Биатлон | Новые фото

Стартовые протоколы мужской эстафеты V этапа КМ в Рупольдинге


Сегодняшнюю эстафетную гонку в немецком Рупольдинге от сборной России начнет Иван Черезов, у которого закончился срок отстранения из-за высокого уровня гемоглобина. На втором и третьем этапах за Россию будут выступать Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко. Завершать эстафету российской команды предстоит Максиму Чудову.
ВРЕМЯ СТАРТА - 17:40 (CET) или 19:40 (МОСКОВСКОЕ)
Трансляция по каналу "РТР-Спорт" (в режиме LIVE) начнется в 19.35.

НОМЕРА и СОСТАВЫ команд:

№1 AUSTRIA
1-1 MESOTITSCH Daniel
1-2 PINTER Friedrich
1-3 EBERHARD Tobias
1-4 SUMANN Christoph

№2 RUSSIA
2-1 TCHEREZOV Ivan
2-2 KRUGLOV Nikolay
2-3 YAROSHENKO Dmitri
2-4 TCHOUDOV Maxim


№3 SWEDEN
3-1 EKHOLM David
3-2 NILSSON Mattias
3-3 FERRY Björn
3-4 BERGMAN Carl Johan

№4 GERMANY
4-1 ROESCH Michael
4-2 STEPHAN Christoph
4-3 PEIFFER Arnd
4-4 BIRNBACHER Andreas

№5 NORWAY
5-1 SVENDSEN Emil Hegle
5-2 OS Alexander
5-3 HANEVOLD Halvard
5-4 BJOERNDALEN Ole Einar

№6 FRANCE
6-1 JAY Vincent
6-2 DEFRASNE Vincent
6-3 FOURCADE Martin
6-4 FOURCADE Simon

№7 UKRAINE
7-1 BILANENKO Olexander
7-2 KOROBEYNIKOV Alexei
7-3 YUNAK Anton
7-4 BATIUK Oleksandr

№8 BELARUS
8-1 LIADOV Yuryi
8-2 MIKLASHEVSKY Vladimir
8-3 TABOLA Igor
8-4 SADOVNIKOV Sergey

№9 SLOVENIA
9-1 DOKL Peter
9-2 MARIC Janez
9-3 BAUER Klemen
9-4 RUPNIK Vasja

№10 SWITZERLAND
10-1 HALLENBARTER Simon
10-2 WEGER Benjamin
10-3 BÖCKLI Claudio
10-4 STEBLER Christian

№11 SLOVAKIA
11-1 HURAJT Pavol
11-2 MATIASKO Marek
11-3 SIMOCKO Dusan
11-4 KAZAR Matej

№12 CZECH REPUBLIC
12-1 SLESINGR Michal
12-2 VITEK Zdenek
12-3 DOSTAL Roman
12-4 SOUKUP Jaroslav

№13 ITALY
13-1 DE LORENZI Christian
13-2 VUILLERMOZ Rene Laurent
13-3 MARTINELLI Christian
13-4 WINDISCH Markus

№14 USA
14-1 BAILEY Lowell
14-2 HAKKINEN Jay
14-3 BURKE Tim
14-4 TEELA Jeremy

№15 LATVIA
15-1 BRICIS Ilmars
15-2 PIKSONS Edgars
15-3 DUMBRIS Kaspars
15-4 PLEIKSNIS Janis

№16 FINLAND
16-1 PUURUNEN Paavo
16-2 KINNUNEN Jouni
16-3 ANTILA Timo
16-4 MÄNTTÄRI Marko Juhani

№17 BULGARIA
17-1 KLETCHEROV Michail
17-2 ILIEV Vladimir
17-3 BOGDANOV Martin
17-4 ANEV Krasimir

№18 GREAT BRITAIN
18-1 KANE Kevin
18-2 JACKSON Lee-Steve
18-3 ALLANSON Simon
18-4 LAPONDER Marcel

№19 JAPAN
19-1 KASAHARA Tatsumi
19-2 ISA Hidenori
19-3 NAGAI Junji
19-4 ABE Satoru

№20 ESTONIA
20-1 KALDVEE Martten
20-2 VIKS Priit
20-3 LESSING Roland
20-4 KOIV Kauri

№21 POLAND
21-1 KWAK Adam
21-2 PLYWACZYK Krzysztof
21-3 SIKORA Tomasz
21-4 SZCZUREK Lukasz

№22 KOREA
22-1 LEE In-Bok
22-2 PARK Byung-Joo
22-3 JUN Je-Uk
22-4 HAN Kyung-Hee


Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

40 3548 Сергей Коновалов 15.01.2009 14:02
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.01.2009 15:56
Долго сдерживалась от критики Аликина, но больше не могу. Вот не понимаю я этого решения по поводу второго этапа! Где хвалённый спортивный принцип?!
Почему когда один спортсмен приходит то 29-м, то 20-м, а второй оба раза выше, ставят сново за заслуги?! Получается, что на место Черезова можно претендовать, если ему не здоровится или он отстранён. Стоит пару раз неблестяще выступить Ярошенко, его тут же выводят из состава. (Макса не обсуждаем, так как он вроде ни разу не вызывал вопросов). За то место 4-го номера непоколебимо вне зависимости от результатов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 18:00
Svetlana
+1
No prognoz vsjo taki:
Russia,Norvegija,Svedska,Gemanija,Avstrija
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 19:44
Kiril Kolarovski, даже если мы победим ( как на ЧМ), моё мнение неизменно.
Я против результата вопреки законам и правилам.
И потому, что это беспредел.
И потому, что это ведёт к регрессу.
И потому, что после этого глупо требовать соблюдения закона к себе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 21:20
Честно говоря тоже не понимаю,почему А.Маковеева не поставили,в Оберхофе он намного лучше Коли смотрелся.Аликин просто боится перед миром что-то пробовать.Сейчас вообще трудно проследить,кто какими принципами руководствуется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 21:25
Похоже после сегодняшней эстафеты, Круглов будет под вопросом,40 сек на последнем кругу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 21:26
мда Николай.. кубок IBU ждет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 21:28
Круглов поздравил Ярошенко с Днём Рождения сына Ярослава привезя ему минуту отставания!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 21:28
я с дачи торопилась ехала по метели и зачем? смотреть как Николай Круглов гуляет по лыжне?

может, это тактический ход? Усыпление бдительности соперников перед ЧМ? Успокойте меня ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 21:42
Успокойтесь, Татьяна! )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 21:44
Михаил Суворов :Боюсь даже кубок IBU Николая тоже уже не ждёт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 21:48
да какой кубок Европы, вы что? как миленькие будем смотреть на Николая на 4 этапе на ЧМ. И плакать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 22:10
Опять прицел Круглову не тот прилепили, на полтонны тяжелее. А Ярошенко надо продолжать воспроизводиться.
Уже не смешно все, но это было предсказуемо. Не стратег Аликин, вот АИТ....все заранее знает. Кстати, что же он перед этим стартом молчал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
grustno blin...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 22:12
Наши явно на спаде после сильно проведенной первой половины КМ - ну и пусть восстанавливаются перед Чемпионатом :) Коля, конечно, "сильно" выступил, но это не значит, что он не способен на большее и не повод каждому проходящему кидать в него камень :( Здесь вопрос скорее к тренерскому штабу - ну что ж, ждем комментариев оттуда...
Губерниев превзошел сам себя (( Ну почему Рома Скворцов не комментирует в этом году биатлон!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 22:14
Общее отравление нашей команды, не позволило бежать в полную силу.. Да и лыжи видимо в последний момент подменили. Все одно к одному сложилось....     За всем следить надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 22:14
ИМХО. Не хочу никого обидеть, но иногда кажется, что, ставя молодых ребят в эстафету, Главный тренер боится обидеть "основной состав" ((( А если в спринте 5-й человек окажется быстрее кого-то из этой четверки, то что будет с составом эстафеты? Просто перетасуют?
Верю в ребят, есть еще почти месяц, хочу верить... очень...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 22:20
Похоже Модест лыжи наждачкой шлифовал нашим.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 22:22
Это подарок,наверное,для Прохорова,пусть теперь Аликин отчитывается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 22:40
У наших "гонщиков" (блин, после сегодняшней эстафеты трудно их называть таким словом) вместо ног гири были?! Первые два этапа и стреляли вроде нормально, но мееддлеенноооо, ну и бежали также мммедлееннооо...
Грустно.
Безвольный проигрыш. Австрияки - борцы! С 10-го места на 3-е!!! Немцы почти вторым составом - вторые! И наконец-то показали на что способны норвеги! Наши не показали ничего...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 22:51
Две, три девочки из вчерашнего состава, смотрелись бы вполне уверенно. Хуже не пробежали бы.  Пулеметчицу Ахатову на любой этап.  Картина маслом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 23:20
Наши на первой эстафете тоже минуту с лишним преимущества имели, и наши два года подряд чемпионы мира. Подумаешь - провалились разок, ничего страшного. Надо же нас иногда обломать, а то российский биатлонный болельщик избаловался - наши больше всех в этом году выигрывают - и все равно полно недовольных!  А лыжные болельщики обзавидовались, между прочим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 23:25
Предлагаю Чудова поставить на второй этап, чтобы дальше не смотреть - экономия времени.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А.И. Тихонов: "Как-то сложилось в последние два года, что все решения принимают тренеры мужской сборной. Мы не вмешиваемся, хотя уезжая сегодня из Рупольдинга по делам в Москву, сказал, что надо пробовать Маковеева, Устюгова… Евгений уже бежал в Оберхофе, парень доказал, что даже после падения может бороться… Высказал такое мнение, что в эстафете должны были бежать Черезов, Маковеев, Устюгов, Чудов. Владимир Аликин у нас постоянно заявляет одну и ту же «золотую» четверку. Но мы уже один раз заняли шестое место, а теперь стали седьмыми.

Главное то, что эстафет до чемпионата мира в Пхенчхане больше не будет и проверять Маковеева, Устюгова или кого-то другого – возможности нет. Нужно было проявить мудрость. Дать восстановиться Ярошенко, Круглову, но к великому сожалению, нам уже никого нельзя проверить в эстафете».(Спортс.ру)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 11:04
Оказывается АИТ меня читает. Похвально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 11:22
2Елена Копылова: полность с Вами согласна про "наших надо иногда обломать" )
меня только беспокоит то, что выводы из таких моментов не делаются (

я тут, правда, вот еще что подумала: может, отмечали рождение ребенка и того....недоучли дозу? )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 11:34
Вряд ли можно всерьез рассматривать такую версию, ведь  сын Дмитрия появился на свет вчера примерно в час дня по европейскому времени )))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 11:53
да, тогда никаких уважительных причин ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 12:16
Тихонов повторил мой состав. Тренера проявляют не понятную упертость, лишая себя маневра. Немцы выжимают из ситуации максимально пользы. Два паренька настойчиво прописываются в основу. И у них получается.  Нам бы так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 14:51
Саша, почему наш провидется вчера не дал это интервью? Сидел как обычно ждал? Победим, можно молчать. Проиграем, ай-да горланить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Света, когда победили от тоже давал интервью, хвалил Чудова и Медведцеву. Во-первых, ты не думаешь же, что Александр Иванович сам звонил на "Эхо" и оставлял комментарии. Обратились журналисты - прокомментировал. Да и к чему до гонки каркать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 15:44
Александр Круглов
Правильно, каркать надо после гонки....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 16:09
Я не знаю, кто кому звонил. Да и не думаю, что вопросы у журналистов не возникли сразу после озвучивания состава.
Но я знаю одно - человека красит последовательность. Почему я (простой болельщик) говорю свои соображения зарания и следую им после (независимо от результата), а АИТ как тот пострекатель из "маугли"?
На ЧМ я тоже была против номера 2 в эстафете, но Аликину подфартило, и все ай-да его качать как великого стратега на руках. А моё убеждение, что у сегодняшних проблем ноги ростут из прошлого сезона и ЧМ. Сошло тогда с рук, и сегодня продолжается.
Причём, по-человечески я Владимира Александровича понимаю. Но как и в случае с АИТ - хороший человек это не профессия.
Потому что нарушение закона из подлости и жажды наживы и нарушения закона из-за борьбы за дорогих себе людей - всё равно нарушение закона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свет, а какой закон наш коуч нарушил? По-моему формирование состава - полностью его прерогатива, ну разве что зря не посоветовался с Тихоновым и Алексашиным, но в конце концов его право и раньше ЧМ нет смысла оценивать работу Владимира Александровича. К тому же все больше склоняюсь к тому, что замазались. Вспомните смешную эстафету на ЧМ-2007.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 16:24
Свет, я точно знаю - звонят всегда журналисты :-)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 16:32
Саш, а спортивный принцип не закон?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не закон, абсолютно, потому как является растяжимым понятием и нигде не закреплен. Повторюсь, Хиддинк в команду набирал игроков не по стат показателям. Вообще, принципы тем и отличаются от законов, что указывают направление, а  не путь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 17:56
Да какой базар?! Зачем закон для тех кто в законе?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 18:49
Да то, что спортивный принцип в адрес одного из сборников уже 2-й сезон не работает, для меня не новость. А вот то, что ты со мной не солидарен в части того, что вчера должен был бежать Маковеев, меня удивляет. Или это уже годами выработанная привычка - быть со мной в опозиции?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Света, если бы ты почиала СБРовский форум, то там я написал состав за сутки Черезов-Маковеев-Ярошенко-Чудов, хотя и Диму можно было бы заменить на Устюгова, как хотел Тихонов, но я не хотел расстаивать Машу (да и мне самому Дима импонирует). Я согласен скорее с тобой, чем  Аликиным, просто в отличии от нас с тобой Владимир Александрович профессионал, что он доказал за два года,  он отвечает за результат, поэтому я считаю себя не в праве критиковать тренера, хотя с его решением, как и ты не согласен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2009 14:57
Я тоже его не критиковала долго. Но на этот раз мне кажется, что он слишком откровенно забил на спортивный принцип, и я не выдержала. Да и удача ему не улыбнулась как на ЧМ.
Не смотря на то, что я тоже его считаю профессионалом, в этот раз он поступил, на мой взгляд, непрофессионально. А уж поступает подобным образом человек по незнанию или из добрых побуждений - уже лирика. Жестко? У тебя научилась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума