Сборная России по биатлону победила в медальном зачете первенства мира в Раубичах
Двумя эстафетными гонками сегодня завершился чемпионат мира среди юниоров в белорусских Раубичах. В заключительный день сборная России завоевала золото в эстафете юниоров и серебро в гонке юниорок, где победили француженки. Накануне точно такой же результат показали в эстафетах наши юноши и девушки, уступившие команде Беларуси. А всего на счету российских юниоров и юношей/девушек пять побед, четыре вторых места и три третьих.
Победу россияне посвятили трагически ушедшей из жизни подруге по биатлону Алине Якимкиной, с которой сегодня простились в её родном городе. На дистанцию россияне вышли с траурными повязками.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Медальный зачет первенства мира. Раубичи (Белоруссия)
1. Россия – (5, 4, 3)
2. Франция – (3, 1, 2)
4. Норвегия – (2, 3, 6)
4. Украина – (2, 1, 1)
5. Белоруссия – (2, 0, 0)
6. Австрия – (1, 3, 1)
7. Германия – (1, 0, 1)
8. Казахстан – (0, 2, 1)
9–10. Дания – (0, 1, 0)
9–10. Польша – (0, 1, 0)
11. США – (0, 0, 1)
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Юниоры с 1967 года
Юниорки с 1989 года
Юноши
Спринт 10 км
Проводится с 1974 года, прошло 42 гонки.
Побеждали представители 9 стран:
Германии/ ГДР – 7/8
России/СССР – 7/7
Норвегии – 4
Франции – 2
Италии – 2
Швеции – 2
Чехии – 1
Украины – 1
США – 1
Наши призеры в спринте
1974, 3 Игорь Груздев
1975, 1 Владимир Александров 2 Геннадий Токарев
1976, 3 Геннадий Токарев
1977, 1 Сергей Левинский 3 Алексей Юлин
1978, 3 Владимир Артемьев
1979, 1 Сергей Журавлев, 2 Сергей Данч, 3 Владимир Белорусов
1982, 3 Юрий Кашкаров
1983, 1 Юрий Кашкаров 3 Ивар Силупс
1984, 1 Сергей Антонов 2 Константин Вайгин
1985, 1 Валерий Кириенко 2 Александр Попов
1987, 1 Сергей Чепиков
1988, 3 Сергей Вакульчик
1989, 3 Виктор Майгуров
1990, 2 Владимир Чемезов, Владимир Псарев
1991, 2 Антон Калинин
1994, 2 Михаил Сизиков
1998, 1 Андрей Прокунин
1999, 2 Виктор Гаин, 3 Михаил Кочкин
2001, 2 Николай Круглов
2003, 3 Максим Чудов
2008, 1 Антон Шипулин
2010, 1 Евгений Петров
2012, 1 Максим Цветков
2013, 1 Александр Логинов 3 Максим Цветков
2014, 1 Александр Поварницин 3 Эдуард Латыпов
2015, 1 Александр Дедюхин
Преследование 12.5 км
Проводится с 1999 года, прошло 17 гонок.
Побеждали представители 6 стран:
Россия – 5
Германия – 5
Франция – 3
Норвегия – 2
Чехия – 1
Италия – 1
Наши призеры в преследовании
1999, 2 Михаил Кочкин
2000, 2 Николай Круглов
2001, 2 Николай Круглов 3Алексей Соловьев
2002, 2 Максим Чудов
2003, 1 Максим Чудов
2006, 1 Евгений Устюгов
2008, 1 Антон Шипулин
2010, 3 Евгений Петров
2012, 1 Максим Цветков 3 Александр Логинов
2013, 2 Максим Цветков 3 Александр Логинов
2014, 2 Александр Поварницин
2015, 1 Эдуард Латыпов 3 Александр Поварницин
Эстафета 4х7.5 км (по 1985 год 3х7.5 км)
Проводится с 1967 года, прошло 50 гонок.
Побеждали представители 8 стран:
Германия/ГДР/ФРГ – 15/11/1
Россия/СССР – 4 /6
Норвегия – 4
Польша – 3
Беларусь – 1
Финляндия – 1
Франция – 1
Швеция – 1
Наши чемпионы в эстафете
1968 СССР – Юрий Кракосевич, Александр Призкер, Александр Тихонов
1969 СССР – Агдам Тагиров, Вячеслав Толкачев, Александр Ушаков
1971 СССР – Александр Богданов, Георгий Буранов, Ян Чаурс
1984 СССР – Павил Антипов, Константин Вайгин, Сергей Антонов
1987 СССР – Дмитрий Каратаев, Александр Печерский, Олег Скосырев, Сергей Чепиков
1989 СССР – Виктор Майгуров, Эмиль Максутов, Вячеслав Василевский, Вадим Сашурин
1993 Россия – Эдуард Башмаков, Алексей Бей, Владимир Бехтерев, Михаил Сушинцев
2003 Россия – Николай Козлов, Сергей Садовников, Олег Милованов, Максим Чудов
2008 Россия – Дмитрий Блинов, Антон Шипулин, Павел Магазеев, Виктор Васильев
2015 Россия - Александр Дедюхин, Виктор Третьяков, Эдуард Латыпов, Александр Поварницин
Не попадали в призы 1967, 1974, 1985, 1992, 1999, 2002, 2005, 2007,
Командная гонка (по 1993 год 3 участника в команде)
Проводилась с 1989 по 1998 годы, проведено 9 гонок.
Побеждали представители 6 стран:
Россия/СССР – 2/1
Норвегия – 2
Беларусь – 1
ГДР – 1
Италия – 1
Швеция – 1
Наши чемпионы в командной гонке
1990 СССР – Алексей Кобелев, Владимир Псарев, Владимир Чемезов
1996 Россия – Сергей Башкиров, Владимир Береснев, Андрей Ермолов, Вячеслав Кунаев
1997 Россия – Дмитрий Бабич, Сергей Башкиров, Алексей Коробейников, Сергей Усанков
Не попадали в призы 1989, 1992, 1993, 1994, 1998
Девушки
Спринт 7.5 км
Проводится с 1989 года, прошло 27 гонок.
Побеждали представители 6 стран:
Германия – 13
Россия/СССР – 7/2
Норвегия – 2
Беларусь – 1
Италия – 1
Франция – 1
Наши призеры в спринте
1989, 1 Анна Кузмина 2 Ольга Анисимова 3 Ирина Мелешина
1990, 1 Елена Чепикова 2 Ольга Анисимова
1991, 3 Ольга Анисимова
1993, 1 Ольга Мельник 2 Елена Шишкина
1994, 1 Ольга Мельник 2 Анна Филипова
1995, 1 Анна Филиппова
1996, 1 Ольга Назарова 2 Ольга Зайцева
1997, 3 Ольга Назарова
2000, 2 Юлия Макарова
2001, 3 Юлия Макарова
2003, 2 Яна Романова
2005, 2 Анна Булыгина, 3 Анастасия Кузьмина
2007, 1 Светлана Слепцова
2001, 2 Александра Аликина
2012, 1 Елена Анкудинова 3 Маргарита Васильева
2013, 2 Ольга подчуфарова
2014, 1 Евгения Павлова
Преследование 10 км
Проводится с 1999 года, прошло 17 гонок.
Побеждали представители 6 стран:
Германия – 10
Россия – 3
Франция – 1
Италия – 1
Казахстан – 1
Нидерланды – 1
Наши призеры в преследовании
2000, 2 Елена Хрусталева
2003, 2 Яна Романова
2004, 3 Ульяна Денисова
2005, 1 Анна Булыгина 3 Марина Косинова
2007, 1 Светлана Слепцова
2010, 2 Анастасия Калина
2011, 2 Александра Аликина
2012, 2 Ольга Галич
2013, 1 Ольга Подчуфарова
Эстафета 3х6км
Проводится с 1989 года, прошло 26 гонок.
Побеждали представители 4 стран:
Германия/ФРГ – 10/1
Россия/СССР – 9/2
Норвегии – 4
Франция – 1
Наши чемпионки в эстафете
1990 СССР – Ольга Анисимова, Светлана Кошутина, Елена Чепикова
1991 СССР – Ольга Анисимова, Галина Куклева, Елена Чепикова
1994 Россия – Ольга Мельник, Анна Филиппова, ?
1995 Россия – Альбина Ахатова, Любовь Ермолаева, Анна Филиппова
2001 Россия – Татьяна Моисеева, Надежда Колесникова, Юлия Макарова
2003 Россия – Яна Романова, Ульяна Денисова, Надежда Колесникова
2005 Россия – Мария Косинова, Анастасия Кузьмина, Анна Булыгина
2009 Россия – Ольга Галич, Лариса Кузнецова, Анна Погорелова
2010 Россия – Анастасия Калина, Лариса Кузнецова, Светлана Перминова
2011 Россия – Александра Аликина, Ольга Галич, Светлана Перминова
Не попадали в призы 1992, 1998, 2007, 2008, 2012,
Командная гонка (по 1993 год 3 участника в команде)
Проводилась с 1989 по 1998 годы, проведено 9 гонок.
Побеждали представители 4 стран:
Россия/СССР – 3/1
Финляндия – 2
Германия – 2
Норвегия – 1
Наши чемпионки в командной гонке
1989 СССР – Ольга ВАнисимова, Елена Чепикова, Светлана Кошутина
1995 Россия – Альбина Ахатова, Любовь Ермолаева, Анна Филиппова, Евгения Ропель
1997 Россия – Лилия Ефремова, Екатерина Иванова, Ольга Назарова, Ольга Зайцева
1998 Россия – Ольга Зайцева, Лариса Pitatileva, Анна Богалий, Наталья Geleveria
Не попадали в призы 1990
(учтены только результаты юниоров, результаты юношей не учитывались (юноши соревнуются с 2002 года).
Кроме Подчуфаровой и Галич, где остальные чемпионки прошлых лет - Кузнецова, Аликина, Перминова, Анкудинова? Сверстницы, которых они рвали на юниорских чемпионатах давно гоняют на Кубке мира, некоторые уже победители и призеры этапов, и наверняка возьмут медали на чемпионате мира.
Пихлер их не тренировал,кто виноват тогда?
Те же кто привез на ЧМ и поставил на индивидуальную гонку по «спортивному принципу» сестер Кручинкиных, да не обидятся на меня девчонки, против них ничего не имею.
Гонка
11 Светлана Перминова 45.07 (4)
13 SOUKALOVA Gabriela 45.16 (4)
Спринт
10 Светлана Перминова 24.35 (3)
14 SOUKALOVA Gabriela 24.52 (2)
Преследование
8 Светлана Перминова 33.47 (3)
10 SOUKALOVA Gabriela 34.24 (3)
Ну да, такая у нас статистика, увы и ах