Биатлон | Новые фото

Официальное сообщение Союза биатлонистов России


В связи с поступившей информацией об обнаружении запрещенных субстанций в пробах «B» членов сборной команды России по биатлону Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, Союз биатлонистов России (СБР) сообщает, что согласно регламенту Международного союза биатлонистов (IBU) окончательное решение по данному вопросу будет принято Исполкомом IBU. До вступления в силу решения Исполкома указанные спортсмены отстранены от всех соревнований.
СБР безусловно поддерживает все меры связанные с борьбой с запрещенными препаратами и методами в спорте и намерен провести тщательное внутреннее расследование обстоятельств данного инцидента.

СБР официально заявляет, что по отношению к виновным в рамках Дисциплинарных правил IBU и СБР, кодекса WADA, антидопинговых правил IBU будут применены самые жесткие меры.

«Данная ситуация в очередной раз показала, что работа Союза Биатлонистов России нуждается в системной перестройке. Наша страна по праву входит в число лидеров мирового биатлона. К нам всегда приковано особое внимание. Именно поэтому мы должны быть безупречны во всем, что касается организации нашей работы. Уже в ближайшее время мы намерены принять ряд серьезных мер по реорганизации работы СБР в соответствие с современными реалиями» - сказал президент СБР Михаил Прохоров.

В ближайшее время, СБР планирует провести внеочередную конференцию Союза биатлонистов России, на которой будет поставлен целый ряд вопросов, требующих скорейшего решения. Это касается, в первую очередь, обновления системы подготовки сборных команд, организации современного медицинского обеспечения, работы исполнительных органов СБР.

О точной дате проведения внеочередной конференции будет объявлено дополнительно на официальном сайте СБР.

Союз биатлонистов России



Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

27 4210 Елена Копылова 13.02.2009 13:54
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Своевременно и грамотно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 14:54
Да... может и правда что-то изменится.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 14:57
да, г-н Прохоров, вы думали так просто
порядочек навести надо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 15:02
теперь то можно Катю пожалеть, не удалите?
А если серьезно, то проба Б практически всегда совпадает с А и еще 2 февраля были известны имена и фамилии.
Еще раз доказало, то что верить неофициальным источникам можно.  
И про передачу Губерниева - после возвращения сборной - тоже была не к месту.
Мы сами все спровоцировали своими радостями за наших. имхо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 15:16
Странно, почему это EPO обнаружили у лучших снайперов нашей женской команды, к тому же не самых быстрых на трассе!!!
Этот допинг, что стрелять лучше помогает??
а как же тогда Ярошенко?...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 15:19
Пока такие как АИТ и Логинов стоят у власти в спортивных федерациях,допинг-скандалы будут повторятся снова и снова.Жаль спортсменов,особенно Юрьеву.Больше чем уверен,что этот скандал дело рук своих же.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 15:38
Ну про передачу Губарниева - она была до того, как узнали.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 15:40
При чём здесь Тихонов? Не надо говорить не подумав всякую ерунду на потребу публике...скорее всего к Аликину все вопросы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, а вы не знали, что это Тихонов специально приказал вколоть им допинг, а потом побежал стучать Бессебергу:))?

Ведь, если в кране нет воды...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 15:51
Интересно,что это значит"кординальная реорганизация СБР"сказал Прохоров.Похоже всех засидевшихся товарищей менять будут,за последние полгода с такой быстротой всё меняется,весело однако же.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 15:53
Нет, таких подробностей я не знал:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 15:54
УДАЛЕНО Е.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 16:00
Поразительно, лучших снайперов ведь сняли, кот. ногами в тридцатку не попадали. Как-то нелогично и косвенно подтверждает, что это просто подстава.
Но так или иначе удар нанесен страшный, мы еще может не понимаем какой. Это травля целой страны. Теперь любое попадание нашего спортсмена в первую десятку во всем мире будет восприниматься как результат использования допинга, просто пока (в день гонки) еще не зафиксированный. Российские победы заведомо обесценены полностью.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 16:05
Наверное на самом деле куча народу уйдет в отставку,а Тихонов будет громче всех кричать, что он говорил,говорил...а его никто,(такие нехорошие руководство, спортсмены,тренеры,доктора и др.)не слушал.Будет ещё в межданрод.IBU лезть после такого скандала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 16:14
АИТу  деньги надо тратить на врачей,а не на всяких А.Кругловых,и прочих пиарщиков!! В отставку АИТа  и А.Круглова до кучи!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 17:00
ne4ego u nas biatlanistof mnogo vsex ne perevescheьt))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 18:31
Вступлюсь за АИТ.От его работы в IBU есть результат-это и летний биатлон и учащстившиеся соревнования в России-в Хантах один-два соревнования в год,а это много значит.А вот кому голову оторвать за такие скандалы (и с легкоатлетами,и лыжниками)так это-Фетисов,Мутко и Тягачев.Они ничего не делают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 19:08
НЕ выдержали соперники красоты наших девушек. Ее не спрячешь.  Пришлось к ЧМ подкопить калу.Всей Европой пучились, случилось не много. Зависть  злобствует.  Временно у врагов кайф.  Но он пройдет под ударами наших спортсменов.  Враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 19:18
Сборная и всё что с ней связано - это лишь верхушка айсберга обсуждаемой проблемы.
<Это касается, в первую очередь, обновления системы подготовки сборных команд>
Скажу так. Вместо того, чтобы грамотно построить-отсыпать насыпь и дорожное полотно в который раз предлагают порассуждать о том, какого цвета нанести разметку на раздолбанный асфальт.
Обновлять (и умножать!) надо в первую очередь спортшколы. Скорректировать закон об обороте/хранении/транспортировке спортивного стрелкового оружия. И т.д. Да вот только вопросы эти не больно "вкусные", личной популярности не добавят. Кому это надо...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 19:40
Тимофей К
В самую точку попали.  Это ни кому не надо.
Мы в атаку, да под пулемет.....Кто то в живых останется.... с флагом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Часто не соглашаюсь с Тимофеем, но сегодня не тот день. Все сказано верно и все по делу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 21:34
Вот дают спецы. Сборная наша - это верхушка айсберга?! Похоже, что между уколами здесь обсуждают очевидно с невероятным.
Наша сборная - это шарашкина контора далеко от муравейника (не айсберга) в котором вы копошитесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 21:42
Хватит оправдываться.Давно Ахатову должны были вывести на чистую воду.Попались,так признайтесь.Кто-то просто продал формулу для ВАДА,вот и всё.Хватить дурить народ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 22:01
иванова катя
Девушка, не нервничайте. Ахатова не знает формул. Дурманов в каком-то своем интервью описывал историю ЭПО и затронул миксеру. Она была создана в 2004 и сразу было сделано изготовителями предложение ВАДА о сотрудничестве. 4 года изготовители, не ВАДА, работали над методикой определения их препарата и только в 2008 были пойманы первые. По заявлениям ВАДА их поймали по маркерам поставленным производителем миксеры, то есть методику обнаружения так создать и не получилось. Миксере была сделана дикая реклама за счет допингового скандала. Теперь реклама сделана и нашему кустарному ЭПО. И в прессе есть указание на то, что наших поймали по меткам в этом ЭПО.
Так что инициатор скандала, детище наших чиновников спортивных, вероятнее всего производитель кустарного ЭПО. Теперь всем уже ясно, что это трудно поймать и втихаря можно применять. РусАДА уж точно это не ловит. Дети спортсмены и прочие могут смело покупать. Добро пожаловать в ад.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 22:06

Отвратительно смотреть весь этот фарс под названием «борьба с допингом». С каждым годом наглее и циничнее выбивают основных конкурентов норвежцев и немцев, а колотая-переколотая Нойнер «жалеет», что жала руку Юрьевой.

И все же:

1. Доколь мы будем терпеть этого страшного человека Дурманова, год за годом ляпающегося в лужу и ляпающего всех нас?

2. Почему немцы и норвежцы никогда не попадаются, а просто уезжают с ЧМ, как Скари, или же дружно проваливают ЧМ и ОИ?

3. Почему почти не попадаются спортсмены второго плана из второразрядных стран. Им бы, казалось, само и попадаться, ибо медицина там не та, что в России, да и средства не те?

4. Почему ВАДА выбивает только звезд России, а Шмигун, Виттозу и Ковальчик прощает? Почему двойные стандарты? Почему попался Мюлег после того, как ушел из Германии?

Даже для дебилов тут ясно, кого, какие страны обслуживает реально это так называемое агентство по борьбе с допингом. То ли еще будет перед Ванкувером. Доколь будем лицемерно говорить, что тот попался, а этот агнец божий, когда ребенок знает, что в большом спорте ВСЕ колются как один?

Розогнать к черту такое агенство и пусть каждый принимает что хочет, памятуя только о своем здоровье, которое у человека одно. Пусть умирают на лыжне, кто хочет. Так будет по крайней мере честнее. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 22:11
Из всего этого словоблудия только слова Прохорова являют здравомыслие. Какой может быть спорт с трухлявой медициной?! Давно пора это местечково-тихоновское болото, где нет ни науки, ни медицины, ни технического обеспечения, перетрясти! Уровень должен быть другой, господа! А то так и будем спортсменам жизнь ломать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 22:15
АИТа  в отставку!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума