Биатлон | Новые фото

Первый подиум Ольги Медведцевой


Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева c двумя промахами завоевала второе место в гонке с общего старта на IV этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. К огромной радости переполненных трибун, победу одержала немецкая спортсменка Кати Вильхельм. Третьей финишировала Хелена Йонссон из Швеции.
Наверное, нет в России болельщика, который не желал бы со всей страстью Ольге победы в сегодняшней гонке. Но вряд ли кто сильно расстроился, когда она финишировала второй. Ведь это первый подиум Ольги Медведцевой после отбытия дисквалификации и возвращения в большой спорт, первый подиум в личной гонке под новой фамилией. А какая была гонка!

На первой стрельбе наряду с будущей победительницей чисто отстреляли две россиянки: №1 - Светлана Слепцова и №2 - Екатерина Юрьева. Кати Вильхельм и Валя Семеренко, также без ошибок прошедшие первую лежку, составили нашим спортсменкам компанию на втором круге.

Вторая стрельба ознаменовалась неприятностью для Дарьи Домрачевой. Белорусская спортсменка, пришедшая на рубеж первой, вместо положения лежа отстреляла из стойки и была вынуждена сойти с дистанции. А для наших девушек все сложилось удачно: Юрьева и Медведцева отстреляли чисто и возглавили гонку. Третьей ушла на дистанцию Вильхельм. Светлана Слепцова промахнулась и немного отстала.

Первая стойка для Вильхельм была омрачена двумя промахами, но и соперницы в долгу не остались, тем более, что ветер усилился. Зато в борьбу включились те, кому эта стрельба удалась: Ольга Зайцва ушла с рубежа второй, подтянулись финка Мякярайнен и шведка Йонссон. Ольга Медведцева с одним промахом ушла лидером, Юрьева с двумя кругами - четвертой, Слепцова, с одним - шестой.

На последней стойке, которая в контактных гонках часто становится решающей, большинство лидеров допустили по два промаха, а Ольга Зайцева - целых четыре. Ольга Медведцева с одним промахом ушла лидером, но здесь к борьбе за победу подключилась Кати Виьхельм, которая воспользовалась предоставленным шансом и отстреляла чисто. По дистанции Ольга сражалась, как герой, но немка была объективно сильнее. Зато Ольга очень прилично отыгрывала на спусках, за что можно поблагодарить тренеров по подготовке лыж - великолепная работа!

Ольга финишировала второй, причем она боролась за победу и уступила...
но почему-то радость переполняет меня и, я уверена, не меня одну.

С возврашением, Оленька!


ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 9 WILHELM Kati GER 0+0+2+0 2 39:55.2 0.0
2 12 MEDVEDTSEVA Olga RUS 0+0+1+1 2 40:01.0 +5.8
3 3 JONSSON Helena SWE 1+1+0+0 2 40:07.0 +11.8
4 6 r NEUNER Magdalena GER 2+0+1+2 5 40:08.4 +13.2
5 1 y SLEPTSOVA Svetlana RUS 0+1+1+2 4 40:18.7 +23.5
6 21 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 1+0+0+2 3 40:27.7 +32.5
7 16 LEVCHENKOVA Natalia MDA 0+0+0+1 1 40:34.6 +39.4
8 2 IOURIEVA Ekaterina RUS 0+0+2+2 4 40:41.2 +46.0
9 22 BRUNET Marie Laure FRA 0+0+0+2 2 40:47.0 +51.8
10 5 BERGER Tora NOR 0+1+2+0 3 40:50.0 +54.8
11 13 HAUSWALD Simone GER 0+0+3+2 5 40:53.2 +58.0
12 26 FLATLAND Ann Kristin Aafedt NOR 0+0+1+1 2 41:06.5 +1:11.3
13 8 HENKEL Andrea GER 1+1+2+1 5 41:07.1 +1:11.9
14 4 AKHATOVA Albina RUS 0+0+1+1 2 41:10.0 +1:14.8
15 19 HITZER Kathrin GER 0+2+1+1 4 41:21.2 +1:26.0
16 30 KUDRASHOVA Olga BLR 1+0+0+1 2 41:30.6 +1:35.4
17 18 ZAITSEVA Olga RUS 1+0+0+4 5 41:42.0 +1:46.8
18 10 TOFALVI Eva ROU 2+1+1+1 5 41:52.5 +1:57.3
19 25 KONG Yingchao CHN 0+0+1+1 2 41:54.5 +1:59.3
20 17 GWIZDON Magdalena POL 1+1+1+1 4 41:58.1 +2:02.9
21 28 DONG Xue CHN 1+1+0+2 4 41:58.4 +2:03.2
22 29 VAYGINA-EFREMOVA Lilia UKR 1+2+2+2 7 42:27.6 +2:32.4
23 14 SEMERENKO Vita UKR 0+0+2+3 5 42:47.1 +2:51.9
24 24 SEMERENKO Valj UKR 0+3+1+2 6 43:02.8 +3:07.6
25 27 SKARDINO Nadezhda BLR 0+1+0+1 2 43:10.1 +3:14.9
26 7 LIU Xianying CHN 3+3+1+1 8 43:53.4 +3:58.2
27 20 MALI Andreja SLO 1+3+2+1 7 44:02.7 +4:07.5
28 23 PONZA Michela ITA 2+1+1+0 4 44:26.8 +4:31.6
29 15 WANG Chunli CHN 2+2+3+4 11 45:04.7 +5:09.5
DNF 11 DOMRACHEVA Darya BLR 0+5+ +



PS: Когда я искала картинку для новости, мне попалась вот такая:


Видите черненький силуэт за Ольгиной спиной?
Это Вильхельм :-)




Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

33 4139 Елена Копылова 11.01.2009 16:59
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.01.2009 17:34
Мать двух детей в призах элитной гонки. Ольга Пылева своим примером показала мировому биатлону как из невозможного сделать подиум. Проделана громадная работа. Из прошлогодней никакой, Оля вернула все свои лучшие кондиции. Цену этому результату знает только сама спортсменка.  Слава Ольге Пылевой- Медведцевой!  Ура!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта гонка на самом деле запомнится только одним - невероятной ошибкой Даши Домрачевой на второй стрельбе. Догнать всех после первого рубежа, выйти на первое место - чтобы ВСТАТЬ на первый коврик (а не лечь), попасть все пять раз, и только в момент надевания винтовки обернуться и увидеть ряд лежащих соперниц...

Желаю Даше силы духа и терпения, чтобы снести все хиханьки, которые сейчас на нее неизбежно посыпятся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2009 17:53
Ну лично мне она (гонка) запомнится и подиумом Ольги, которая очень много значит для меня.

А почему "попасть?" У Дарьи пять промахов и графика показывала, и в протоколе. Ничего, за битого двух дают, как известно. Даша всем ещё покажет... как надо стрелять :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2009 18:06
Безумно рад подиуму Медведцевой. Восхищаюсь такими спортсменами
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, у нее не было промахов, графику просто сразу отключили. Иначе зачем она сразу после стрельбы поехала на дистанцию? а не на штрафы?

кто не видел, посмотрите в записи на спортбоксе - http://video.sportbox.ru/VidySporta/Biatlon/v_20090111145500_gonkapresledovanijazhenshhiny  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2009 18:11
Правильное фото. Это для впечатлительных болельщиков запомнивших только ошибку Даши. Яснее товарищи, яснее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2009 18:57
Жаль, что Оля проиграла. Несколько миллиметров на последней мишени – и победа б была. Не повезло. Но все равно молодец. Страшно подумать, семь лет назад в такой же контактной борьбе она обыграла Вильхельм на Олимпиаде. Три года неизвестности – и вновь пьедестал. Браво! Она уже на своем ходу. Чуть уверенности – и начнет всех крошить.
.
Что касается всего Оберхофа, то Юрьева провела первые две гонки божественно. Скорострельность уровня Дизл, коньковый как у лучших гладких лыжниц. Лидер сборной бесспорный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2009 19:41
>кто не видел, посмотрите в записи на спортбоксе -
Посмотрел еще раз. 5 промахов увидел, отключения графики не заметил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2009 19:56
Д. Ревинскому: после каждого выстрела мигала красная полоска - как промах. Так что графика, по-моему, работала. Хотя побежала она на трассу, но она уже видела что девчонки из другого положения стреляли, так что ИМХО и собиралась сойти. Жаль конечно Дашу, но не катастрофа. Бывает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2009 19:57
Насту: это картинка из Солт-Лейка, олимпийская гонка преследования.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безумно рад за Ольгу. Вот он удар по скептикам и всем этим "дизелям".

Про Дашу:
Логично, что пять промахов, потому что мишень маленькая. То что она попала в 4-миллиметровую мишень стоя 5 из 5 не верю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2009 20:13
Я к сожалению за гонкой следил краем глаза по лив-таймингу, но для себя отметил не только безусловный успех Ольги, но и то как буквально катком по соперницам прошлась на последнем круге Лена Нойнер. Даже Света ничего не смогла с ней поделать, видимо спад уже наступил и надо себя правильно подвести к ЧМ. А на время Кати на последнем круге просто без слез не взглянешь, +42 к Нойнер...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
11.01.2009 20:16
а придется поверить :)!!! Она действительно попала...свидетельство украинских и белоруссуих тренеров. поэтому и побежала сразу. На дистанции ее и остановили.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2009 20:25
Ничего, Катя силы сбережет, не каждый же день выигрывать...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2009 20:35
2Александр Круглов
в Оберхофе не универсальные установки, посмотрите 10 кадр в фотогалерии
http://www.biathlonworld.com/en/press_releases.html/do/detail?presse=268
поэтому Дарья и закрыла все верхние мишени
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2009 21:09
Ага, понятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2009 21:36
Ольга доставила мне, большую радость. Подарок. Страшные ускорения на дистанции соперниц меня не волнуют.  Ошибки тоже. Это биатлон. Наша девушка в призах. И какая девушка!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2009 21:49
Александр Круглов
Прав, как АИТ всегда - в 4-миллиметровую мишень не попасть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 М. Суворов и Е. Копылова: ух ты! Я такого не видел. Вполне логично, что красная полоса мигала: в лежку-то Дарья не попадала :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2009 00:04
Да попала-не попала, какая разница, ей красный светил за то, что не в ту позу (извиняюсь) встала. Обидно за Дашу, но это УРОК. Радостно зато за Ольгу МЕДВЕДЦЕВУ! Первый подиум у НОВОЙ спортсменки. Ольга Зайцева могла бы тоже засветиться рядышком, если б не дрогнула СТРАШНО на последнем рубеже. НОЙНЕР! К ЧМ мы получим ОДНОЗНАЧНО ту самую Нойнер, которая с 4-5 промахами может выигрывать гонки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен, а в тексте про попадания-непопадания поправить бы явно стоило :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про - это опечатка, имел ввиду 45-миллиметровую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то тепло на душе от этого второго места. :)
Почему-то мне хочется поздравить и Валерия Медведцева. Лично я воспринимаю их как одно целое. Мне всё время кажется, что  по трассе Ольга не одна бежит, а вместе с мужем.
P.S. Хочу про эту чету  смонтировать любительский клип на песню группы «Игра слов» «Я не смотрю на тебя, я любуюсь тобою».:))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2009 01:51
Ольга - молодец! Очень радостно за неё! Была надежда, что она будет рубиться с Вильхельм, но... думаю, все еще впереди.

И снова взгляд на Нойнер. Похоже, она снова на коне, вернее - на Феррари.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще о мишенях - см. вторую фотографию вот тут http://alexwilf.livejournal.com/82711.html (это кадры Александра Вильфа из СЭ)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
громадный психологический прессинг - сама гонка и лидерство на ней. Пол-мира кричали Дарье (благодаря ТВ все было очень явно в отличие от того раза, как Дмитрий Ярошенко стрелял по чужой мишени)...
Очень жаль, что Дарье не позволили продолжить гонку, заставив пробежать 5 кругов например после 3-й стрельбы. С пятью промахами она вполне могла бы быть в двадцатке
А Ольга Зайцева как промазала на последней стрельбе четырежды, идя "в головке" гонки!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2009 03:43
а про Хаусвальд кто-нибудь понял? после финиша показывали что судьи ковыряются там с мишенями, а у ее результата минут 5 горела красная звездочка. но потом все нормально стало
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Медведцева порадовала и совсем не удивила.
Нойнер реально напугала...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дейсвительно Ольга молодец, А кто помнит олимпиаду 2202 , когда дуэль Пылева- Влиьхельм, в гонке прследования, была в пользу Ольги и она стала олимпийской чемпионкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2009 11:01
Нойнер хорошо побежала но вовсе не "напугала".Она смотрелась явно сильнее потому что все остальные уже находятся после пика.Увидим как она побежит на пример в Антхольце.А Катя и Света в таком неважном состоянии набирают очки и это здорово,но им надо отдохнуть и сделать подготовку к Ч Мира.Следующая эстафета Романова,Булыгина, Анисимова,Зайцева(Пылева).
Привет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2009 12:56
Про Домрачеву поправила, про Хаусвальд ничего не заметила.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2009 21:43
У Хаусвальд горела звездочка, т.к. возникли какие-то подозрения (не знаю, правда, с чем это было связано), что она сделала на один штрафной круг меньше, чем должна была. Т.е. в случае подтверждения этой ошибки ей бы добавили минуту (кажется) к финишному времени. Но так как все осталось на своих местах, видимо, решение было сделано все-таки в пользу Хаусвальд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2009 22:01
Владимир Дергачев (vovader@mail.ru) ,    12-01-2009 09:59
Дейсвительно Ольга молодец, А кто помнит олимпиаду 2202 , когда дуэль Пылева- Влиьхельм, в гонке прследования, была в пользу Ольги и она стала олимпийской чемпионкой.

Олимпиаду 2202:-)))

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума