Биатлон | Новые фото

Вопросы Елене Аникиной - декабрьскому собеседнику www.skisport.ru

В ходе голосования читателей сайта определилось имя декабрьского собеседника месяца. Им стала новый исполнительный директор Союза биатлонистов России Елена Аникина. Второе место по сумме баллов заняла еще одна Елена - трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира Елена Вяльбе. На третьем месте директор НПО "Сатурн", создавший ведущий российский лыжный центр "Дёмино", Юрий Ласточкин. Вопросы Елене Аникиной можно задать комментариях к этой новости. Предварительное согласие собеседника ответить на них получено, и именно с этим связана задержка начала сбора вопросов.
По предварительной договоренности беседа с Еленой Романовной пройдет на чемпионате Европы по биатлону в Уфе. Текущая прямая линия с ноябрьским собеседником сайта Сергеем Медведевым сейчас на стадии подготовки. Беседа уже состоялась, и идет обработка, а пока предлагаем вам небольшое информационное досье нового героя:

Елена Романовна АНИКИНА
работает в Группе ОНЭКСИМ с сентября 2007 г. В ноябре 2008 г. назначена исполнительным директором Союза биатлонистов России. До октября 2007 г. Елена Аникина являлась Председателем Правления Заявочного комитета Сочи-2014, одновременно выполняя функции Генерального директора Группы, ведущей строительство спортивных объектов в Сочи. До перехода в Группу ОНЭКСИМ Елена Аникина занимала позицию Директора Административного департамента ХК Интеррос, отвечая за ряд проектов в сфере спорта и отдыха, включая строительство горнолыжного курорта Роза Хутор. До этого на протяжении 5 лет работала в ОНЭКСИМ Банке, выполняя функции советника по общим вопросам Председателя Правления, а затем в качестве советника Президента АКБ РОСБАНК. Ранее у Елены Аникиной был опыт работы в качестве Административного директора московского представительства компании Гленкор. Елена Романовна закончила Институт иностранных языков им. М.Тореза, а также получила второе образование в Академии им. Плеханова по курсу МВА - финансы и кредит. onexim.ru


Результаты голосования читателей:

I место
Елена Аникина 3 3 2 2 3 1 3 3 1 3 3
27 баллов

II место
Елена Вяльбе 1 1 3 2 1 1 2 3 1 3 2 2 1
23 балла

III место
Юрий Ласточкин 3 3 2 1 3 2 1 1 3 3
22 балла

4. Виктор Смирнов 2 3 3 1 1 1 2 2
15 баллов

5. Вячеслав Фетисов 3 2 2 2 2 2 3
14 баллов

6. Иван Бабиков 3 2 1 1 3 1 1 1
13 баллов

6. Олег Стеклов 2 3 3 2 2 1
13 баллов

6. Гунде Сван 2 3 3 1 3 1
13 баллов

9. Василий Рочев 3 1 1 2 2 2 1
12 баллов

10. Петтер Нуртуг 1 2 3 2 2
10 баллов

11. Дарио Колонья 3 2 3 1
9 баллов

12. Вирпи Куйтунен 3 2 3
8 баллов

12. Анатолий Акентьев 1 2 3 2
8 баллов

12. Дмитрий Губерниев 1 3 1 3
8 баллов

15. Станислав Самоленков=Модест Соловьев 2 1 3
6 баллов

15. Виталий Мутко 1 3 2
6 баллов

15. Ольга Зайцева 2 2 2
6 баллов

18. Валерий Захаров 2 3
5 баллов

18. Бьорн Дэли 2 3
5 баллов

20. Михаил Осеевский 1 1 2
4 балла

20. Станислав Лёвочкин 1 3
4 балла

20. Василий Смольянов 1 3
4 балла

23. Александр Грушин 2 1
3 балла

23. Юрий Каминский 2 1
3 балла

23. Валентин Самохин 2 1
3 балла

23. Тобиас Ангерер 3
3 балла

27. Евгений Дементьев 1
1 балл

27. Андерс Окланд 1
1 балл


Задавайте свои вопросы Елене Аникиной в комментариях к этой новости!

34 3194 Андрей Краснов 28.01.2009 08:30
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.01.2009 11:22
Елена Романовна, добрый день!

Спасибо, что согласились побеседовать с нами – Александр Иванович, например, не решается это сделать уже который год. А ведь приглашали не раз. При этом не стесняется повсюду говорить, что открыт к общению и с журналистами, и с поклонниками этого вида спорта, только не спрашивают. Но это так, к слову… :)

Вопросов много, набралось бы на отдельное интервью, но ведь и другим надо что-то оставить? :) Постараюсь ограничиться пятью:
1. Ваше отношение к спорту? Сами чем-нибудь когда-нибудь занимались? Каких-то высот достигли?

2. Когда и при каких обстоятельствах познакомились с Прохоровым? Сколько лет знакомы с этим человеком?

3. На момент, когда Вам предложили стать исполнительным директором СБР, что Вы уже знали о ситуации в этой организации? Ваше мнение именно о той, предшествовавшей Вашему с Прохоровым приходу, ситуации в СБР? Ну, или уж если совсем простыми словами – зачем вы с ним туда пришли – что, там всё было так плохо? Или там всё было замечательно, а Вы с Михаилом Дмитриевичем пришли эту замечательность усилить?

4. Огромное спасибо за контракты со спортсменами и всеми остальными – несколькими точными и очень быстрыми шагами мгновенно сняли напряжение, существовавшее в СБР на протяжении многих лет.

Но есть и вторая ось напряжения. Как утверждает один из редакторов официального сайта СБР Александр Круглов, из 49 федераций только в футбольной в соответствии с законом об общественных объединениях публикуют отчёты о финансовой деятельности федерации. Как думаете, СБР станет второй такой федерацией после футбольной? Или мы очень много хотим?

5. У вас уже появилось в СБР рабочее место? Или Вы руководите СБР дистанционно?

Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2009 12:45
Здравствуйте Елена.

1) Я так понимаю в успешной организации каждый должен быть на своем месте и отвечать за свой кусок работы и не мешать другим: спортсмен бегать, тренер руководить тренировочным процессом, массажист, специалист по подготовке лыж итп... Если массажист начнет указывать как готовить лыжи - то ведь получится бардак? Так вот, какую функцию сейчас в СБР исполняет Александр Тихонов, т.е. что конкретно входит в его обязаности (если не сложно, привидите пример его деятельности в период после перехода на новую должность)?

2) Насколько хорошо вы разбираетесь в спортивных тонкостях биатлона чтобы выносить суждения относительно работы тренеского состава и спортсменов? Есть ли люди которые помогают вам в вынесении оценки? (спортивные советники что-ли)

3) Вопрос относительно команды "Б" и кубка европы. Российские спортсмены на кубке европы выступают разрозненно, нет команды, нет отбора, нет поддержки, т.е. это как бы чулан, спорстмен с КМ попавший туда заведомо потеряет чем приобретет. При этом, кубок европы должен быть как-бы филиалом Кубка мира, где спортсмены, которые имеют уровень выше российского, но ниже Кубка мира были бы способны поправить свои физические кондиции, набрать форму ( у норвежцев например на КЕ выступает очень сильная команда - Ларс Бергер, Ф. Андерсон итп.) это способствует ротации спортсменов и повышению общего результата, т.к. всегда выступают сильнейшие.

Планируется ли создание и поддержка этой самой полноценной команды "Б" в следующем году?

Большое спасибо.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2009 12:52
Елена, еще один вопрос:

В том или ином виде вы будете менять структуру СБР,  скажите, есть ли у вас информация о том, как устроены аналогичные организации, например в Германии и Норвегии,  с "бюрократической" тз (например количество зиц-председателей, попечительских советов итп) и спортивной: как там проходит отбор спортсменов, ротация состава итп.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2009 12:52
Елена Романовна, извините, не удержался от шестого вопроса (в добавление к вопросу от Valentin R.)

Ваше отношение к Сергею Рожкову?

Штука в том, что к этому человеку отношение в биатлонной России очень трепетное. По сути, согласившись в конфликтной ситуации стать капитаном сборной, он поставил крест на собственной спортивной карьере, потому что бежать и стрелять в условиях обрушившегося на него после этого сумасшедшего давления, понятно, было невозможно.

Что Вы думаете об этом человеке, его нынешних спортивных перспективах? Рассматриваете ли возможность, которую активно обсуждают здесь на сайте – создать во главе с Сергеем профессиональную, укомплектованную, качественно оснащённую команду, которая выступала бы на Кубке Европы? Такая команда была бы очень хорошим мостиком для молодежи на пути к основной команде, выступающей на Кубке мира, ЧМ и ОИ… Она была бы хорошим «отстойником» для оступившихся, снизивших форму спортсменов основного состава.

Как много ещё хочется задать вопросов, с трудом сдерживаю себя… :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2009 13:23
Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    28-01-2009 11:52

А почему именно с Рожковым во главе? потому, что тот пострадал больше всего от СБР? Может тогда корректнее рассуждать на тему компенсации?

Пусть проведут конкурс для команды "Б", если Сергей представит хорошую программу и выйграет, то ради бога, но зачем же наступать опять на грабли назначенчества?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2009 13:35
Valentin R

"...если Сергей представит хорошую программу и выиграет, то ради бога, но зачем же наступать опять на грабли назначенчества?..".

Не возражаю... :)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2009 13:41
Елена, добрый день!
Как Вы относитесь к принципам отбора спортсменов по спортивному принципу?
Насколько он будет соблюдаться в будущем? Есть ли официальные док-ты на эту тему - четкий регламентированный порядок отбора?
Вопрос задаю потому, что наша страна богата молодыми перспективными спортсменами. Но пробиться наверх они не могут при всех своих успехах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2009 17:09
Добрый день, Елена,

Меня интересует вопрос: Кто занимается организационными моментами (перелеты, гостиницы, трансферы, визы) спортсменов, тренеров, массажистов, сервисеров и.т.д.? Этим занимаются сами спортсмены или кто-то из сотрудников СБР? Периодически в СМИ всплывает информация о проблемах с организацией сборов и поездок на соревнованиях.
Кто-то на данный момент занимается работой с болельщиками? А конкретнее - централизованной организацией их выезда на соревнования?

P.S. - я по сфере свой деятельности работаю в туризме (бизнес-тревел), занимаюсь визовой поддержкой и организацией командировок сотрудников.

Спасибо

С уважением Алексей Рожков
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2009 22:08
Здравствуйте Елена.1)Вы рассматриваите биатлон-как бизнес-проект и какой результат по истечению определённого времени будет признан Вами хорошим(не только спортивная составляющая)?2)Ваше отношение к ДЮСШ -как начальной ступени практически любого вида спорта и будет ли Ваша команда вести работу в этой плоскости?3)Вам нравится биатлон-как вид спорта и не хотели бы Вы через какое-то время возглавить Международный Союз Биатлона?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2009 22:59
Добрый день, Елена! Как бывший профессиональный спортсмен-биатлонист, а ныне представитель страховой компании, специализирующейся на страховании жизни,меня интересует такой вопрос... Как Вы относитесь к тому, чтобы сделать обязательным страхование от несчастных случаев спортсменов не только во время соревнований, но и в быту и тренировках, как это принято в западных странах?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день, Елена Романовна, хочется задать вам каверзные вопросы, вот такие:

1. Вам нравится биатлон и Вы хотите работать менеджером в этой сфере или Вам все равно где работать менеджером в биатлоне, хоккее или на руднике? Этот вопрос связи с Вашей второй специальностью MBA. Знаете, в Америке про MBA говорят, что это менеджеры на все случаи жизни, для любой сферы, но говорят обычно это с такой издевкой, с сарказмом. Вроде как в СССР, если инженер не умеет расчитать конструкцию, то его делают начальником проектного отдела.

2. Вы пошли работать в СБР из группы Онексим, потому что есть большая вероятность, что группа потеряет контроль над Норильским никелем? Вы просто ушли оттуда как в перспективе с тонущего корабля, знаете все умные бегут в таких случаях, как, например, Михаил Прохоров. Или нет?

3. Как менеджер со знанием языков, Вы читаете зарубежные источники информации - сетевые издания, блоги, форумы? В этой связи насколько Вы видите адекватным политическое и спортивное руководство России в вопросе проведения Игр 2014 года в Сочи? Вообще, Ваше мнение о руководстве страны, которое полгода назад, ну может 8 месяцев назад, заявляло о создании в России мирового финансового центра, нового финансового центра вместо Уолл Стрит, Сити, Гонкога, а сейчас потеряло больше трети своих валютных резервов и на треть девальвировало "новую мировую валюту" - рубль, так что мы, любители лыж, уже в следующем году будем покупать лыжи по 25 тысяч рублей за пару. Я это к тому говорю, что те же самые политики "выбили" для России Игры 2014 года в Сочи. Насколько они адекватны, насколько они трезво оценивают реальность?

4. Как вы оцениваете шансы (вероятность), что Олимпийские Игры 2014 года состоятся в Сочи?

Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2009 00:37
После прочтения вопросов Модеста - Лене Копыловой:

Мне кажется, важно перед началом беседы принформировать Елену Романовну о том, что, даже согласившись на участие в этой прямой линии, она не брала на себя обязательства отвечать на ВСЕ вопросы. Я бы некоторые  вопросы Модеста просто даже не стал задавать на правах организатора прямой линии (если бы эту прямую линию делал я).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Иван Исаев

Однако, во-первых согласитесь, что мои вопросы самые интересные, а, во-вторых, Вы что не читали какие вопросы задавали Путину иностранные журналисты и что он им отвечал?  Елена может как отвечать, так и не отвечать на вопросы, и может отвечать так как считает нужным. Зачем принимать решение за нее?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2009 01:10
Согласен с Модестом. Иван, какое-то двуличие проступает у вас...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2009 03:55
Елена Романовна, добрый день!
у меня несколько вопросов

1. Скажите, какие планы у СБР существуют по развитию системы детского и юношеского, массового спорта? что делается в этом направлении? насколько эта задача является важной для Вашей организации?

2. аналогичный вопрос. Что делается для развития, расширения, усиления инфраструктуры биатлона в стране? строительство стрельбищ, стадионов, законодательная база, в конце концов, - что происходит в этой области?

3. какие у Вас взаимоотношения с различными спорторганизациями РФ (Обломки Росспорта, министерство, ОКР)? сильно ли зависит успех работы СБР от этих взаимоотношений?

4. скажите, как распределены обязанности различных лиц в СБР? кто принимает самое-самое последнее решение по каким вопросам?

4а. вместе с Вами и Михаилом в СБР пришла еще какая-то команда, и если пришла, то на какие должности?

5. назовите, пожалуйста, самую большую, на Ваш взгляд, проблему российского биатлона

6. как Вы считаете, у А.И. Тихонова хорошие шансы стать президентом ИБУ?

заранее спасибо за ответы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Романовна, добрый день!
Известно, насколько важна экипировка и снаряжение в биатлоне для достижения высоких результатов. И как видно из интервью skisport,  Вы уже поняли насколько это сложно и субъективно. Наука, обслуживающая спорт высших достижений, сосредоточила своё внимание в основном на физическом и психологическом состоянии спортсмена. По снаряжению у нас в стране, похоже, не проводится никаких серьёзных работ. Все надежды на опыт, интуицию и талант тренеров и сервисменов. Но они настолько загружены, что у них нет возможности посмотреть на проблемы шире, изучить проблемы с использованием современного оборудования и современных  методов.
Сделать прорыв в этих вопросах можно только с помощью новых разработок и исследований.  Чтобы побеждать, это просто необходимо делать.
Вопрос. Предусматривает ли стратегия развития нашего биатлона предоставление грантов на решение этих проблем?
Вопрос не настолько «шкурный», как может показаться.
(Для информации. И без грантов уже 10 лет, в свободное от работы время  и  в ограниченных домашних условиях пытаюсь найти эффективные  решения по компьютерной диагностике лыж. Эти работы достаточно глубоки и  находят поддержку и понимание у многих. Просто с грантом, можно было бы делать это быстрее, на более совершенной технике, более целенаправленно.  Всё, что делаю по лыжной тематике, размещаю на своем сайте  http://www.vector-ski.ru/ru/index.htm.)
С уважением  
Александр Рязанов,
доцент, к.т.н. Уральского государственного горного университета,
ведущий инженер-конструктор компании "Энергомаш (ЮК) Лимитед".

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Модест Соловьев:
Для сведения.
Первое. По состоянию на 28.01.09 у меня имеется информация, что Елена Романовна во время интервью прослушает все  вопросы. На какие из них отвечать, на какие нет  - её право выбора.
Второе. Елена Романовна Аникина - чиновник, а у чиновников свои правила ответов на вопросы в разных случаях.
Третье. На мой взгляд, приведенный вами пример не очень хорошо коррелируется с нашей прямой линией.  

П.С. Не идет у меня из головы прошлая прямая линия с Кравцовым...    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2009 10:42
Модесту:

Ни один уважающий себя журналист не задаст собеседнику вопрос в таких тонах (подчёркиваю, я не о сути вопроса, а о тоне!):

"...Вы просто ушли оттуда как в перспективе с тонущего корабля, знаете все умные бегут в таких случаях, как, например, Михаил Прохоров..."

Модест, это как минимум бестактно и непрофессионально, хотя, как я вижу, Вы очень высокого мнения о своих вопросах. Повторю - я бы на месте Лены Копыловой такие вопросы воспроизводить не стал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2009 11:07
Волей случая Елена Романовна стала близка лыжному обществу.  Не могла ли она поместить на нашем сайте свои фотографии.  Семейные.  Хотелось бы увидеть ее в лыжном комбезе. Можно без лыж и ружья.  Желаю ей успеха в новом деле. А биатлонистам побед.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2009 11:42
Упустил главное.  Приятно видеть красивую женьщину у руля любимого биатлона.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про вопросы Модеста: Да уж, не легкий выбор предстоит Лене между демократией и этикой:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2009 12:20
2 Иван Исаев

Иван, перечитайте вопросы, которые Вы задавали А. Легкову. Это был Ваш профессиональный выбор?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Романовна, здравствуйте!
Мои вопросы:
1. Планируется ли участие Союза Биатлонистов касающейся спорта части законотворческой деятельности ?
Будет ли СБР делать что-либо для легализации (землеотвод, регистрация) биатлонных комплексов и лыжных трасс?
Ваши комментарии по возможности окупаемости объектов спортивно-массового назначения, особенно занимающих большие земельные участки – таких, как интересующие нас трассы и комплексы, особенно вблизи крупных городов с безумной стоимостью земли?  Будет ли Союз участвовать в защите интересов таких объектов?
2. Будет ли СБР работать с гос. структурами по их внутренним актам, впрямую влияющим на  наш вид спорта?
Пример – «Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации (Приложение к приказу МВД России от 12 апреля 1999 года N 288 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года N 814»)».
В соответствии с п. 182 этой инструкции («Исключается оборудование открытых тиров, предназначенных для стрельбы из малокалиберного оружия, на расстоянии ближе 2 км от населенных пунктов, а тиров для стрельбы из оружия калибром более 5,6 мм - 6 км. Полуоткрытые тиры не размещают ближе чем в 300 метрах от жилых и общественных зданий»), легальное строительство новых биатлонных стрельбищ (относятся к открытому типу) вблизи городских поселений и вообще в местах, имеющих подъездные дороги и энергообеспечение, невозможно, а существующие, к примеру, в Ленинградской области стрельбища подлежит закрытию.
Михаил Прохоров в интервью Е. Вайцеховской говорил о большом опыте подготовки и принятия подзаконных документов. Как Вы думаете: будет ли этот опыт применен в спорте?
Спасибо за участие в «Прямой линии»!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Иван Исаев

Редактор вправе подкорректировать стилистику. Суть же вопроса прозрачна: у спортклуба Онексима неопределенное ближайшее будущее, СБР - готовая структура с госфинансированием. Ответ на этот вопрос проясняет кто чьим является спонсором на самом деле.

2 Сергей Коновалов

>>> Елена Романовна Аникина - чиновник, а у чиновников свои правила ответов на вопросы

Ну тогда какие претензии к Логинову? В других странах именно чиновники не могут уклонятся от ответов на вопросы, частные лица могут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2009 13:37
Я говорила с Еленой Романовной и у меня сложилось ощущение (на грани уверенности) что она очень заинтересованный слушатель и отвечать станет тоже не "для галочки".

Что же касается безобразных вопросов Модеста... а вот Сергей Коновалов отредактирует вопросы, и посмотрим ;-) ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Модест Соловьев
У меня нет претензий к В.А. Логинову по поводу неответов на мои вопросы.
"В других странах именно чиновники не могут уклонятся от ответов на вопросы."  - Ну, если мы оформим эту прямую линию должным образом, снабдим соответствующими печатями и подписями спрашивающих, то, наверно, да.  
"Редактор вправе подкорректировать стилистику..." - Как редактору по подготовке вопросов именно к этой прямой линии мне таким правом пользоваться не хочется. У вас, в свою очередь, есть право переформулировать свой вопрос.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2009 17:12
А я хочу спросить о личном:

Елена Романовна, у вас есть семья, дети? Как при такой работе находить баланс между сумасшедшей занятостью и личной жизнью - трудно?

В детстве, в юности вы были пионерской и комсомольской активисткой?

Что в вашей жизни главное (самое-самое)?

Насколько впечатление о спортсменах при личном знакомстве отличались от впечатления "по телевизору"?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2009 14:49
Поучавствую-ка и я (извиняюсь перед редакторами за длину, но иначе никак)...

Сообщение перенесено в форум, так как не содержит вопросов. Е.К.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
  Модераторы, ау!
Светлана С : Свои личные проблемы решайте в другом месте.
Вопросов не вижу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2009 12:56
Редакция сайта "Лыжный спорт" приносит свои извинения автору сообщения Светлане С. Просим прощения за то, что перенесли ваше сообщение не соответствующим образом и допустили оскорбительный тон. Надеемся, что вы нас простите, как и надеемся на ваше понимание в плане самого факта переноса.

Главный редактор www.skisport.ru Андрей Краснов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2009 14:02
Светлана, я также приношу извинения, от себя лично. Разумеется, я не хотела вас обидеть, и моя ирония касалась только объема вашего сообщения, а не его содержания.

Прочитав сегодня его ещё раз, я заметила, что вопрос в тексте присутствовал (!), получается, что ни я, ни редакторы не заметили его, за что приношу отдельные извинения.

Ваш вопрос Елене Романовне обязательно будет задан.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2009 16:28
2 Родимов
+100
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2009 14:56
В свете последних событьий добавлю ещё несколько вопросов:

1. Второй раз за последний год, АСИ "Весь спорт" публикует данные о положительных пробах "А" российских биатлонистов, хотя по правилам международной федерации такие дела не подлежат разглашению. Как вы относитесь к тому, что подобная (закрытая) информация всё же выходит в СМИ? С точки зрения интересов федерации наносят ли эти публикации вред нашим, так сказать "национальным интересам"(Андрей Митьков недвусмысленно намекает на обратное в форумах)? Если да, то будете ли вы как-то с этим бороться?

2. За время вашей работы в заявочном комитете Сочи-2014 и сейчас в должности исполнительного директора СБР вы наверняка постоянно сталкиваетесь с АСИ "Весь спорт". Как вы относитесь к этому агентству, ваше личное мнение об их работе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2009 11:17
Елена Романовна, здравствуйте!
Новый президент СБР в одном из интервью говорил, что биатлон скоро уйдёт в большие города. Планируете ли Вы проведение в Москве или Санкт Петербурге  соревнований типа "Рождественской гонки звёзд"(Гельзенкирхен)? По моему, Лужники - идеальное место для такой гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума