состав тоже не претерпел изменений по сравнению со II этапом КМ: под 13 номером в гонку уйдет Оксана Неупокоева, 21 - Альбина Ахатова, 25 - Екатерина Юрьева, 42 - Светлана Слепцова, 62 - Ольга Зайцева, 67 - Ольга Медведцева, 100 - Наталья Соколова.
Анна Булыгина, выигравшая на этапе Кубка IBU в Обертиллахе серебро и золото, в Хохфильцене побежит спринт.

Напомним, что согласно принципам комплектования команды для участия в январских этапах Кубка мира, в нее автоматически попадают спортсмены (не более 6 человек), занимающие с 1 по 15 места по общему зачету КМ, а также дважды занявшие с 1 по 15 места в личных гонках или с 1 по 3 в эстафетах.

По итогам первых двух этапов необходимые условия выполнили четыре спортсмена (Чудов, Черезов, Максимов, Круглов) и четыре спортсменки (Ахатова, Слепцова, Юрьева, Медведцева)

Остльным необходимо либо в обеих гонках III этапа занять места не ниже 15, либо проходить отбор в команду на общих основаниях, участвуя в "Ижевской винтовке" или по сумме очков, набранных в декабре.


Владимир Аликин назвал критерии отбора слишком жесткими для основного состава:

- Принципы отбора утверждены Союзом биатлонистов России, и нам придется их выполнять. Но я уже говорил и продолжаю считать, что планка для сборников сильно завышена. Я предлагал более мягкий вариант: два раза быть в числе 20 лучших в личных гонках, что поверьте, совсем не просто. Но поступали и более жесткие предложения: дважды быть в десятке или дважды победить в эстафете! Представляете - всего две эстафеты в декабре и обе надо выиграть, а что другие команды сюда просто так приехали? Что такое попасть на Кубке мира дважды в десятку тоже наверное, понятно. Нет, мы конечно можем сделать так, чтобы хорошо и даже отлично выступать в декабре - а дальше? Основной старт у нас - чемпионат мира в феврале, надо же как-то защитить лидеров! Вы видите какая сейчас конкуренция, попасть в "пятнашку" очень сложно, мы же не одни на Кубке мира выступаем. Получается палка о двух концах: мы не можем позволить себе форсировать подготовку к декабрю, а система отбора нас к этому подталкивает. Но раз она принята, будем выполнять, кто не выполнит сейчас заданные условия, поедет в Ижевск. Там, кстати, тоже условия отбора довольно жесткие, надо выиграть гонку и при этом в спринте занять место не ниже 6.

Не буду останавливаться на подробностях, но мы говорили с Дмитрием Ярошенко, и он хорошо понимает свою задачу. Сейчас у него есть ещё целый этап Кубка мира. Разумеется, ему по силам дважды занять место не ниже 15, надо только собраться и сделать все, как он умеет.


СТАРТОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ:

Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
время старта 10-30 СЕТ (12-30 по московскому времени):

1 MAKSIMOV Maxim RUS
2 BOEUF Alexis FRA
3 NOVIKOV Sergey BLR
4 MORAVEC Ondrej CZE
5 EDER Simon AUT
6 BEREZHNOY Oleg UKR
7 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA
8 EKHOLM David SWE
9 TCHOUDOV Maxim RUS
10 PINTER Friedrich AUT
11 BAILEY Lowell USA
12 MATIASKO Marek SVK
13 GJEDREM Hans Martin NOR
14 BIRNBACHER Andreas GER
15 DERKACH Vyacheslav UKR
16 ROESCH Michael GER
17 HURAJT Pavol SVK
18 LESSING Roland EST
19 FOURCADE Simon FRA
20 SUMANN Christoph AUT
21 STEPHAN Christoph GER
22 BJOERNDALEN Ole Einar NOR
23 WINDISCH Markus ITA
24 NILSSON Mattias Jr. SWE
25 VALIULLIN Rustam BLR
26 DEFRASNE Vincent FRA
27 SEDNEV Serguei UKR
28 y SVENDSEN Emil Hegle NOR
29 BURKE Tim USA
30 ANTILA Timo FIN
31 WOLF Alexander GER
32 BAUER Klemen SLO
33 FERRY Björn SWE
34 OS Alexander NOR
35 KRUGLOV Nikolay RUS
36 r GREIS Michael GER
37 HALLENBARTER Simon SUI
38 BERGMAN Carl Johan SWE
39 LEGUELLEC Jean Philippe CAN
40 DOSTAL Roman CZE
41 YAROSHENKO Dmitri RUS
42 SIKORA Tomasz POL
43 DE LORENZI Christian ITA
44 MESOTITSCH Daniel AUT
45 HOLUBEC Tomas CZE
46 ZHANG Chengye CHN
47 DERYZEMLYA Andriy UKR
48 TCHEREZOV Ivan RUS
49 COOL Herbert NED
50 CHERVYHKOV Alexsandr KAZ
51 TEELA Jeremy USA
52 NAGAI Junji JPN
53 MÄNTTÄRI Marko Juhani FIN
54 VITEK Zdenek CZE
55 VIKS Priit EST
56 KWAK Adam POL
57 SZCZUREK Lukasz POL
58 FAK Jakov CRO
59 PERRAS Scott CAN
60 BERZINS Janis LAT
61 LANGER Pascal BEL
62 PUURUNEN Paavo FIN
63 MAKOVEEV Andrei RUS
64 SYMAN Alexandr BLR
65 EBERHARD Tobias AUT
66 JUN Je-Uk KOR
67 EBERHARD Julian AUT
68 JONSSON Magnus SWE
69 TAGSCHERER Imre HUN
70 SOUKUP Jaroslav CZE
71 ILIEV Vladimir BUL
72 FREI Thomas SUI
73 JAY Vincent FRA
74 HABERT Lois FRA
75 DOKL Peter SLO
76 LIBIETIS Kristaps LAT
77 ICOSKI Gjorgji MKD
78 HANEVOLD Halvard NOR
79 KOIV Kauri EST
80 ANEV Krasimir BUL
81 HAKKINEN Jay USA
82 RASTIC Damir SRB
83 KANE Kevin GBR
84 KOSARAC Nemanja BIH
85 ABRAMENKO Evgeny BLR
86 BILANENKO Olexander UKR
87 MARIC Janez SLO
88 LANG Toni GER
89 KAZAR Matej SVK
90 JOLLER Ivan SUI
91 PULIDO SERRANO Samuel ESP
92 COLA Mattia ITA
93 GREEN Brendan CAN
94 ISA Hidenori JPN
95 ECKHOFF Stian NOR
96 MEHLE Joze SLO
97 GRAF Daniel GER
98 BOGDANOV Martin BUL
99 SIMOCKO Dusan SVK
100 BEATRIX Jean Guillaume FRA
101 LANGER Thorsten BEL
102 PRYMA Roman UKR
103 KASAHARA Tatsumi JPN
104 LANDERTINGER Dominik AUT
105 BRATTSVEEN Rune NOR
106 BÖCKLI Claudio SUI
107 ABE Satoru JPN
108 KLETCHEROV Michail BUL
109 NORDGREN Leif USA
110 SLESINGR Michal CZE
111 PLEIKSNIS Janis LAT
112 SMITH Nathan CAN
113 BRINK Jörgen SWE
114 KALDVEE Martten EST
115 GOMBOS Karoly HUN
116 TABOLA Igor BLR
117 POZZI Nicola ITA
118 LEE In-Bok KOR
119 PETROVIC Milanko SRB
120 LAPONDER Marcel GBR
121 PROKUNIN Andrei RUS
122 WITEK Sebastian POL
123 KENESHEV Dias KAZ
124 SIMOLA Ville FIN


Индивидуальная гонка, 15 км, женщины:
время старта 14-15 СЕТ (16-15 по московскому времени):

1 EIKELAND Liv Kjersti NOR
2 MACABIES Pauline FRA
3 KRUMINA Gerda LAT
4 VITKOVA Veronika CZE
5 GRZYBEK Agnieszka POL
6 KONG Yingchao CHN
7 VAYGINA-EFREMOVA Lilia UKR
8 PALKA Krystyna POL
9 KALINCHIK Liudmila BLR
10 HAUSWALD Simone GER
11 LAUKKANEN Mari FIN
12 NILSSON Anna Maria SWE
13 NEUPOKOEVA Oksana RUS
14 FILIPOVA Pavlina BUL
15 LIDUMA Madara LAT
16 CARRAZ-COLLIN Julie FRA
17 ROGSTAD Solveig NOR
18 LIU Xianying CHN
19 LEVCHENKOVA Natalia MDA
20 OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin SWE
21 AKHATOVA Albina RUS
22 HALINAROVA Martina SVK
23 FIANDINO Roberta ITA
24 BAILLY Sandrine FRA
25 IOURIEVA Ekaterina RUS
26 BECAERT Sylvie FRA
27 GWIZDON Magdalena POL
28 MALI Andreja SLO
29 KHVOSTENKO Oksana UKR
30 KUDRASHOVA Olga BLR
31 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN
32 SEMERENKO Vita UKR
33 WILHELM Kati GER
34 INGSTADBJOERG Anne NOR
35 KHRUSTALEVA Elena KAZ
36 WANG Chunli CHN
37 r JONSSON Helena SWE
38 BONNEVIE-SVENDSEN Julie NOR
39 y BECK Martina GER
40 RASIMOVICIUTE Diana LTU
41 HENKEL Andrea GER
42 SLEPTSOVA Svetlana RUS
43 REZLEROVA Magda CZE
44 SAUE Eveli EST
45 TOFALVI Eva ROU
46 DOMRACHEVA Darya BLR
47 KLENOVSKA Nina BUL
48 KUNTOLA Teija FIN
49 BARNES Lanny USA
50 DONG Xue CHN
51 HÖGBERG Elisabeth SWE
52 HITZER Kathrin GER
53 PURDEA Mihaela ROU
54 KALINOVA Lubomira SVK
55 STIPANICIC Andrijana CRO
56 GASPARIN Selina SUI
57 KOCHER Zina CAN
58 DOMEIJ Sofia SWE
59 VEJNAROVA Zdenka CZE
60 PLOTOGEA Dana ROU
61 JOHNSON Haley USA
62 ZAITSEVA Olga RUS
63 HALLER Katja ITA
64 MUN Ji-Hee KOR
65 NEUNER Magdalena GER
66 IMRIE Megan CAN
67 MEDVEDTSEVA Olga RUS
68 FLATLAND Ann Kristin Aafedt NOR
69 NYKIEL Magdalena POL
70 FOWLER Emma GBR
71 SEMERENKO Valj UKR
72 MURPHY Sarah NZL
73 SONG Chaoqing CHN
74 LEBEDEVA Anna KAZ
75 YAHATA Itsuka JPN
76 PIDHRUSHNA Olena UKR
77 GEORGIEVA Silvia BUL
78 PONZA Michela ITA
79 GLAZERE Liga LAT
80 GOROHOVA Elena MDA
81 DORIN Marie FRA
82 WALDHUBER Iris AUT
83 LEHTLA Kadri EST
84 SKARDINO Nadezhda BLR
85 NAZAROVA Olga BLR
86 MOZHEVITINA Irina KAZ
87 BOILLEY Sophie FRA
88 JUSKANE Zanna LAT
89 STOIAN Alexandra ROU
90 SCOTT Alanda GBR
91 KOVACEC Marina CRO
92 PORELA Susanna FIN
93 PREUSSLER Anne GER
94 JO In-Hee KOR
95 EIE Kari Henneseid NOR
96 PANDUROVA Lilia BUL
97 ANANKO Liudmila BLR
98 AFANASJEVA Viktoria KAZ
99 PYSARENKO Lyudmyla UKR
100 SOKOLOVA Natalia RUS
101 BOBAK Paulina POL
102 LIU Yuan-Yuan CHN
103 TANDY Megan CAN
104 TRYZNOVA Zuzana CZE
105 SZÖCS Emöke ROU
106 BARNES Tracy USA
107 SPECTOR Laura USA
108 ERTL Barbara ITA
109 JONSSON Jenny SWE

Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

35 4097 Елена Копылова 17.12.2008 21:11
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.12.2008 01:10
Может быть пора эти безумные правила отбора пересмотреть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прямо сейчас?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 02:17
Они не безумные, они открывают в сборную дорогу как раз таким как Максимов - выиграл отборочный старт и получи свой шанс стать призером чемпионата мира.

Владимир Александрович со своей точки зрения смотрит, он тренер сборной и хочет хороших условий для сборников, это естественно.

Но есть ещё десятки спортсменов, которые спят и видят как в эту сборную попасть, у них должна же быть акая возможность? А иначе им работать, тренироваться зачем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господи, Лен, как ты меня напугала. Начинаю читать: "Они не безумные, они открывают в сборную дорогу..." Боже, думаю, кто такие они?! Кто еще?! Фууууу, оказывается это правила отбора. А то они у тебя прямо как живые получились)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 03:26
Ага, они самые - правила отбора. После бессонной ночи, дороги Леоганг-Мюнхен-Москва-Мытищи, да в полтретьего ночи не то что правила отбора - чертей живых увидеть можно...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 08:20
согласен. выступать должны сильнейшие на данный момент. вообще, хорошо бы ввести ротацию состава. 2 худших,  если они 2 оказались за 30-кой на след этапе должны заменяться на новых биатлонистов из ближайшего резерва.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норги вообще отбор в середине ноября провели и довольно жесткий, что не мешает им успешно выступать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 11:03
Это не спорт, а номенклатурная лесница получается, если спортсмен выигрывает в очном споре, но мимо него берут заслуживших ЭКМ когда-то.
Шипулину нармально говорят, мол еще не состарился, потерпи. Потом он состарится, провалит первую же гонку (Нойнер в первой гонке была в 5-ом десятке, и не скуксилась от этого) и его опять на КЕ, а потом отправят на пенсию.
Если поместить прогрессирующего спортсмена вовремя в реальную спортивную среду, то прогресс убыстряется. Спортсмен усваивает нутром своим кто он сейчас, стартуя рядом с УЭБ или Чудовым, и видит к чему стремиться.
Нойнер во второй гонке была кажется уже 4-ой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 11:05
Я тоже "за".Если бы такие жесткие правила существовали и в лыжных гонках тогда результаты били бы на голову выше чем сейчас,какая безнадежность, прежде всего в женском "дивизионе".
Желаю удачи сегодня всем.Прогноз,Черезов и Круглёв ТОП 7 а Юрева  и Акхатова ТОП 5.
Привет из Македонии всем вам
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 11:09
Вообще-то надо было мне сначала новость прочитать, а потом комментарии....
Все равно, трех сильнейших оставлять после каждого этапа, остальных на КЕ. Сильнейших с КЕ на ЭКМ.
Тренируются пусть на КЕ, а на КМ борются готовые бороться и не за очковую зону.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 11:12
Лучше жесткие правила отбора, чем никакие. Хотя я бы оставил одно место в сборной "по решению тренерского совета". Не так,как в лыжах, когда все по такому принципу, причём тренерский совет из одного человека, а одно всего место и там уже решать - по результатам, по потенциалу или по прошлым заслугам. Но, повторюсь, вообще за долгое время впервые вижу прозрачные и заранее обнародованные правила отбора, которых ещё и собираются придерживаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 11:19
фан про, прочла и новость, и комментарии, и всё равно не могу понять, как соблюсти баланс между нормальным процессом попадания в сборную новых спортсменов и гуманного отношения к тем, кто, действительно, силён и не раз это доказал.
Ведь и у новичка может быть успех случайным, и он, возможно, не сможет его повторить в ответственный момент (и тут пример с Максимовым не аксиома, а как раз наоборот), и проверенный сборник может допустить осечку в паре гонок, а в нужный момент показать мега-результат...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Света, а мне кажется этот баланс соблюден и так в нынешних правилах. Защищать шестерку, как предлагает Владимир Александрович - это ИМХО черезчур, устраивать "рубку" на каждом этапе, как хочет фан про - тоже перебор. А тут я не вижу проблем. Ну попадет Ярошенко в топ-15 только в одной гонке, так Аликин его в эстафету поставит. А провалится опять - значит есть повод задуматься о его готовности. Вспомните Чепикова два года назад - ждали, ждали и не дождались, но Сергей - молодец, сам отказался и ушел достойно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 12:05
Прочитав комментарии, можно подумать, что кубок ИБУ - это какая-то ссылка на рудники :) Там же, рядом, в Европе бегают, только статус соревнований пониже. Другой вопрос - насколько "вторая" сборная обеспечена всем необходимым для качественных выступлений? Вот Сергей Рожков сетует, что лыжи сложно готовить, с массажем проблемы. Не думаю, что места, показанные Сергеем на кубке ибу, это именно то, на что он сейчас способен. Значит нет нормального восстановления, нет полноценной заботы о спортсмене(нах), выступающих на ибу. Необходимо обеспечить. Тогда и ротация будет более справедливой и не нужно будет ее бояться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 15:11
Результаты Ярошенко -это и результаты Аликина в первую очередь. А может быть этот год у него оорганизм решил отдохнуть после прошлогоднего  ,а в следующем будет подъем. Но Аликину есть о чем задуматься безусловно.А молодых надо и нужно обкатывать, чтобы поняли, что еще только в начале пути.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А результаты Чудова и Черезова - это не результаты Аликина, случаем?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!!!! Rebjata, prosto molodci! 1 Tchoudov 2 Tcherezov =) Pozdravlenija! Vot s prokuninim 4to to strjaslosj, nezadalasj stoika a potom vintovku povredil.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 16:05
Ольга Курчаткина
95-е место результат Аликина, а первые два АИТ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про, будете смеяться, но Тихонов только прилетел и у нас два первых места. Нет, я не провожу причинно-следственной связи, просто констатирую совпадение
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 16:19
Господи, думала, что почудилось его увидеть на экране...
Саша, ты быть смайлики ставил, а то, ей богу, страшно читать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что страшно? Хорошо, что у Александра Ивановича проблемы со здоровьем позади, а победы ребят - лучшее лекарство.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 16:27
Александр Круглов, а два первых места в эстафетах, на которых Александр Иванович отсутствовал, - это к каким видам причинно-следственной связи можно пришить?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 16:32
Я бы сказал: ЗАЛЕТЕЛ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так в команде мы всгда были сильны. Помню, как после преследования расстроенные болельщики спросили у меня: "Когда же будут у нас победы?", на что я без сомнения ответил: "Завтра же эстафеты, значит завтра будет первая победа. Не знаю, как мужчины, а женщины обязательно выиграют"

И опять же я не провожу причинно-следственной связи, просто отметил совпадение. Основная причина - что ребята отошли от предстартовых нагрузок и раскрылись.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 16:55
Круглов, лукавите, однако.)))
Причинно-следственную связь не проводите, но одновременно называете АИТа "нашим символом побед".))
Впрочем, если его присутствие и боление,(я говорю сейчас только об этом), не помешает тренерскому составу, а будет токмо способствовать и дальнейшему удачному выступлению наших команд, то я не против. Пущай стоит на бирже.))
Когда появятся свежие фото?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 16:57
Александр Круглов:Да не в АИТ дело-теперь за победу на этапе 250000 СБР даёт.Сделают 500000-пол страны биатлоном начнёт заниматься в условиях финкризиса-КМ ЧМ и ОИ при таких условиях скоро в первенство России превратится!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга, я фотографированием особо не занимался, но на форуме нашего сайта полно фоток.

Не лукавлю - четыре победные эстафеты и еще один двенадцатилетний цикл в качестве президента сопровождаемый победами сборной - разве не символизм. Символ и творец - это не одно и тоже, не смешивайте иррационально с рациональным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про, так я об этом и говорю)) Александр же сейчас популярно объяснил, как это у нас происходит)) Когда по мелочи - эстафету там, это можно и самим напрячься. А вот в личных гонках без Александра Ивановича совершенно никуда.
Молодцы ребята, хоть с Тихоновым, хоть без.
А ребята большие-большие молодцы. Жаль, что мы уже уехали, был бы все-таки повод спеть в Фибербрунне гимн всем вместе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оля Курчаткина, разве я когда-то считал эстафету мелочью. Наоборот писал недавно, что для СССР (России) она всегда сверхважна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 17:08
Александр, я имела ввиду фотографии с сегодняшней ИГ. Пока ни один сайт ничего не выложил.
Ладно...пошли болеть за девчат.)) Удачи им в гонке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откуда мне-то знать??? Я уже давно вернулся из Хохфильцена домой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 19:44
Поражаюсь АИТ...заболел вовремя, выздоровел вовремя, талант.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 20:26
фан про, не его это талант, а преданных делу сатрапа последователей:))) пиар, знаете ли, такая штука, где выгодопреобреталь не всегда кузнец результата:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про, что значит "поражаюсь"? Давно пора наизусть выучить такие прописные истины. А то Вы прямо какой-то нерадивый ученик - учитель сам уж понял, а Вы все не понимаете))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2008 21:24
Ольга Курчаткина
Что поделать, не хватает времени учиться, все тварю и тварю...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума