Биатлон | Новые фото

Тренер шведов требует выгнать россиян из биатлона


Тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер требует не допускать сборную России в полном составе до чемпионата и Кубка мира, а также Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. Он обосновывает свои требования назревающим допинг-скандалом в биатлоне.
«Три российских спортсмена уличены в применении допинга в одном месте и в одно время. Это говорит о том, что они не самостоятельно принимали препараты, а по решению руководства российского биатлона, — заявил немецкий специалист в интервью телеканалу NRK Sport. — В качестве наказания стоит отлучить сборную России от биатлона на год или два».

«В прошлом году в Холменколлене мы обсуждали вопросы допинга в биатлоне. Тогда все согласились с тем, что обманщиков стоит наказывать как можно жестче. О своих решениях мы оповестили российскую сторону. И каков результат? На первом же этапе Кубка мира у трех россиян положительные допинг-пробы», — подчеркнул тренер.

«Я убежден, что русские принимали CERA (эритропоэтин третьего поколения). В 99% случаев проба Б подтверждает положительную пробу А. Надо принимать меры уже сейчас», — резюмировал немец.

ОКР отвечает

Пресс-атташе Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Швец охарактеризовал высказывания тренера шведов как «похожие на истерику». «Это эмоциональное заявление, и очень странно слышать от профессионала такого рода заявления. Все это похоже на истерику», — приводит слова Швеца РИА «Новости».

«Даже если есть нарушители, то при чем здесь вся сборная? — продолжил собеседник агентства. — Может быть, он еще предложит исключить юниорские сборные?»

По словам Швеца, нападки Пихлера недопустимы, так как официального заявления от IBU еще не было. «Вдвойне некрасиво, что подобные заявления сделаны до того, как появилась официальная информация. Это говорит о некомпетентности человека или же о легком помутнении рассудка. Интересно, что он будет говорить, если что-то подобное случится с членами его сборной?» — заключил Швец.

Временно отстранены

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил от выступления на всех официальных соревнованиях биатлонистов, подозреваемых в употреблении допинга. По сведениям из разных источников, среди спортсменов, чьи пробы «А», взятые во время первого этапа Кубка мира в Эстерсунде (Швеция), дали положительный результат, есть и россияне. Это подтвердил и министр спорта России Виталий Мутко в беседе с журналистами во вторник, заявив, что ему известны их имена.

Серафим Шибанов/Infox.ru




Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

53 4183 Андрей Краснов 05.02.2009 22:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

У Пихлера помутнение рассудка...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2009 22:54
А вот уж хренушки этому Пихлеру!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно Пихлер сумасшедший. У него в кармане шарят..ему бы расслабиться.. закрыть глаза, а он вспотел весь и орет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2009 23:12
Ждём в марте в Ханты-Мансийске Вольфганга Пихлера и Матиасса Нильссена, чтобы обсудить с нмии перспективы участия российских спортсменов в международных соревнованиях :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что то Юрьева молчит, как же блог рассказала бы что-нибудь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 00:29
Когда смотрел передачу Губерниева с Юрьевой, очень было душевно и тепло глядеть на все это со стороны, про себя подумал, только бы не сглазили, тьфу три раза. Такие интерьвью надо брать после триумфа серьезного, после ЧМ, ОИ, в конце сезона наконец. Вот и сглазили, бл...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 00:31
О, старина Пихлер, куда ж без него... В прошлом году в Холменколлене аж стекла в пресс-центре дрожали, так он возмущался. Предлагал всез русских выгнать, все этапы и соревнования ИБУ в России отменить... кто был, помнят. Такое впечатление, что не может забыть, как войну проиграли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 00:32
Нас как не любили при СССР,так и сейчас не любят. Только боятся. И медали наши им как кость поперек горла.
Вот при малейшем поводе и накинулись как падальщики. Даже не могут дождаться проб В.
Вдруг будет отрицательный результат,так хоть нервы попортим.
Уроды!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, за ним стоит тот, кому выгодна эта шумиха. А сам Пихлер - пешка, жтакий Жириновский от биатлона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 00:53
"Какая отвратительная рожа" (с)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 00:56
..прав швед, на мир и Ванкувер не пускать биатлонистов и лыжников, олимпиаду в Сочи отобрать вовсе... проба "В" будет положительной, и к бабке не ходи, если не "отмажут", как говорит Копылова... останется только глянец наводить в журналах красивым торсом... вот позорище то будет, а им ведь в рот смотрят тысячи мальчишек и девчонок... вот и веди ребенка заниматься спортом..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 01:21
Наш ответ Чемберлену...
http://bia-news.ru/news/75166
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 02:05
Какая замечательная бредятина :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да у немцев, независимо от того, где они живут, какая-то мания про допинговые подозрения визжать. Странно, что вопли профессора по молекулярной биологии Вернера Франке сюда не доносятся. За два последних года практически уничтожил основу профессионального велоспорта в собственной стране, а в периоды межсезонья пытался и биатлон с лыжными гонками потопить... Но, видимо, на Пекинской Олимпиаде все зубы обломал, призывая её бойкотировать :)
В этой ситуации радует хотя бы то, что чиновники и IBU, и РФС не называют раньше положенного срока фамилий и не устраивают показательной «охоты на ведьм». Это ВАЖНО, независимо от результатов. Потому что было смешно смотреть, как велогруппа «Рабобанк» собственноручно снимает с «Тур де Франс» официально «чистого» цыплёнка-Расмуссена, который уже практически стал чемпионом, причём датские журналисты хором требовали это сделать ещё раньше(!), из-за того, что он обманул всех с местом проведения отпуска (видимо, странам бенилюкс первый в истории чемпион самого престижного гранд-тура не нужен) :)
Но дисквалифицировать-то было не за что! Ну-да, шпыняли, давили на организаторов гонок, чтобы негодяя Расмуссена всячески «изолировать». И не только его одного. Паоло Беттини так вообще запрещали на чемпионат мира ехать, потому что он отказался в условиях этой травли и вакханалии (с бездоказательными обвинениями) подписывать антидопинговую декларацию (а чемпионат, кстати, как раз в цитадели антидопинговой борьбы, в Германии проходил :))… А «Сверчок» взял и опять ЧМ выиграл! И президент UCI Патрик Маккуэйт, который громче всех ногами топал, как миленький повесил ему золотую медаль на шею!..
Я думаю, что вы меня простите, что выступаю немного не по теме. Просто на душе накипело и пытаюсь таким макаром выпустить пар… :)
Ну и, как я уже сказал, хорошо, что в биатлоне нет такого бардака, как в велоспорте. А «утечки» - это час кулуарной политики, они есть и будут во всех олимпийских видах. Как, впрочем, и журналюги, которые не понимают, к чему приводят подобные «недожаренные» публикации. Странно, что у них не хватает извилин просчитать ситуацию в целом…  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 09:37
Юрий М!Если бы нас боялись,то фиг бы против нас выступали,кого боятся,того уважают,а нас просто перестали уважать-по разным причинам.У нас в федерациях творится черте-что,шумиха за шумихой,скандалы за скандалами.Взять хотя бы биатлон с лыжными гонками за последние годы.Думаете,они все не в курсе,что происходит?Для них все это просто смех,да и на руку.Мы выгоняем талантливых тренеров,талантливых спортсменов не берем на соревнования.Не говорю уже о руководителях,которым нужно пройти курсы словестноси что ли.если в газете,то вроде все грамотно,там журналисты корректируют,а как рот откроют-мама!кто вас учил.Одно только интервью Тягачева,после дисквалификации Лазутиной и Даниловой убивает.Логинова послушать-уши вянут.О Тихонове вообще молчу,иной раз такую ахинею несет.Мы не можем отстоять своих спортсменов ни в мелочах,а уж тем более в каких то масштабных казусах.А они все могут.Они борются.Они умеют и протесты подавать и драться за своих,и самое главное -у них получается.Плохо это или хорошо,не знаю,только мы всегда в дерьме,а они на коне.Вот когда мы научимся бороться,покажем зубы,тогда и будем на высоте.Пихлер конечно загнул про отстранение всей команды,но и мы пока не знаем-отчего он так смело орет,что-то здесь не так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 09:42
Всегда удивляет то, что несмотря на то, что распространение информации о том, что какие-то пробы А оказались положительными и тем более имена под запретом, информация всегда просачивается в прессу. Даже не смотря на то, что ВАДА пытается доказать, что лаборатории даже не знают имен тех, чьи пробы к ним попадают.

Не могу не думать о том, что эти регулярные "утечки" на высоком уровне (на низком это никого не волнует) не случайны и вероятно могут призывать попавшихся к "переговорам".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр (Авва), если разрешите, продолжу вашу мысль.
Первое. Меня тоже заставляет задуматься тот факт, что информация регулярно просачивается при том, что она просачиваться абсолютно не должна. Значит, если в системе царит такой бардак, то почему мы все должны верить,  что при таком бардаке не осуществляется подмена проб в тех или иных целях?
Второе. Я не знаю кто в этой ситуации выглядит хуже: те, кто возможно употребляют допинг или те, кто берут деньги за то, чтобы это употребление скрыть.
Пока я не услышал от официальных лиц ВАДА и ИБУ, что кто-то конкретно был наказан за все эти "утечки" информации.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 10:08
"Патриоты", успокойтесь. Давайте, прежде всего, подумаем о здоровье спортсменов. Их вскорости за ненадобность выбросят на обочину. Никаких "призовых" не хватит на лекарства. Кто их кормит - сам не ест.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 10:16
Было бы логичнее параллельно опубликовать разъяснение, данное БИА советником президента ОКР Дмитрием Волковым, представляющее данную ситуацию в несколько ином свете, на мой взгляд, более реалистичном.(Сообщение опубликовано в Балтийском информагентстве 05.02.2009 г. в 15:10)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 10:41
Я тоже прочитал.Но дело в том,что,как пишут-найден эритропоэтин 3-его поколения,может он и не входит в список запрещенных(пока),но зато входят все производные зритропоэтина,а вот это отстоять будет сложно,если проба В подтвердится.Остается надеятья лишь на отрицательную пробу В.Откупиться думаю тоже не получится,т.к. эта новость уже получила мировую огласку.Пока все плачевно,к сожалению.Но надежда умирает последней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 10:50
Конечно Пихлер "русофоб" но нельзя его слова принимать серьезно.Посмотрите его глаза,псигологически нестабилен человек.Игнорировать его надо,даже не знаю почему редактор поместил его изяву на сайте,мне жалко но ему надо посетит медицинскую постановку,хороший материял!!!
Привет, болею за Юрьеву, даже очень!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 С.Коновалов: ну как же? В 2003-м, после случая с Ахатовой, СБР оштрафовали (если память не изменяет, на 20 000 евро) именно за преждевременное разглашение результатов пробы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 11:31
Слишком много "если", надежд и верований ((  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, а разве не за то, что медицинскую справку своевременн не подготовили?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 12:13
Александр, а как в случае с Альбиной можно было заранее подготвить справку, если укол делали экстренно и по жизненным показаниям?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 12:42
Точно Влад,скандалы со стороны СБР не приносят имиджу нашему биатлону.Заметьте,пока АИ "отдыхал" и его заменял Алексашин, всё было тихо и спокойно,даже никого не поймали на допинге и бежал народ неплохо.А как встал у руля, так и понеслось.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 А. Круглов: беглый поиск результатов не дал. Остается надеяться на память, а она подсказывает именно такую формулировку (правда, с суммой наказания память меня подвела).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 13:35
Фотография Пихлера правильная.  Злобен, завистлив, подл. Амбулаторная карта г.Пихллера в трех томах и с продолжением. Лечение только радикальное, с принуждением. Избегать контактов. Общение с ним, только в маске.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по моему все уже знают фигурантов. Вчера КП опубликовала фамилии подозреваемых.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжу мысль Сергея Коновалова.
Если нас всех (общественность, федерации по различным видам спорта, спортсменов) уверяют, что для ВАДА проведение анализа - это в первую очередь взятие пробы из обезличенной пробирки (никоим образом не связанной с каким-то конкретным имяреком), то каким образом IBU может не только знать о наличие положительного результата анализа, но еще (внимание!) временно отстранить подозреваемых(?) биатлонистов?

Не пора ли юристам Прохорова обратиться за разъяснениями. Здесь, как минимум, коррупцией пахнет. А, законопослушная, Европа.

Привет, Пихлеру! Думаю, что он еще даст повод над собой посмеяться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 А мне кажется все дело в шляпе...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 В. Кузьмичев: во-первых, пробы тоже берет ВАДА (точнее, представитель привлеченной по аутсорсингу фирмы). Она же пробу обезличивает, и после анализа сопоставляет, что в пробирки 13FR7 был анализ спортсмена А. Потом данные попадают в федерацию, а там говорят: "да-да, этот спортсмен имеет TUE. Или не имеет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Каждый год одно и тоже!!! Тренироваться надо больше, тогда допинга будут вливать меньше.  
То что русских не любят и бояться, всем известно. Где немца или шведа пожалеют, русского снимут. Даже за полуконек на коньковой гонке. Вывод один: надо повнимательнее быть ребята!! Смотрите в оба...
Речь идет о многомиллионных рекламных контрактах для сборной команды, поэтому заинтересованных лиц может быть много. А наш русский пофигизм в самом разгаре. Ребята держитесь...
да кстати про допинг: это плохо, я против допинга. Но к сожалению он везде и у детей, и у ветеранов. А про сборников даже подумать страшно. Привет ветеранам. Как вы там во Франции без нас??? Газ уже пошел по трубе???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне вот нечего Пихлеру возразить при всем желании. Да сисстематически попадаемся. Да, объяснять все случайностью, смешно. Да, это политика руководства, федерации. ИМХО, если не отобьемся, весь аппарат федерации и обслуги сборной было бы хорошо поменять от президента до повара. Только вот где взять людей, которые не работали в советском общепите?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 15:12
Во Франции у проф.Стеклова три старта, три первых места.  Рвет всех в клочья и с большим преимуществом.  А в жизни интеллегент и скромен.   Равнение на проф. Стеклова!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
>>> То что русских не любят и бояться, всем известно. Где немца или шведа пожалеют, русского снимут

Только в России управление большим спортом максимально непрозрачно и в разрезе персоналий фактически анонимно. Почитайте объяснения попавшихся на допинге спортсменов. "Сделал мне укол витаминного препарата, который всем колют из такой же на вид коробки". "Нашла в косметичке таблетку и съела". "Принимала для поднятия настроения". "Принимала от боли в ноге после травмы". "В глаз капала". Никто их тренеров и чиновников федерации ответственности ни разу не понес. Власть имущие утешали и акомодировали попавшихся на допинге в период дисквалификации.

Вывод: не русских не любят, а не совместимую с европейскими порядками систему отношений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 15:31
УДАЛЕНО Е.К.

ЭТО НЕ СТОИЛО ВЫКЛАДЫВАТЬ, А БЕЗ ССЫЛКИ ЭТО - ПРОСТО КЛЕВЕТА, И ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, ЧТО СОМНЕВАЛИСЬ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест Вы женаты? Такое чувство что Вы волк одиночка, обиженный на все и про все. какая система отношений?
кстати у меня есть одна приличная девушка на примете, желающая познакомиться с настоящим мужчиной...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 18:15
Вот был хитрющий человек, который придумал WADA.Под видом борьбы с допингом просто устранают конкурентов.А ВАДА очень помогает в этом-то информация просочится и именно перед ОИ или ЧМ.В прошлом году хотели всю немецкую сборную убрать (20 человек подозревали),а немцы небось пригрозили за трансляции не платить и замолкли сразу.Пихлера бы мордой в этот случай.А унас некому защищаться.И мне кажется центр этого действия находится в Скандинавии.Пусть кто-ниибудь назовет хоть одного скандинава (кроме финнов),уличенного в допинге.Прям остров непорочности какой-то.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 18:46
Наталье Ильиной
На волка Модест не вытягивает. Да и с циклей нет прорыва. Вяло как-то.  А вот романтическая встреча оживит творца.  Возможны варианты.....Модест блондинке говорит о научном...Можно и не тянуть время, а сразу...Влюбленный Модест выбросил цикли и пошел с девушкой в.....
  Ход Наташа предложила вовремя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 18:54
С Пихлером надо поступить так же, как со Шрёдером. Всё остальное бесполезно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Наталия Ильина

То что в Европе плохо относятся у русским - это выдумки, тех кто себя плохо ведет и здесь и там: сами нагадят и сразу виноваты у них европейцы. Русских в Европе очень много, русский язык - один из языков Евросоюза. Русские которые так или иначе гадят составляют там незначительное меньшинство. Участие в состязаниях на территории любой страны Европы под допингом - один из вариантов нагадить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест мы уже сменили тему. И вообще мне надо лыжи проциклить, а Вы говорят Мастер.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 19:45
Наталия Ильина
Он в основном шкурит все...и, чтобы Модест понял ваше предложение, нужна физическая модель с конкретными тактико техническими данными.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 19:55
жжете, господа.. :))
вот и нашелся кандидат вместо Дениса Родикова на отциклевку против шерсти. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 21:28
А вот такую отценку происходящему кто-нибудь видел? Прямо ложка меда в бочке с ..........http://bia-news.ru/news/75132
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2009 22:21
 Клевреты ожили. В пятой колонне замечена радостная суета. Не все с руки склевали щеглы щелкоперы.   Что с Пихлера взять, вражина махровая.  Свои подголоски есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 00:41
Шведы утверждают что у пятерых ведущих русских лыжников рыло в пушку. FIS распологала положительными тестами на эпо ещё в прошлом году, но решила закрыть дело из за расхождения в стандартах с WADA.

http://www.expressen.se/sport/Vintersport/1.1456830/fem-ryska-skidakare-dopade-tillats-tavla
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 17:05
Может пора подлодку уже подтянуть к Швеции поближе.))) Задолбали уже!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 17:30
А во Хранции на ЧМ по лыжам среди птенцов 21-го честнейшего не нашего спортсмена за гемоглобин отстранили..... а шведы молчат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 18:02
Модесту: полностью согласен, что в Европе к нормальным русским относятся вполне хорошо.  Из тех стран, в которых я бывал, хуже всего к русским относятся в России (ну не был разве что в Норвегии , Албании и странах бывшей Югославии).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 19:53
Почитайте, может полегчает
http://www.sovsport.ru/news/text-item/320455
Мое мнение такое. Пихлер, Митков с ВС и Салтин одного поля ягоды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 22:33
Игорь, в странах бывшей Югославии если вы пытаетесь заговорить с человеком на улице по-английски, он делает вид что не понимает (или на самом деле не понимает) и не останавливаясь продолжает заниматься своим делом (идти, ехать, торговать). если вы вслед ему выругаетесь по-русски, он повернется и сам начнет с вами разговривать по-русски!)) проверено в нескольких местах Черногории и Сербии
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума