Биатлон | Новые фото

Николай Круглов закончил выступление на чемпионате мира


Николай Круглов продолжать выступления на чемпионате мира не будет - уже уехал в Россию, сообщает в своем блоге на www.sport-express.ru Елена Вайцеховская. А незадолго до этого Спорт-Экспресс сообщил, что Оксане Неупокоевой отказано в аккредитации и она не примет участия в чемпионате мира.
Известие о том, что Светлана Слепцова вновь приболела, озвученное там же, в блоге Елены Вайцеховской, к счастью, было опровергнуто самой Светланой.

...

В других командах тоже не обошлось без потерь в составах. Магдалена Нойнер пропустит индивидуальную гонку, вместо нее 15 км побежит Катрин Хитцер.

Норвежский биатлонист Эмил Хегле Свендсен из-за болезни попустит индивидуальную гонку, в которой является действующим чемпионом мира.

Немец Андреас Бирнбахер покинул Пьончанг - из-за проблем со здоровьем он вынужден полностью пропустить чемпионат.

Сегодня у команд день тренировок, завтра индивиджуальная гонка на 20 км у мужчин. Погода в Пьончанге зимняя - 6 и солнце.

По материалам sports.ru, sport-express.ru



Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

30 4267 Елена Копылова 16.02.2009 14:03
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.02.2009 15:08
А в Демино сегодня спринты
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 15:45
Света Слепцова опровергает информацию о том, что она снова заболела.
Максим Чудов, возможно, не выйдет на награждение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 15:50
Против Н.Круглова ничего личного не имею,но в его отъезде есть и положительный момент Маковеев и Устюгов спокойно будут готовиться к эстафете зная что на них рассчитывают(если можно спокойно в такой обстановке готовиться)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, что как капитан команды, Николай Круглов, не должен был уезжать.
Пусть не выступал бы, но бросать команду в нынешней ситуации мне кажется не хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У некоторых возникает привыкание к эритропоэтину по типу подавления выработки эндогенного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 16:30
Что то какой то "мор" начался что у биатлонистов,чтоь у лыжников,причем не только наших.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 16:53
Лена Копылова
Если Вы перекраиваете новость, то убирайте комментарии, относящиеся к первоначальному ее варианту. У меня, к сожалению, нет возможности убрать свой коммент, и он теперь выглядит несколько по-идиотски. Примерно, как у Модеста, который теперь везде постит комменты про допинг, независимо от новости.

Также пишут, что Бьорндален ночью посетил наших для беседы. Не спится бедняге ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Barbara Panfilova

Сейчас главная тема в биатлоне - это допинг. А не "ужо мы им сейчас зададим, мы у них сейчас выиграем".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 17:12
Модест-кстати-о допинге
Еще один биатлонист принимал допинг | (93)

   *



Новый случай употребления допинга может быть зафиксирован в ближайшее время в мировом биатлоне. Французская лаборатория в Шатенэ-Малабри в настоящее время проводит анализ допинг-проб трех биатлонистов, которые были взяты во время одного из недавних этапов розыгрыша Кубка мира. И одна из проб дала положительный результат, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французскую газету "Экип". Ни имя, ни национальность автора анализа пока не называются. Как полагают эксперты, в ближайшее время стоит ожидать развития биатлонного допинг-скандала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 17:27
2 Barbara Panfilova: я изменила новость по просьбе самой Светланы, из суеверия, не придавайте большое значение комментариям. Я постаралась построить текст таким образом, чтобы все осталось понятно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 влад мелин

Вот думаю кто: Круглов или Черезов? Оба сильно сдали за период после 02 февраля. А ведь Черезов выиграл этап в конце прошлого сезона. И тоже тяжеловат достаточно, и тоже Удмуртия. У нас прямо мистика чисел: 0808 - война с Грузией, 0202 - пробы "А" с озвученными именами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 17:33
Модест, не думайте. Поспите немного, сходите в СПА-салон
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Barbara Panfilova

Если еще Черезов уедет, то что же получается мужчины не побегут эстафету?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 18:12
Модест,я вот как то не думаю,что наши.Где то прочитал -не найду,что то было об украине,но врать не буду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 18:20
До кучи о заболевших.Владимир Логинов: Ольга Завьялова поехала навестить дочек – и заболела

Двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам Ольга Завьялова  простудилась. Однако никаких сомнений в ее участии в чемпионате мира  по лыжным видам спорта, который пройдет в Либереце (Чехия) 18 февраля – 1 марта, нет. Об этом Агентству спортивной информации рассказал президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов.

«Оля Завьялова решила последний перед чемпионатом мира тренировочный сбор провести не в Армении со всей командой, а в Рыбинске, – рассказал Владимир Логинов. – Все было в порядке, но несколько дней назад я узнал, что она приболела. У меня есть предположение, что Оля поехала навестить дочек. А это ведь опасно: когда спортсмен на пике формы, ему достаточно одного чиха. Сейчас Ольга практически восстановилась. Надеюсь, что болезнь никак не скажется на ее выступлении в Чехии».

Владимир Логинов также уточнил, что сегодня, 15 февраля основная часть женской сборной России вернулась из армянского Цахкадзора в Москву. «В столице девушки проведут один день. Пройдут допинг-контроль, и уже в понедельник, 16 февраля, вылетят в Либерец. Мужская сборная России прилетит в Москву на день позже», – сообщил Владимир Логинов.Очень убедительно звучат слова Логинова-"У меня есть предположение,что Ольга поехала навестить дочек."Вроде поехала она со всеми в Армению,теперь в Рыбинск,а где она дочек навещала?Странное какое то интервью,или я че то не понял.Или в свете последних событий стал дюже подозрительным,тогда остановите меня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 18:22
Модест, не каркайте, умоляю...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, уж. Все кто принимал "кустарный" ЭПО теперь еще и заболеют. Те у кого началась ломка, а принимать очень рискованно, будут сниматься с соревнований и до дому.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 18:50
Модесту
Да вы батенька садист и мучитель..... Сорвали покровы и обнажились..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Наст Настов

Да Вы забыли какой был шухер в велоспорте, когда впервые обнаружили ЭПО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 19:29
влад мелин

Неужто Бьорндален попался? ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое время пустить слух, что обнаружены еще три пробы с русским кустарным ЭПО. "Весь Спорт", ты чего там уснул?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 19:36
Здравствуйте уважаемые болельщики!Я веду свой репортаж с ЧМ 2010 по биалохотрону.Правила на сегодняшнюю гонку не претерпели изменений и выглядят так:  1)Всем срезать льзя,а русским как обычно низя  2)После гонки все в с сад,а русским,включая сервисёров и болельщиков построиться парами и сдавать анализы на допинг,до обнаружения ну хоть чего-нибудь(впрочем это необязатнльно,т.к. в независимой от них лаборатории в Лозане уже всё схвачено)  3)В результате жребия сегодня норвеги бегут с гранатамётами,немцы с пулемётами,автсрийцы,шведы и прочие ев...рики с автоматами, у русских как всегда их любимые рогатки...  4)Если невзирая на это,русским каким-нибудь ЧУДОвыМ удастся зацепиться за подиум,то они будут дисквалифицированы на неопределённый для них срок,а медаль будет отдана самому немотивированному Бьёрндалену,тем более что в гонке он сегодня не учавствует,а медалька всёравно сгодистя.  Кто придёт первый,а кто последний мы пока не знаем,но кто получит медали это нам уже известно.Вам мы расскажем об этом буквально спустя час...  Гонка будет сегодня очень захватывающей!Не переключайтесь от ваших позеленевших экранов!-это на sportbox.ru фанаты пишут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 19:43
 
Многократная олимпийская чемпионка в биатлоне и лыжных гонках Анфиса Резцова считает, что в допинг-скандале с российскими биатлонистами виновато руководство СБР, а не сами спортсмены. Да и развитие фармакологии в стране, по ее мнению, оставляет желать лучшего.

По ее словам, каждый шаг спортсмена должен находиться под присмотром руководства. В частности, Резцова привела пример тех же норвежцев, у которых пристально следят — кто и что сделал. «У них все под контролем — что съел Бьорндален, как он спал...

Ни в коем случае нельзя распускать спортсменов по домам. Они должны целенаправленно готовиться к чемпионату мира. Так что главная проблема нашего биатлона, да и всего спорта, на мой взгляд, это отсутствие контроля над спортсменами», — заявила она в интервью радио «Маяк», напоминая, что случай с российскими биатлонистами стал лишь моментом в череде подобных ситуаций, с которыми мы уже сталкивались не раз.

Впрочем, по мнению Анфисы Резцовой, дело не только в контроле над спортсменами, но и в развитии фармакологии.

«Сейчас все принимают допинг, но наша страна в этом далеко отстает! Другие страны гораздо увереннее шагают в этой теме, там просто со спортсменами работают знающие люди. А у нас новизны нахватались, а пользоваться правильно не умеют.

Искоренить допинг — нереально. Любой человек привыкает быстро к хорошему, а без допинга какой результат? И спортсмены идут на все, идут ва-банк», — заявила многократная олимпийская чемпионка.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 21:06
Модест Соловьев,

мы не "пускаем слухи", мы пишем информацию, которая всегда подтверждается
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 22:11
Забанен пожизненно.
Круглов второй год уже не тянет, а его с постоянным упорством везут на КМ и ЧМ. А надо давать дорогу молодым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 22:15
Вот еще один не тянет    ---17:33  16.02.2009 - Лыжные гонки - Чемпионат мира по лыжным видам спорта-2009
Юрий Бородавко: Панкратова на чемпионат мира решили не брать, и место Дементьева в сборной занять просто некому

Сегодня, 16 февраля, исполком Федерации лыжных гонок России принял решение никого не отправлять на чемпионат мира  по лыжным видам спорта в Либереце (Чехия) 18 февраля – 1 марта вместо травмировавшегося Евгения Дементьева, олимпийского чемпиона 2006 года. Об этом Агентству спортивной информации рассказал главный  тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

“Мы думали включить в состав сборной России на чемпионат мира Николая Панкратова – при условии его удачного выступления на этапе Кубка мира в Италии, - напомнил Юрий Бородавко. - К сожалению, там он показал только на 48-й результат. А это – не повод ехать на чемпионат мира. До начала соревнований осталась всего одна неделя, и набрать нормальную форму за это время нереально. Поэтому на состоявшемся сегодня исполкоме Федерации лыжных гонок России было решено не брать Панкратова в Чехию. Более того, место Дементьева занять просто некому. Кто теоретически мог бы поехать на чемпионат мира, уже заняты в других соревнованиях. Поэтому мы повезем мужскую сборную в сокращенном составе. Впрочем, это никак не должно сказаться на результате. Все равно, мы рассчитываем на медали наших лидеров, а не аутсайдеров”.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 22:21
И вообще-не чемпионаты,а не понятно что.Кто то на допинге,кто то с соплями,кто то с ангиной,кто то к дочерям поехал,кто то с коленом.А ведь это главный старт сезона.Сначала отбирались,"дрались" за участие,тренера придумывали разные правила отбора и как обмануть остальных,и вдруг-никто не едет.Если случится,что не поедит Завьялова по какой то уважительной причине-пиши пропало.Слишком много совпадений и непонятностей.Сначала вроде как забрасывают утку,а потом -хлоп-перед фактом.Если я не прав-поправте меня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, много непонятных отказов. Видимо,все-таки федерации провели ревизию тех, кого "наширяли" наши прославленные спортивные медики команды.Рад буду ошибиться. Иначе совсем грустно. Тогда деньги (за счет допинг-программы)полностью убили наш спорт.
Тут приводили слова из интервью с А.Резцовой. Очень с ее выводами согласен. Если зарубежные врачи имеют очень узкие специализации, но за свой кусок полностью отвечают (у них страховая медицина и врачи - очень обеспеченные люди), то у нас -  широкая специализация (по чуть-чуть во всем) и минимум ответственности.Я за наше медицинское образование. Оно действительно лучше, оно комплексное. Наши настоящие врачи - это светилы и их много. Но я против "троечников", решивших, что спортивная фармакология и допингология (простите за этот мой ненаучный термин) - это они потянут на все сто. Да и денег на этом заработают побольше светил, реально спасающих, человеческие жизни. А они, в свою очередь, пешки в руках тех, кто подходит к этому вопросу стратегически, т.е. разработал план как методично делать на допинге деньги - большие деньги.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 00:03
По поводу замены Панкратова и Дементьева. В каких соревнованиях вместо ЧМ участвуют потенциальные сборники? В первенстве водокачки? Что за бред?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 01:21
2 Павлу Суворкину: Сорин, Машков, Хохряков вроде едут на Универсиаду...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума