Биатлон | Новые фото

Контрольные пробы «Б» биатлонистов, подозреваемых в использовании допинга, будут анализироваться сегодня


Вчера в швейцарской Лозанне состоялось вскрытие проб "Б" трех российских биатлонистов, получивших от Международного союза биатлонистов (IBU) обвинения в использовании запрещенных препаратов. На вскрытии и подготовке к анализам присутствовали два из четырех представителей с российской стороны - член медицинского комитета IBU Лариса Жуковская и адвокат Тагир Самокаев.

20:00. Результаты исследования объявят в Пьончанге
Процедуры продолжались с 9.00 до 17.00 по местному времени. Жуковская и Самокаев наблюдали за всеми манипуляциями сотрудников лаборатории (от вскрытия проб до запуска процесса анализа биоматериалов), и никаких замечаний по процедурам не сделали.

Первые результаты появятся не раньше вечера среды, и в любом случае потребуют специальной научной, медицинской дискуссии. От российской стороны в ней примет участие доктор медицинских наук, профессор Николай Дурманов, который прибыл в Лозанну вчера вечером.

www.sportbox.ru


Результаты проб «Б» биатлонистов, подозреваемых в использовании допинга, будут объявлены в Пьончанге 13 февраля

По словам тренеров сборной России, руководство IBU объявит результаты проб «Б» биатлонистов, подозреваемых в использовании допинга, после подписания соответствующих документов, для чего делегация IBU завтра прибудет в Пьончанг.

Затем результаты исследования будут обнародованы. Вероятно, это произойдет в день официальных тренировок, 13 февраля. В случае, если результаты контрольных проб подтвердят пробы «А», представители IBU назовут имена и национальность спортсменов, если нет, то на специальной пресс-конференции об этом будет объявлено без обнародования деталей.



Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

31 4233 Елена Копылова 11.02.2009 12:54
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.02.2009 13:56
Если Российская делигация действительно пошла в Лозане что бы только спорили с представниками международной ИБУ,о подозремаевых спортсменов, тогда результат будет ожиданым(пфу,пфу.пфу).Им надо поспорить более глобално, а для этого надо очень хороший ,стратегический подход.
Уф, уже не могу терпеть,без КЙ не смогу дольго смотреть биатхлон с полной отдачей!!!
Привет и ждём !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Kiril Kolarovski

УДАЛЕНО Е.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2009 14:59
Модест, у тебя с головой все в порядке??? иди и воюй сам....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2009 15:35
"Нойнер: у русских всё-таки что-то нечисто", я конечно не рус, но это раздражает, девочка у которой почты доп. ни выходит из усты и ушей говорит о не (чистоти) других, какое лицемерие, невоспитаность. Пировая победа будет у Нойнер (если вообще будет) без росиянок.
За последние годи только один Мулег из немцев попал  за счёт что выступал за Еспанию конечно и всё. В каждом спорте они номер 1, и всйo чисто. Даже ни они самые не верят. Какайя шутка.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2009 17:33
В 70-80 годах  почти все мировые рекорды в женском плаваньи были немецкими. Многие чемпионоки мира и олимпийских игр родом из ГДР. Немецкая наука на поток поставила установление высших результатов.  Эти наработки не пылятся в чуланах. Они востребованы и развиваются.   Немецкий биатлон не являясь массовым видом спорта ,давно оседлал все пьедесталы.  Бешеные скорости за пределами разумного давно характерны немцам. Магдалена Нойнер из их числа.  Циклические недомогания и не участие в стартах, это прикрытие мощной фармакалогии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2009 19:18
Результат вскрытия знаете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2009 19:22
Наст Настов -что за дурацкая привычка,чуть что-сразу с больной головы на здоровую.Как будто наших болеет мало.Слепцова одна у нас только уже месяц беоеет,лыжники все время то травмированные,то в аварии, то с соплями,то с отравлением,причем отравление-козырь номер один.Понятно,что большой спорт весь под шафе,так вы идите и поймайте,в чем вопрос,какие проблемы?Ну ведь не попадаются,и это тоже вопрос-как не попасться?Значит у нас так поставлено,что не умеем.А спортсмены -что с них взять,они дают интервью, и что они по вашему должны говорить?Давайте смотреть на себя в первую очередь. и не валить чуть что на других.Ни в коей мере не защищаю иностранцев,не осуждаю наших.Даже если что то будет,обвинять спортсменов не собираюсь.Ни наших,ни других.Такой сейчас спорт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 фан про

Писать не буду, Е.К. все равно сотрет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2009 19:33
Что уже есть результаты?Где можно прочитать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2009 20:02
И ВС не знает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рабочий день в Лозанне заканчивается через час.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2009 20:17
Влад Мелин
Слепцова, Юрьева в адрес соперников не высказываются с обвинениями в употреблении. Они бегают.  Немцы позволяют себе строить наших спортсменов.   Мой ком. всего лишь ответ на наглые забугорные интервью.  В чужом глазу увидели.... .А  своих ребят я мордовать не собираюсь.  Яркий представитель немецкого спорта Мюллег залетел по политике.  Не под тем флагом бежал.  Правдорубы у нас есть, и не мало. Что тоже не плохо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2009 20:23
Наст!Не надо просто им всем уподобляться.Иначе чем мы от них отличаемся?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2009 21:26
Очередное спасибо от болельщиков Екатеринбурга каналу "Спорт" и лично Губерниеву за трансляцию в сб. и вскр. гонок ЧМ по биатлону в кривом эфире. А проба B по sports.ru будет обнародована только 13-го в Корее
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Топорову: А у вас первый со вторым каналом не ловят?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2009 22:30
Скоро опубликуем расписание телевизионных трансляций, потерпите с претензиями, там все нормально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2009 23:21
a eti 3 sportzmena tosche v koreь uexali?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елене Копыловой. По поводу трансляций.
Урал всегда для центральных каналов был в одном месте, что пониже спины. Так называемые "прямые трансляции на Первом" чемпионата России по футболу идут когда в одиннадцать вечера, когда и после полуночи. РЕН-ТВ Формулу-1 начинает показывать с пол-третьего ночи до пяти утра (лучше бы с пяти утра - встал бы пораньше и перед работой посмотрел бы). А канал Россия вообще никогда в прямую ничего не показывает. В этот раз нехорошие люди с этого канала показывают женскую гонку в одно время с прямой трансляцией мужской гонкой на Первом. Ну как их еще называть после этого?
А тут еще кабельный оператор с этого понедельника перестал транслировать в своей сети Евроспорт и Евроспорт-2. Прям со всех сторон обложили, демоны. :(
Зато сериалы идуть... Когда же дон Педро  окончательно забодает Кончиту, будь она не ладна?
Привет Губерниеву и его коллегам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где-то читал, что Неупокоева вызвана в расположение сборной. Видимо, у нашего руководства надежд на благоприятный исход анализа пробы Б уже нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 09:15
А.Круглову: В.Кузьмичев Вам уже ответил + после Турина смотреть лыжи, биатлон по первому...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 11:33
Странно, в Хабаровске все прямые трансляции на первом канале я смотрела - прямыми...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 12:21
Елена Копылова
Такая милая наивность у вас. Неужели вы думаете. что в прайм-тайм будут показывать какой-то там биатлон, а не дона Педро? Я уж не говорю о специфики рекламы в спорт трансляциях и в слезоточивом. Все решает для отдельных регионов сдвиг по фазе, т.е. часовые пояса. Дона Педро не сдвинет даже президент наш.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 13:48
В сад дона Педро )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 15:57
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 16:07
ФП - теперь можно поднимать ветку о терракте против российских спортсменов  в форуме. Пусть отольются им наши слезы... Неужели ничего нельзя было сделать?????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 16:27
Любопытно, а у тех трех спортсменов наших реально брали пробы в Остерсунде? Будут действия юристов, хоть какое-то шевеление? Будет комментарий из СБР?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 17:04
Юлия Нечаева
Трудно сказать что можно было сделать и что нужно сейчас делать. Бороться можно в любой ситуации и победить. Только вопрос в том, за что бороться - за честь или просто отмыть. Разобраться надо Прохорову с СБР (редкий случай когда жаль что сейчас не середина 90-х. Замуровали бы полСБР).
А вот с ИБУ и ВАДА дальше дружить не надо. Это как с рекетом дружба, доить будут постоянно . Надо выстраивать новые отношения с этими организациями, добиваясь хоть какого-то контроля над ними. Взять хотя бы  дисквалификацию. Думаю правильно будет, если дисквалификация, т.е. ограничение права человека на профессию, будет рассматриваться обычным судом. А ВАДА и федерасты должны представить материалы о виновности в применении допинга. Тогда потянется такой хвост от всегда крайнего спортсмена.... Может так оказаться, что спортсмен и не такой злодей и не настолько виноват, а просто доверял бесшабашно действительно преступникам. Для этого надо действительно бороться с ВАДА и в этом случае до последнего. Допинг-то неизвестный, значит есть шанс и может быть это даже не допинг.
Я думаю Прохорову понятно, что ВАДА надо вводить  в правовое поле и не ждать следующей публичной плановой порки не поймешь за что.
Брррр.....можно до бесконечности, но дальше так нельзя. В спорте все должны быть в равных условиях. А сейчас ни у кого нет уверенности в том, что ВАДА ко всем относится одинаково. Очень хочется, чтобы ВАДА конкретно проверили на вшивость.
Когда назовут фамилии, сами можете сделать вывод применял спортсмен допинг или нет. Есть у нас и ураганы, есть и черепахи в этом сезоне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 17:44
2 Андрей Торопов: а Губерниев здесь причем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 18:16
ФП - согласна - в этой истории не обошлось без участия кого-то из СБР. Я пишу кого-то, но если мы вспомним развитие событий в биатлоне где-то с апреля (начиная с отставки гос.секретаря)и соберем их в одну цепочку (включая инфу, оказавшуюся благодаря Е.К. в форуме), и потом, как первая информация появилась в сми (вс,сэ блог), то есть над чем задуматься.. То что ВАДА творит - это песня, здесь с двух сторон действовать надо: и систему менять (это долго) и с конкретными исполнителями работать традиционными методами...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 18:56
Как ни крути, а все нити идут к одному персонажу, вовремя ушедшему в тень. Посвященным не секрет, что не спортсмен находит допинг, покупает его (очень немалые деньги и риск) и применяет. Все этапы контролируются тем, кто финансирует этот процесс.
Сейчас уже существует серьезная сеть по продвижению допинга в спорте, предложению его спортсменам. Основной доход этих дельцов на среднем уровне и уже в детском и юношеском спорте. С этими деятелями никто не борется, они обеспечивают финансирование ВАДА.Стало больше  допинга - значит нужно больше финансировать ВАДА. По сути распространители допинга ничем не отличаются от распространителей наркотиков.
Да фиг с ними, глобальными проблемами.
Ушли же тихо Скари, Эпофссон и внезапно потерявший интерес Альсгорд в рассвете сил. Необъяснимо теряли невероятную силу Ангерер, Тайхман, Бьерген и ....думаю вероятность сговора страшно велика. Обидно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 21:09
Когда я смотрю спорт мне все равно кто побеждает.Немец,француз,негр, белый,желтый.
Я смотрю спортивные соревнования,потому что нравиться наблюдать за спортсменами,как они делают свою работу.И неважно кто они по национальности.
А на истерию,по поводу нашей сборной, мне абсолютно наплевать.
и поэтому очень хочется выключить звук,особенно на канале "спорт".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума