Биатлон | Новые фото

Сегодня в гостях у "Недели спорта" Николай Дурманов и Альбина Ахатова


Сегодня, 16 февраля, в 17-50 по московскому времени на телеканале "Спорт" в эфир выйдет еженедельная программа "Неделя спорта". Она будет посвящена допинговому скандалу с российскими биатлонистами. Гостями передачи станут бывший глава антидопинговой службы Олимпийского комитета России Николай Дурманов и одна из фигуранток этого дела - олимпийская чемпионка по биатлону Альбина Ахатова.
Источник: www.sportbox.ru



Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

34 4141 Елена Копылова 16.02.2009 17:36
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.02.2009 19:00
По моему скромному мнению - проблема здесь похоже в том же, в чем и в других областях деятельности у нас. Плохое, а иногда просто в поганое управление спортом... Спортсмены отличные, тренера тоже нормальные - а вот управленцы от спорта - просто совки бесхребетные. Показать свою позицию, защитить ее - настаивать на ней ... умно, грамотно, без обид... на нормальном языке - этого нихрена нет... Задумайтесь - нет ни одного человека среди спорт чиновников, кто бы хорошо умел говорить по английски - не говоря о том, что бы был хорошим оратором - а это здесь самое главное. Уровень общения русских спорт-чиновников до сих пор на уровне совка - бе-ме, или понтуются или боятся... Даже в бытовом общении... Сам был несколько раз свидетелем - как мекают-бекают, не могут слова связать... ОБИДНО - этим чувакам до профессионеализма как до луны... Им нужно уметь общаться на уровне адвокатов т.е. непринужденно и технично убеждать всех окружающих. (в первую очередь журналистов и публику...) И что самое главное нужно уметь предупреждать события - а не вяло реагировать... PS. Слава Богу - вокруг нет еще американцев - так бы нас совсм зачморили...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья,ну не умещается у меня в голове,кто мог подставить таких прекрасных спортсменов..Посмотрите новости-в конце ноября проверяет РОСАДА-они чистые,а в декабре-залет..Остается только требовать-господа руководители всех уровней,уж не хотите отдавать виновных на поругание,так хотя бы сделайте так,что бы такое не повторялось никогда и не выкидывайте этих спортсменов на улицу!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Andy Rush.
Н.Дурманов хороший специалист в этой области и за словом в карман не лезет...Но он не следователь...Кто подставил Ширяева?кто биатлонистов сдал? Знает он или нет,но огласки результатов вряд ли дождемся..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 19:19
to: александр порошин

это не подстава - мне кажется, это просто полное ЛОХОВСТВО - и неумение защитится...

это как в суде - никто не думает о том что у обвиняемого плохой адвокат...  все смотрят на решение суда... если адвокат вовремя не проанализировал, не выработал стратегию, не высказался в конце концов ... то виноват не он а подсудимый...

вот у нас как раз - адвокаты - полное дер**мо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 александр порошин

Ширяева, имхо, подставил Базайченко, который ввел ему слишком большую дозу - слишком большую, чтобы пронесло при анализе его допинг-проб. Но ведь Ширяев и выстрелил неплохо, на фоне именитых ветеранов ЭКМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 19:24
to: александр порошин

При всем уважении - к некоторым чиновникам и их PR в россии. насчет Дурманова ... Именно насчет его - вы слышали как он говорит по английски ? Очень средненько - в стрессовой ситуации сказать ничего не может...

Если он потом - говорун - так после драки...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Модест Соловьев.
По С.Ширяеву-Базайченко вколол передоз,чтобы у ВАДА приборы зашкалило? :-)) Было бы смешно ,если бы не было так грустно..

2 Andy Rush.
Срочным порядком организовать в МГИМО кафедру спортивного международного права..:-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 19:51
to: александр порошин

да есть и без МГИМО - нормально обученные русские профи - но в эту прогнившую компашку спорт-чиновников их никто не зовет. Даже наоборот профи там будет смотреться "белой вороной" ...

PS. а качество образования МГИМО вы можете видеть на наших дипломатах - которые на публике краснеют, запинаются и молчат ка нашкодившие щенки...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Andy Rush.
Это хлеб дипломатов-иногда приходится обелять действия наших руководителей..Здесь-стыд не дым и русский народ "вынесет все,что господь ни пошлёт",а там приходиться краснеть..Сегодня передачу профукал-завтра утром повтор..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 20:19
Николай Дурманов получает зарплату  в ВАДА -поэтому честно отрабатывает чистый еввропейский хлеб который у них без допинга.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 20:29
Прочитайте вот это:  
                         http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl285080.html

Первый раз от российского спортивного чиновника высшего уровня такое слышу ! Наконец в точку ! Все правда на 100% !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 20:30
2 vsevolod izhogin
Дурманов вообще не работает в антидопинговых службах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 20:37
Дурманов-специалист,не удивлюсь,если выяснится его прямое участие и изобретение этого препарата,не зря же был намек то ли Мутко,то ли Фетисова(в башке полный кавардак),что "они знают изготовителя этого эпо,это человек,известный в их кругах(не дословно).Почему же не может им быть Дурманов,то то он поперся в Лозанну,чего то доеазывать.А потом мог и заложить.Деньги,господа,деньги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 20:39
Дурманов не поперся, а его СБР попросил. А эпо китайский. Дурманов об этом несколько раз уже говорил.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 20:44
Олег Федотов:официально не работает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 20:48
А тем временем кристально чистый Свендсен пропускает и третью гонку-болеет ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 21:13
Не удивлюсь, если через несколько лет появится биатлонистка Альбина Дмитриева. Такая практика у российского биатлона уже есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 22:05
2 влад мелин: вы путаете сладкое с мокрым. "...знают изготовителя этого эпо, это человек,  известный в их кругах (не дословно)..." - намек вовсе не на Дурманова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 22:35
Не надо вываливать кучей необоснованные домыслы. И истерить не надо -  становитесь на одну доску с теми, кто "руки русским не подаст". В чем смысл чесать языком  о том, чего не знаете достоверно?

2 Andy Rush

Вот окажетесь в дерьме по самые уши, тогда посмотрим как сможете
"Показать свою позицию, защитить ее - настаивать на ней ... умно, грамотно, без обид... на нормальном языке..."

Без обид. Просто очень печально все это, чтобы тут еще на костях плясать и фантазию развивать. Извините, если обидел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 22:47
Я надеюсь, что новый глава СБР поможет в разборе полетов. Если удастся доказать, что спорсмены могли не знать, то следует предоставить бумаги, письмо от спортсменов с извинениями, и просить о сокращении срока дисквалификации. Тем более что срок пойдет с ноября 2008 года. Девушки и так "пролетели" этот сезон, вернут все призовые и накушались добрых слов. Если прохоровцы сработают грамотно и оперативно, то Катю может увидим скоро. "Все в наших руках" (с)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 23:22
Пора вызывать Александра Тимонина - он на теме допинга уже собаку съел:-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 23:50
Зачем Альбина ещё больше опускает свой рейтинг, мы тут ВСЕ ДЕБИЛЫ ? Да нет, не все, и вызывать уже никого не надо, кололи, ответьте.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2009 23:51
За бабло боролиись, не за честь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Александр Вертышев.
Александр,поверьте,нет ни желания,ни настроения устраивать оргии на костях..Так же до боли обидно и у всех сжимается сердце о случившемся..но в таких дискуссиях,если они не скатываются до детсадовских "сам дурак", и приходит зачастую понимание, как это могло произойти и как этого избежать дальше...Да,многого не знаем,не имеем доступа,но ведь нет в этом нашей вины..А искренности и желания поддержать ребят у всех на сайте хоть отбавляй!!! Поэтому, кто компетентен,тот пускай расскажет,что происходит,а если тайна за семью замками,то извините.. и не соит упрекать неосведомленностью...Еще в 2001 году ИИ в Острове при пристрастном моем расспросе о ситуации с фармой,употребляемой сборниками,ответил,что наша оч заслуженная(и любимая мной тож и уважаемая) оставила вопрос без комментариев..Соврать не хотела,а правды сказать не могла...Не думаю,что ИИ кривил тогда душой..Извините,что получилось голословно....С уважением..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Такое мнение высказал бывший глава Антидопинговой службы Олимпийского комитета Николай Дурманов, цитата по РИА-Новости: "Мое личное мнение – спортсмены были либо полностью не в курсе, либо подозревали что-то, но молчали". Главное, по мнению Дурманова "в сложившейся ситуации держаться достойно и не впадать в истерику"
Также Дурманов заявил, что "мнение о тотальном использовании допинга в спорте высших достижений не соответствует действительности". "
Спокойно,без истерик,разобраться...А если спортсмены не знали и это подстава,кто понесет ответственность за случившееся,ведь судьбы переломаны...Компенсация какая будет нанесенному  ущербу? А если будет,то из кармана налогоплательщика или конкретных руководителей...??? ВОПРОСЫ...Напомню-РОСАДА накануне ЧП рапортовала-все чисто!!Единственно верно-надо спокойно разбираться..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
vsevolod izhogin..Круглов вообще уехал..а по Слепцовой ,что говорят? не слышали? Кто болеет тот болеет.
Опять пошли приглашения в телевизор и сочуствия.., пусть колються и тем самым внесут вклад в борьбу, иначе в шею.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 09:28

Дурманов: разница в том, что наши соперники не попадаются
16.02.2009 21:00  | Чемпионат.ру

Бывший глава антидопинговой службы Олимпийского комитета России Николай Дурманов заявил, что соперники ведут себя некорректно по отношению к сборной России.

"Хотелось бы отметить, что все наши спортсмены в этой ситуации ведут себя очень достойно. Кто-то рассчитывал на деморализацию российской команды, но этого не вышло. Что касается наших оппонентов, то их поведение, конечно же, некорректно. Из рядового случая раздувают настоящую истерию.

Не самое удобное время защищать ВАДА, но я это сделаю. У нее нет сыщиков и лабораторий - эта организация всего лишь определяет правила игры. ВАДА - не инквизиция. Эта организация никогда не была замечена в каком-то предвзятом отношении к России. Антироссийского заговора в ВАДА нет, это я могу заявить со всей ответственностью. Проверяются все одинаково. И Уле-Айнар Бьорндален, и Кати Вильхельм, и наши. Разница в том, что наши соперники не попадаются, а россияне попались. Вот и ответ на все вопросы. Параллельно с нашими спортсменами в том же режиме были проверены все - немцы, норвежцы, австрийцы. Не нужно ударяться в конспирологию. В этих вещах пока все по-честному", - приводит слова Дурманова Sportbox.

Также специалист рассказал, в чeм конкретно обвиняются российские спортсмены. "Я видел все с самого начала - крыть нечем, там есть допинг. Другой вопрос - насколько велика здесь доля вины спортсменов? Кто им посоветовал принимать запрещенные препараты? Я думаю, что спортсмены были либо полностью не в курсе, либо подозревали, но молчали. Как бы то ни было, они всегда отвечают за то, что находят в их организме", - сказал он.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 09:32
Елена Копылова-я на Дурманова пальцем не указывал,я сказал-не удивлюсь,если это будет он.Разница наверное есть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 11:20
Самое удивительное во вчерашнем интервью Ахатовой - это то, что она до сих пор не считает себя виновной. Допинг нашли однозначно, она так и говорит - "нас уличили в употреблении допинга", но я не виновата, я чистая. А западные спортсмены нехорошие, потому что они нас не любят, не улыбаются и здороваться не хотят... Как детский сад. А чему тут улыбаться и сочувствовать?

Я понимаю, что тренеры и чиновники от спорта могут уговаривать спортсменов принимать допинг. Но окончательное решение все равно ведь принимает сам(а) спортсмен(ка). Раз соглашаешься принимать допинг, зачем потом делать невинные, удивленные глаза - не знаю, откуда во мне взялся допинг? Не понимаю этого перевода стрелок - да, допинг нашли, но все другие тоже принимают, а это заговор против России. Когда спортсмен перестанет кивать на "всех", а будет отвечать лично за себя, за свое имя, а не надеяться, что его будут "крышевать" чиновники, то и не будет никаких заговоров. Проблема, конечно, и в нашей спортивной системе и в том, что некоторые спортсмены искренне уверены, что допинг - это нормально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 12:05
2 влад мелин: разница есть ))) я вас просто хотела успокоить, это - не он )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 12:10
Точно Тимур,что за детский лепет,что спортсмен не знает,что принимает.Посмотрить достаточно на скорости наших биатлонистов,как они бежали и как сейчас бегут.Может и все принимают допинг,но не в такой степени.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 16:36
Тимур и Иван, я вот себе представляю, что спорстмен высокого уровня питается немного не так, как обычный человек. Тут и витамины, и пищевые добавки. Без препаратов не восстановиться и такие нагрузки не перенести. Это не значит, что все принимают допинг, не все препараты запрещены. Правда, они могут быть запрещены с определённого момента, и спортсмен об этом может и не догадываться, для этого и есть врачи, КНГ, РусАДА.
Не надо представлять себе картину - стоят спортсмены в очереди за волшебными пилюлями, от которых и мёртвый побежит. Всё не так однозначно.
А уж по результатам судить - так в общем-то можно так любую сборную помоями облить - то бегут, то не бегут - точно принимают "ускорители".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 21:45
Спортсменов мне по человечески жалко,но есть одно но.Мне например легче поверить Пылевой,нежели сейчас троим спортсменам.Как уже писала пресса-у этих спортсменов не одна проба положительная и не на одном,а на разных стартах,у Ярошенко аж три.То есть-это исключает случайность и оправдаться практически невозможно.У Пылевой была одна проба,может при грамотном адвокате можно было доказать не ее вину,но увы-не вышло.Можно не знать единожды-допускаю,но не знать дважды,трижды-это смешно.Хотя повторюсь винить спортсменов я не намерен,вернее не мне их судить.Но глупые объяснения всех уже как то надоели,чего нас за дураков то держать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2009 12:38
2 Павел Суворкин:
Специалисты-медики из RusADA сказали, что эритропоэтин случайно в организм попасть не может, это не витаминка, не биодобавка, а реальный допинг, который надо еще потрудиться достать, причем нелегально, а потом надо вколоть, что запрещено.

ЭПО запрещен WADA очень давно, первый громкий скандал, связанный с ЭПО, был еще на Олимпиаде в 2002 г. Так что если ЭПО нашли у спортсмена, то здесь не проходит позиция - не ел, не знаю, ветром принесло, барабашка в суп подсыпал, а у него химическая формула другая и т.д. Кстати, вот интересная ссылка про допинг-контроль в зимних видах: http://www.allsport.ru/index.php?id=24258

"Внесоревновательный контроль FIS в период с 1 мая 2008 года по 12 февраля 2009 года:
Лыжные гонки. 224 пробы мочи (из них 209 - на ЭПО)".

Это о многом говорит.

Конечно, спортсмены в очереди не стоят, в очереди стоят те, кто за ними - тренеры, врачи, чиновники. Одни давят на спортсменов, другие достают препараты, третьи крышуют от допинг-контролей и т.д. Но спортсмены же не дети, и правила им известны, - нашли допинг - автоматически получи дисквалификацию, а вместе с этим теперь прощай карьера и честное имя. Удивительно, что уличенные спортсмены кивают на систему, на соперников, ждут защиты от чиновников, но только не считают самих себя виноватыми. Дескать, да, неудачно я попался(ась), но в принципе всё делал(а) правильно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума