Биатлон | Новые фото

Интервью Екатерины Юрьевой первому каналу


Сегодня вечером Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко, отстраненные от участия в чемпионате мира по биатлону в связи с применением запрещенных препаратов, прилетели из Кореи в Москву. Несмотря на то, что время прилета не разглашалось, в аэропорт приехали журналисты и болельщики. Чемпионка мира Екатерина Юрьева сказала несколько слов корреспонденту программы "Время".


- Какие чувства Вы испытываете сейчас? За Вас переживает и болеет вся страна.

- Сначала эта информация была для меня шоком, а потом я подумала что, слава Богу, у нас есть такие добрые люди, замечательные болельщики. От чистого сердца радуюсь, что вы у нас есть. Продолжайте за нас болеть. Наши еще покажут себя.

- Что говорят Ваши родственники, близкие? Как они Вас поддерживают?

- Родные говорят, что жизнь продолжается, что все будет хорошо.

- Вы точно можете утверждать, что не было никакого допинга?

- Это очень неоднозначная ситуация и комментировать ее я не могу.

- Но совесть Ваша чиста?

- Конечно. Не только у меня, но и у всех остальных.

- Апелляцию будете подавать?

- Это вопросы не к нам.

- Как держатся ребята из команды?

- Мы летели в самолете. Смеялись, шутили, пили кофе.

- Остались ли надежды на продолжение выступлений?

- Надежды есть всегда. Будем все вместе надеяться на лучшее.

- Можно ли ждать опровержения?

- Это тоже вопрос не к нам.

- Будете ли вы на олимпиаде в Сочи?

- Это долгосрочный вопрос. Я пока не осмеливаюсь прогнозировать.

Первый канал
(текст и видео)




Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

69 7141 Елена Копылова 13.02.2009 23:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.02.2009 00:18
Катя, мужества Вам в этой ситуации. Мы ждём Вашего возвращения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 00:20
Держится героически. Молодчина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 00:55
ужасно, просто ужасно....

Sella confirmed that he had used EPO when he was called to testify in front of the Italian Olympic Committee

In the week following the race, Riccò admitted to the Italian Olympic Committee that, independent of the team, he had been taking EPO in preparation for the 2008 Tour de France, and he accepted responsibility for his actions and apologized to his teammates and fans.

"I want to come clean," a tearful Kohl told a press conference at Vienna airport. "I fell to temptation. The pressure was incredibly strong. I'm only human and in this exceptional situation I showed weakness."


а что мы тут видим?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не ко мне, это не ко мне, это не могу комментировать, лучше бы не давала ничего  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 01:15
александр привалов: Вам бы тоже лучше воздержаться от комментариев!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Елена Копылова

Героическим может считаться только признание и сдача всех подельников и наставников. А тут прятки за спинами спортивных чиновников в расчете на купоны компенсации, которые непременно будут получены в обмен на молчание.

Дорогая ВАДА, лови русские еще, потому что не помогло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин, Модест! "Пусть бросит камень первый, кто сам без греха! Не судите, да не судимы будете". 2 тысячи лет как сказано. А тут вообще ситуация загадочная. И на прямой вопрос о вине ответила без вранья - гляньте еще раз.
Катя - молодец, независимо от вины. Стержень есть у человека, сила воли. Еще больше мне эта девочка понравилась...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Р.S. Для непонятливых: я бы точно также переживал и за Бьерндалена, и за Байи, окажись они в этой ситуации - за всех, кто нас радовал красотой на лыжне, и кто не запятнал себя фарисейством, как Вильхельм, например. А про Катю я не слышал, чтобы она говорила: "Какой ужас! Эта Кайса Варис, она такая бяка! А я с ней одним воздухом дышала, теперь руки мыть придется!" Вот ТАКИЕ речи - это правда ужас...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.P.S. "Про Катю" - имел в виду Катю Юрьеву. Катя Вильхельм-то именно так и сказала...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Алексей Ильвовский

Вы как в Обнинске упали так стали ненормальный ;-) Вильхельм сказала, что это ужасно потому что будут теперь думать на всех биатлонистов. Я стояла с Юрьевой подиуме, значит можно и на меня думать, что я на допинге. Вот суть ее слов. Суть слов Юрьевой - мне все по барабану, СБР и начальство по месту жительства меня поддержит. Если Вы не в курсе в прошлом году мэрия Чайковского подарила ей квартиру. Теперь, может быть, подарят коттедж. Не надо за нее волноваться - невеста с хорошим приданным, выйдет замуж и будет детей рожать-воспитывать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 01:48
Господа!Постыдились бы!Какие они герои?!Надо как в Италии вводить уголовное наказание за применение допинга...Не случайно Пылёва не поехала на этап в Италию...Кто не знает,её ждет там полиция,её дело не закрыто!!!!Весь тренерский состав в отставку в том числе!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Признаться честно, весьма странное и туманное интервью. Возможно, Катя ещё не пришла в себя, и не представляет всей сложности ситуации, в которую она попала. Да, держится молодцом, но эта нескончаемая улыбка на лице…, не знаю, уместно ли это в такой ситуации. По крайней мере, можно было бы, хотя бы, выразить сожаление по поводу случившегося скандала. Самое главное, - зачем давать интервью, если в нём не обозначено отношение спортсменки ко всей этой неприятной истории, нет чёткой позиции.  Лично я разочарован.Тем не менее, верю, что Катя если и принимала допинг, то не по своей воле. По всему видно, что она уже достаточно взрослый и умный человек, и наверняка не стало бы вот так бездарно и легкомысленно относиться к своей карьере в большом спорте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 01:57
"... independent of the team, he had been taking EPO ..."

Валь, то есть ты хочешь сказать, что Юрьева пошла в лабораторию, закупилась там РусЭПО и по ночам, когда все спали, впрыскивала его себе под кожу? А в соседних туалетах, то же самое делали Ахатова и Ярошенко?

Я не говорю, что допинга не было, понятно что вкололи, отрицать - тупо. Вопрос - кто? и уведомил(а) ли он(а) об этом спортсменов? Витамины тоже шприцом вливаются ... А спортсмены обычно тупо следуют указаниям тренеров, врачей, пытаются понять процесс - единицы, да и образования им на это не хватает.

Уже в школах, тренерам нужен ежеминутный результат, они не думают (а может и не умеют думать) о спортсменах. Они дают бешеные нагрузки, садят сердце растущим спортсменам, ломают суставы (дальше нужно перечислять?). Так что прежде чем обвинять человека, нужно хорошенько подумать, в чем он виноват.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 01:58
До этого болел за Булигину а с этого момента жду возвращение самой талантливой биатлонистки последных 3-4 года,привет ей а завтра держим кулаки и ждём даже одну маленькую медальку,Зайцева и  КО способни.
Привет всем и завтра болеем в месте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 02:04
Алексей, ну как мочить чинуш организаторов Московской Лыжни, которые отняли у простого лыжника корку хлеба с солью и нахамили ему - то да, ну а как попенять девушке на отсутствие раскаяния в своих действиях, в предательстве болельщиков, то это нееет, не брось камень.

Маргарита  поймала взглядом среди подымавшихся  ту, на которую указывал
Коровьев. Это была молодая женщина лет двадцати,  необыкновенного по красоте
сложения, но с какими-то беспокойными и назойливыми глазами.
    -- Какой платок? -- спросила Маргарита.
    -- К ней камеристка приставлена, -- пояснил Коровьев, -- и тридцать лет
кладет ей на ночь на  столик носовой платок. Как она  проснется, так  он уже
тут. Она уж и сжигала его в печи и топила его в реке, но ничего не помогает.
    -- Какой платок? -- шептала Маргарита, подымая и опуская руку.
    -- С синей каемочкой платок. Дело в том, что, когда она служила в кафе,
хозяин  как-то  ее  зазвал  в кладовую, а  через девять  месяцев  она родила
мальчика, унесла  его в  лес и  засунула ему в рот платок, а потом  закопала
мальчика в земле. На суде она говорила, что ей нечем кормить ребенка.
    -- А где же хозяин этого кафе? -- спросила Маргарита.
    --  Королева,  -- вдруг заскрипел снизу кот, --  разрешите мне спросить
вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 02:08
Модест Соловьев (smodest@yandex.ru) ,    14-02-2009 00:46

Модест, задолбал хамить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 02:11
что вы рассуждаете-не верю что принимала сама допинг.спортсменов такого уровня в темную не используют.хотя бы потому что они за фарму деньги платят.и уж поверьте спортсмены в циклике с юниоров знают как и куда что вводится.спорт-это шоу бизнес.естественно знали все кому надо знать по долгу службы,рисковали,знали что победы приносят славу и деньги-поймали.спорт высших достижений в принципе не может быть абсолютно честным.слишком много поставлено на карту а человеческая натура слаба,тщеславна.в этой истории нет жертв а есть соучастники.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 02:12
Жень, нет, я хочу сказать что спортсмен должен осознавать всю ответственность и признаться в содеяном, человек имеет право на ошибку, но пока что-то не видно желания не то чтобы исправить, но и признать совершение ошибки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 02:32
nd nd
"и уж поверьте спортсмены в циклике с юниоров знают как и куда что вводится" - поверю, если вы аргументируете, вы конечно не обязаны, но вдруг сочтете полезным. Я на личном опыте знаю примеры людей, которые бегали в тридцатке на россии по лыжам, принимали колеса "для сердца, способствующие восстановлению, а иначе на этом уровне нельзя". Ни точного названия, ни объяснения, как это работает и что точно дает не было. Поэтому, ваше высказывание выглядит не очень убедительным, хотя может на уровне сборной россии это и так, в чем я лично очень сомневаюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если кто-то хотя немного понимает специфику большого спорта, то согласится, что ввести спортсмену препарат можно запросто без его согласия. Например, в том же большом европейском футболе спортсменам, бывает, по два раза в неделю прокапывают внутривенно различные восстановительные коктейли типа «миланского». Я уже не говорю про «Неотон», «Изофосфену» и т.п. Даже в ветеранском и любительском спорте капельницы уже воспринимаются как норма. Другое дело,- доверие тренеру и врачу. Конечно, трудно себе это представить, но, похоже, в российских условиях,  элитный спортсмен обязан лично сам заказывать себе все препараты у сертифицированного поставщика и непосредственно передавать их доктору во время процедуры. Врач рекомендует, спонсор даёт деньги, спортсмен покупает. Всё чисто. Все адреса известны, все документы на месте.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 09:29
Первое впечатление от данного сюжета - это то, что человек никак не поймёт, в какую ситуацию он попал и,фактически, у него нет вразумительных комментариев по данной проблеме. В целом, у меня сложилось впечатление, что перед нам предстал этически очень порядочный человек, попавший в ситуацию, когда его подставили/предали люди, которым он доверил свою судьбу и карьеру.Крепитесь, Екатерина! В жизни Вы ещё не раз встретитесь с подобными особами. Желаю, что бы Вы с достоинством вышли из этой очередной (не по Вашей вине) грязной истории.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 10:16
>но пока что-то не видно желания не то чтобы исправить

ошибка-то не в том что принимали, а в том что поймали :-) кому в ней раскаиваться надо, я не понимаю?..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 10:52
Александр Епишов (epishov@rambler.ru) ,    14-02-2009 01:55, какая вопиющая безграмотность в исполнении человека, который считается продвинутым и современным лыжным руководителем.... УЖАС!

PROHIBITED METHODS:
M2. CHEMICAL AND PHYSICAL MANIPULATION

Intravenous infusions are prohibited !!!! except in the management of surgical procedures, medical emergencies or clinical investigations.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 11:54
"Смеялись, шутили, пили кофе"
А к ЕК еще даже дар речи не вернулся, значительное число болельщиков временно вместо пива на водку переключилась, еще больше стало противников спорта среди родителей подрастающего поколения...
Это интервью совместная глупость журналиста и КЮ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 12:50
2 иванова катя:
меня уже все заколебали с Пылевой. Пылева принимала препарат фенотропил, отечественный, причем его международное номенклатурное название именно фенотропил и никак иначе. Это никакой не допинг, а ноотроп, причем безрецептурного отпуска.
при этом в списках ВАДА он числился не под МНН (как это положено), а под названием "карфедон" - просто одним из торговых названий на западном рынке (попрошу заметить). Как сама Пылева и ее врач могли узнать, что он в списке?
я вот, узнав историю, теперь твердо убеждена, что это была уловка ВАДА - они просто сидели и ждали, когда кто-то попадется.
препарат фенотропил совершенно легальный, никакого "карфедона" в его составе нет - это монопрепарат.
ну, может, спортивный врач и должна была знать про эти тонкости (что похожая структура, что может быть внесен в списки - потому что увеличивает активность, что когда-то и у нас фенотропил назывался кардафеном (потом переименовали), еще что-то) - но не Пылева.
и за чт уголовное дело? за то, что принимала препарат безрецептурного отпуска?
больные они там, в этой Италии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 12:55
Может быть опрос сделать с кнопками голосования - Прошедшие события это:
- Заговор против России. Жрут все.
-  Неграмотые действия тренеров, спортсмены ничего не знали
- Спортсмены сами тайно вкололи левый препарат
- У нас просто отстали в сокрытии допинга
- Позорище. Крах российской системы подготовки спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 13:01
KL

А что, число голосов теперь является критерием истинности? В чем смысл опроса? В том чтобы дать разыграться бурной фантазии при отсутствии объективной информации???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 13:03
хотя немного поправлюсь (меня поправили) про фенотропил,хоть это и легкий оффтоп, простите

название карфедон вроде когда-то использовалось еще до патентования препарата, но суть остается прежней - препарат в списке должен быть под МНН, а не под торговым или "рабочим", которых может быть десятки!
так что это была явная подстава, и то, что к нашим ВАДА (при всех наших проблемах и недостатках) пристрастна - это для меня после этого случая стало фактом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 13:09
А тем временем Свендсен снялся с первых двух гонок по причине нездоровья....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 13:10
Таких как Модест,надо душить ещё в зародыше,а за такие слова,что он написал,можно и в репу получить !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 13:20
Kristian Pavlikov

Расслабьтесь, Вы просто Модеста плохо знаете, ему можно, это виртуальный персонаж, он может и в таком духе:"« обидели юродивого… мальчишки отняли копеечку, вели-ка их зарезать, как ты зарезал маленького царевича»". Или в красном углу повесить иконку ВАДА и молиться.

А позиция его понятна, и справедлива, если жить в вакууме. Но не мы и не он установил эти правила игры. А Модест не задумывается о грехах своих, перед тем как бросить камень.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 13:37
Детский лепет...
Повторю себя, СКРОМНОГО:
-"Меня только один вопрос интересует- кто руки связывал биатлонистам и рот им заклеивал скотчем, чтобы они не сопротивлялись и не орали, когда им допинг кололи!???
Хоть один раз в России надо устроить спортивный суд чести и довести до общественности- кто изготовитель, распространитель, "приказывающий" чиновник, колющий "врач", соглашающийся тренер и не сопротивляющийся спортсмен. Если сейчас этого не сделать- Россия так и останется в 19-м веке... Навсегда! :(((
После детского лепета (все колются, а только русские попадаются почему-то- мол, не любят...)- так и хочется спросить:
-Дети, вы что в армии не служили, не привыкли отвечать конкретно за свои действия! Кто не служил- на перевоспитание в армию на 2 года- бегать на лыжах с винтовкой от вышки до вышки! За колючей проволокой!"...

Спортсменов, конечно, было бы жалко, если бы они лежали в беспамятстве, а им делали внутривенное вливание! :(((

А САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО для борьбы с допингом- СПОНСОРАМ прописать в контракте с федерацией- мгновенный отказ от денежных вливаний, если в течение сезона на допинге попадается хоть один спортсмен сборной!!!
А кто, кстати, главный спонсор биатлонной сборной России? Неужели они- спонсоры- не понимают. что финансируя обманщиков, ставят под сомнение свою деловую репутацию!?!


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 13:46
Татьяна Иванова
Можно добавить еще. Броматан был запрещен за 6 месяцев до поимки Егоровой и разрешен после ее дисквалификации. В случае сейчас ВАДА утверждает, что знает даже автора кустарного допинга, но не боролось с этим допингом, то есть с производством его, а устроила пиар хорошо поставленный. По сути это преступно, как и преступен сговор с производителем наркотиков для поимки распространителей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 13:48
Дар речи к Е.К. вернулся )))
Обращайтесь, если что.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 13:49
Я Скромный

Кто обманщики - те кого поймали или те кого не поймали? Заходящиеся теперь в истерике фарисеи? Или мегазвезды, тихо покинувшие большой спорт по причине потери мотивации?

С такой ВАДА и возглавляющими международные организации представителями пенных наций борьба с допингом будет проходить по схеме: И в борьбе с зеленым змеем побеждает змей...

Борьба снаружи не менее важна, чем борьба внутри. Одно без другого бессмысленно. Или добро пожаловать в страну эльфов...


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 14:05
Катя Юрьева лучшая!
Модесту, понос с чесоткой на всю жизнь.
Скромному - два чирья во весь зад.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 14:07
Есть на сайте Кирилл и Скромный. Кирилл вообще не русский, но с большим уважением (большим чем мы сами) относится к России. А Скромный при любом случае бьет себя в грудь, что он русский. Однако регулярно у себя в Естонии он, разложив карту России, садится справлять нужду свою на нее.
Чет не нравится мне последнее время Эстония.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 14:15
Я Скромный :Веерпалу чист как попка младенца в пелёнках полных гавна....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 14:19
Вчера на форуме МК в адрес спортсменов только сочувствие. А там народ крутой, со второго слова зубы выбивают, с третьим словом маузер достают.   А ребят жалеют...... начальников к высшей мере..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 14:34
Да сочувствовать то особо нечему. Не младенцы и не ангелы.

Вот истерить не надо. Бросаться в крайности. От всех разогнать, до всех в сан героев возвести. Весь психоз у граждан проистекает от недостатка объективной информации на фоне  обидных эмоций. Каждому по своему за державу обидно. Один на пойманных на допинге обижается - подрыв престижа, понимаешь, страны. Другой на внешних врагов с рогатиной, козни видит во всем. К сожалению все в одном флаконе смешано... Правила игры поменять в международном спорте - задача долгая, даже если умеющий человек возьмется. А на Дурманова, например, собак спускать - за счастье многим, он , конечно во всем виноват, и некое существо,под названием Чиновник, разумеется, виновато. Особенно если ни сном ни духом не представлять чем занимается тот же Дурманов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про, про Эстонию не знал. Спасибо, а я то думал, откуда такая русофобия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентину. R.  Да действительно, в  листе запрещённых препаратов ВАДА, разделе М2  «Манипуляции и пр.) написано, что внутривенное введение запрещено. Спасибо за замечание, - теперь буду знать. Но ведь есть реальная жизнь, бывают показания врача, согласованные с ВАДА, бывают «болезненные состояния». При этом, надо полагать, все разрешённые  препараты можно вводить через обычные уколы, или пить в виде порошков и таблеток.  Поэтому контекст был такой, что вся фармакология идёт через врача и тренеров, и в принципе спортсмен не может быть на 100% уверенным, что принимает то, что нужно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 19:07
Интервью Юрьевой - лучшее во всей этой истории как по сути так и по форме!
Так и надо к этому относиться: с улыбкой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 19:21
Я в общем не согласен с тем, что спортсмена делают невиновным в таких ситуациях, он по любому на вершине айсберга и прежде всего он должен нести ответственность за применение допинга. Вину надо признавать, а не занимать позицию: "не виноватая я, он сам пришел". И именно такая ситуация, когда не ясно кто несет ответственность за такие крайне негативные поступки, на мой взгляд является худшим фактором присущем централизованной подготовке. Больше чем уверен, что при такой системе ВСЕГДА в таких сутациях виновных не определить, так найдут кого-нибудь для отмазки, а спорсмена накажут согласно международным правилам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 20:06
Александр Епишов (epishov@rambler.ru) ,    14-02-2009 17:40

Александр, реальная жизнь такова, что изотон например показан при инфарктах, а не в качестве восстановительного коктейля после тренировки. Поэтому спортсмен идущий на внутривенные вливания мало того что прямо нарушает, так еще и рискует получить что-то прямо в вену.

В общем как ни крути, Юрьева минимум должна была знать что подставляется под запрещенные манипуляции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 20:14
Изжога от этих фантиков...:(((
Называя вещи своими именами- то, что лыжная сборная Россия на ладан дышит, а искать козни по допингу в биатлоне надо не за рубежом, а в самой России- мы, зарубежные болельщики сборной РОССИИ, не можем смириться с таким положением дел! Поэтому и шумим! :)))
И при чём здесь русофобия!??
В том то и дело, что некоторые здесь с головой не дружат! :((( И менталитет остался как всегда- совковый: все виноваты, кроме нас самих.
Посмотрите на себя в зеркало: главный враг русских не Бьорндален, а сами русские.
Вы сами себя не любите и не уважаете! Увы! :(((

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Valentin R

Вполне допускаю что ветераны-лыжники, которым по ночам снятся протоколы, и которое делают своим лыжам индивидуальный штайншлиф в Вуокатти, обрабатывают дорогими парафинами и порошками, также принимают допинг, и вполне возможно даже ЭПО, который свободной продается в России. Цена ЭПО - копейки по сравнению с порошками. Ведь ЭПО предназначен для тех, кто проходит лучевую и химеотерапию, и стоит не дороже инсулина, получаемого такой же точно технологией.

Вот со стороны этих ветеранов все время слышаться суждения вроде: "вся элита на допинге, на ЭПО", "все норвежцы, Бьерндален и другие на ЭПО, только их не ловят" и т.п. Также они убеждают всех в необходимости парафинов и порошков ради того чтобы подняться на две строчки вверх в протоколе. Задумайтесь: ведь ЭПО это сразу не две, а может и двадцать строчек вверх, а может и все сто. А стоит дешевле подготовки парафинами и порошками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 20:24
Скромный,ты бы посмотрел на себя в зеркало.Свалил в страну,которую ты не строил.На чужом горбу в рай вьехал.А теперь кидаешь дерьмо во всех русских.Ты сам ничуть не лучше,любитель халявки.Приезжай обратно и сделай тут что нибудь полезное или помалкивай.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 20:28
Я Скромный:На ладан дышат прибалтийская экономика и спорт в Эстонии как таковой-Шмигун,Веерпалу и.т д. не меньше были заряжены допингом просто их как маленькую республику не трогали якобы для развития ЛГ в Эстонии.А то что вы болельщик сборной России верится с трудом скорее вы соратник Карла Маркса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 20:28
Интересно, а что такое "индивидуальный штайншлифт"? Ни разу не слышал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 20:32
Храмцов, думаю и ты в России не храмы строишь... А кто сколько построил в России, на Украине и в Эстонии- не тебе судить!
По существу можешь что-нибудь сказать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 20:32
Изжогину: Кстати, на днях в почтовом ящике обнаружил листочек, где просили собрать ненужные старые вещи (одежду и др.) для жителей Эстонии и выставить в ящиках перед дверью. Ну я тоже собрал все что мог.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 20:44
Скромный, не тебе русских спортсменов судить. Следи за Шмигун лучше,которую перед СЛС поймали и пожалели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу Скромного. Пусть Эстония бедная страна без тех богатых недр, что есть у России. Преимущество Эстонии в том, что там не воруют как в России. Поэтому там всегда в среднем будут жить лучше, чем в среднем живут в России. Отсутствие в стране системных воров - это самое большое стратегическое преимущество какое только может быть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Модест тоже из Эстонии или из Латвии?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 20:56
Модест, вы очень сильно преувеличиваете уровень жизни в Эстонии. съездите туда на уик-энд и пообщайтесь с народом. "среднему классу" не хватает зарплаты на оплату коммунальных услуг. для примера.
и насчет ворья не лучше там.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 21:02
Менталитет так и прёт- вместо того, чтобы осудить своих спортсменов, употребляющих допинг, некоторые псевдоболельщики так и пытаются перевести стрелки на Эстонию и прочие глупости... Вы- то хоть сами понимаете, что это убого! :)))
Срочно на тренинг по исправлению менталита!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа хорошие! Ну что же вы опускаетесь до дешёвой словесной перебранки. Некрасиво,  в самом деле.  Весьма уважаемый лыжный сайт даёт нам возможность общаться, обмениваться мнениями, - а мы? Два пожелания: поменьше хамства и побольше терпимости к чужому мнению. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 21:08
Храмцов- баснописец- спасибо за напоминание о Шмигун. Проба "А" у неё была на грани, а "Б" в норме- вот и всё! За себя ответь- вот главный принцип нормального человека!
А сказки про жалость и заговоры против русских сочиняйте дальше...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 21:09
АшиПка- менталитета! :))) Ушёл...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 21:14
Я сегодня облазил пол инета в поисках китайского ЭПО, хотел заказать во францию по почте, если с собой провозишь, то сразу на 5лет в тюрьму, ну а по почте отбрехаться можно, так  не нашел... а наши, которых Леонид пиннает за незнание языков, нашли! могут ведь, когда захотят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 21:21
Не думал, что Александр Круглов, который вроде бы себя всегда проявлял достаточно толерантно, опустится до уровня дела Бейлиса
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 21:40
Храмцов, так ты с Урала?!?
NO COMMENT! Не позорь земляков! :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 21:41
Дурацкое интервью.Я в шоке.Неужели так уместно улыбаться в данной ситуации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 21:51
Господа!  Караул устал.  Кто сдесь с допингом?
Всем немедленно помочиться.  Нет, пить нельзя!   Все в канистру. Пломбу свинцовую. Курьер, срочно в ВАДУ.  Ответ теллеграфом,секретно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 22:18
Храмцов, я живу в Эстонии с детства- у меня отец был военным, уж такая судьба. Извини!
Твои извинения принимаю на мэйл! :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 22:34
Иван Иванович, решила последовать вашему совету в такой ситуации.Когда заходила сюда 2'5 года назад, здесь царило уважение к спорту и спортсменам. А сейчас? Спортсменов, которые дарили всем столько радости и которые сейчас попали в беду, ровняют с дерьмом. Эти же люди, требуя открытости от спортсменов, каждый раз глумятся над их словами. Сохрани их господь от чтения этого, раз уж кому-то не понять масштабов их беспомощности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2009 23:39
2 Марта: а что, надо было волосы рвать что ли? Вообще мне показалось, что Катя немного в шоке, непохожа на себя. Но она храбрая девочка, справится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 01:09
Да, улыбка ей давалась с трудом. Да и в глазах слезы блестели. Характер, однако.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума