Биатлон | Новые фото

Владимир Королькевич: «В Поклюке мы проведём 10 дней и пройдём тестирование»

С 6 октября женская сборная России по биатлону находится на сборе в словенской Поклюке. Её старший тренер Владимир Королькевич рассказал Biathlonrus.com о потерях в составе команды и возможном усилении к решающим этапам подготовки. 

«Сбор в Поклюке — первый после летнего чемпионата. Он получится укороченным и пройдёт с 6 по 16 октября. Не смогли приехать Ольга Подчуфарова и Екатерина Глазырина. Ольга осталась в Москве и проходит лечение. У неё диагностированы серьёзные проблемы с горлом. Для полного восстановления ей надо провести около двух недель в щадящем тренировочном режиме. У Глазыриной возникли незапланированные бытовые проблемы – эти десять дней она проведет на самоподготовке. Остальные девочки тренируются в Поклюке в полном объёме.

Акцент будет сделан на аэробно-базовую работу специального характера c активным использованием лыжероллеров и специальной силовой работой. Перед вкатыванием мы значительно увеличим ее объём. Одним словом будет вестись та же подводящая работа, что и на снегу. Кроме того, в этот период пройдёт функциональное тестирование — хотим сравнить показатели с июньскими на сборе в Поклюке и понять есть ли положительная динамика и в каком состоянии находятся спортсменки.

Следующий сбор в Тюмени у нас будет совместным с молодёжной командой на снегу. Возможно, двух-трёх спортсменок из молодёжного состава мы привлечем на заключительный сбор в Норвегию — для подготовки к первым трём этапам Кубка мира и Кубка IBU», — рассказал Королькевич.

Состав женской сборной России по биатлону на сборе в ПоклюкеДарья Виролайнен, Евгения Волкова, Лариса Куклина, Галина Нечкасова, Анна Никулина, Яна Романова, Ольга Якушова, Ольга Шестерикова, Екатерина Шумилова.

Александр Круглов, Biathlonrus.com
5 3567 Елена Копылова 09.10.2014 15:22
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Жаль, что не каждый тренер сборных команд РФ способен сформулировать свои мысли так же четко и определенно, как это делает ЮМК, например: "Развитие аэробных возможностей организма спортсменов строятся из двух показателей: аэробная емкость и аэробная мощность. Аэробная емкость – это работа в 1-2 зоне... Аэробная мощность – это работа, приближенная к уровню ПАНО."
А вот что имеетсчя в виду под такой формулировкой: "Акцент будет сделан на аэробно-базовую работу специального характера c активным использованием лыжероллеров и специальной силовой работой", - остается только гадать...
Ну, ладно, был бы только результат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.10.2014 06:47
Алексей Мазуров! Не надо "умничать" и козырять знанием спортивных терминологий... Вы ещё-бы попросили выложить полный План подготовки спортсменов Сборной команды... Состав молодой, практически полностью обновленный - давайте пожелаем удачи спортсменам и тренерскому штабу!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я привел лишь 2 цитаты двух тренеров сборных команд, т.е. сам ничем не "козырнул". По-вашему лучше "козырять" незнанием спортивной терминологии? Хотелось бы пусть не научного (с т. зрения терминологии), но понятного изложения сути выполняемой работы (понятных ответов на заданные вопросы). Кстати, ни один самый подробный план в неумелых руках никогда не обеспечит эффективного развития на уровне МС и выше. Для этого всегда нужна ежедневная работа опытного, чуткого и образованного тренера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Команда распадается и распадается. Сезон, чую, будет совсем проходным - на высокие результаты настраиваться не буду, чтобы потом не расстраиваться. Зато у молодежи отличный шанс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.10.2014 18:25
Алексей Мазуров «Я привел лишь 2 цитаты двух тренеров сборных команд»
Вот третья.
29.05.2013 www.sports.ru
Владимир Королькевич: «У меня на тренировках «винегрета» не будет»
«- Можете в двух словах охарактеризовать вашу концепцию?
Если по-простому: планирую сделать акцент на конкретные моменты, мой принцип – бить прицельно. Когда на одной тренировке решается много задач – это винегрет. У меня такого не будет.»
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума