Биатлон | Новые фото

20 февраля IBU проведет совещание по поводу требования Пихлера о безопасности для спортсменов в Ханты-Мансийске


Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг заявил в эфире ZDF, что в пятницу, 20 февраля, в Пхенчхане состоится совещание по поводу требования главного тренера сборной Швеции Вольфганга Пихлера гарантий безопасности для спортсменов на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Во время тренерского собрания Пихлер сообщил, что шведские спортсмены получили множество писем по электронной почте с угрозами для жизни, и что IBU должен потребовать от правительства России обеспечения безопасности.
Электронные письма из России с угрозами адресованы шведам Матиасу Нильсону и Бьорну Ферри, в связи с чем спортсмены требуют от российских властей обеспечить безопасность спортсменов во время проведения соревнований заключительного этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Наставник сборной Вольфганг Пихлер, в свою очередь, уже обратился за помощью в Международный союз биатлонистов (IBU), который, по его мнению, обязан потребовать от российского правительства гарантий безопасности спортсменов во время соревнований. Президент организации высказал осуждение авторам писем и пообещал, что этот вопрос будет рассмотрен на заседании IBU 20 февраля.

Напомним, что Вольфганг Пихлер известен тем, что занимает категоричную позицию по отношению к российским биатлонистам, уличенным в применении допинга - он уверен, что спортсмены принимают допинг регулярно в течение нескольких лет. Кроме того, Пихлер стал инициатором сбора подписей за отстранение российской сборной по биатлону от соревнований. Матиас Нильсон высказался на эту тему в своем блоге, а Бьорн Ферри на протяжении нескольких лет регулярно высказывает допинговые подозрения в адрес своих соперников из разных стран.

www.sports.ru



Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

47 4174 Елена Копылова 17.02.2009 15:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

В свете событий последнего месяца вполне ожидаемое продолжение. Гарантии Пихлер от правительства России непременно получит - кто бы сомневался... А дальше? Бойкот этапа в Хантах со стороны сборной Швеции?    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где гарантии, что это не плод больного воображений герра Пихлера? Ну и в конце концов, он должен был понимать, что после  истерии, направленной против ВСЕЙ российской сборной, рассчитывать на дружелюбное отношение со стороны наших болел было бы неразумно...
И интересно, на каком языке ему сообщения присылались?))) А то в других форумах верно подметили, что, не дай бог, переведет неправильно и обвинит русских в сексуальных домогательствах к себе и своей матери... )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 15:59
К сожалению, наши болельщики в массе своей значительно лучше владеют иностранными языками, чем собственными эмоциями. Угрозы - фу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
17.02.2009 16:00
герр Пихлер видимо профессиональный провокатор и цели своей он увы добился. Оставили бы старика наедине со своими больными фантазиями, но увы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 16:03
А никто не знает адреса электронной почты Пихлера?
А вообще, его бы с Модестом познакомить - идеи схожие, просто направленность разная...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 16:05
шведов ф топку)))))) а писать, фу, ну мы же солидные люди, пусть сами там грызутся, жывотныы, падонки и т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, к несчастью вы правы - некоторые фанаты (и не только в России) культурой не блещут, владея иностранными языками.
Но в данном конкретном случае, что-то мне говорит о желании Пихлера "соломки подстелить", т.к. ежу понятно что как минимум освистывание в Ханты-Мансийске ему гарантировано.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 16:20
Кто-то опять может как в комментах к статье ИИ сказать, что хамство - выставлять такую фотографию Пихлера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 16:21
Подозреваю, что единственным предъявленным документом будет блог Чудова с предложением "ответить за Полтаву"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 16:26
А по-моему фото нормальное - он всегда так выглядит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За последние годы в России было убито много известных и не очень известных журналистов. Недавно были в центре Москвы убиты известный адвокат и журналистка-стажер из "Новой газеты". С международными соревнованиями в России пора завязывать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дайте мне, пожалуйста, адрес Пихлера, напишу ему письмо в поддержку его позиции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 16:42
Елене Копыловой: да я пошутил. Так же обычно выглядит и большинство из тех персонажей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо если байкота этапа в Хантах, он добьется только со стороны шведов, а не подобьет еще пол европы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 17:03
да там особо народу то и не приезжает)))) много не потеряем гы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дадим  Пихлеру горантии безопасности!
Тот кто хочет сделать что-либо, особенно об этом говорить не станет тем паче вредным старикашкам!
Это их больное воображение и ФАНТАЗИИ!!!
Миф о нашей УГРОЗЕ миру!!!
Господин Пихлер срочно запишитесь к психиатору!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 17:25
ну во-первых,неадекватных болельщиков хватает в любой стране. В т.ч. и в Швеции.
А во-вторых,башкой надо думать,что говоришь.
Земля то ,она круглая.Зачем гнать на всю страну?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 17:33
Какой все-таки мерзкий и отвратительный типок, этот Пихлер. Пущай этот братец сидит со своей фобией и спортменами в хорошой стране под названием Швеция и никуда не высовывается. В Хантах то всякое может случится... =)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 17:39
Врет все Пихлер.   Никто шведам ничего не пишет.  Тем более угрозы.... Гонит немец волну, не исключаю денежную выгоду имеет.  Все писатели лыжно-биатлонные сдесь находятся.  Пар есть где выпустить.  С какой стати спортсменам писать, тем более шведским. Урод....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, я удивляюсь, как только вы живы. Это еще раз подчеркивает факт, что любителы лыж и биатлона не кровожадные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Philipp Litvinenko

Да уж Швеция всяко получше, чем сра...

2 Александр Круглов

Это потому что Путин не любитель биатлона, а то бы Пихлер и в Швеции не выжил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 18:11
http://www.vz.ru/news/2009/2/17/257316.html

Обращение российских болельщиков к президенту Бессебергу  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 18:14
2Модест Соловьев

Читая Ваши комментарии, до сих пор удивляюсь, почему вы живете в нашей стране, если она Вас так не устраивает.. Швеция Вас ждет...

Что касается Пихлера, то если есть угрозы, то это не красиво, нельзя опускаться до уровня такого человека.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 18:17
УДАЛЕНО Е.К. malex, вы же приличный человек, ведите себя соответственно.

ПС: мне нужно денег на телефон положить, вернусь через час. Прошу без меня Пихлеру не хамить. Все равно когда вернусь - отмодерирую )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Наталья Боряк

>> Швеция Вас ждет

Если бы не добрый дядя Джордж Сорос, все бы уже были кто в Швеции, кто в Швейцарии.

>>> Что касается Пихлера, то если есть угрозы, то это не красиво, нельзя опускаться до уровня такого человека

Пользуясь случаем напомню, что на прошлом этапе в Ханты-Мансийске многие русские болельщики выкрикивали в адрес Бьерндалена оскорбления и чуть ли не плевали в него во время гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex, выпил пива на работе - веди себя прилично. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, Вы же хам записной, а взываете о приличии. Нестыковочка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Передайте Пихлеру, что по крайней мере в России угроза убить уже является гарантией безопасности, так у нас обычно мамаши ребёнку угрожают и супруги друг другу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Модесту, что вы за человек, страна плохая так смените ее!
А русские в Хантах орали потому-что они русские, и Путин тоже русский.
Мы с вами так устроены, почему говорю мы, да потому-что мы за всех в ответе!
И еще русский мужик всегда был хорошим провидцем в будущее, год назад орали , а в этом году он (ОЭБ) и проявился!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Дмитрий Кононыхин

Самым крутым провидцем из русских проявил себя Путин, который год назад предвидел цену на нефть $200.

Очень скоро страна станет плохой для всех. Когда опять есть нечего будет, придется на коленки перед МВФ вставать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня альтернативный вариант. Давайте предложим Пихлеру пост старшего тренера российской сборной, можно сразу мужской и женской с хорошей зарплатой. А дальше поговорим между собой и спросим за результаты с него.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 22:35
Справедливости ради, никто не плевал в Бьорндалена и не выкрикивал в его адрес оскорблений (в Хантах) просто очень шумно радовались промахам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 22:36
Перед нами очередное проявление европейского убожества. Всё в жизни должно уравновешиваться и компенсироваться, отсюда председателю такой важничающей организации, как IBU, было бы логичнее параллельно с осуждением российских угроз выступить с осуждением европейского хамства по отношению к РОССИЙСКИМ БИАТЛОНИСТАМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 23:17
Пихлеру-российское гражданство и домик в Сочи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2009 23:42
Бессеберг в силу своей должности был обязан пресечь действия г-на Пихлера еще на стадии "сбора подписей" и призвать его заниматься своими прямыми обязанностями, а не эскалацией напряженности в и без того сложной обстановке этого чемпионата. Теперь, когда последствия собственных поступков  настигли Пихлера, г-н президент зашевелился.
Угрозы - последнее дело, если таковые действительно были. Тем более, они только на руку европейским господам - лишний козырь в борьбе с Россией.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2009 00:13
Я, выше написавшийся, гарантирую господину Пихлеру, что мочить в сортире мы не будем ни его, ни шведов - сс... спокойно)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2009 00:31
Не быкуйте, в Швеции другя жизнь, но 5 ОМОНовцев приятно скрасят жизнь... А Пихлер в Швеции случаем не Трахтенберг в Израеле ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пару лет назад один биатлонный "старожил" поведал мне такую байку. Дело было на одном чемпионате 90-х годов (может чуть позже, может чуть раньше). Во время гонки у одного спортсмена, по-моему, даже нашего, ломается палка. И он бросается к ближайшему человеку, в руках которого находится запасная. Этим человеком оказался какой-то специалист из шведской команды (национальность я помню точно), который, спрятав свою палку за спину, махнул рукой: мол, "езжай, езжай дальше". Этот некрасивый эпизод много раз прокручивали по телевидению. И тот специалист подвергся такому общественному осуждению, что ему пришлось уехать домой в середине чемпионата. «Старожил" рассказывал мне эту историю в виде нравоучительной причты, и потому фамилий не называл. И я теперь грешным делом думаю, а не Пихлер ли это был? Может у него с того случая своеобразный комплекс на нашу команду?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2009 01:01
Он, су..  За ледовое побоище мстит, гад...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2009 01:18
После того как Максим сказал, что врезал бы Пихлеру, боюсь, в Ханты-Мансийск ехать будет незачем (((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Существует такое явление, как материализация мыслей... А вдруг Пихлеру, хотя бы во сне, российский фанат явится? И что потом делать, если после общения с Кондратием тот его приобнимет?..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2009 12:15
Да это маразм!
В Ханты-Мансийске 90% зрителей не знают такой фамилии. Бьерндаллена - знают, за его безопасность можно побеспокоиться, но он ведь с ружьем все-таки :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2009 12:17
Лена,
-вам уже говорили, что вы слишком рьяно модерируете вроде (не я)
-я НЕ приличный
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2009 12:24
malex, ну и нашли чем гордиться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
   А что доказано, что угрозы приходят из россии? Может какой то пьяный швед из питерского кабака развлекается. Безопасность конечно же мы обеспечим. мы же гостепреимные, только за счет Швеции.
Мне нравится Россия и русские пословицы. В данном случае сработала такая: "Не плюй в колодец, напиться придеться". Супер, классно все сработало, на 100%.
Я рада что шведы попались на своем же хамстве, может это будет для них уроком. не надо шутить с русскими. Мы терпеливые, до поры до времени. ведь за нас вся ГАЛАКТИКА. Привет всем!!! Погода на улице просто класс! Светит солнце, вчера выпал снег. Надо радоваться жизни!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2009 15:59
А на фото кто, Модест?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2009 20:34
Теперь Пихлер требует,чтобы перед ним извенились на коленях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума