Биатлон | Новые фото

В Пьончанге из-за дождя отменены официальные тренировки


В корейском Пьончанге, где завтра спринтерскими гонками должен стартовать чемпионат мира по биатлону, с утра было + 16 и дождь. Опасаясь за состояние трассы, организаторы отменили официальные тренировки, предложив спортсменам воспользоваться разминочной трассой - без стрельбы. Торжественная церемония открытия чемпионата мира, запланированная на сегодня, также была отменена.
Тренерский штаб женской сборной России сообщил, что все вопросы о завтрашних спринтерских гонках будут решаться завтра с 8-00 по местному времени (2 часа ночи по Москве). До этого времени заявка на спринт - предварительная. Тренеры предполагают, что в спринте примут участие Ольга Медведцева, Анна Булыгина, Ольга Зайцева и Светлана Слепцова.

Если утром организаторы сочтут проведение гонки возможным, то командные заявки будут приниматься до 10-00. Согласно прогнозам синоптиков, к вечеру сегодняшнего дня температура воздуха должна понизиться до +8-10 градусов, а с 15 февраля в Пьончанг придет прохолодание - до минусовой температуры.

Тренерский штаб мужской команды планирует заявить на спринт Ивана Черезова, Николая Круглова, Евгения Устюгова и Андрея Маковеева. Максим Чудов имеет право стартовать сверх квоты, как действующий чемпион мира в этой дисциплине.



Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

16 3996 Елена Копылова 13.02.2009 15:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2009 15:54
И какой дурак придумал в этом месте проводить ЧМ по биатлону, что нормальных стран мало. А туда и поболеть то не добраться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 16:10
Боженька все видит!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 16:46
Жалко Фелпс обкурился. В водном биатлоне спокойно всех распатронит.  +16 достойная температура для ЧМ в зимнем виде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 17:16
Следующий чемпионат мира будет в Таиланде-там попрохладнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весело ЧМ начинается :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 17:22
Лена, а эти составы тебе на гонки прям так - раз, и оба тренерских штаба сообщили? Или, может, ты их где-то прочитала?
Митьков
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 17:26
Да чтобы у них там все растаяло и отменили ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, а почему не мог сообщить один копетентный источник, находящийся там? Вариантов масса, так что не стоит быть таким подозрительным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 17:55
Саша,
потому что когда сообщают компетентные источники - об этом пишут. Это важно - сослаться на источник, чтобы легализовать информацию. Тем более, она никакая не секретная. А Лена сделала саммари - по итогам публикаций...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 19:46
Природа в Корее плачет вместе со мной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и погода!!!а еще хотели Олимпиаду 2014года проводить.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 21:38
Pol Potter, назвал тренер женской сборной посредством скайпа, есть запись,  в любой момент готова предъявить. Владимир Александрович Аликин в это время был в их комнате, при разговоре присутствовал. Про отмену церемонии прочла на biathlonworld.  А то может и спортбокс свои видеозаписи у вас берет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 22:02
Елена Копылова :Елена да Pol Potter просто вам завидует что вы составы огласили раньше чем агенство ВС,а у них крупным шрифтом до сих пор висит:Уличили-о чём предупреждало нас всех пиар-компания ВС.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2009 22:22
Не, это у них "заглавная" новость висит, составы ниже.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 08:55
А у самих в анонсах-ЧМ по биатлону с 13-22 февраля.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 влад мелин
А что смущает? День открытия чемпионата обычно входит в период его проведения.
Вот информация о сроках чемпионата с сайта IBU:
http://services.biathlonresults.com/Schedule.aspx  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума