Биатлон | Новые фото

Команда "Результат" Николая Лопухова делает первые шаги


Экспериментальная московская команда "Сочи-2014", в состав которой вошли 15 бывших лыжников-гонщиков, завершила тренировки в крупнейшем спортивно-оздоровительном центре страны "Юность" Островского района Псковской области.
Команда была сформирована специально для подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи в рамках федеральной программы "Результат". Работает с молодыми биатлонистами наставник пятикратной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной Николай Лопухов. В конце января спортсмены отправятся в Пермь для участия в отборочных соревнованиях к чемпионату Европы.

Ирина ВАСИЛЬЕВА, "Спорт Экспресс"
20 2021 Андрей Краснов 20.01.2009 10:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.01.2009 12:17
"15 бывших лыжников-гонщиков" - а сейчас они кто?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2009 12:22
А сейчас они - начинающие биатлонисты, насколько можно судить из заметки )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и посмотрим, что они покажут. Как-то не верю я в эти прожекты. Уже была ведь экспериментальная команда Задонского-Чегодаева и где она?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2009 12:26
Так этот проэкт сам Тягачев курирует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще была экспериментальная группа Тихонова, куда собрали самую быструю молодежь - и с результатами была полная беда...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2009 13:44
Это когда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен, к кому вопрос?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще в 80-е годы. В книге "Штрафной круг" Тихонов рассказывает, что на чемпионате СССР его хлопцы заняли три места в десятке, так что "полная беда" - это слишком крайняя оценка. Были и объективные причины, тормозящие работу той команды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2009 14:25
Володя, я так понял ты лично знаешь эту  молодежь, которую АИТ задушил своими методиками?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2009 14:27
Рожков там хорошо написал - те кто хотят работать ищут возможность, а те кто оправдание - причину.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, как и положено, Ваш тезка в книге показал частичку правды. Те места в десятке были критерием, по которому ребят взяли в эксп. сборную, а вот потом это не повторялось.

Валя, я в те годы действительно общался с Ярыгиным и Тропниковым, и кроме того группа Тихонова пару раз приезжала на сборы к нам в Сосновый Бор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну Тропников, на сколько я помню, потом и до основной сборной добегал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-да, после расставания с "эксперименталкой" ему удалось восстановиться и вновь подняться. Насколько я понимаю, ему ЕДИНСТВЕННОМУ из группы :(.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2009 16:37
Мне А.Круглов все больше напоминает хунвейбина с цитатником нью-Мао.
Хоть бы в СББ женили его или усыновили. Воспитывать надо мальчика, так и не повзрослеет никогда.
У Лопухова есть свои секреты, которые и делали его успешным тренером. Интересно будет посмотреть на результат сейчас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О! Свежая мысль! Фан про, усыновите Круглова, а? Жертва, конечно, я понимаю, но все для пользы дела, не так ли?)) Я от имени СББ Вам спасибо скажу и чупа-чупс подарю, хотите?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оля, а тебе вместе с СББ чем Круглов мешает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем Круглов мешает мне, я Круглову простым, очень простым русским языком сказала в Фибербрунне. Хотя допускаю, что Круглов может этого и не помнить по некоторым причинам.
А в конкретном данном случае, я просто сказала фану про, что у него случаются оригинальные идеи, но воплощением их лучше сначала заняться самому, чем сразу предлагать другим.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2009 13:50
Ольга Курчаткина
А почему я должен отвечать за  недостатки в воспитательной работе в СББ со своими оборзевателями?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, фан, дорогой, но это же Вы находите эти недостатки, а не СББ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2009 15:17
Тогда есть компромиссный вариант - женить его на фундаментальной даме и думаю все устаканится.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума