Биатлон | Новые фото

Мужская сборная России по биатлону отправилась в австрийский Рамзау

Вчера мужская сборная отправилась в австрийский Рамзау. В составе команды Антон БабиковАлександр ПоварницынЕвгений ГараничевТимофей ЛапшинАлександр ЛогиновДмитрий МалышкоАлександр ПеченкинАлексей СлеповМаксим ЦветковСергей Клячин, Иван Черезов и Евгений Боярских. Антон Шипулин присоединится к команде на следующем сборе в Алдане, а Алексей Волков проходит медицинское обследование, после чего сможет планировать дальнейший тренировочный процесс. Старший тренер мужской сборной  Александр Касперович рассказал Biathlonrus.com о ближайших планах команды.
 

- Мы полностью сохранили тот состав команды, который был на подготовке в Отепя. Просмотрели готовность спортсменов на летнем чемпионате России в Чайковском, а сейчас выходим на другой этап подготовки. Следующий сбор у нас пройдет в условиях среднегорья – в австрийском Рамзау. В Австрию мы прилетаем 8 октября, а уже на следующий день мы приступим к тренировкам.  Лыжероллеры и кроссовая подготовка будут на высоте 1100 метров, а лыжная подготовка на снегу – уже на высоте 2700 метров. Одна тренировка будет дополняться другой. 

Иван Черезов и Александр Логинов уже полноценно работают в Рамзау, как мы это и планировали ранее. В Австрии мы будем восстанавливать лыжные навыки, совершенствовать адаптационные системы организма в условиях среднегорья, работать над стрелковой подготовкой. В соревновательном режиме на чемпионате России в Чайковском проявились ошибки в стрельбе – надо их устранять.

На сборе в Рамзау не будут присутствовать Антон Шипулин и Алексей Волков. Шипулин сейчас находится на самоподготовке – он прошел УМО и ЭКО, а 16 октября отправится в Алдан. Антон прибудет туда на неделю раньше, чем вся команда. Что касается Алексея Волкова, то мы ждем решения врачей. Как только будет полная ясность по его здоровью, то мы примем решение о его дальнейшей подготовке. Подход к спортсмену должен быть индивидуальный», — отметил Касперович.   

Состав мужской сборной России по биатлону на сбор в Рамзау:  Антон БабиковАлександр ПоварницынЕвгений ГараничевТимофей ЛапшинАлександр ЛогиновДмитрий МалышкоАлександр ПеченкинАлексей СлеповМаксим ЦветковСергей Клячин, Иван ЧерезовЕвгений Боярских.

Андрей Аносов, медиа-служба СБР
1 2872 Елена Копылова 09.10.2014 14:58
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Давно проблемы со здоровьем у Волкова ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума