Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии побеждает в мужской эстафете


Сегодня в Рупольдинге на V этапе Кубка мира по биатлону впервые в сезоне победу в эстафетной гонке одержали норвежцы, причем выиграли с более чем минутным преимуществом над вторым местом команды Германии. На третьем место лидеры эстафетного зачета - австрийцы. Сборная России седьмая.
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 5 NORWAY NOR 0+0 0+5 1:24:54.0 0.0
5-1 SVENDSEN Emil Hegle 0+0 0+2
5-2 OS Alexander 0+0 0+1
5-3 HANEVOLD Halvard 0+0 0+0
5-4 BJOERNDALEN Ole Einar 0+0 0+2


2 4 GERMANY GER 0+2 0+8 1:26:14.2 +1:20.2
4-1 ROESCH Michael 0+0 0+3
4-2 STEPHAN Christoph 0+0 0+1
4-3 PEIFFER Arnd 0+2 0+2
4-4 LANG Toni 0+0 0+2

3 1 AUSTRIA AUT 0+6 0+7 1:26:37.1 +1:43.1
1-1 MESOTITSCH Daniel 0+2 0+3
1-2 PINTER Friedrich 0+1 0+2
1-3 EBERHARD Tobias 0+1 0+2
1-4 SUMANN Christoph 0+2 0+0


4 13 ITALY ITA 0+5 0+7 1:26:58.0 +2:04.0
13-1 DE LORENZI Christian 0+0 0+1
13-2 VUILLERMOZ Rene Laurent 0+2 0+1
13-3 MARTINELLI Christian 0+3 0+2
13-4 WINDISCH Markus 0+0 0+3

5 14 USA USA 0+4 0+5 1:26:59.9 +2:05.9
14-1 BAILEY Lowell 0+0 0+1
14-2 HAKKINEN Jay 0+3 0+1
14-3 BURKE Tim 0+1 0+1
14-4 TEELA Jeremy 0+0 0+2

6 6 FRANCE FRA 0+4 0+2 1:27:04.5 +2:10.5
6-1 JAY Vincent 0+0 0+0
6-2 DEFRASNE Vincent 0+0 0+0
6-3 FOURCADE Martin 0+3 0+2
6-4 FOURCADE Simon 0+1 0+0

7 2 RUSSIA RUS 0+2 0+7 1:27:09.8 +2:15.8
2-1 TCHEREZOV Ivan 0+0 0+1
2-2 KRUGLOV Nikolay 0+0 0+0
2-3 YAROSHENKO Dmitri 0+2 0+3
2-4 TCHOUDOV Maxim 0+0 0+3


8 12 CZECH REPUBLIC CZE 0+2 2+7 1:28:17.8 +3:23.8
12-1 SLESINGR Michal 0+1 0+0
12-2 VITEK Zdenek 0+0 2+3
12-3 DOSTAL Roman 0+1 0+3
12-4 SOUKUP Jaroslav 0+0 0+1

9 3 SWEDEN SWE 0+4 3+9 1:28:28.6 +3:34.6
3-1 EKHOLM David 0+1 1+3
3-2 NILSSON Mattias 0+2 2+3
3-3 FERRY Björn 0+0 0+1
3-4 BERGMAN Carl Johan 0+1 0+2


10 11 SLOVAKIA SVK 0+7 0+4 1:29:34.6 +4:40.6
11-1 HURAJT Pavol 0+2 0+2
11-2 MATIASKO Marek 0+2 0+1
11-3 SIMOCKO Dusan 0+0 0+1
11-4 KAZAR Matej 0+3 0+0

11 9 SLOVENIA SLO 0+9 2+9 1:30:02.1 +5:08.1
9-1 DOKL Peter 0+3 0+1
9-2 MARIC Janez 0+1 2+3
9-3 BAUER Klemen 0+3 0+2
9-4 RUPNIK Vasja 0+2 0+3

12 16 FINLAND FIN 0+4 0+2 1:30:09.1 +5:15.1
16-1 PUURUNEN Paavo 0+2 0+1
16-2 KINNUNEN Jouni 0+0 0+0
16-3 ANTILA Timo 0+0 0+1
16-4 MÄNTTÄRI Marko Juhani 0+2 0+0


13 20 ESTONIA EST 0+6 2+4 1:30:11.4 +5:17.4
20-1 KALDVEE Martten 0+3 0+0
20-2 VIKS Priit 0+0 0+1
20-3 LESSING Roland 0+3 0+0
20-4 KOIV Kauri 0+0 2+3

14 21 POLAND POL 0+4 0+4 1:30:26.4 +5:32.4
21-1 KWAK Adam 0+3 0+1
21-2 PLYWACZYK Krzysztof 0+0 0+2
21-3 SIKORA Tomasz 0+0 0+0
21-4 SZCZUREK Lukasz 0+1 0+1

15 10 SWITZERLAND SUI 0+3 2+8 1:30:41.1 +5:47.1
10-1 HALLENBARTER Simon 0+1 0+2
10-2 WEGER Benjamin 0+0 0+3
10-3 BÖCKLI Claudio 0+1 0+0
10-4 STEBLER Christian 0+1 2+3


16 7 UKRAINE UKR 1+4 0+3 1:31:11.1 +6:17.1
7-1 BILANENKO Olexander 0+0 0+0
7-2 KOROBEYNIKOV Alexei 0+0 0+0
7-3 YUNAK Anton 0+1 0+0
7-4 BATIUK Oleksandr 1+3 0+3


17 15 LATVIA LAT 0+3 1+4 1:31:37.8 +6:43.8
15-1 BRICIS Ilmars 0+0 0+0
15-2 PIKSONS Edgars 0+0 1+3
15-3 DUMBRIS Kaspars 0+3 0+1
15-4 PLEIKSNIS Janis 0+0 0+0

18 17 BULGARIA BUL 0+5 1+8 1:32:52.4 +7:58.4
17-1 KLETCHEROV Michail 0+2 0+1
17-2 ILIEV Vladimir 0+0 1+3
17-3 BOGDANOV Martin 0+0 0+2
17-4 ANEV Krasimir 0+3 0+2

19 19 JAPAN JPN 1+6 3+8 1:32:56.2 +8:02.2
19-1 KASAHARA Tatsumi 0+0 1+3
19-2 ISA Hidenori 1+3 0+1
19-3 NAGAI Junji 0+0 2+3
19-4 ABE Satoru 0+3 0+1

20 8 BELARUS BLR 1+4 1+8 1:35:24.1 +10:30.1
8-1 LIADOV Yuryi 1+3 0+3
8-2 MIKLASHEVSKY Vladimir 0+0 0+1
8-3 TABOLA Igor 0+0 1+3
8-4 SADOVNIKOV Sergey 0+1 0+1


21 18 GREAT BRITAIN GBR 0+3 2+11 1:37:35.1 +12:41.1
18-1 KANE Kevin 0+1 0+2
18-2 JACKSON Lee-Steve 0+1 0+3
18-3 ALLANSON Simon 0+0 1+3
18-4 LAPONDER Marcel 0+1 1+3

22 22 KOREA KOR 0+5 6+10 1:38:23.0 +13:29.0
22-1 LEE In-Bok 0+3 0+1
22-2 PARK Byung-Joo 0+2 3+3
22-3 JUN Je-Uk 0+0 1+3
22-4 HAN Kyung-Hee 0+0 2+3


Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

29 3510 Елена Копылова 15.01.2009 22:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.01.2009 22:47
Наши молодцы, процесс подготовки идет. Думаю на ЧМ все будет ок.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 23:18
Да конечно все будет нормально. Конечно, эту эстафету удачной никак не назовешь, но нельзя же вообще обходиться без поражений, не ошибается кто ничего не делает.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 23:22
1-й раз в новом году посмотрел биатлон - бросилось в глаза, что рекламы на ртр-спорте стало заметно меньше. Даже Губерниев однажды замолк по привычке - ан нет, нет рекламы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 23:30
Ага, я тоже заметила. А то от "Яблочного фрэша" уже изжога, а мужика с пылесосом "Бош" на форуме сайта СБР в отдельной теме обсуждают :-)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 23:48
Мужик с пылесосом свою жену до истерики довел. Над лыжным народом издевается. Отьявленный садист.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2009 23:52
Точно ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 00:07
Да, да рекламы меньше стало на спорте, раньше только одни рубежи показывали). А я что то не вглядывался, я думал этот мужик про стиральную машину говорил))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 00:09
 Ребята, наш железный  зачОтник  Коля  проиграл  ходом  не  только  троим  эстонцам  и  двоим  японцам, но и  оберхофскому результату  в  спринте  - Фанфары- Кати  Юрьевой.  У  нее 20.02, у  него  20.18!  Ай,молодца!  Аликин-ау
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 00:14
Некорректно сравнивать разные этапы - рельеф, снег, все другое. Конечно, выступление Круглова не впечатляет, но возмущаться - чем? Значит, не может сейчас бежать быстрее, не  назло же вам он полминуты проиграл?    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 00:15
А по существу кто-нибудь что-нибудь напишет,кто смотрел трансляцию?
А то результат наш какой-то смешной,я даже сначала не поверил))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 00:25
 Елена, а  мне  обидно  за  Андрюху Маковеева,  который  Коле  по  минуте  вез  в  Оберхофе,  за  Устюгова  с  Шипулиным,  которые  на  него  как  на  бога  смотрят.  Не  готов  - откажись  от  старта.  А  вышел в  российской  форме- не  позорься! Сравнивать, конечно, некорректно, но японцы-то  с  эстонцами,не  говоря  о  словаках  с  поляками  здесь же  бежали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 00:26
http://services.biathlonresults.com/results.aspx?RaceId=BT0809SWRLCP05SMRL

В окошке PDF откройте аналитику, у меня не открывается - ни ссылку не могу дать, ни написать подробно (((

Утром сделаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 00:28
diman, мне конечно проще - я полностью доверяю в этом вопросе Аликину )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы не возражал, если бы рекламы не было, но Губерниев, на пару минут замолкал:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 00:28
У меня тоже почему то не открывается
Поэтому и спрашиваю)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 00:28
Юрий, хорошо что не смотрели, наши спортсмены сегодня делали всё медленно и печально, как в замедленном кино.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 00:42
кстати, все ругают Круглова, но он-то проиграл 40 секунд, а Ярошенко - минуту!!!

а еще расскажите мне, я что-то туплю
в ливрезалтс наши стреляли на 10 секунд быстрее американцев, и скорость средняя была выше. а в итоге - проиграли!

кстати я конечно все понимаю, но это все-таки позорище - проиграть США, да еще и при одинаковой стрельбе!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 00:43
Ну, не медленне и печальнее, чем вчера Ольга Медведцева? Все как-то сразу поплыли. То бежали, а теперь - поплыли. Практически все. Хочется верить, что тренеры так и задумали. Потому что если так молотить, как они начали делать это с самого начала сезона, то к ЧМ можно подойти и пустыми.

Хочется верить, что всё это не случайно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 00:43
Дмитрию простительно - сегодня он стал отцом!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 00:43
А  наши девочки бежали быстро. Но вчера
Ребята бежали медленно. Но сегодня. Ну очень медленно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 01:30
Вообще-то завтра этап КМ про лыжам, а в новостях ни слова.

А Губерниев сегодня утомил. И юмор куда-то подевался. Когда мы проигрываем, лучше Курдюков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 09:09
Курдюков всегда лучше!
Я Губерниева только два раза в жизни слушала, мне этого хватило :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 09:12
Забанен пожизненно.
-Хочется верить,что тренеры так и задумали.

В таком случае надо было ставить экспериментальный состав. Молодёжь надо обкатывать смелее, вон как немцы, любо посмотреть.
А Круглов как в прошлом сезоне нетянул, так и в этом какую уже по счёту гонку не бежит. Пусть едет на КЕ тренероваться, там и увидим его истинную силу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 10:14
Да что тут не понять - хорошо отметили рождение сына Ярошенко, а Чудов - не пьет! Спринт должны промчаться быстрее всех!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое интересное, что если смотреть результаты каждого из нашей "золотой четверки" по отдельности, то никаких чудес не наблюдается. А вот командный результат…
Судите сами:
1 этап. Черезов. Проигрыш Свендсену на этапе 27,1 секунды (еще меньше проигрыш по чистой скорости прохождения дистанции – 19,4), из них – 13,6 секунды  на последней 2,5-км петле. И это при том, что равных Свендсену на последнем круге в мире практически нет. То есть, с ходом у Ивана Черезова – полный порядок, а некое отставание можно списать на известную историю с гемоглобином и пропуском предыдущего этапа. Туда же можно списать и менее динамичный (относительно самого себя) темп стрельбы. Резюме – никакой катастрофы не наблюдается.
2 этап. Круглов. Если судить по результатам последних стартов - тоже верен себе. Уверенная стрельба: 4-я на этапе, лучше всех ближайших конкурентов – норвежцев, немцев, австрийцев, лишь на секунду хуже, чем у Дефрана. После более-менее ровных по ходу двух кругов гонки также ожидаемый проигрыш на последней петле дистанции. К сожалению, очень  большой – 40,6 секунды от Штефана. В итоге проигрыш на этапе составил 48,6 секунды от лучшего результата, который показал Дефран.
3 этап. Ярошенко. Девятый результат на этапе, проигрыш победителю Сикоре – 1.05,3. Результат Дмитрия (22.10,6) уступает даже результату Круглова (22.05,7). Другими словами, выступи Дмитрий в свою силу наша сборная была бы на минуту быстрее, а это, между прочим, уже второй результат вслед за норвежцами. По телетрансляции было видно, как мучительно давались ему последние сотни метров дистанции. Очевидно, что что-то произошло: последнюю петлю он прошел с 14-ым результатом, тогда как первые две – с первым и четвертым. Тем не менее катастрофический проигрыш был получен не на лыжне (тому же Ханевольду было проиграно всего 16,2 секунды), а не стрельбище – отставание 43,2 секунды.
Вот если бы соединить стрельбу Круглова с бегом Ярошенко да умножить это на два, то еще неизвестно, выиграли бы норвежцы. Впрочем, такой "гибрид" мы в составе сборной имеем – это Чудов.
4 этап. Чудов. Максим Чудов, как и Круглов, тоже оказался верен себе. Второй результат в чистой скорости бега (за Бьорндаленом), 7-я стрельба на этапе (на 9 секунд хуже лучшего, то бишь Бьорндалена), и как результат – 3-е место за Бьорндаленом и Зуманом. Мог бы лучше? Наверное, мог. А оно надо было, учитывая обстоятельства?

Возвращаясь к командному результату. Из нашей четверки только один выступил очевидно хуже того уровня, на котором мог бы, и этого оказалось достаточно, чтобы сборная с треском вылетела из призов. Причина – одна. Высочайший уровень конкуренции среди мужских эстафетных сборных. Судите сами. Проведено 4 эстафетные гонки. В первую шестерку хотя бы раз попали 11 сборных! Среди них: Словения и США! Я уже не говорю про Украину (в первой гонке – 3-е призовое место!), Белоруссию и Италию, которые, как правило, всегда на виду. А тут еще в дополнении к традиционным нашим соперникам Норвегии, Германии и Франции мы получили еще одного конкурента – Австрию, с отрывом лидирующую, между прочим, в общем эстафетном зачете.  Ниже третьего места альпийские стрелки не опускаются!
Показательны результаты Норвегии. В первых трех стартах (4, 7, 4 места) у них постоянно кто-то один проваливался. Как только они все выступили ровно (и плюс на своем высоком уровне):
Свендсен - 21.04,1 (1 место на своем этапе),
Ос - 21.26,1 (3),
Ханеволд - 21.11,2 (2),
Бьорндален – 21.12,6 (1),
так сразу получили сумасшедшее преимущество над всеми.
Поэтому, возвращаясь к нашей сборной, я считаю, что результат последней эстафеты закономерен, но и не катастрофичен. Покажет свой настоящий уровень Ярошенко, поднимет кондиции Круглов, и результат придет. Правда, чтобы соперничать с Такими норвежцами, боюсь, что этого может не хватить. На чемпионате Мира потребуется от всех прыгнуть выше головы.
И еще одна мысль. Тренерам, конечно, виднее, но я думаю, что вот такой состав сборной (с расстановкой по этапам): Черезов-Маковеев-Устюгов-Максимов вчера бы выступил как минимум не хуже "боевого" состава. Это раз. А во-вторых, у тренеров была бы возможность рассмотреть альтернативные кандидатуры. Немцы, кстати, идут этим путем и уже набирают висты. Их выступления в эстафетах: 9, 4, 3, 2 места. Причем лучший результат достигнут без Грайса, единственной на сегодня звезды мирового уровня среди немцев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 12:02
Кузмичеву спасибо за статью.
Немцы настойчиво доверяют этапы двум молодым парням. И парни рубятся на равных со всеми. Не жалея себя. Вот так происходит переход из бесфамильного пацана в монстра. Ножки у финишера по метру в бедрах. Эти ребята далеко пойдут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 12:02
Не получилась эстафета но я уверен что всё будет лучше на Ч Мира.Только не понятно почему не дали шанс и Устюгову и Маковееву.Я фан Круглёва но его место что бы он разбежался не К Мира а ИБУ кубок.Больше авансов и шанс никому не отдали.Пусть Круглёв там докажет на что способен.У меня от этого нет радости но думаю , он занимает место в Сборной другого биатлониста(как и Гусева в прошлом году). Похоже Селифонову,и у Аликина больше вопросов чем ответы.
Привет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2009 12:40
А я считаю, что это место в протоколе не четвёрки, а Аликина ( пусть меня все простят). К Ване никаких претензий. Но не завали всё так 2-й, не пришлось бы и Диме дров ломать, считая себя спасателем России. Про Максима вообще молчу. И если Дима с Максом выступят плохо в спринте, то есть кому сказать за это спасибо.

Иван Исаев:
"Потому что если так молотить, как они начали делать это с самого начала сезона, то к ЧМ можно подойти и пустыми."
Иван, а можно узнать, кто в мужской сборной из тех, кто сейчас не в кондициях "молотил"?

Что же до реплик "разбегуться", "наберут форму"... Да не хочу я этого ждать. Разбегуться, тогда и вперёд в состав. В других сборных не менее титулованных спортсменов выводят из эстафеты, когда они не в форме. Иногда, правда, оберегая самолюбие, позволяют атлету сказать, что он сам отказался. Чем наши лучше? Будь кое у кого совесть, он бы, действительно, сам отказался, а не позорился. В добавок лишая другого атлета шанса.

Раз уж все тут продолжают высказывать свои составы, то и я попробую, а то вчера пол дня была без нэта.
Черезов - Чудов- Ярошенко - Маковеев - вот тот вариант, который и по спортивному принципу,и по логике вчера просился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если маленько поостыть и внимательно посмотреть FINAL RESALTS, то очевидно:
1. У норвежцев эстафета сложилась. Бывает такое (хорошо что не ЧМ). Да и сами они хороши. Один Ханни чего стоит, просто чудо!
2. У немцев нчинается подъем и особо впечатляет функция австрийцев (не рано ли?). Если бы не 13 "дырок" на этапах (как они умеют стрелять мы в этом году уже видели), украшением гонки могла бы стать финишная разборка ОЭБа и Зумана.
3. У наших - спад. Поглядим на индивидуальные гонки, но по эстафете это было очевидно. Собственно, трагедии никакой нет, хотя 7 место чувствительно(((. Но возникает законный вопр.- где второй состав? М.б. и у них спад?
4. Удручили братья украинцы и белоруссы(((. У них, кстати, эксперименты с составами? Мы так не хотим?
 И отдельный респект пану Сикоре - сражался, как лев!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума