Биатлон | Новые фото

Александр Тихонов: необходимо верить в людей


Продолжаются (а точнее, уже заканчиваются) отборочные соревнования, призванные поставить точку в списке спортсменов, которые поедут на январские этапы Кубка мира по биатлону. А у нас на сайте продолжается опрос общественного мнения на горячую тему "Что важнее - медальные перспективы или строгое соблюдение объявленных условий отбора?" В этой связи разговор корреспондента "Чемпионат.ру" с Александром Ивановичем Тихоновым представляется как никогда актуальным.
"Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов рассказал об итогах встречи со сборной России в Хохфильцене, объяснил причину появления в составе женской команды Анны Булыгиной на последней эстафете и заявил о намерении взять на предолимпийскую неделю Устюгова и Шипулина:

"Во-первых, не хотел бы обращать внимание на результаты, так и напишите. Главное - командный микроклимат, который мне довелось прочувствовать. Я вспоминаю ситуацию, когда мы после спринта составляли женскую команду на эстафету. Оля Медведцева в преддверии старта проиграла Булыгиной и после этого Оля и Валера Медведцевы с улыбкой произнесли: "Спортивный принцип превыше всего". Приятно, что в команде такая атмосфера.

Также хотел бы сказать, что на предолимпийскую неделю в Ванкувер вопреки всему повезу Устюгова и Шипулина. Это два самых перспективных российских спортсмена, и в случае если кто-то воспротивится, это будет самой большой ошибкой. Необходимо верить в людей", - приводит слова Александра Тихонова Андрей Сухотин на "Чемпионат.ру".



Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

42 3702 Елена Копылова 27.12.2008 02:13
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

По идее сегодня должны опубликовать полный текст интервью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"... на предолимпийскую неделю в Ванкувер вопреки всему повезу Устюгова и Шипулина. ... и в случае если кто-то воспротивится..."

Лично я - за, но есть вопросы:
1.Вопреки всему - это чему!? Принципам отбора?
2."если кто-то воспротивится..." А если нет, то зачем уже сейчас об этом говорить?
3."ПОВЕЗУ..." У нас новый тренер мужской сборной?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2008 11:30
Ага, интересный тон, либо выдержка так сделана. Ждем полный текст.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2008 12:32
Слова Шляпы, как обычно, резки... А если воспротивится господин Прохоров, то как? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господин Прохоров не раз говорил, что он занимается организационными и финансовыми вопросами, а вопросы спортивный - в компетенции соответствующих специалистов (Тихонов, Алексашин, Аликин).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2008 14:11
Да с чего бы Прохорову противиться участию Шипулина и Устюгова в предолимпийской неделе? Обычный этап КМ, это же не Олимпийские игры.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем более, что в восьмерку ребята прошли по спортивному принципу, там будет и спринт, и гонка, так что можно смело брать всех восьмерых.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2008 19:11
Уж полночь близится, а ... где же полный текст?
А то давненько Александр Иванович интервью не давал!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2008 19:18
Тимофей: Полного текста и мы все ждем...
А пока будем довольствоваться медаленосным Александром Иванычем,и его Санчо-Пансой.)))
(ну хорош фотографию из года в год гонять).
У меня на медь аллергия.)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2008 19:50
Всем поздравления! Наш Кучер вернулся!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О да, а фотка-то и правда.... выше всяких похвал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2008 22:25
вспоминается анекдот застойных времен

- Знаете, почему в Ташкент землетрясение было? Потому, что китель товарища Брежнева с вешалки упал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда награждают российских биатлонистов всем следует хлопать в ладоши, а Тихонову следует трясти пиджаком.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит, интервью не было, а был просто комментарий. Больше 24 часов у нас интервью не задерживаются.

Тимофей, не было давно, а они все как детишки хи-хи, да ха-ха.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2008 18:37
Да нет толкового спортивного отбора и спортивного принципа. Один-два шанса дать спортсмену.....в биатлоне?! А почему Ярошенко больше? Почему в очном споре не сходятся все? Отбор происходит абстрактно, одни  там очки набирают, другие тут. В результате, из принципов гуманности к заслуженным, вся Россия бьется за ОДНО-два места в сборной. Дикий, даже языческий или совковый подход к авторитетам.  А почему бы не пожертвовать одним ЭКМ и приехать всем составом на отбор, чтобы видно было ху там ху. Мне все меньше и меньше нравится Аликин сейчас. АИТ ушел и вроде можно нормально работать....но получается так, что теперь реформатор АИТ, а Аликин консерватор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2008 20:47
Аликин прочитает щас слова фана про (ну или ему их передадут) - и просто потеряет сон и аппетит. "Как же это так? - будет думать Владимир Саныч. - Как это могло произойти? САМОМУ фан про я начал нравится все меньше и меньше. Ведь именно он, фан про, проводит с командой 11 месяцев в году и знает каждого, как облупленного. Именно благодаря его мудрым советам последние два сезона я выигрывал чемпионаты мира. Именно он понимает в биатлоне даже лучше Александра Иваныча Тихонова. И вот... критикует мой совковый подход к авторитетам. Нет, надо что-то менять".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, Модест, какая чудесная аллюзия) Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2008 22:12
Pol Potter
Быть образованным - это не значит уметь читать. Уметь читать - не значит, что уметь понимать. Быть журналистом - это не значит, что можно обо всем судить. В том числе и о точ, что надо менять.
Для меня умными считаются люди, которые понимают смысл обсуждаемого и не цепляются к запятым...и в том числе к авторитетам, часто липовым.
Как считаете, вы относитесь к таким?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2008 22:55
фан про,

дай бог с вами - конечно, нет! ну какой из меня авторитет?
именно поэтому я не позволяю себе публично осудить (оценить) то или иное ТРЕНЕРСКОЕ решение (в отличие от решений менеджеров, управленцев). В любом виде спорта. Просто потому что прекрасно осознаю, насколько меньше знаю, меньше погружен в тему, чем они.

Но вы-то, конечно, не такой про фан, как я. Вас такими липовыми авторитетами, как Аликин, не испугаешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2008 23:16
Pol Potter
Аликин не липовый авторитет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2008 23:23
фан про,

судя по вашим словам, вы его таковым считаете

Это ваши выражения?
- Да нет толкового спортивного отбора и спортивного принципа;
- дикий, даже языческий или совковый подход к авторитетам
etc
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2008 23:40
Pol Potter
Как судят и понимают журналисты мне хорошо известно. Не проверишь, потом себя не узнаешь...ни на фото, ни в тексте.
А отбора действительно нет и то, что есть - это дико.
Справедливый спортивный отбор предусматривает возможность сильнейшим быть в составе сборной России. Это определяется только в очном споре.
Кто-нибудь знает реальную силу Шипулина? Он сам не знает. Рано мол ему...еще только 21.
А Нойнер сколько? И сколько она уже успела нагрести?
Я слышал, что на Урале мужики в мальчиках не засиживаются, не то что в Мааскве.
В 21 на Урале успевают уже и что-то построить, и трех богатырей сделать и посадить,и отсидеть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pol Potter,

"ТРЕНЕРСКОЕ решение (в отличие от решений менеджеров, управленцев)"

А почему вы к тренерам и управленцам подходите с разной шкалой? Вы занимались спортивны менеджментом? И каких успехов достигли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2008 12:31
Александр Круглов
Думаю Полу все равно - все дармоеды.
И не только Пол так считает. Иначе почему спортсмены жалуются, что 10000 спонсорских с трудом находят. Так делиться надо с дармоедами и будешь в шоколаде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2008 18:18
Мой комментарий:
<Так уж получилось, что больше времени я провёл в стане женской команды и по итогам увиденного могу констатировать: в нашем коллективе всё прекрасно!>
Видимо, в стане мужской команды преобладала деловая составляющая. Договаривались, короче. Ну а уж после - к Сан Санычу на "задушевно-по-душам", оно и правильно!!!)))
Ещё момент:
<...поинтересуйтесь у Ивана Черезова: кто его поддержал, когда, сойдя с дистанции во Франции, он просто-таки стоял и плакал>
Сашок, напомни, о чём речь?
В целом:
Александр Иванович по-прежнему в ударе!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Вани в юниорском возрасте и позже были какие-то проблемы со здоровьем, а Тихонов вроде как его поддержал в тот момент. Ели ты помнишь, раннего Черезова хватало только на половину дистанции
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2008 18:59
Селехционером надо быть АИТ, он же от сохи знаток племянного...а он в президенты. В кого ни ткнет пальцем, тот и попадает в сборную, стратег.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2008 22:23
Я думала, что кукурузная тема уже все рейтинги побьёт...Ан нет! Как любил Ываныч мериканские горки, так до сих пор от них, аки дитя, в восторге...Ну и анфас собой полюбуется, и в профиль, и медальками позвенит, и самооценку поднимет... Одно слово- "казак"!
Стыдобища!
Стыдно человеку, дожившему до седин, вот в таком пренебрежительном тоне о спортсменах говорить.А хотелось бы, в связи с этим, услышать высказывания его тренеров о молодом и неопытном Сашке Тихонове, который у ёлки плакал и сопли подтирал от бессилия...Увы.. Не услышим...
Читаю его интервью и поражаюсь его цинизму:
Ахатову ввел в команду Он!(реплики о старушестве Альбины видно взял их захудалого сайта. Ибо болельщики ее ждали с нетерпением и болели за нее).
Медведцеву тоже предложил ОН,(опять же не стесняясь вставить цитату о ее заднице...- опять же из сточной канавы).
Всё остальное уже читается с омерзением...
Да и не помню я , чтобы Аликин противился выступлению на этапах КМ Шипулина и Устюгова...Переживания за ребят со стороны старшего тренера видела, а сопротивления замечено не было...
Эх, Ываныч...Шляпу поменял, а мозги не абгрэйдил...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"А хотелось бы, в связи с этим, услышать высказывания его тренеров о молодом и неопытном Сашке Тихонове, который у ёлки плакал и сопли подтирал от бессилия..."

Можете взять книжку "Мистер биатлон" и почитать там высказывания тренеров о молодом Саше Тихонове. Насчет того, что он предложил - спросите у любого из тренеров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2008 22:35
Я не любитель фантастики и беллетристики...
Если автор сам пишет высказывания тренеров, то это уже субъективное мнение самого автора...Не более...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2008 23:40
А, вообще, Круглов, Вы просто..Санчо Панса!))) Мальчишка,у которого мозги снесло от нимба кумира...
Поразмыслите чуть-чуть...
Как бы прокоменнтировал интеллигентный и самодостаточный человек об Ахатовой, к примеру? -  "Не все верили, что, родив ребенка, после золотого выступления на ОИ, спортсменка сможет вернутся и доказать свою состоятельность и нужность в команде...А я, АИТ, верил"
О Медведцевой:" Много было разговоров о том, что Ольга еще не сумела к ЧЕ придти в свою форму, но я, АИТ, верил, что летняя подготовка положит конец этим скептическим заявлениям некоторых болельщиков".
Самобахвальство насчет Чудова, Черезова и Круглова просто не заслуживает комментариев...
По поводу высказываний насчет Устюгова и Шипулина очень хорошо прокомментировал Сергей Коновалов. И его вопросы были просты и логичны.(Сереж, мы Вас любим и помним!).
Круглов, - или меняйте кумира, или не позорьтесь тем, что выставляете на суд болельщиков такие низкопробные статьи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и к чему эта тирада? Это что первое интервью Тихонова в таком ключе: да есть эпатаж, есть игра на публику, но если уйти от формы и оставить суть? Он что не прав был в каком-то из этих решений?
Конечно, если бы я брал это интервью то постарался бы максимально сгладить текст.
Здесь важно другое, уже -надцтое интервью Тихонова публикуется на этом сайте, все знают его стиль и все равно находится очередная оля которая брызжет слюной в экран и тыкает пальцем. Не надоело?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, по поводу мнения тренеров о Тихонове, то я знаю о нем не только из книг, но и из личного общения с Александром Васльевичем Приваловым, если вам это имя о чем-нибудь говорит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2008 01:27
Александр,а вы бы не у Привалова спрашивали, а у Аликина или отца К.Круглова или других спортсменов,кто бегал с ним.Они много историй знают про "порядочность"АИТ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О порядочности говорят разное: Тарасова - одно, Шадрин и Ко - противоположное. От одного человека из команды слышал, например, такую фразу: "Александр Иванович гораздо порядочнее большиства нынешних спортсменов"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2008 11:37
Александр Круглов
"и все равно находится очередная оля..."
На этом сайте Ольги по манере изложения действительно всякие: есть ОН и есть ОК. У каждой Ольги есть изюминка и образ, а у вас абсолютно бесполая, инфантильная манера изложения - худший вариант журналиста. В купе с религиозным чинопочитанием иногда это выглядит просто мерзко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2008 13:41
Фан, давайте надеяться, что Саша это самое "оля" случайно с маленькой буквы написал. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2008 14:47
На самом деле уже оскомину набили все эти обсуждения мерзких интервью АИТ.
В одном лишь соглашусь с Сашей - по поводу:
Александр Круглов:
"От одного человека из команды слышал, например, такую фразу: "Александр Иванович гораздо порядочнее большиства нынешних спортсменов"
Сама говорила нечто подобное в связи с тем, что у АИТ есть хотя бы понятие "свои" и "чужие", и за "своих" он горой. В отличии от некоторых, которые со "своими" пока удобно, а потом могут и с дерьмом смешать, и предать, и подставить.
Вот хоть убейте, ощущение, что будь с АИТ в той борьбе, он бы отблагодарил за труды.
Хоть мне и глубоко неприятны такие люди как он.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2008 15:09
Пора поменять название темы на санэпидимологическую:
"Человек, как разновидность кала. Формы, цвет и сопутствующий запах от приятного (для некоторых) до неприемлемого.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2008 17:37
Круглову: Вот Вы, Саша, и сами чувствуете разницу между статьей цивилизованной, и статьей-помойкой. Ну помогли бы тогда своему коллеге на чемпионат.ру интервью подкорректировать. Тогда  бы и реакции такой не было. Чувство меры и порядочность и у журналистов должны  иметь место. Если у Ываныча они отсутствуют, то, как Вы выразились -"максимально сглаживать текст" должен тот, кто его на потребу публике и преподносит.
А слюной я не брызгала. Я, вообще, по жизни очень спокойный и не скандальный человек. В истерии меня пока никто не обвинял.))) Скажу по секрету - все "оли" очень мягкие, добрые, но справедливые.)))
Фан: Спасибо друг, что за честь женщин вступились.Хоть Вы на язычок бываете порой остры и язвительны, но в недостатке прагматизма и здравого ума Вам не откажешь.
(я сейчас не похожа на Крыловскую кукушку?))))
Иван Иваныч: Успокойтесь... Круглову очень хотелось написать имя "оля" с большой буквы, но видимо внутренняя порядочность и честь это сделать не позволили. А потому и получилось всё так аморфно и обтекаемо.(уж Курчаткина тут точно не при чем).

Ребят, с Наступающим вас всех Новым годом! Счастья вам! Здоровья! Благополучия и благоденствия!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похожа, Оля, та еще как. Ваш друг не далее как вчера охаивал нашего старшего тренера, лучшей из характеристик которого было консервативый, а меня за статью, где было вскользь сказано о консеративности, сравннл с бельгийским мальчиком. Да вы Фан в таком случае самый настоящий водолей.
С Новым годом всех, и не пейте много.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума