Биатлон | Новые фото

В Павловском Посаде строят стрельбище, проводят соревнования и антидопинговые семинары

В Павловском Посаде прошёл второй этап открытого Кубка федерации биатлона Московской области для юношей и девушек 2000–03 годов рождения. Первый этап соревнований, в которых принимают участие представители восьми школ, прошёл в декабре в Химках.

Для проведения второго этапа руководству Павлово-Посадской ДЮСШ пришлось построить на трассе стационарное стрельбище для пневматики. Месяц подготовки не прошёл даром, и полученное стрельбище было бы не стыдно показать даже на федеральном телевидении.

По итогам соревнований прошёл отбор в сборную Московской области на первенство России среди младших юношей и девушек (2000–01 гг.р.). В состав команды пробились Виктория Коптелова, Виктория Симашина, Алёна Вивденко (все П. Посад), Мария Миронова (Химки), Андрей Никонов (Химки), Дмитрий Сорокин, Александр Саратовский (оба П.Посад), Кирилл Ермолаев (Пушкино).

18 февраля они отправятся в Смоленск на всероссийские соревнования «Снежный снайпер».



«Спасибо дирекции стадиона, что за такой короткий срок сделали маленькое чудо-стрельбище, — рассказывает один из организаторов соревнований, мастер спорта международного класса Андрей Прокунин. — Это была маленькая картинка большого биатлона. В Москве и Московской области подобного кубка не было очень давно. Огромное спасибо всем гостям и особенно — Андрею Маковееву за то, что посетили эти события, а администрации Павловского Посада — за посильную помощь в проведении соревнований. С приходом нового президента федерации Алексея Викторовича Нуждова многие тренеры воспряли духом и поняли, что появилась возможность для самореализации, ведь у нас много потенциально сильных детей. Может, у нас нет таких баз, как в Хантах и Тюмени, но это вопрос времени.

Следующий этап Кубка также пройдёт в Павловском Посаде 1 марта. Приглашаю всех к нам в гости на эти соревнования на призы благотворительного фонда Дмитрия Ярошенко. Предварительно мы договорились о проведении в рамках соревнований антидопингового семинара РусАДА. Такое мероприятие будет полезным не только для юных спортсменов, но и для практикующих тренеров».

РЕЗУЛЬТАТЫ

0 3563 Елена Копылова 18.02.2015 17:39
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума