Биатлон | Новые фото

Сегодня в Лозанне контрольные пробы «Б» подтвердили пробы «А»; завтра в Пьончанге будут официально названы имена трех российских биатлонистов, нарушивших антидопинговое законодательство


Сегодня, 12 февраля, в антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) завершился анализ контрольных проб «Б» трех российских биатлонистов, получивших от Международного союза биатлонистов (IBU) обвинения в использовании запрещенных препаратов. Источник в антидопинговой лаборатории в Лозанне сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что контрольные пробы «В» подтвердили данные проб «А» о наличие в биопробах запрещенных препаратов.

Обновление в 17-00
Рапорт о проведении контрольных проб «Б» из лаборатории в Лозанне уже отправлен в офис IBU в Зальцбурге (Австрия). Таким образом, на завтрашней пресс-конференции руководителей IBU в Пьончанге (Южная Корея), где 14 февраля стартует чемпионат мира по биатлону, будут официально названы имена трех российских биатлонистов, нарушивших антидопинговое законодательство. Читать полностью

17:00 У российских биатлонистов нашли ЭПО российского производства; у двух из трех положительными оказались две пробы



Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

105 4602 Елена Копылова 12.02.2009 16:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.02.2009 16:26
ощущение какое-то странное...
жалость к тем, кого все-таки поймали
щас остальные "неупотребляющие" начнут в них калом кидаться :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Da uz, kalozakidateljstvo sei4as posleduet po polnoi programme. Nu 4to ze, nado zitj daljshe.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 16:53
Давайте делать ставки, кто в этом окажется виноватым. Рук-ль, тренер, спортсмен, врач? ;)
В любом случае, история очень темная. И произошла она не случайно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 16:54
Сегодня мы выучили что то:
Первый урок:нельзя быть ходом быстрее немок и норвегов!!!
Второй урок:нельзя стрелять точнее французов,шведов и прочих!!!
Третий урок:россиянам  никаким образом не подходит жёлтая майка!!!
Четвёртый (самый важный):если случайно (по очкам) майка на некотором этапе принадлежит росияну,тогда надо заболеть,полностью пропустит следующий этап и обязательно проинформировать ВАДА-у что всё это так получилось в будущее не повторитсья.
Пятый урок(не менее важным):Спросить у Нойнеровой и Реша что бы помочь им около транспорта инвентара конечно free of charge
Шестой урок:Если всё сделаем так, это не значит ещё ничего, потому что если некоторому бирократу(ИБУ) захочется найти что то у росиянов,он обязательно найдет,поэтому надо спросить банковый номер где можно отдадь ден. один раз в неделе.
А если честно это поражение не спортсменов а ваших чиновников которые сидят в международных организациях.
Привет ,болеем дальше,а как залько ЭЮ-е большой талант.Сейчас Нойнер выиграет индивидуалку а Вильхелм и Бергер всё другое.      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 17:02
Когда мешали Ломоносову, он говорил, что врагов надо бить диссертациями!
Бить их нужно на лыжне и на стрельбище, и быть всегда безукоризненными и на голову выше.
А еще, хорошо бы, чтобы наши медики были профессионалами и не лечили спортсменов чем-придется (как Пылеву, например).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 17:11
не верится, что для спортсменки КЮ это конец карьеры. наверное, даже та, кот. ИБУ, вряд ли в этом заинтересована.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
onec, ne konec, a vot Olympic games propuskaet obe....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 17:19
Что то хочется сказать ребятам,да не знаю что.Вряд ли что сейчас их успокоит,ведь позади титанический труд,а впереди крах всем надеждам.Печально все это.Я лично тоже виню во всем случившемся наших чиновников с новым министром в их числе.Не умеем мы защищать своих,только говорим красиво,а на деле-языкомля.ля,ля,ушами-хлоп,хлоп,хлоп.И самое главное-никто,кроме спортсменов за это не ответит,ну может еще какого крайнего найдут,типа доктора,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 17:30
не верится, что для спортсменки   это конец карьеры. наверное, даже та, кот. ИБУ, вряд ли в этом заинтересована.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 17:38
Честно говоря, где-то в глубине души теплилась надежда, что всё это какая-то нелепая случайность.... Ну что тут скажешь? Сколько можно наступать на те же грабли? Каждый год это случается с нашими спортсменами, не понимаю, зачем всё это? Эта русская особенность - надежда на "авось"? Авось пронесёт ... или что это тогда?
Я, конечно, предполагаю, что многие спортсмены из других стран тоже принимают допинг, но они умеют это скрывать или им в этом способствуют... Но раз русских ТАК не любят, то значит надо быть вдвойне осторожными!!!
Всё настроение испорчено!  :-((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 17:56
УДАЛЕНО Е.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 17:58
Правильно фан про сказал:рано мы им газ включили.Кстати Виталий Мутко слабо доказать Вам и вашей команде,что весь остальной биатлонный мир не так уж и чист- это посложнее будет чем у детей и пенсионеров шапочки отнимать.А то сейчас завопят что бы отобрали у России ОИ 2014г.-кому тогда шапочки с логотипом Сочи 2014 втюхивать будете и остальные иновационные проекты полетят под откос.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странные вы люди...
Любят нас, не любят...
Принимают другие, не принимают...
Да какая разница?!
Всегда у нас кто-то другой виноват.
Не надо допинг принимать.
Не под дулом же пистолета ЭПО колят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 18:15
УДАЛЕНО Е.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в любви дело, а в построенной   маргинальной модели спорта высших достижений в России и в лыжных гонках, и биатлоне, и легкой атлетике и др.видах.Отечественный спорт высших достижений уродлив, начиная с ДСШ с их натаскиванием на результат средних и старших,и кончая сб.командами с запутанными мутными условия отборов и т.д.
А для того,что бы "это уродливое явление" выглядело гармоничным и благообразном, нам демонстрируют его исправленное отражение  в кривом зеркале официальной прессы, формируя мнение и у спортивной аудитории , что так нас не любят. От туда и нелепейшие версии ,что "кто лечился", а у кого то "такие дни" в устах тягачевых и даже губерниевых..и вот немцев любят, а нас нет. Немцы тоже попадаются, но это отдельные нечистоплотные личности, а не целые команды и после таких скандалов их не награждают правительственными наградами , в кремлях не принимают, что бы не пачкаться. Когда финны залетели в Лахти, так участники были судимы, а прямые виновники, кроме дисквалификации получили поражение в гражданских правах на срок дисквалификации.
Перед ОИ в Пекине американец-спринтер, после отбытия двухлетней дисквалификации, выиграл отбор на 100 м, но в команду его не включили по решению тренерского совета  по этическим соображениям.У нас все наоборот..        
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 18:18
vsevolod izhogin
Газ надо продавать, а вот от ОИ 2014 ОТКАЗАТЬСЯ! и лучше в пользу шведов. Пусть они в кризис бабки ищут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я бы все-таки ну оочень хотел бы услышать имена всех героев, ответственных за фарм обеспечение команды. И как они туда попали, и кем принимались все ключевые решения?
Или нам опять скажут, что наверное эти трое ночью под подушкой жрали чегойто? Или ничего не скажут - не наше собачье дело?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 18:19
Я вот чего не понимаю, пробу "В" они проанализировали за 2 дня, а результаты пробы "А" огласили через 2 месяца после взятия, аккуратненько к чемпионату. Почему так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Осипов Владимир

УДАЛЕНО Е.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 18:36
Allsport на форуме пояснил, что ЭПО того же производителя, что и у Ширяева. Два года не могут эту проблему решить! Какие выводы после Ширяева сделали???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 18:37
В Оллспорт на форуме не пояснил что значит: "У двух оказалось по две положительных пробы; у третьего - одна. "Мы анализовали пять контрольных проб "Б""
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Копылова, если Юрьевой после этого что-то даст государство, какой-то подарок, шляпку свою съедите?

2 Юлия Т

В Подмосковье минимум 2 лаборатории про его получению.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 18:40
Ну сейчас начнется! Польется грязь на всю нашу сборную со всех зарубежных дыр!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Владимир Масеев: Я думаю, что весь регламент вскрытий и оглашений продавлен производителями попкорна. Так народ больше схавает-(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 18:46
Мне кажется, что объясняется это все просто. Спорт уже давно не спорт, а бизнес. IBU не святым духом питается, а получает деньги от спонсоров, причем немецких (Ruhrgas, Viessmann, Deutsche Krteditbank). Думаю, что если бы наши в этом сезоне не слишком, так сказать, быстро бежали и метко стреляли, об этих пробах (начала декабря, по инициативе одного из руководителей IBU)общественность так и не узнала бы. А так, аккуратненько к чемпионату мира все и рассчитали. Думаю, что ни одного немецкого биатлониста в ближайшие годы не поймают (пробы могут быть и положительными, но об этом будут знать только те, кому надо). Таковы реалии.:((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Игорь Максимычев

Попкорн может оказаться и не нужен. Подпольные лаборатории по получению ЭПО не делаются для трех спортсменов. Лыжники тоже могут никуда не ехать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 18:47
Никто бы результаты проб не огласил никогда, если бы не была поставлена ЗАДАЧА. И проб бы этих не было, и никто бы их не возил в спец. лабораторию, и не вякала бы каждая шавка истерично в прессе, и нас бы грязью не поливала. Известно, какой чиновник из ИБУ дал указание на взятие проб и почему он это сделал? Кто через 2 месяца дернул за эти нитки,  кто слил инфу в СМИ? Это борьба с допингом в спорте астматиков?  - не смешите меня. Не надо  здесь про допинг серьезно рассуждать. Это борьба за власть и деньги, а спортсмены, тренера, врачи  в этой ситуации - просто разменные монеты.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Юлия Нечаева

Если все так грязно, то почему в этом участвуют россияне? Да и какова тут роль журналистов, пишущих на темы биатлона? Им нравиться в этой грязи вращаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 18:53
Осипов Владимир (Vladimir.Osipov@adgezive-pro.ru) ,12-02-2009 17:16

Абсолютно с вами согласен.  Система спорта абсолютно уродлива. Но глупые туземцы не понимают, что наших этими скандалами не проймешь. Уйдут в небытие спортсмены, как отработаный материал, но на их место все равно придут другие, т.е. другое "пушечное мясо".

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 18:54
Вот часто читаю в комментариях - норвежцы всегда вне подозрений. Почему? Астматики все?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 18:59
Владимир Масеев

А Вы просто сравните уровень медицины в Норвегии и у нас - все станет ясно и понятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 19:00
Юлия Т.

Выходит у них допинги более хитрые? А наши - "кустарного производства".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 19:03
Модест, один из россиян хотел баллотироваться в 2010 году на один высокий пост в одной международной организации...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 19:05
"В "Чемпионат.ру" поступила информация, что в четверг стали известны результаты проб "Б" не только российских биатлонистов, но и пяти иностранных спортсменов, о которых писало французское издание L’Equipe. Однако в отличие от результатов проб "Б" россиян, все пять проб "Б" так называемых иностранцев дали отрицательный результат."

Кто бы сомневался!!! И каждый год такая фигня! Деньги решают ВСЕ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 19:17
Юрий М.
Это уже традиция, что перед ЧМ или ОИ надо кого-то поймать. Однако, благодаря митькам, крайними оказались мы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 19:19
Модест, у меня нет шляпы.

Спортсмены говорят, Пихлер ходит подписи собирает за отстранение всей нашей сборной.  Вот неймется...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 19:23
Согласен на все сто с Осиповым.Добавлю только только то,что мы сами себя зарыли в землю с нашими министрами,которые практически ликвидируют Лыжню России,а на какие то дворовые футбольные соревнования отваливают бешенные деньги,теннис,хоккей,как будто других видов спорта не существует,дай бог на ОИ вспомнят,и то только по заработанным очкам.С нашими президентами ОКР и федераций,многие из которых кроме,как набивать карманы,ничего не делают для развития спорта.На сотрудничество с международными организациями мы плюем,допинганщикам даем героя Росси,а потом орем мол к нам плохо оносятся,нас не любят.А за что нас любить,если кроме 2-х видов мы на спорт наплевали.И никто нас не боится,как многие считают,мол лидеров убирают.Что в биатлоне,что в лыжных гонках мы как выигрываем,так и проигрываем.И стоим наравне как с немцами,так и с остальными лидерами.Просто при такои наплевательском отношении к спорту,нас лягали,и будут лягать.Раньше мы были мощью.Попробуй бы поставить рядом с Родниной на золотой пъедестал какую либо пару.Рзвалили страну,все ее отрасли,и спорт в том числе.Так за что нас уважать и чего нас бояться?А самое главное,с тех пор,как начались допинговые скандалы,кроме спортсменов никто не был наказан.Тягачев катается на горных лыжах,президенты федераций-здравствуют,отдуваются стрелочники.Я бы точно лишил бы нас ОИ в Сочи,может тогда бы задумались.Мне лично все равно,откуда ее смотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 19:23
у митьков, сцукко, своя задача.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 19:27
Ой, ну уж прям "благодаря митькам"... не надо преувеличивать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В первую очередь,необходимость употребления допинга-это стереотип,созданный нашими чиновниками,которые любыми способами хотят удержаться на своем месте,чтобы нахапать побольше бабла,а что этому способствует-разумеется хорошие результаты на главных стартах мира.Возможность обойтись без уколов даже не рассматривается(факты-последние события)
И так будет до тех пор пока спортсмены и тренеры не перестанут бояться наших чинуш-однодневок,не осознают,что их нагло используют как пушечное мясо в большом бизнесе, когда первые не встанут с колен и не начнут отстаивать свои интересы всеми способами,может вот тогда что-нибудь поменяется,а пока вся эта ситуация напоминает стадо трусливых овец,покорно идущих за пастухом..поэтому виноваты все-спортсмены-в том, что слишком пассивны,руководители-в том, что вообще появились на этом свет!я отвечаю за свои слова-опять таки есть факты!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО Е.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 19:39
Алексей Суханов!Где Вы видели "чинуш-однодневок."Напротив все очень прочно засели-хрен сметешь,во всяком случае-высшие эшелоны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 19:42
потерял интерес к ОИ в Пекине после того как наших там убрали. Теперь и ЧМ смотреть не буду. новости почитаю и все. На месте чиновников и Российского биатлона я бы байкотировал ЧМ.
Неужели даже наш новый президент СБУ не в силах поправить чиновников из ИБУ.
Может же Фелпс покурить марихуаны и остаться без наказания... могут норги быть сплошь астматиками... да много примеров... А наказывают только наших и по всей строгости! Противно что в спорте политики больше чем спорта
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 19:46
УДАЛЕНО Е.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 19:47
Если кто читал одно из последних интервью Мутко о допинг-скандалах... Так вот, там госчиновник такого высокого ранга заявил, что в последние годы российским спортсменам практически не оказывалась фармакологическая помощь, а теперь (с его приходом к власти, разумеется) все будет наче: в Академии наук создадут специальную лабораторию, которая и будет заниматься этой самой фармакологической помощью. И деятельность этой лаборатории будет секретна. Т.е. человек, который на самом деле должен нести здоровье людям, во всеуслышанье заявил, что мы посадим всех спортсменов на "хороший" допинг. Ужас! Честно говоря, смотреть ЧМ не охота. Во время ЭКМ смотрел все трансляции, даже ездил в Рупольдинг чтобы поболеть за наших. Тепрь никакого настроения нет. Спасибо вам господа спортсмены, тренеры, врачи и функционеры от спорта!!! В заговор ВАДА против россиян не верю. Съели не то и в неположенный час...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 20:04
Вы бы пока сильно грязью не поливали чиновников. В скудной инфе прозвучало, что наши не согласны с выводами ВАДА. В нормальной системе (думаю у Прохорова все нормально) это означает дальнейшую борьбу и надеюсь ВАДА столкнется с действительно серьезным противником в лице юр.службы Прохорова.
Чтобы заработать миллиарды. надо иметь самых сильных юристов и службу безопасности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 20:09
Народ, оставьте уже в покое Фелпса! Уж он-то тут точно ни при чем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 20:11
Сколько из-за наших придурков-чиновников наши ребята и девченки страдать будут. Дико, как их опускают те, кто вчера проигрывал. Противно смотреть на это карканье, которое подняли соперники. Но унижают ведб не столько ребят, сколько страну, нас - русских. Действительно, отпал всякий интерес смотреть не только чемпионат, где наши должны были собрать нормальный медальный урожай, но и кубки... Дисквалифицировать бы тех, кто сидел все эти годы в начальничьих креслах и нагревал карманы на чужих победах и на чужом здоровье.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 20:15
Фан!Ну и наивный ты.Задним числом у нас только ордена могут давать.Дело уже сделано,спортсменов сейчас отстранят.,позор этот не смоют.Единственное,что можно сделать-это смягчить наказание.Думаешь ради нашего Прохорова Фис и вада пойдут против других стран?Не реально все это,но попытаться хотя бы нужно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 20:28
Я очень наивный, но в курсе какими нитками шиты спортивные законы. Если против федерастов и того же ВАДА начинают бороться в суде, то как правило выигрывают. Здесь уже приводили пример
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1109669&ThemesID=308
В той же Бельгии Боссман покончил с рабством в футболе.
Не надо просить себя не наказывать, надо бороться. Система ВАДА выпадает из системы прав человека.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 фан про

Пусть Прохоров пишет в ООН, Пан Ге Муну.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 20:38
Наивный фан про(хоров :-)) да нужен ему этот биатлон как ...  Там свои закулисные игры.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 20:38
Модест Соловьев
Могли бы быть и оригинальнее - "если что, мы напишем в Спортлотто".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 20:47
Фан-чтобы судиться-сначала надо отстегнуть крупную сумму,а для этого открыть свой карман.Если я не ощибаюсь,то за Лазутину с Дагниловой Роснефть платила,а федерация и глазом не повела,а потом гласила,что они сделали все,что могли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 21:01
Окружили гады. Хотят в плен взять. Пытать на допинг желают.  Тела биатлонного захотелось.  Своих спортсменов не сдадим. Одних не бросим.
Девчонок выводить из под огня всех. Мужикам отстреливаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 21:06
влад мелин
А вот если мне память не изменяет, то за апелляцию 20 т. баксов заплатить не захотели и борьба закончилась на этом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 21:10
По данным Еввросоюза 6 стран находятся на грани банкротства:в том числе Австрия и Щвейцария(она не входит в Евросоюз),так что в ближайшем будущем все ЧМ ЧЕ и ЭКМ будут проходить в Хантах...(допинг-лаборатория будет находиться в Сочи)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 21:24
Фан,дак я и говорю карман надо открыть,На 20т.баксов могла бы и федерация раскошелиться.Значит-просто наплевать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 21:56
Жалко, без Юрьевой и Ахатовой нам эстафету не выграть((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фелпс дисквалифицирован на 3 месяца, за курение марихуаны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 22:06
Смешно конечно читать, что спортсмены нарушают... Тут надо быть спецом по биохимии, когда и что принимать,как вывести вовремя... Остановить можно только если снимать всю команду с соревнований.Вместе с тренерами и врачами, а не делать "шоу за чистоту спорта". В мутной воде оно конечно проще, но надоедает, когда нас,болельщиков, держат за идиотов, разыгрывая очередной плохо поставленый спектакль, мы же понимаем, что это элементарная битва за бабло...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 22:13
Забанен пожизненно.
За-то теперь мы знаем причину трамвайных остановок в начале сезона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 22:14
Я уже писал, что отмазаться от ВАДА стоит 150000 за одного. Это известная такса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владу Мелину "где вы видели чинуш-однодневок"Влад,Я имел в виду нечто иное-Наши чинуши живут каждый день как последний,их в любой момент могут снять,отстранить,посадить в конце концов(иногда такое случается,в качестве показухи)поэтому им надо наворовать побольше бабла(откаты) именно сегодня,т.к завтра может быть уже посадят:)А на будущее Российского спорта им посрать-я думаю тут все согласны?Поэтому в широком смысле они именно однодневки!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 22:42
Так и писать, что федерация не нашла пол лимона и будут выступать другие люди, посвежее. Любая инфа про допинг у меня давно вызывает смех.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 23:09
Алексей Суханов-насчет наворовать согласен.А то,что живут каждый день,как последний,это ерунда.Все они очень хорошо обосновались.Сняли Фетисова,потому,что госструктура.А что касаемо ОКР с ее федерациями,то там все должности выборные и на 4 года.И 4года они плюют в потолок,а потом опять4года.Сняли Тихонова,так засиделся,да и голову надо полечить.Лыжи-Логинов -уже два срока и еще просидит.До него Акентьев сидел 2срока.В двоеборье уже лет "100" результатов нет,а Славский -штаны просиживает,хотя за то,что увез команду,не дав выступить в эстафете выбросить надо было,а не снимать.А он сидит.А посадить их еще сложней-сначала поймать нужно.Так,что не надо сказок о том,как нелегко нашим чинушам.Мог бы продолжить список,да и так все ясно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 23:09
andrey shachovoy
вы серьезно думаете, что деньги берут всегда, даже когда уже все знают фамилии? произошло тривиальное сведение счетов и с хорошим пиаром.
посмотрите на фамилии пойманых и поймете, кто и с кем сводил счеты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 23:20
2Х.К.Почему я должен копаться в гуане российского спорта ? Там целое министерство, могу купить им ложки, пусть гребут. Если ты чего - то знаешь, то вывыливай, а то ты и так непонять кто, а ещё шифруешься в комментах. Школа КГБ ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 23:27
Вы мне ничего не должны и я ВАМ тоже. Более того, я Вас не знаю и знать не хочу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята, спортивные функционеры - такие же как и на других направлениях в нашей Великой стране. Видел я Смирнова улетающего в очередной раз с лозаннских поседелок летом того года. Кто эти люди и кто их заменит - ясно. Ясно, что и пользы от них нет и не будет.
Спортсмены - средство решения для них своих проблем, не имеющих отношения к спорту.
Сколько уже было скандалов с ЭПО, а Дурманов в роде и не причем. Медики тоже должны быть из того же круга, что и начальники-функционеры. Других выгонят быстро. На мой взгляд, в таких скандалах непрофессионализм медиков покрывается чиновниками. Спорт не причем. Каждый по своему делает на нем свои деньги.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 23:40
Слушайте,а этот Пихлер собирает подписи,что бы всю нашу команду отстранить от ЧМ.Завтра собирается на прессконференции предъявить протест против участия наших.Нет ну надо же!!!Неужели еще это надо пережить нашим спортсменам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 23:53
Эпо кустарного российского проихводства(автор которого известен компетентным лицам)Вот кого надо подвешивать за одно место и тех.кто эту кустарщину колет спортсменам.Не известно еще-какие будут последствия для здоровья.Да богата наша страна вот такими"талантами"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2009 23:54
Меняю биатлонку на трехлинейку Мосина со штыком и в Корею пробы откупыривать.  Девчонки с тыла прикроют, в штыковом броске вырываю у супостатов анализы и заставляю ВАДУ сьесть их в присутствии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 00:06
Не знал, что в биатлонной части "Скиспорта" столько чудаков и профанов, от вас одна изжога! :)))
Меня только один вопрос интересует- кто руки связывал биатлонистам и рот им заклеивал  скотчем, чтобы они не сопротивлялись и не орали, когда им допинг кололи!???
Устроить в России спортивный суд чести и довести до общественности- кто изготовитель, распространитель, приказавющий чиновник, колющий "врач", соглашающийся тренер и не сопротивляющийся спортсмен. Если сейчас этого не сделать- Россия так и останется в 19-м веке...
Навсегда! :(((  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 00:16
После детского лепета (все колются, а только русские попадаются почему-то- мол, не любят...)- так и хочется спросить:
-Дети, вы что в армии не служили, не привыкли отвечать конкретно за свои действия!
Кто не служил- на перевоспитание в армию на 2 года- бегать на лыжах с винтовкой от вышки до вышки! За колючей проволокой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 00:17
2Наст Настов. Две ошибки, мочу есть не возможно,а если влить-там же допинг, силы врагов удвоятся, причём бесплатно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 00:18
прикАЗЫВАЮщий чиновник...- КТО???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дурманов предупреждал всех. ВАДА сформировала бюджет и там есть средства на разведку (плата информаторам). В России получали ЭПО специально трудно обнаруживаемый, в подмосковье есть лаборатории, тут же его переупаковывают под витаминный препарат. Так что это был вопрос времени - когда покупатель наконец встретится с продавцом. Получив образец этого ЭПО, ВАДА уже смогла организовать исследования его обнаруживающие. Кто внимал предупреждениям, тот вовремя слинял подальше от сборной и централизованной подготовки с фармподдержкой. Ну а почему русских не любят понятнее некуда. Какое еще государство в мире покрывает на своей территории подпольные лаборатории по изготовлению допинга.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 00:29
Елена Копылова, Вы бы хоть вкратце поясняли,за что трете. ну чтоб не очень странно выглядело)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 00:32
Модест, а какое не покрывает ? Все играют по правилам, кто не попадался ? Аутсайдеры. Попадаются лидеры по очереди  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самая сильна фарма-наука - в Германии и Китае. Там не кустарно, а нормальные здоровые заводы стоят (режимные объекты, как у нас это раньше называли). И спецы - не местные Кулибины, которые на коленке и блоху подковывают и ЭПО стряпают, а настоящие профессионалы с хорошим самым современным оборудованием. Поэтому не по зубам ВАДА ни немцы , ни китайцы. А мы подставляемся сами. Да и не исключаю, что кто-то из наших-из россиян ВАДА подпольный цех и сдал, а заодно и фамилии, чтобы прокола у ВАДА не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 00:33
Скромный ,ты вспомни как Шмигун,перед СЛС поймали ...и отпустили почему то,  как и Ковальчик,Витоза и тд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 00:42
Лена, я не понимаю, почему вы себе это позволяете.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 01:00
Вопрос ведь в чём, все применяют, а ловят кого-то. Наша очередь подошла . Результаты же должны быть... Если бы этой темой занялись бронебойные журналисты, как Мамонтов, то были бы результаты, а так - как ППР на военной кафедре. Посидели, поговорили, разошлись. Одних удалили на время, как мусор, погрозили с усмешкой пальцем, но все же знают правду, блин, и делают умное лицо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 01:08
 Аможет кто-нибудь объяснить почему пишут что 3 российских спортсмена пойманы на допинге? ведь там же сообщается что у одного только один положительный результат!!!!! и еще кто-нибудь точно знает имена??? нет сил ждать до утра!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 01:18
а вот я дилетант. Те, кто против допинга так рьяно выступают - Модест, Скромный и иже с ними - объясните мне чем допинг отличается от "чистой" фармакологии? вот глюкоза - она ж не допинг вроде? говорят что этот вот ЭПО прибавляет (вернее убавляет) 5-10 % от результата. Представьте себе, что живете на планете, где постоянный дефицит элементарных углеводов. но на лыжах гоняетесь. При этом гликогена в крови с почти ничего и постоянно в том состоянии, будто заголодал на последнем круге - ацидоз, пот градом и все ватное. И вот все такие квелые, а тебе перед стартом глюкозки в вену ширнули. тут не 5-10 % пахнет, а чистой победой. так чем же глюкоза от ЭПО отличается и где граница между фармподдержкой и допингом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 01:45
Дилетантам лучше бамбук курить, или в ВАДА обращаться
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 01:53
Не обижайтесь, надо быть в теме
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все это БОЛЬШИЕ ИГРЫ тех, кто хочет заработать на спортменах.

Помните, как не допустили до старта нашу женскую сборную по лыжным гокам из-за выскокого уровня гемоглобина? Потом еще были высокие показатели у мужчин.
Что этот параметр перестали отслеживать?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 02:17
Спортсмен витаминку без ведома тренера не проглотит,ему самому деньги нужны, пока на коне, надо зарабатывать, всеми путями. Вся пирамида тоже в шоколаде. Вот и все игры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 03:44
V. D.
в вену ничего в принципе нельзя)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 08:23
Если отбросить эмоции, то сказать можно только одно, - хватит нарушать закон. А если поймали за руку, - отвечай карьерой, незаработанными деньгами, своим именем, которое теперь всегда будут произносить в связке со словом "допинг".

Морально оправдать спорстменов можно только в том случае, если врачи сборной их систематически обманывали и кололи им допинг без их ведома. Правда, в это слабо верится. Скорее, убедили, что "наш ЭПО" ВАДА не найдет и не докажет. Если же они знали, что принимают допинг, мне их нисколько не жалко.

Не в чиновниках дело, не в адвокатах, не в деньгах, а в совести. Как можно бежать на допинге, и потом улыбаться, раздавать автографы и интервью, получать призы? Мало им было популярности что ли, хотелось больше славы и денег? Как болельщик, чувствую себя обманутым. Такие победы меня не радуют.

С системным употреблением допинга надо что-то делать. Должна быть глобальная чистка в циклических видах в России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 08:27
По-моему все предельно ясно: сожрал\вколол - отвечай по полной. Осознавай, что ТЫ будешь крайним, что все твои прошлые заслуги тебе не помогут.
Всем страждущим мщения WADA задам вопрос: результаты проб Б положительны? Какая разница, что их брали в неудобное для спортсменов время, когда они, болезные, еще не вывели то что вкололи, что там опротестовывать? Не кивайте на немцев, австрийцев и прочих скандинавов: пусть хоть третьи ноги своим спортсменам вживляют - наши атлеты должны олицетворять нашу страну, для этого как минимум они должны чисты. Пусть меньше побед, но это будут ПОБЕДЫ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 09:16
УДАЛЕНО. И.И.

ДАВАЙТЕ С ФАМИЛИЯМИ  ПОТЕРПИМ ЕЩЁ ЧУТЬ-ЧУТЬ, САМУЮ МАЛОСТЬ. ЖДАТЬ НЕДОЛГО УЖЕ...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 09:17
Результаты пробы "А" были оглашены ч/з месяц после забора.Да за месяц в пробе и таракана живого найти можно!!!Это-раз.
Результаты пробы "В"-ч/з 3 дня стали известны!!!Удивительная скорость извещения!!Это -два.
В итоге имеем-помотанные и подпорченные нервишки у спрортсменов,треров и болельщиков!!!
Желтая пресса может гордиться такими успехами!
Стыдно,господа форумисты,стыдно за российский тупизм!!головой думать надо,а не языком болтать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 09:38
Ну вот,все кончилось.Фамилии объявлены.Не знаю,рука не поднимается написать что то в адрес спортсменов,хоть умом и понимаю,что допинг-это беда,но спортсменов жаль до ужаса,даже если виноваты.Не могу я их судить,никак не могу.Держитесь,ребята!За все в жизни приходится отвечать.Но мне искренне жаль,что все так случилось.Увы!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 09:48
Я считаю,что господин Тихонов,если есть у него совесть,не кричать,что будем разбираться,а срочно подать в отставку,опять таки повторюсь,если есть совесть,в чем я сомневаюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 11:11
Ивану Исаеву: фамилии уже в 7-20 появились на sportbox как официальная информация
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 11:27
За что же вы ругаете чиновников. Функционеры происходят из тех же спортсменов ушедших из спорта. И спортсмены и руководители из одной и той же среды, просто разные поколения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 12:03
не верю, просто подставили наших, просто поменяли анализы вот и все
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 12:03
не верю, просто подставили наших, просто поменяли анализы вот и все
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 12:15
Как хотите, но мне Катю жалко до слёз. Какие-то сволочи обманули девчонку..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 12:36
Alexander Vechishov
Думаю что разберутся, какие это сволочи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Тимур А: "Морально оправдать спорстменов можно только в том случае, если врачи сборной их систематически обманывали и кололи им допинг без их ведома" - внутривенные инъекции запрещены в принципе. Исключение - медицинские показания. Поэтому не знать о нарушении спортсмены не могли :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 18:02
Владимир Житенев (vova@ofpk.spb.ru) ,    13-02-2009 13:14

+1, ЭПО колется внутривенно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума