Биатлон | Новые фото

Президент IBU Андерс Бессеберг комментирует случаи с допингом в российской команде


- Не может быть абсолютно никакого оправдания тому, что сделали эти три спортсмена и стоящие за ними люди. В отличие от предыдущих случаев, мы имеем здесь дело с систематическим применением допинга спортсменами в одной из сильнейших команд. Поэтому мы должны себя спросить, действительно ли мы выявили всех провинившихся или это только верхушка айсберга?
Мы употребим весь наш опыт и наши знания на то, чтобы изобличить всех обманщиков. Поэтому мы и дальше будем прилагать все наши усилия, и целенаправленно использовать нашу систему тестов, чтобы поймать нарушителей, тем самым обеспечивая честным спортсменам равные шансы в соревнованиях.

Даже если сегодня все взгляды обращены на русскую команду, в рамках нашей антидопинговой программы всех мы будем регулярно перепроверять всех наиболее видных спортсменов. Ещё раз: мы хотим поймать всех обманщиков. Но и «чистые» спортсмены для самих себя нуждаются в уверенности и подтверждении того, что они чисты в отношении допинга.

Я благодарен всем, кто приложил усилия, чтобы выявить спортсменов, прибегающих к допингу. Только благодаря этой целенаправленной работе стало возможным представить сегодняшние результаты. Разумеется, я не могу вам сказать, какие именно средства, и какая стратегия привели нас к этому успеху. Программа проб крови IBU существует с 1995 года, и мы располагаем подробными данными на всех ведущих биатлонистов. Если мы выявляем какие-то отклонения, то это вызывает подозрения. В зависимости от вида отклонения мы начинаем целенаправленное тестирование, чтобы выяснить, нет ли здесь каких-нибудь нечистоплотных махинаций. И мы регулярно обмениваемся результатами с экспертами, занятыми в других видах спорта на выносливость, чтобы постоянно улучшать нашу работу.

Это недостаточно, выявлять и наказывать только тех, кто обманывает. Мы несём ответственность за то, чтобы изменить отношение к проблеме со стороны спортсменов и ответственных лиц в их союзах. Поэтому мы пытаемся проводить взвешенную и постоянную антидопинговую программу. Только наказывать спортсменов – этого недостаточно, чтобы коренным образом изменить отношение к делу.

Помимо немногих исключений, наши спортсмены, тренеры и руководители команд поддерживают антидопинговую стратегию IBU – стратегию абсолютной нетерпимости. Мы убеждены, что только такой подход может сделать биатлон абсолютно чистым видом спорта.

В случае с российскими спортсменами наименование применённого вещества будет опубликовано вместе с мерой наказания спортсменов. Мера наказания будет определена после заслушивания дела в соответствующей комиссии IBU. В соответствие с новым кодексом WADA эта комиссия является единственным органом, который может принять решение о мере наказания.

Я не располагаю высказываниями и реакцией со стороны российской команды. Я не знаю также, где сейчас находятся затронутые этим делом спортсмены.

Официальный сайт IBU
Перевод Вадима Юшенко




Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

43 4407 Елена Копылова 15.02.2009 00:36
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2009 04:27
Еще один борец - Норвежский биатлонист Фруде Андресен прокомментировал сообщение о том, что допинг-пробы "В" Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко оказались положительными.


"Положительным пробам "В" я не удивлен, но хорошо, что нарушителей поймали. Так и должно быть. Я считаю провокационным тот факт, что на конкурентов нельзя положиться. Особенно несправедливо, что кто-то лишается медальных шансов из-за тех, кто жульничает. Но печальней всего даже не это, а то, что русский спорт в целом испытывает огромные проблемы", - заметил биатлонист.


На заявление советника президента Олимпийского комитета России Дмитрия Волкова о том, что вся ситуация является недоразумением и спортсменов следует как можно быстрее оправдать, сделанное после сообщения о наличии у трех россиян позитивных проб "А", Андресен прореагировал следующим образом.

"Российская спортивная система совершенно далека от того, какой ей следовало бы быть. Не думаю, что в какой-то другой стране отправили бы на чемпионат мира биатлонистов, у которых уже обнаружены положительные пробы "А", при этом защищая их право там находиться.

Это хорошо, что в отношении спортсменов действует презумпция невиновности, но не стоит перегибать палку. То, что олимпийский комитет защищает биатлонистов, неприемлемо. Не думаю, что подобное могло произойти где-то еще, кроме России. Вся их система прогнила", - резко отметил Андресен.

Андресен подчеркивает, что проблема допинга в России присутствует не только в биатлоне.

"Российских спортсменов ловили на приеме запрещенных препаратов в преддверии Игр в Пекине, сейчас назревает новый скандал в лыжных гонках. Это говорит о том, что проблема универсальна для русского спорта. И решать ее надо сверху. Изменить всю систему, начиная с руководства олимпийского комитета, спортивных чиновников... Сейчас победы ставятся превыше всего. России предстоит пройти долгий путь, прежде чем она снова сможет заслужить доверие в спорте.

Но доверие - не единственное, что имеет значение. Систематическое употребление допинга - это игра в русскую рулетку с собственным здоровьем. Складывается впечатление, что спортсмены находятся под давлением и вынуждены принимать запрещенные препараты, чтобы добиться лучших результатов. Последствия для организма при этом могут быть весьма печальными", – передает мнение Андерсена sports.ru, высказанное норвежцем в интервью Nettavisen.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 09:30
Просвещённая Европа в очередной раз поплевала на Россию-замухрышку, объяснив ей, что всё она делает не так как цивилизованные люди. Но что-то не заметно, что бы эта спесивая женщина попыталась протянуть нам руку помощи. Европейцы! Вы же ведь так продвинуты, но что-то не горите желанием рассказать нам, варварам, как же вы становитесь такими недосягаеио продвинутыми. Видимо боитесь предполагаемого эффекта. Тогда этичность всех ваших плевков в нашу сторону показывает на вашу моральную убогость - и это один из ряда важных выводов, который можно сделать по возникшей ситуации!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 09:59
можете меня пинать, но я слабо верю в то, что 40-летний спортсмен может так уделать Чудова. Да, талант, да, настраивался именно на ЧМ, но....
чудеса бывают, но им есть предел.

можно, я как Магдалена Нойнер скажу: "что-то здесь нечисто"? ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 10:17
2 Vadim Shadrin:

Спасибо за текст, познавательно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вызывает уважение высказывания Фруде Андерсона.
Удивительно, но норвежец, который вроде бы не может знать проблему изнутри настолько точно ее описал.

Обидно за уничтоженные трассы и спортшколы, за то что массовый лыжный спорт (а вместе с ним и биатлон) у нас в загоне.
При этом ни кто не думает о будущем, о здоровье простых людей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 11:33
Все больше убеждаюсь в том, что Тихонов был предупрежден IBU о готовящейся акции против России и слинял с президенства, хотя должен был отвечать за этот скандал он. Знать и молчать, в данном случае, означает подлое предательство. Выбор пойманых тоже не случаен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна Иванова, тут дело в выборе стартовых групп и подготовке лыж. Когда бежал Ханеволд уже появился глянец и лыжи буквально летели. Макс же бежал по пашне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 11:48
Александр Круглов
А как вы себе представляете глянец на трассе в плюс и при коньковом ходе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 А. Круглов: температура во время гонки практически не менялась:
http://data.biathlonworld.com/docs/0809/BT/SWRL/CH__/SMSP/BT_C82_1.0.pdf
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 12:06
Был тривиальный залет при подготовки лыж у наших. Ошибка уже видна была в женской гонке. третий круг и там был плохой у наших.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 12:32
Владимир Житенев (vova@ofpk.spb.ru) ,    15-02-2009 10:56

Ага, если -4 подержать часок, да еще поездить сверху, то очевидно - прикатается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 12:37
Предупреждение: пожалуйста, повнимательнее выбирайте новость которую комментируете, и пишите комментарии в ней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По теме статьи хочу сказать, что мысли-то правильные. Я достаточно долго контактировал с международными чиновниками. Какого-то подвоха здесь в целях придавить Россию я не вижу. Даже верю, что цель - полностью исключить допинг из спорта.
А после столь масштабного скандала люди, отвечающие за фарму в нашей команде, включая Дурманова, должны быть с ПОЗОРОМ , чтобы и мы и международная общественность видели, выгнаны из команды и им должно быть также определено наказание. Их деяния - это не ошибки - это нанесение значительного ущерба имиджу страны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 12:59
Михаил Великанов
В России каждый второй мужик на словах пил и Саркази, и с Берлускони (Буш не пьет, ему нельзя), а женщины у них были и Джоли разные, и Мадонны. Вот скажите мне, знаток двора, как можно выгнать из команды Дурманова?
Ентот, который Бессеберг, представляет из себя маникально озабоченного недалекого чиновника наделенного серьезной властью. Порядочный человек не будет оглашать на весь мир домыслы по допингу. Поймают еще, вот тогда пусть и вякает. Он же просто публично огласил свои планы относительно России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 13:20
Михаил Великанов
Михаил, не говорите о том, чего не знаете. Не могу сказать больше. Но и ВАДА и международные федерации и национальные федерации нечистоплотны до неприличия, как и те методы "борьбы с допингом", которые они используют. Публично могу ссылаться только на открытые источники. Не поленитесь проанализировать текст, ссылку на который я давал: http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/7516484.stm

вот этот кусочек приоткроет глаза умеющим думать:
Dr Rasmus Damsgaard runs the anti-doping programme for the International Ski Federation and for the Astana Cycling team. He is widely admired for his innovation and energy. He says he has clear evidence that positive EPO tests are being declared as negative or suspicious.

Дальше логическую цепочку постройте сами.

А прежде чем кого-то "с ПОЗОРОМ , чтобы и мы и международная общественность видели, выгнать из команды" дождитесь результатов расследования. И простой вопрос Вам - откуда такая достоверная информация, например, о том, что Дурманов отвечает за фарму в нашей команде?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 13:22
Весь Пьончанг в немецкой рекламе увешан. Немецкие фирмы базовые спонсоры биатлона. И на кого г.Бессеберг может поднять руку. Конечно на русских. У г.Прохорова есть все возможности изменить европейские приоритеты.  Будут наши вкладывать деньги в биатлон, и г.Бессеберг запоет другие песни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 13:30
Наст Настов
Ни копейки сейчас нельзя вкладывать ни в ту, которая ИБУ, ни в ВАДА. Свой биатлон надо развивать и свои антидопинговые программы.
План по допингу относительно России, Финляндии и Австрии (?) уже выполнен. Пусть попробуют хохлов подоить, может шматок сала и обломится им.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 13:32
Даже если кто-то умышленно принял, даже если кто-то кого-то слил, даже если не было ни того, ни другого, и даже если нет никаких заговоров, тот факт, что до объявления пробы Б все дружно облили нас дерьмом, говорит о том, что нас очень "любят". И своей "чистотой", выступлениями наголову выше всех мы никогда ничего не заслужим. Ровно как до наших выстраиваний "на кухне за чаркой чая" возможных логических цепочек никому нет никакого дела.
Кто-то написал, что нужно, чтобы Бессебергу было выгодно иметь дело с Россией. Что ж, ВТБ пришел два года назад в мировую легкую атлетику, нам стало легче? )) Единственный вариант попасть в высшую лигу биатлона - это положительный допинг-тест кого-то из немцев, например (простите меня за цинизм!). Тогда спонсоры будут глубоко разочарованы, а вакансий на финансовую поддержу мирового биатлона будет немало. Я очень надеялся, что все же до пробы Б некие финансовые вложения помогут затушевать скандал с Е.Ю., А.А. и Д.Я., потому что это был бы единственный выход. А то что кто-то там в Лозанне по 14 раз курил, спорил о каких-то картинках и что-то пытался доказать с научной точки зрения, выглядит, как детский лепет. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 14:07
Федор Федоров
Вот за это Россию и не любят. За то, что все мерится на свой лад: весь мир - бардак, все люди - ..... (ну, в общем, эти самые). Вы думаете, что все жульничают, главное - не попадаться, а не выполнять правила. А любой вопрос решается - как Вы там сказали? а! "некими финансовыми вложениями". Эх, вы... Засуньте свои паршивые взятки себе куда-нибудь. Вместо того, чтобы мечтать, как бы кто-нибудь другой тоже залез в эту субстанцию, в которой уже вы барахтаетесь, займитесь лучше делом. Для начала помогите вашим спортсменам не убивать себя опасной химией. Им же еще жить, детей рожать. Они же ЛЮДИ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 14:12
Фёдор Фёдоров

Вы не правы. Просто не правы. Лениво вам выстраивать логические цепочки - расшифрую: то, что сотни, тысячи положительных проб декларируются ВАДА как отрицательные, означает простую вещь - на крючке у ВАДА сидит много народу. И такая ситуация позволяет в пять секунд заткнуть рот любым неугодным или слишком наглым, а в каких-то случаях, может, и денег слупить получается. А на публике льются крокодиловы слезы про борьбу. Иначе и быть не может - разрушат спорт как индустрию в один момент. Потому что методы ловли быстро шагнули вперед, и слишком неудобная для широкой публики нарисовалась картина. Получилось, что все заложники исторически сложившейся ситуации, которую лечить придется долго и, главное, не торопясь. А вы снова взятки прелагаете. Интерпол туда надо направлять а не деньги. А что в Лозанне было - не читайте за завтраком советских газет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 14:34
Уважаемый Франк,
некрасиво! я высказал свою точку зрения, на которую имею право, и по крайней мере не был груб к собеседникам и не хамил.

Александр,
Интерпол там сидит в соседней комнате. Не питайте иллюзий! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 14:59
Из ничего не получится чего-нибудь. Такая простая философия насчет русских допинговых скандалов. Где ваши антидопинговые службы? Только те, которые настоящие. Те, которые образовывают врачей в командах. Те, которые работают со школьниками, дают передачи на ТV, запускают образовательные буклеты, книжки, интернет-сайты для маленьких спортсменов. Те, в которых работают, как в Германии или во Франции, тысячи добровольцев. Где ваш парламент? Почему он не озаботился такой вредной для национальной репутации проблемой допинга? Ведь позоритесь же на весь мир!

Вы ничего не делаете, чтобы справиться с этой эпидемией в спорте. А другие - делают. Тратят много денег, усилий и времени. И вот результат.

Хватит завывать о заговорах и плохих бессебергах, которые посмели рассердиться. А как вы хотели? Группа русских химиков два года подряд внаглую разрушает целый вид спорта.

У меня есть для вас неожиданная новость. Большой спорт, что бы там ни говорили, в основном устроен по-честному. Осознайте этот факт и - присоединяйтесь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 15:15
Франк Мюллер

Вы, видимо, большой специалист по западному лицемерию. Даже вот эти ваши слова "Группа русских химиков два года подряд внаглую разрушает целый вид спорта." прямо подтверждают то, что я писал ниже. Где же были ВАДА ИБУ и прочие все эти два года? Почему же они, как шулеры, вытащили из рукава положительные пробы только сейчас, к какому происшествию это было приурочено, догадайтесь с трех раз? А ведь если бы этого не было, все опять бы тихо промолчали, до поры до времени. Хочется верить вам, что все остальные белые и пушистые  - обманывайте сами себя. Любители двойных стандартов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 15:39
Александр Вертышев

Странная претензия. "Несправедливо!!! Я же украл эти деньги еще на прошлой неделе. Почему меня тащат в полицию только сейчас?! Обман трудящихся!" А, может, лучше было не воровать и обманывать? А эти парни из ИБУ (ВАДА здесь не при чем) вольны делать, что хотят с таким замечательным подарком - химизированной командой. Могут решать свои какие-то политические задачи, это их право. Зачем было им давать такую возможность?

А кстати. Молодец Максим там в Корее - отлично!!! Вот так и надо отвечать на трудности. За это многие Россию и любят...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 15:46
Франк Мюллер
Мы ооочень хотим верить вам, что ВАДА супер честная организация (ни один монополист в мире этим похвастаться не может и не будет. Ссылки ищите еще у вашего К.Маркса, которого сейчас у вас же вспомнили и читают в связи с коррупцией и мошенничеством приведшим вас и весь мир к кризису).
Пустите нас в ВАДА. Мы перепроверим пробы немцев и норгов и убедимся в вашей неподкупности. НЕ ПУСТИТЕ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 15:49
Франк Мюллер

Согласен, Максим молодец.

А вот то, что "парни из ИБУ (ВАДА здесь не при чем) вольны делать, что хотят с таким замечательным подарком" - Вы совершенно не правы. Именно такая вольная трактовка - хочу - накажу, не хочу - не накажу - именно эта позиция гораздо в большей степени разрушает спорт, нежели отдельная химизированная команда. Тем более, что упрямые данные говорят, что такая команда не единственная.

Если Вы соберетесь ответить - предлагаю по почте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 15:55
Франк Мюллер

Согласен, Максим молодец.

А вот то, что "парни из ИБУ (ВАДА здесь не при чем) вольны делать, что хотят с таким замечательным подарком" - Вы совершенно не правы. Именно такая вольная трактовка - хочу - накажу, не хочу - не накажу - именно эта позиция гораздо в большей степени разрушает спорт, нежели отдельная химизированная команда. Тем более, что упрямые данные говорят, что такая команда не единственная.

Если Вы соберетесь ответить - предлагаю по почте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 16:27
фан про

Вы хоть примерно представляете себе, как устроено WADA? Это же не инквизиция, это не сыскное агентство, не ФБР и ЦРУ. Это - группа людей из разных стран, которые разрабатывают ОБЩИЕ ПРАВИЛА для мирового спорта по части борьбы с нелегальной фaрмакологией. Внимание! У WADA нет НИ ОДНОЙ ЛАБОРАТОРИИ. Все антидопинговые лаборатории подчиняются только своим странам. Везде по-разному - например, во Франции это государственное учреждение. В Англии - нет. У WADA нет сборщиков проб. У них нет разведки. У них ничего нет, кроме некоторого количества мозгов и большой наглости решать мировые проблемы.

То есть, нет центра мирового антироссийского или пронемецкого / пронорвежского зла. Есть много стран со своими проблемами, симпатиями и антипатиями. И каждый за себя. Каждый получает в меру своего трудолюбия и сообразительности. Неужели Вы думаете, что французская лаборатория пропустит немецкие положительные пробы?! Или австрийцы упустят случай сделать "козью морду" итальянцам?

Там один из ваших допинговых гуру все время завывает: "Не подставляйтесь и не подставимы будете!". Он прав.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 16:27
Щас по почте конверт Вертышеву и ...взглянет он иначе на ВАДА.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 16:36
Дорогие друзья ! Неужели Вы не понимаете, что причиной всему духовное обнищание нации ? Что воровать в этой стране не грешно, главное не попадаться ? Лейтмотивом во многих высказываниях звучит - воруют все ! Но ведь это НЕ ПРАВДА ! Поедьте в любую западную страну и что Вы там увидите ? И что мы каждый день видим у нас ? На западе ребенок с детства воспитан, что обман, воровство - страшный грех, а у нас ? У них спортсмен, попавшийся на допинге - изгой, от которого отворачивается всё общество, а у нас - национальный герой ! У них нарушитель плачет и кается, а у нас улыбается, дает интервью ! Какой от этого пример детям ? Приедьте на любые детские соревнования и загляните в мусорные баки - шприцы и упаковки ! Все завалено ! Нет ЭПО, тупо колют глюкозу, потому что их кумиры все колются и за это им дают Героев России, значит и им надо колоться ! Уродливая система детских спортшкол, когда из детей выжимают все соки еще до полового созревания, не дает им прогрессировать во взрослом спорте ! Но что же делать ребенку, если он поставил на спорт и уже не мыслит себя без него ? А ресурсов в организме уже нет ? ...Только 5-10% крутых российских тренеров являются настоящими специалистами. Остальные - просто хорошие добывальщики денег, умеющие "договариваться" (откатывать) и подмявшие под себя всех остальных тренеров в своем регионе, собирающие сливки (выбора нет, когда деньги в одном кармане). Но что же делать, если тренировать они не умеют, а зато денег полно ! Догадались ? Все что вскрылось, на самом деле только вершина айсберга, прав Бессеберг ! Копать надо глубже, а нам очищаться от всей этой скверны. Проблемы спорта высших достижений всего лишь обнажили язвы и болезни всего нашего общества.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 16:40
Франк Мюллер
Нет у меня интераса к ВАДА и у нее ко мне тоже. Я сам не колюсь, только иногда выпиваю.
А вот к деятельности ВАДА у меня серьезные претензии. Если это касается ЭПО, то смею вас заверить, что в этой проблеме я даже понимаю трудности ВАДА, т.к. на рубеже 2001г. надо было бы дисквалифицировать подавляющее количество спортсменов за это, но предпочли для устрашения крайними сделать наших и Мюллега.
Вас не смущает формулировка "кустарный ЭПО"?
Может быть вы думаете, что только в России можно сделать неуловимую разновидность кустарного ЭПО?
Насчет шпионов вы тоже не правы. И в СЛС и думаю сейчас ВАДА получили инфу из России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитав все мнения, вывод складывается такой.
1.Все национальные команды на допинге, только одним с рук сходит, другим -нет.
2.Все международные чиновники продажны.
3.Россия для ВАДА - враг №1.
И самый главный вывод - надо нам и дальше использовать допинг.
Т.е., господа, сторонники вы сами подтверждаете вывод высокопоставленных лиц биатлона, что в России на национальном уровне поддерживается допинг.
После этого кто нас будет уважать? Или допинг, наркотики и др. - это хорошо?
И еще маленькое добавление к моему первому повествованию.
Как вы считаете продажные международные чиновники, в случае злоупотреблений служебным положением или скандалов вокруг них, уходят или их увольняют со своих постов. В нашей системе -это невозможно никогда. Так где же честнее?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 17:06
Михаил Великанов

В чем вы увидели призывы к тому, что " надо нам и дальше использовать допинг.". Не было. И спортсменов наших не защищали. Про масштабы бедствия Бессеберг заметил верно.

Просто крайне раздражает проявление традиционного лицемерия. Тем более когда понимаешь причины событий. Грязными методами борются с грязными явлениями. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.

Все в традициях ПАСЕ и Косова.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 17:09
фан про

Вот борются во мне сдержанность немецких генов и сильная обруселость души. Не знаю, как быть - послать... почитать что-нибудь по теме... или попытаться объяснить. Ну причем здесь Солт-Лейк-Сити?! Ну, поймали двух русских и одного испано-немца на аранеспе. Других на тот момент под рукой не оказалось. Другие, которые не такие кретины, газеты читали и специалистов слушали. А те еще летом-осенью 2001 говорили про новый допинг и как его будут ловить в американской лаборатории. Даже по CNN и BBC про это говорили.

Какой "кустарный"?! "Хоффман ля Рош" потратил два миллиарда франков и шесть лет, чтобы запустить свой CERA. А тут вдруг из-под какого-то пня появился препарат еще лучше. И где - в стране, которая на всю новую фармакологию портатила за пять (!) лет 25 миллионов долларов!

Ваш "кустарный" - из ближайшей аптеки, благо не дорого стоит. А швейцарцы из лозанской лаборатории уже трубят, что у русских даже ЭПО не свой, а китайский.

Включайте, наконец, мозг. Это помогает правильно воспринимать действительность. Давно пора.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 17:09
Так, до кучи, разновидностей ЭПО более 80, причем большая часть без всяких маркеров. Видимо все их синтезировали русские химики на китайских подпольных заводах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 17:17
Франк Мюллер
Вам привет от Штирлица.
"у вас ус отклеился..." не буду пояснять откуда это, думаю знаете, т.к. уже акцент пропал у вас и Модестом запахло.
Немцы не умеют разговаривать в таком тоне как вы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 17:17
Франк Мюллер

"Не знаю, как быть - послать... почитать что-нибудь по теме..."

Все-таки, пожалуйста, попробуйте почитать.

Повторю ссылочки из предыдущих дискуссий.\
http://av.rds.yahoo.com/_ylt=A0geunipmJVJls4ANVWDBqMX;_ylu=X3oDMTBwMjNqdWVsBHBndANhdHdfd2ViX3Jlc3VsdARzZWMDc3I-/SIG=13enr0su8/EXP=1234627113/**http%3a//www.ussa.org/magnoliaPublic/dms/documents/2008-09/Rasmus-study/Rasmus%2520study.pdf

и вот это

http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/7516484.stm
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 17:34
фан про

Да немец, немец. Только последние 18 лет или в России, или по-русски 24 часа в сутки. Привалило семейное счастье, понимаешь... :))

Кто такой Модест и как он пахнет - не знаю.

А кроме тона в моих пылких инвективах (см. Словарь иностранных слов) ничего больше не показалось достойным внимания? Если так, то жаль. Со стороны частно лучше видно. А я так еще и дружественная сторона.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2009 17:47
Тогда еще из нашей классики:
-Верю....(Басик)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня Бессеберг расставил точки над i.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется что российский человек никогда не встанет у руля IBU или FIS.Иначе норвежских астматиков и "честную" немчуру быстренько выведут на чистую воду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Франк Мюллер

Обратите внимание как здесь все зациклены на ЭПО, как будто это единственная составляющая успеха. Если норвежцы не ловятся, то либо не употребляют ЭПО, либо употребляют в дозах, недостаточных для обнаружения. А лидируют они за счет многих других факторов, над которыми русские или не работают, или работают мало и неумело. Вот примерно вся правда. Навскидку - плохо используемый в России компонент успеха - работа профессиональных спортивных психологов. Русские чрезмерно зациклены на химии - парафины, порошки, ЭПО. Теперь уже очевидно, что это отсталость и дикость.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 07:51
Поздно Модест вышел из комы. Думаю не только коту, но Мюллеру ясно уже.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума