Биатлон | Новые фото

Александр Тихонов и Екатерина Юрьева в программе "Неделя спорта"


Вице-президент Союза биатлонистов России, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Александр Иванович Тихонов и чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрьева, в феврале отстраненная от стартов, в прямом эфире программы "Неделя спорта".


Александр Тихонов: "Мы - великая страна!"

- Прежде всего, прошу вас подвести итоги чемпионата мира в Корее.

- Я согласен с мнением специалистов и болельщиков. В той ситуации, которой находились, думаю, выступили великолепно.

- Это в общем. А в частности?

- Мужская команда, особенно Чудов и Черезов, подошли не в том состоянии, в котором могли. Они были сильно загружены. Чудов готов бороться с любым спортсменом мировой элиты. Но тот проигрыш при такой быстрой стрельбе, я считаю, слишком велик. Просто не хватило той мудрости, о которой всегда говорили. Но я высказываю только свое мнение.

- Аликин виноват?

- Нужно смотреть протокол - там все видно.

- Как объяснить?

- Возьмем, к примеру, Бьорндалена, с которым у меня очень хорошие отношения, несмотря на шум вокруг, якобы, нашего конфликта. Так вот, Бьорндален пропускает по несколько этапов Кубка мира перед чемпионатом мира. Человек целенаправленно готовится к главному старту года. Об этом просили и мы. Этот сезон должен был стать определяющим.

- Что насчет гонки преследования, где Бьорндален нарушил правила?

- Я был членом жюри, но есть правило, если есть спортсмен из моей страны, то решение я принимать не мог. Когда я в Саппоро тоже совершил ошибку - меня дисквалифицировали? и я не спорил с этим. Максим правильно сказал на пресс-конференции – Уле, ты силен, но нарушил правила, поэтому должен отдать медаль. Я бы на месте Бьорндалена отдал эту медаль не раздумывая.

- Аникина готовит документы по вручению второй золотой медали. Что вы об этом думаете?

- Я согласен с этим решением. Мы должны поступать по правилам.

- Кто будет вторым тогда?

- Пусть серебро останется у Чудова. Это вопрос будет решаться 22 мая в Германии.

- Многие после чемпионата мира, сказали, что в Корею больше не поедут…

- Я согласен абсолютно. У нас был пример Саппоро, Нагано, теперь придумали Корею. Я отношусь с уважением к организаторам. Я соглашусь с Магдаленой Нойнер в том, что это были соревнования в честь объединения Северной и Южной Кореи.

- Как Корея получила этот чемпионат мира?

- На конгрессе, где это решалось? Ханты-Мансийск проиграл один голос. Борьба за это очень жаркая всегда, каждая страна хочет получить хотя бы один этап Кубка мира.

- Вы довольно резко высказываетесь по отношению к руководству IBU. Зачем обостряете отношения?

- Я всегда говорю - смотрите в протокол. Когда в адрес моей страны идут такие заявления, как от Пихлера, это не мужское поведение. К тому же хочу сказать, что мне тоже приходили угрозы из Норвегии, Швеции и Польши. Кто только Россию не пытался запугать, а мы спокойны. Мы великая страна!

- Как относитесь к допинговому скандалу? Это не результат ваших натянутых отношений?

- Не хотел бы говорить прямо. Кое-кто из бывших тренеров национальной команды имеет отношения ко всему этомe. Это для нас не секрет. Я об этом предупреждал руководство Россспорта.

- Ну, бывших несколько человек – Гурьев, Польховский, Куракин…

- Имен называть не буду, но скажу, что можно взять "золотую" середину…

- То есть Польховский?

- Я назвал лишь "золотую" середину. А имен называть все же не буду. Но за свои слова всегда могу ответить.

- Вы верите, что нам удастся смягчить наказание?

- Вопрос сложный. Я бы так сказал, кто этим занимался, с теми нужно разобраться. И не нужно делать героев и из спортсменов тоже.

- Но это же нужно доказать, может быть это произошло случайно…

- Случайная беременность бывает? Нет. Но мы сделаем все возможное. Много в этом деле непонятных нюансов. Но самое страшное, что у нас в стране нет нормальных специалистов.

- Вы верите что Юрьева, Ахатова, Ярошенко не потеряны для спорта?

- Все зависит от них. СБР в свою очередь делает все возможное. Мы еще не дождались решения, поэтому рано ставить на них крест. Что касается Олимпийских игр, я полон оптимизма. Для примера, посмотрите на лыжные гонки – там молодежь блистает уже вовсю. Мы должны поддерживать наших спортсменов.

- Фактически если анализировать все зимние виды перед Олимпиадой, то биатлон – единственная надежда?

- Я бы так не сказал. От всех можно ждать медалей. Нужно поддерживать наших спортсменов, а вместо этого повсюду угрюмые репортажи. В газетах нас опустили ниже плинтуса.

- Что с Кругловым?

- Наш мужской состав очень закрытый, там все внутри происходит, в отличии от женского. Так выстроилась схема. Дело не в натянутых отношениях. Я вот, к примеру, просил не ставить Устюгова на первый этап в эстафете на чемпионат мира. Черезов бы справился. Но Женю поставили, и он не справился, а команда способна была бороться.

- Круглову снова нужно отбираться в сборную?

- Да, безусловно. Если ты занимаешься биатлоном, то ему нужно отдаваться полностью, а Круглов и юрист, и судья, и адвокат. Мы с его отцом прошли хорошую школу, но мы полностью отдавались делу.

- Сейчас с материальной стороны у биатлонистов все в порядке. Может деньги портят?

- Деньги не портят. Вот, допустим, спортсмены из других стран подписывают календарь с программой подготовки и все, ни шагу в сторону. У нас же все не так. Повлиять на это невозможно. Я поехал туда на Новый год, я сюда и все. У нас нет прав влиять на это. Мы пробовали влиять – я просил дать отдохнуть нашей "золотой четверке" на последнем этапе Кубка мира. Но меня не послушались.

- Вы видите в сборной иностранного тренера?

- Думаю, это было бы неправильно, имея такие богатые традиции. Но я бы все же произвел некоторые изменения в тренерском штабе сборной, даже несмотря на Олимпиаду в будущем году.

Видеотрансляция




Екатерина Юрьева: "Жду, надеюсь, верю"

- Как теперь проходит ваш день?


- Он начинается с кофе. Теперь я могу позволить себе с утра выпить чашечку кофе. Потом теннис, фитнесс...

- Гербарий собирать не начали?

- Нет, такие увлечения, я считаю, нужно отложить на более поздний период, когда будет больше свободного времени. Пока есть возможность вести активный образ жизни, нужно этим пользоваться. Например, однажды в Греции мне довелось поиграть в теннис. Тогда я не понимала, как можно успевать за мячом бегать из одного конца корта в другой, а сейчас у меня есть рядом корт и возможность играть постоянно.

- Теперь успеваете?

- Моя биатлонная подготовка дает возможность передвигаться по корту очень хорошо. Так что я прогрессирую.

- Когда спортсмен на гребне успеха, то вокруг него всегда много людей. Сейчас от вас не отвернулись? Кто вас поддерживает?

- Люди есть разные. В данный момент я поняла, что рядом со мной находятся те, кто видит во мне не только спортсменку, но и человека. И я испытываю множество положительных эмоций от того, что рядом со мной оказались такие люди.

- Скажите, а о чем мечтает молодая красивая девушка, которая профессионально занимается спортом?

- Не могу говорить за всех спортсменок. Про себя же могу сказать, что у меня очень много интересов и не только в спорте. Пока я тренировалась я пропустила очень многое. Теперь я восполняю пробелы. Много читаю.

- О будущем задумываетесь?

- Если каждый раз задумываться о том, что ждет в будущем, то можно пропустить настоящее. Я живу сегодняшним днем, здесь и сейчас.

- Вы даже не знаете что вы будете делать в ближайшее время?

- Нам сказали, что все будет сообщено позже, все сроки, даты и так далее. Сказали: "Наслаждайтесь жизнью, но не забывайте, что вы еще спортсмены".

- В вашей ситуации какое из трех слов: вера, надежда, справедливость больше подходит?

- Любовь (смеется). На данный момент, конечно, мы все ждем, надеемся, верим. Поэтому, я даже не знаю, что сказать.

Видеотрансляция



Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по биатлону

106 4270 Елена Копылова 11.03.2009 21:55
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.03.2009 11:53
Удалено Е.К. На нашем сайте запрещена регистрация под именами спортсменов, тренеров, известных журналистов и проч. Настоящий Владимир Драчев сообщил, что не имеет никакого отношения к данному комментарию
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причесали немного стенограмму, а в реальности диалог с АИТ был еще более гаденький. Я все жду момента, когда он хоть раз ответит за свои слова...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удалено по просьбе автора.  Е.К  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 12:42
Удалено Е.К
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удалено по просьбе автора.  Е.К  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 12:55
Удалено Е.К.

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 12:56
Удалено Е.К
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 13:01
Бессеберг и К использовали Тихонова втемную. Пообещали кресло за информацию и потом сами его обвинили и всю российскую спортивную систему. Помоему это только начало. Чем ближе к Сочи тем будет круче, если не зплатим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 13:27
Удалено Е.К
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 13:38
Удалено Е.К

Пользователю закрыт доступ на форум под этим именем. Если ваше имя и фамилия действительно "Владимир Драчев", напишите пожалуйста мне на электронную почту, если нет - выберете себе другое имя и пройдите регистрацию ещё раз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удалено Е.К
Саш, не трать время на препирательства с неизвестным художником. Нормальному человеку трудно понять желание Васи Пупкина говорить от имени Александра Тихонова, Анастасии Шипулиной или Владимира Драчёва, но сам знаешь, такое бывает. Чемпион мира, обладатель Кубка мира по биатлону Владимир Драчев сейчас в Финляндии и понятия не имеет, кто это так смело выступает от его имени. Е.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 14:12
Александр Круглов.я не могу назвать имя но я тесно общаюсь с представителями сборной и скажу так.им напрямую сказали в неофициальном разговоре что все ваши беды с допингом от Тихонова.почти дословно.доказательства представить не могу так как подведу людей-имеете право не верить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен, тогда уж и все мои посты удали. Настоящему Владимиру приношу извинения, что принял собеседника за него лично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
nd nd, Я охотно вам верю. Многим выгодно выставить Тихонова в неприглядном свете в связи с этим конфликтом и настроить спортсменов против него. К тому же ваша формулировка подпадает и под мою версию, что целью удара был Тихонов, а попало и им:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 14:22
Александр Круглов/неееееет.вы не поняли.это дело рук его.им дали понять что это с его подачи-уж что он там хотел выгодать из этого и с какой целью им не сказали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 14:24
vasilii smolyanov:
"...Причесали немного стенограмму..."

Решил глянуть, о чём говорит Василий. Обнаружил, что настоящий эфир гораздо богаче. В стенограмму попала максимум треть. Всем рекомендую просмотреть саму видеозапись.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
nd nd, я в курсе, что в команде бытует такое мнение. Но больше логики я вижу в том, что таким образом Тихонова оклеветали, чем в том, что он мог это затеять в полном здравии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 14:46
Александр Круглов.ну ну."в полном здравии."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 14:47
Александр Круглов
Посмотрите почту, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 15:06
Что значит "затеять"? Выдать своих спортсменов - не с ума же он сошел )))  Так обосрамиться перед всем бедым светом - человек 12 лет руководил СБР и у него в конторе такой бардак - зачем ему это? Версия Саши Круглова более правдоподобна - Тихонову дали понять кто в биатлонном доме хозяин, а заодно скомпрометировали в глазах мировой общественности и перекрыли все возможности претендовать на ключевые посты в ИБУ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по интервью Александр Иванович в хорошей форме. Многие его высказывания справедливы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 15:47
Александр Круглов.Елена Копылова.я ведь вам передаю не свои измышления а информацию из первых рук.ну вы конечно ее воспринимаете как вам привычнее.правоту опять же доказать не могу.(сослаться на имена)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
nd nd, а вы уверены, что ваши первые руки владеют всей полнотой картины?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 16:10
nd, ваша информация настолько противоречит здравому смыслу, что я не могу в нее поверить. Вряд ли меня можно назвать сторонницей Тихонова, но я точно знаю, что он пока ещё в своем уме ))) и уж свои интересы всегда постарается соблюсти. То, на что вы намекаете - политическое самоубийство, а выгоды - никакой. Ну и зачем бы он стал совершать столь бессмысленный поступок? Я вас не прошу открыть "имена", но ответьте мне на простой вопрос - зачем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 16:15
Мне порой кажется, что у многих сознание деформировалось, и Тихонов стал автоматически виноват во всем. Кстати, у меня сегодня весь день в кране нет воды... казалось бы, при чем тут Тихонов?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 16:31
Елена Копылова.а как вы думаете кто сдал Ширяева?(извините за сленг)проверили всех.а потом чуть позже ТОЛЬКО спортсменов Чепалова.(Веденееву тоже)тогда когда надо было приехать.если бы позже-ничего бы не нашли.(я компетентен в этих вопросах)это тоже по вашей логике-самоубийство.ну и ничего-все живы.Тихонов слил информацию в обмен на пользу для себя.какую?-скоро узнаем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 16:34
Елена Копылова.не передергивайте пожалуйста.вам не странно что у подавляющего большинства членов сборной одно мнение а у Тихонова другое?ладно я,они тоже что ли заблуждаются все кроме него?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 16:39
Александр Круглов.владеют уж поверьте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаете, я как-то от члена сборной услышал фразу: "Тихонов специально пригласил норвежцев (Андресена и Ханевольда) на летний ЧМ, чтобы они нашим выиграть не дали". Так что не надо считать их знающими все на свете. Без условно у них больше, чем у нас возможностей быть в курсе событий, но и набрать полные уши лапши также. А Тихонову многие в нашем биатлоне приписывают то, что он в принципе не мог сделать. С одной стороны, боятся Александра Ивановича как малые дети бабая, а с другой и винят во всем, в чем ни попадя. Вот когда я увижу в чем польза для Тихонова, тогда и будем разговаривать.

Случай с Ширяевым - совсем другое дело: и по мотивам, и по масштабу, и по последствиям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 16:51
Во всех громких Российских допинг скандалах есть общее. Они происходили на фоне борьбы за власть в федерациях или после (накануне) смены руководства. Мне не хочется бежать впереди паровоза. Осталось совсем немного ждать. А вы куда торопитесь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А че вы тут делаете? (с)

Ясно, несете собственные измышления. Отсебятину гоните.

Удивило, что Копылова и Круглов сразу не поняли, что "Владимир Драчев" не тот Владимир Драчев. Люди высшего спорта достаточно закрытая каста (я бы сказал - змеевник еще тот), чтобы кто-то из них писал на форумах. По крайней мере, под своей фамилией.

Самое смешное, что среди сборников и тренеров тоже ходят слухи и настоящей правды не знает никто. Вот это, пожалуй, и есть самая настоящая правда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 17:06
Почему не поняли, я сразу поняла )))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Самое смешное, что среди сборников и тренеров тоже ходят слухи и настоящей правды не знает никто. Вот это, пожалуй, и есть самая настоящая правда" - абсолютно про войну.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 17:07
Настоящую правду знают двое - кто сдал и кому сдали ))) Если факт "сдачи" был, что в общем, совсем не обязательно. В случае с Ширяевым логика как раз была.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 17:11
Елена Копылова. а в случае с Тихоновым ее нет по вашему?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 17:14
Любопытная реплика про "золотую середину". Золотая она для АИТ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что притихли, балаболы? ;-)

Какие у вас еще есть версии? Может друг биатлонистки Кэт бизнес с кем-то не поделил. Вот и послали. Но не киллера, а офицера ВАДА. Как вам такая версия? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 18:11
nd nd,я очень рад,что хоть с тобой общаються!Ты полностью прав!!!Жаль,что Капылова удалила "Драчёва".Да,он не прав,что под таким ником зашёл.Но информация точно из первых рук,могу гарантировать!А госпожа Капылова,постоянно хочет быть белой и пушистой!Только пусть скажет почему её не "переваривает" большая часть сборной по биатлону?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 18:13
Прошу прощения,Копылова
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 18:14
Лена,теперь жду когда ты меня удалишь!Это в твоём стиле!!!

НЕТ - ЭТО В МОЕМ!
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Рубэн Правдин ЗАБАНЕН

С.К.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вот лично не "перевариваю", когда  мужчины с девушками общаются в провоцирующем стиле. Простительно разве что 13 - летним и влюблённым.
(Прошу прощения за офф:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 20:23
Рубэн Правдин
Вы бы  рубанули правду-матку, хотя бы про то, почему с мазохистскими проблемами залезли сюда? Думаю опять без АИТ не обошлось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 20:26
Резюмируем:
-Во всем оказалась виновата Лена Копылова.Ее в сборной терпеть не могут. Кого могут?
- На допинге поймали, чтобы насолить АИТ. Вот этот бред я читаю много страниц и не могу понять. Ну, если бы они   кололись  осторожно -их бы не поймали! А информацию можно развернуть по другому: может они специально кололи, чтобы  насолить АИТ, чтоб  не претендовал на президентство в ИБУ. Идея равная по бредовости.
- По инфе nd nd  складывается впечатление, что в сборной просто стадо баранов. Чё кто скажет, тому и поверим). И уроков скандала с контрактами никто не вынес - в смысле того, что теми же спортсменами до сих пор управляют все кому не лень. А м.б. наоборот люди стали хитрее, вслух говорят одно, а про себя думают другое.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 21:08
Конечно, когда куча народа во всех смертных грехах обвиняет одного единственного несчастного АИТ - это безусловно странно, но вот когда сам АИТ прямо заявляет, что "во всём виноват Польховский", (причём ВО ВСЁМ - в прямом смысле слова) - это звучит несомненно здраво!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 21:22
Анна, а мне странно читать посты типа "Катя такая честная, такая непосредственная, такая -растакая ОНА НЕ МОГЛА", "Валерий Николаевич - честь , совесть и пр". Вот мне так прямо и хочется спросить авторов этих постов:Да откуда Вы знаете какие они люди? Вы, что  с ними вместе ели, пили, жили? Какие цели у них по жизни? Кому и что они должны? Почему рождается такая слепая вера в людей, которые преследуют свои цели, иногда совпадающими с целями Родины))? Тема про допинг до недавнего времени вообще была закрытой, и нас кормили баснями про несгибаемый советский спорт. Даже сейчас о допинге  говорят вокруг да около, но не правду (вспомните слова Ишмуратовой). И никогда мы этой правды не узнаем.А нам выдадут версию, которая устроит большинство.  Значит, уже одно ясно - лицемерят и те и другие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 21:31
Елена Копылова
Вы переживите как-то этот период. Тяжело, понимаю. Однако сами или с СК примите решение по nd nd. Этот персонаж присутствует на сайте в известном всем лице.
В теме что делать и где более 200 комментов еще выясняют что делать. Вот вам задача, выяснить аргументированность заявлений nd nd о мнениях в сборной (никто не имеет право выступать от из имени без их согласия) и утверждение в том, что слил именно АИТ.
Все это висит у вас на ленте. Думаю, что ник этот временный. Сделайте запрос, на каком он основании публикует это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 00:24
Фан, кому сделать запрос? Я конечно переживу, меня это вообще не задевает. Я стараюсь быть честной, как я сама это понимаю, остальное - нюансы. У Рубена странная логика: я стараюсь быть "белой и пушистой" а меня "не переваривают". Плохо стараюсь, что ли?

Если серьезно, то я как раз не стремлюсь никому специально понравиться, ни спортсменам ни кому-то ещё.  Даже жаль, что  забанил Рубена... интересно, кто он? Начинаю понимать ИИ и его досаду на анонимов: вот человек меня знает, обращается на "ты", говорит что меня "не переваривают" - а я не знаю, с кем имею честь общаться. Это не честно - я бы тоже могла зарегистрироваться под ником "ХХ" и все бы меня "переваривали." Пиши что хочешь, все равно никто не поймет, что это ты...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 00:28
Согласна с Е.К. версия, что все эти события - этап развития предвыборной компании а ИБУ выглядит наиболее правдоподобной. Но можно, например, рассмотреть и как многоходовую комбинацию, и тогда появляется логика и в другой версии. Например, Некто обещал за должность произвести крупномасштабное финансирование одной международной организации. Но вот незадача, - его не совсем вовремя отлучили от кошелька. Как раскрутить новых хозяев на бабки? Убедить в крайней необходимости покупки,  показать свою нужность в таком  деле как урегулирование  щепетильных вопросов; попутно разобраться со всеми, кто позволял себе лишнего..(вот она- золотая середина:)). Каковы риски - на самом деле минимальные. Нет бабок - должности и так  не будет; не у руля - за скандал не отвечаем (говорил же всегда:  отдых, мед, баня, предупреждал); немного позора, дык на всех поделется по чуть-чуть - и ничего, переживем (весь позор, кстати, был организован через очень определенные каналы). Каковы дивиденды? Например, даже остаться на своем месте при новом президенте международной организации уже хорошо; одним махом разобраться со всеми под шумок - просто хорошо; дотянуться и щелкнуть по носу - неплохо; кой -чего можно еще и заработать на урегулировании:)). Плюсы есть, короче. Это я к тому, что одна версия не исключает другую. Вот есть непонятные события. 1. Зачем фотографироваться в разгар конфликта в форме норвежкой сборной и с флагом этой страны. 2. Почему конфедициальная информация появилась почти одновременно в В.С. и блоге С.Э. 3.Почему  сын старого друга не в себе 4. Почему все трое были в разное время и по разным причинам в конфликте, и из них спасти можно только 1 (что облегчает задачу). Жаль, конечно, что правды мы, наверное, не узнаем, да и  ребят до сих пор  до слез жаль.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 00:44
Да мало ли вариантов? Можно гадать сколько угодно, и все равно это только домыслы. Неприятно, что человек "без лица" говорит как бы от имени спортсменов. Вряд ли они ему это разрешили, поэтому он и не называет своего настоящего имени. В одной книге есть такие замечательные слова: "Но автор не подписался! Для честного человека - это непростительная забывчивость..."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 00:49
Елена Копылова
Я же написал, что nd nd производное известного персонажа на сайте. Рубен его же творение. Никакой конкретной информацией персонаж не владеет.
Юлия Нечаева
Ко всем версиям можно добавить наблюдение. Три фигуры и все возрастные. Относительно ЮК понятно по кому удар. Два других тоже понятно по кому. Сильно смахивает на сведение счетов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про, это Юрьева-то возрастная? Она могла бы на молодежном ЧЕ в Уфе выступить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 09:37
Александр! Дык я же написала - из них можно одного частично спасти с мин. потерями и максимальными дивидендами..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлия, вы фан про?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 09:47
Александр Круглов
Нет, она не фан про. Она Александр Круглов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 13:49
Юлия Нечаева, а у меня вот еще абсурдная версия. Некто и Ко, проиграв все кампании и посты в СБР, сдает всю информацию в ИБУ, чтобы подставить своих старых врагов перед новым хозяином. Сдать они могут только того, с кем работали непосредственно и с кем имеют контакт для поставки "сами знаете чего". Надежды, что новый господин попрет всех старых и поставит их на нужные посты. Или просто месть без дальнейших планов. Тоже ведь версия? Но правильно говорят, что мы то правды не узнаем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Юлия Т.

Вот и я думаю - зачем столько конспирологии. Ведь ясно же было сказано: "это русский ЭПО кустарного производства". Смысл делать кустарный ЭПО только один - чтобы он плохо обнаруживался лабораторным анализом. Однако, обнаружение значительно облегчается, если лаборатория получает образец этого препарата. Образец мог быть передан ВАДА или ИБУ тем кто производит его, либо тем кто получает, транспортирует, переупаковывает (под витаминный препарат) или тем кто его вводит.

Как строится доказательство со стороны ВАДА. Вводится этот препарат волонтеру и делаются заборы крови или мочи через час, два, шесть, двенадцать и т.д. Анализы показывают, что первые 6-12 часов этот препарат выглядит точно также как и стандартный, производимый официально. А затем картина анализов начинает сильно искажаться и через сутки перестает соответствовать табличным данным принятой методики. Но при этом эти  показатели совпадают с теми, которые были обнаружены при анализе проб взятых у спортсменов.

Что-то подобное было проделано в Лозанне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлия Т. +1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 14:34
Елена Копылова."Тихонову дали понять кто в биатлонном доме хозяин, а заодно скомпрометировали в глазах мировой общественности и перекрыли все возможности претендовать на ключевые посты в ИБУ."
скажите а как можно еще скомпроментировать человека,осужденного по уголовному делу?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 14:54
nd nd, Вы мешает все в одну кучу, Ваши аргументы к данному вопросу не имеют никакого отношения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 14:57
Юлия Т.почему же?все логично-поправляет "международный авторитет".и никаких "абсурдных версий"заметьте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 15:22
nd nd, Ну, давайте тогда вспомним, кто и когда выкопал это дело. И где был суд. Перед выборами в 2006 году это был сильный козырь - не помог, тем не менее. Теперь вот другой туз в рукаве нашли, который давно там грелся. А спортсмены крайними оказались. Теперь будут правильно друзей выбирать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 16:03
Юлия Т.вы знаете-у меня нет оснований не доверять решению суда.приговор озвучен в открытой печати-вина доказана.а то у нас чуть что-"я заявляю это политический заказ"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 16:22
Александр Круглов: "Вот когда я увижу в чем польза для Тихонова, тогда и будем разговаривать."

Их много... Но ты же скорее поверишь, что землю населяют инопланетяне, чем в то, что АИТ способен на любую подлость.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 16:24
Юлия Т.,вы ещё забыли добавить, что сам АИТ возвернулся в Россию после многолетнего укрывательства от правосудия как раз перед этими выборами - так что возобновить это дело раньше, просто, возможности не было
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 16:28
Светлана С, а Вы не знаете, что у нас суды заочными бывают?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понимаю зацикленности журналистов на АИТ. Я вижу совсем другую закономерность. По анализам можно предполагать прием спортсменом ЭПО и через месяц и через два. Кое-что все равно видно. Для чего придуманы все эти внезапные внесоревновательные тесты. У случая Ширяева и Юрьевой общая черта. Оба вдруг резво побежали. Понятно, что стали тщательнее проверять, делить пробы А на части и рассылать в несколько лабораторий, пробовать новые еще не стандартные анализы. Вообще, вокруг большого спорта полно жуликов, разных мафиози предлагающих решить проблему, занести деньги.. Очень часто, если не почти всегда они просто кладут себе деньги в кошелек и ничего не делают. А спортсмен думает, что купил право соревноваться на допинге. Тоже тема. Как раз в биатлон пришел человек с деньгами. И, кто знает, насколько был важен именно сразу рост соревновательных показателей. Как мог АИТ кого-то сдать я не представляю. Фармпрограммы строятся так, что один сборник не ведает что ест другой и что ему колят. Главное есть предлог для инвазивного или вм вмешательства - восстановительные капельницы, витаминизация и т.п. Этот момент абсолютно никак неурегулирован. Никто не выдает спортсмену на руки документ, что ему укололи и никакого договора с ним не заключают. Неужели вы не в курсе, что названия препаратов никогда не произносятся. Говорится только что-то: "Мы вам введем супер витамины, это специальная секретная разработка для космонавтов". Или что-то в этом духе. Ни врач ни тренер не говорят спортсмену: "Мы тебе делаем курс ЭПО. Ты как не против?". Сборнику говорят - "У нас в сборной фармпрограмма. Ты согласен?". Тренер говорит врачу: "Что-то Мирошниченко не бежит совсем". И все.

А вы что, дорогие спортивные журналисты, не знаете этих вещей?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 17:40
Модест думает, что при таких нагрузках (ночью не спит, работает) ЕК однозначно должна колоться ЭПО. Вот и разъясняет.
Чет ему даже отдых на пользу не пошел, опять все перепутал:
-У случая Ширяева и Юрьевой общая черта. Оба вдруг резво побежали.
Модест, покажи случаи, когда Юрьева и еще Ярошенко быстро побежали? Тут отличились немки.
Вот по немцам вопрос нешуточный. Реал у газеты требует 300000 за клевету о допинге у него. А немцев публично пошмоляли и замяли вопрос. Одно то, что немцы не просят компенсации за клевету, говорит о том что был сговор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 фан про

Не надо считать профанами других. В биатлоне скорость ногами можно обменять на более быструю и меткую стрельбу. Что такое "кислородный долг" хоть слышали? Как раз выигрыш места за счет более меткой и быстрой стрельбы подозрителен.

Если человек тренируется и соревнуется ни один год и вдруг резко прибавил. Ну это же не лыжник любитель, у которого результат зависит от накатанного в данный сезон объема. Здесь все на предельной нагрузке и если кто-то резко прибавил, то дураков нет. Если Ширяев резко прибавил, то что Тайхман, Ангерер, Содегрен, Хелмсет лохи что-ли последние? Ясно что представители их сборной все телефоны ВАДА оборвут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 18:31
Модест Соловьев
Не по ногам меряют любителей допинга, а по желудку. Вместо водички для скрытия пьют мочу чужую. Бррр...одно расстройство. Так что виноват тот. кто не обеспечил здоровой мочой. Не хватило....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 18:45
стреляют метко - все дело в эпо.
бегут быстро - подразумеваем циклю.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 19:12
А что такое "кислородный долг"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 19:17
Это похоже на поцелуй на 5 минут и после этого кому не хватит кислорода  должен....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 22:24
Модест Соловьев .опять вы говорите о том чего не знаете.кто вам сказал как построена реализация фармобеспечения сборной?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 23:02
Лене Копыловой.
Лена, держись. Все нормально. Ты человек работящий и совестный, это главное в профессии.
Не принимай к сердцу выпады.
Мы с тобой :)

Да, о кислородном долге.
Когда организм выполняет работу, при которой для энергообеспечения не хватает вдыхаемого кислорода, в организме начинает накапливаться молочная кислота (лактат), происходит закисление мышц. Продукты распада не успевают перерабатываться мышцами. При большой концентрации лактата падает мощность вплоть до "остановки" организма. Это в общем случае и есть кислородный долг.
При встрече расскажу больше :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 23:09
Iгор
И каким макаром ентот долг пришил Модест сюда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 23:21
А это у Модеста спросите. Могу предположить, что при значительном кислородном долге координация нарушается существенно. Рвануть с места быстро - значит, выше АнП даже для высокого профи. Стрелять метко при большом закислении сложно.
Может, так, а может - нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 23:29
Так Модест оказывается модератор?
мне всегда казалось, что после последнего круга не стреляют и все с кучей долгов на рогах ползут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 23:55
вот поподробнее вопросы. Поздно уже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 nd nd

>> кто вам сказал как построена реализация фармобеспечения сборной?

Переспал с двумя бывшими уже спортсменками, сборницами. Они мне все и рассказали. Уметь надо работать с людьми.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2009 02:56
2 Модест:
В свете последнего высказывания о невозможности вдруг резко прибавить, что скажешь о феноменальном прогрессе Сикоры в этом сезоне?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2009 03:24
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    13-03-2009 22:09
Iгор
И каким макаром ентот долг пришил Модест сюда?

Я собственно это и имела в виду. Про закисление я конечно знаю. Я только не вижу каким образом это к теме относится.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2009 09:31
Интересно, а Свенсен в долги влез или выпил не то, что его не видно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2009 10:09
Модест Соловьев.вы как всегда не понимаете то о чем говорите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2009 11:50
Я вот тут попробовала чисто логически разобраться(в меру своих знаний) в теме допинга и у меня получается просто замкнутый круг,причем круги накладываются один на один.Если что то не так в моей точке зрения-прошу сильно не нападать.Первое-если бытует такое мнение,что допинг употребляют все,(я не конкретно о каком либо виде спорта,а о спорте вообще),то образно)бежать на деревянных лыжах против пластиковых-смешно-это один круг.Дальше-если той или иной страной разрабатываются целые фармопрограммы,то применение допинга проходит на госуровне(в каком то комментарии уже звучало-государственная программа),я тогда не придала значение,только сейчас дошло.Госпрограмма-это как разработка новых технологий,скажем в космосе,военных причиндалов и т.д,и там люди дают подписку о неразглашении,многие просто не выездные.Так вот ,если подобное существует в спорте,то никто не имеет права об этом говорить,плюс отказ от этой программы-это просто лишение возможности работать в сборной.Еще один круг.Разрешить бегать на допинге всем-это просто сумбур,все боряться с допингом,и все понимают что его применение-это вред в первую очередь здоровью(это как бы разрешить официально наркотики),плюс-куда девать ВАДА.Еще круг.Наслоение уже приличное.Получается,что нет ни правых ни выноватых.Тогда борьба должна более жестко происходить на международном уровне,конечно понимаю,что не реально,но например за применение допинга дисквалифицировать не отдельных лиц,а целиком ту или иную федерацию,во всяком случае-отвечать будут все,не будет подстав,о которых здесь много написано,не будут страдать крайние-как бы все на равных,потому,что все в курсе.Во всяком случае такое решение заставит бояться,одно дело-дисквалификация спортсмена,другое -целой федерации,но от этого пострадает престиж того или иного вида спорта-а это еще один круг.Вот как бы понимая все это,у меня никак не получается кого либо винить,получается,что все -заложники ситуации,но это так с моей точки зрения,возможно старшие товарищи и профессионалы меня поправят.Без оскорблений готова принять любые поправки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"чем в то, что АИТ способен на любую подлость."

Даже если бы и был способен, то не сделал бы, так как ему это НЕВЫГОДНО.

nd nd, а как вы объясните тот факт, что главный обвиняемый по делу Михаил Живило так и не был доставлен в Россию Францией, соответствнно в Европе его не считают преступником, соответственно и дело Тихонова шито белыми нитками. Я уж не говорю о том, что и сам Тихонов будучи "в розыске" свободно ездил по Европе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2009 13:21
barbara br
Почитайте для начала:
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4080488,00.html
Здесь есть ответы на ваши вопросы. Есть еще публикации на эту тему, как спортсмены требуют от государства возмещение ущерба за вред здоровью. Это стало возможным только при смене политического строя страны. Если разрешить допинг, то это бомба замедленного действия похоронит спорт вообще.
Современные  не фармакологические, а именно допинг программы появляются из разработок военной медицины (дарбопоэтин), космической и фармлабораторий по созданию новых препаратов. Внедрение их в спорт высших достижений - это бесплатный полигон для последней, очень дорогой и рискованной стадии испытания, на человеке. Молчание подопытных обеспечено, компенсации им в виде побед.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2009 13:35
Х.К.-так я и написала,что если легилизовать допинг-то это сумбур,т.е. еще один замкнутый круг.И в то же время все только и пишут,что все бегают на допинге.А если взять во внимание Ваши объяснения по поводу допинг программ,то я уже тут ничего не понимаю,потому что с чем и с кем все борются,и кто виноват?Получается,что виноватые есть,а винить их не за что.И еще у меня к Вам,как к профессионалу вопрос,может глупый,но правда как то хочется понять-почему,если все применяют,как бытует мнение-одни бегут,другие нет,одни весь сезон стабильны,у других не получается?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2009 13:49
barbara br
Говорят о том, что все принимают допинг те, кто сам бегает на допинге или вообще не ведающие о чем говорят. Не все бегают на допинге. И так надо считать относительно всех спортсменов, не уличенных в применении допинга.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2009 13:53
Х.К.-Спасибо за разъяснение,именно так мне и хотелось всегда думать.Даже полегчало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2009 14:30
Я добавлю. Некоторым великим талантам, как В.Смирнов, допинг даже теоретически не нужен. Я слабо представляю где мог взять полную допинг-программу тренер Дементьева в провинциальной дыре, где денег не хватает даже на инвентарь, питание, проживание и проезд на старты. За допинговыми темами забывается многое. Например, техника бега и пластика Б.Дели и О-Э.Бьерндалена, а так же то, как они следят за собой, весом и прочее.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Х. К. А вы серьезно полагаете, что на одном допинге без трудолюбия и таланта можно войти в спортивную элиту? Просто некоторые фамилии приведенные вами заставили улыбнуться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2009 20:29
Александр Круглов
Очень странный вывод в стиле Модеста. Перечитайте еще раз написанное мной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2009 20:43
Александр Круглов.я вам еще раз говорю-я политикой не занимаюсь.суд был,вина определена,приговор вынесен.можно дискутировать сколько угодно-человек виновен.и не в браконьерстве и в неуплате алиментов а совершенно по определенной статье.а что до того что найти отмазки и объявит дело "политическим заказо"это конечно,что же остается еще.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2009 23:17
vasilii smolyanov:
"...Причесали немного стенограмму..."
Иван Исаев:
"В стенограмму попала максимум треть."

Свежий взгляд))) Данная заметка больше напоминает не стенограмму, а "ИМХО" автора об услышанном и увиденном. Верной дорогой идёте товарищи "стенографисты"!

Про "золотую середину". Это была Кульминация, гвоздь программы. Поворот-оборот блестящий, хотя скорее всего наигранный. Требовалось: как можно громче назвать-объявить очевидного виновного "по Юрьевой" (неважно под каким предлогом).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2009 12:28
Хочется первого открытого разбирательства этого случая, хотя вина еще и не доказана, но сколько подводных камней в этой истории. Мое мнение и отношение к Юрьевой не изменится, если выяснится, что она не знала про как бы допинг. В таком случае как человек она невиновна. Такая страна у нас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2009 14:09
Х. К.что-то я вас не пойму.вина не доказана?вскрыта проба А потом В.Дурманов все подтвердил.вам какие еще доказательства надо?мне тоже как и вам очень неприятен этот факт.но обманывать себя не стоит-уже все
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2009 14:36
nd nd
Где доказана вина и где документальное подтверждение этому? Даже если на печатной машинке 300 листов писать, то это один час. Вас не смущает задержка с документами?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2009 15:25
Х. К. .я думаю что не стоит обманываться.просто мы с вами многое не знаем.я знаю Дурманова.если он уверен в результате значит так и есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2009 15:53
nd nd
Вы считаете, что для ясности вам достаточно только мнение прокурора, а адвоката и судьи побоку? Дурманов уже столько наговорил разного, что его мнение лучше не принимать во внимание.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2009 18:22
Х. К.к сожалению в отношениях с ВАДА понятие судьи и адвокат непопулярны.а Дурманов я вас уверяю знает что говорит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2009 19:06
nd nd
А Дурманов, я вас тоже уверяю, не говорит то что знает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2009 19:42
Х. К.игра слов?конечно он всего не скажет.нам важен итог,а он не в нашу пользу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2009 20:09
Стенограмма не наша, а sportbox.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2009 20:18
nd nd
Советую не применять к этой деликатной теме гаишную философию. Будут документы, можно будет после изучения их сделать вывод был ли допинг. Взгляните хотя бы на это:
http://www.internovosti.ru/text/?id=15624
У ВАДА одно мнение на кривые, у других ученых может оказаться иное мнение. Кто прав, установит суд.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2009 21:04
Х. К.ученые много чего под сомнение ставят.и чтож теперь?я таких статеек много могу найти.вы поймите,мне тоже хотелось бы чтобы все закончилось в нашу пользу-но я реалист
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 barbara br

Если бы ЭПО можно было применять открыто, мы бы имели сейчас в мировой элите ребят около 2 метров ростом и весом под 100 кг. Если кто сейчас и применяет ЭПО, то в очень аккуратных дозах, и сильно рискует что его поймают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума