Биатлон | Новые фото

Тихонов призвал дождаться результатов проб "В" российских биатлонистов


Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов призвал повременить с обвинениями и дождаться оглашения результатов проб "В" российских биатлонистов, подозреваемых в употреблении запрещенных препаратов.
"Сейчас я ничего комментировать не буду, надо дождаться вскрытия проб "В", которое намечено на 9-12 февраля", - заявил Тихонов в интервью РИА Новости.

В понедельник поздно вечером спортивное агентство "Весь спорт" сообщило, что пробы А трех российских биатлонистов, двух женщин и одного мужчины, взятые во время первого этапа Кубка мира сезона 2008/09 в Эстерсунде (Швеция), дали положительный результат на эритропоэтин (ЭПО).

"Вспомните, то же самое было с Татьяной Моисеевой год назад, когда все российские СМИ кричали, что у нее положительная проба А", - заметил Тихонов.

В прошлом сезоне у Моисеевой был обнаружен препарат дексаметазон, который входит в список запрещенных веществ. Однако спортсменка применяла его в лечебных целях. Международный союз биатлонистов (IBU) закрыл дело, не обнаружив в действиях россиянки состава преступления.

РИА "Новости"



Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

19 3212 Елена Копылова 03.02.2009 13:14
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Все правильно, спешить не надо, но сейчас в чудо уже не верится. Эритропоэтин в лечебных целях не применяют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2009 13:34
дексаметазон в лечебных целях
ЭПО видимо тоже исключительно в лечебных
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2009 13:38
что-то сильно напоминает начало Пекинской олимпиады
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Александр Круглов

Применяют при лучевой и химиотерапии. Так что шансы есть...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2009 14:35
Грустно, очень грустно.
То то немец радовался ночным проверкам.....
Неспроста его на радость пробило.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2009 14:42
А это не ЭПО )) так что отмажут наших точна ;)
Президент IBU (Международного союза биатлонистов) Андерс Бессеберг отметил, что допинг, который обнаружили у спортсменов, носит довольно загадочный характер.
«Если пробы В окажутся положительными, это будет большая победа для антидопинговых служб. Потому что, насколько мне известно, речь идет о препарате, который ни разу до сего момента не обнаруживался», – цитирует главу IBU норвежский телеканал NRK"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Andre Savin

В Подмосковье есть несколько лабораторий по изготовлению инсулина и ЭПО. Так что может быть какая-то новая разработка. В ВАДА тоже не дураки, наверное, у них есть озадаченные темой контрлаборатории. Кроме того, выделяются средства на разведку и подкуп, и им удалось купить "секрет" русского ЭПО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В свете последних событий, если предположить, что о допинге было известно спортсменам, символически смотрится история Кати Юрьевой о гаишнике и трубочке, которая два раза показывала наличие алкоголя, а потом подошел гаишник с правильной трубочкой и снял сомнения. Последнее время я все больше становлюсь символистом и думаю, где бы взять этого с правильной трубочкой для вскрытия пробы "В"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Александр Круглов

Вы хотите сказать, что у первого гаишника была трубочка для обнаружения ЭПО?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, это всего лишь аллегория
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Nadezda uze ne fakt.. Ubrana ta nadpisj s saita.. Vot i dumai 4to ho4eshj, a voobshe samoe lu4shee sei4as eto sobratsja, podderzatj vseh rebjat i devushek, nezavisimo ot togo bil doping ili nebil, i ne nanositj lishnih moraljnih travm neobosnovannimi podozrenijami.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2009 20:24
Только не Юрьева, Слепцова, Ахатова, Зайцева. Тем более, Медведцева. Которую тогда ждет судьба Варис. И не Булыгина. Кто тогда? Только начал болеть за нашу женскую сборную победителей. За мужскую больше не болею - после, как они сдали капитана
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2009 23:20
НИКАКИХ ИМЕН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЗВАНО ДО ОФИЦИАЛЬНОГО СООБЩЕНИЯ. Е.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2009 01:54
А мы всё-таки назовём)))
Если предположить, что сборников натурально подставили, то получится целый список таких "доброжелателей":
- из делового круга президента СБР (конкуренты-завистники)
- из "темы Ванкувера", наши "друзья" американцы-канадцы
- из ... этих не знаю как назвать. Хуже всего когда предают друзья, пускай и бывшие((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2009 10:38
Андрею Торопову.
А какая разница, кто? Во-первых, это наши. Во-вторых, это конец карьеры, ибо как минимум все Олимпиады закрыты. В-третьих, стеб и грязь со стороны европейской прессы. Стеб хотя бы потому, что немцы дело замяли, а мы... вряд ли сможем, учитывая, какая уже огласка прошла! (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2009 15:22
А в-четвертых, ничего ещё не доказано...?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2009 16:14
Господа присяжные,
предлагаю материал УДАЛЕНО Е.К. при обсуждении не учитывать. Пока, во всяком случае...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0