Биатлон | Новые фото

Компания Ruhrgas может отказаться от спонсирования биатлона, если Александра Тихонова изберут президентом IBU


Представитель компании Ruhrgas Якоб Лунд сообщил о том, что компания может отказаться от спонсирования крупных биатлонных турниров. «Если президентом IBU станет такой человек, как Александр Тихонов, то, думаю, наши деньги больше не будут поступать в биатлон», – заявил Лунд в интервью NRK.
Руководству компании не понравилось поведение Тихонова в Южной Корее, когда тот сказал, что российские спортсмены, уличенные в использовании допинга, невиновны. «Нам нечего делать в спорте, в котором участвуют обманщики», – сказал Лунд.

Видеоинтервью


Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг прокомментировал возможность избрания Александра Тихонова на пост президента этой организации:

«Думаю, что значение ситуации немного завышено, потому я верю, что Тихонов не будет кандидатом от России на пост президента. Если же он будет претендентом, то у него очень маленькие шансы. У Тихонова нет соответствующей поддержки, так что его шансы – чисто гипотетические. Я не верю в его избрание.

Кандидатура Тихонова очень спорна, и ясно, что вокруг его личности было много шума, особенно когда он был приговорен к трем годам лишения свободы. То, что он получил амнистию на следующий день, на Западе было воспринято как бессмыслица. У меня есть впечатление, что у большинства на это была очень сильная реакция.

Тихонов выглядел достаточно беспомощно во время допингового скандала на чемпионате мира в Южной Корее, при этом показывая, что нацеливается на пост президента IBU. То же самое было с его ответами на вопросы о допинге», – рассказал Бессеберг в интервью NRK.

Телеканал отмечает, что сегодня Тихонов отказался давать комментарии.

Источник: www.sports.ru
84 3497 Елена Копылова 16.03.2009 20:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Новость о, я IBU!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть здравомыслящие люди еще на свете
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2009 21:47
«Нам нечего делать в спорте, в котором участвуют обманщики». Молодцы ребята. Коалиция. Интересно, если К.Варис надумает вернуться в биатлон, будут продолжать спонсировать как ни в чем не бывало?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Мечела научились, но на смену ему пришли Виссманн и Газпром. Свято место пусто не бывает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2009 22:11
E.on Ruhrgas требует от "Газпрома" возмещения ущерба
http://www.inopressa.ru/welt/2007/07/27/12:47:58/gas

А уж при мысле о приходе в ИБУ капиталов Прохорова (в случае избрания Тихонова), у всего ИБУ коленки дрожать начинают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2009 22:23
Вот-вот, захотели спрыгнуть ребята - кризис на дворе, и при этом еще и кроликов развести, у которых не только ценный мех, но и... Ждут - щас русский  "богатенький бурратино" поведется, да и возьмет на себя финансирование всего этого клоповника, а уж они, так и быть, оставят нам должность вицика. Только чтой-то рано они голосить начали,- до выборов-то еще далеко, а они уже все карты на стол, - видать деньги г-на П. никому покоя не дают:))..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2009 22:37
Спортсменов жалко, пострадали из-за разборок чинуш.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2009 22:39
Спортсмены пострадали изначально из-за того, что принимали ЭПО. Естетственно, что на этом теперь стали делать дивиденды многие люди.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2009 22:47
Думаю боятся они и Тихонова и кандидата от России. Им это ни как не выгодно. Но зная Тихонова думается он даст им прикурить и именно его изберут его президентом.Он выдумщик еще тот и придумает как обойти всех кандидатов.
Ruhrgas-все против них и кризис и даже щиты именно с названием их фирмы в спортсменок отлетают(я про женскую эстафету).
Хочется верить ,что именно нашего человека выбирут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2009 23:01
ага выбирут, еще пару спортсменов ВАДА скормят и выбирут))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2009 23:08
Коту ясно, что желание завязать с спонсированием у немцев есть, тут уши кроликов от ЮН видны. Но как хочется шоб они пожили как  мы и АИТ правил ими.

Юлия Т.
Вы в какой стране живете? Вас остановит Гаи и неожиданно "найдет" в вашей машине наркотик, упаковку. Вы сможете доказать, что они подбросили? Не спешите утверждать что "спортсмены принимали ЭПО". Вы можете ошибиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2009 23:34
Тогда эта пара спортсменов дожна быть...к примеру из Германии или Швеции...))) Вот тогда будет праздник на нашей улице)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2009 23:54
Немецкие спонсоры и вся система ИБУ не допустит, чтобы любой кандидат из России занял пост президента, когда за этим кандидатом стоят миллиарды Прохорова. У ИБУ свой давно налаженный механизм работы, свои теплые места, негласные правила - нафига им революция то? У них хотят отнять этот кусок. Ну, представьте, если бы в худ.гимнастику полезли бы миллиардеры из Китая, что бы все говорили?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 00:04
Юлия Т
Не знаю ни одной девушки, которая была бы против мильярда. Худ.гимнастика думаю не против.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ох как они РОССИЮ боятся. От нашего газа вся Европка зависит, а тут такая связка денег-Прохорова, и амбиций -Тихонова. Думается ночью им точно ужастики снятся!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 00:14
фан про

Вообще-то муж Винер - миллиардер Усманонов, кстати, стал президентом международной федерации фетования. Посмотрим, как там будут резльтаты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 00:14
Извините, опечатка - Алишер Усманов  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 00:24
Дмитрий Кононыхин
Допустим мужикам там по ночам русские бабы ох как снятся, а днем они смотрят на свой ужас. Немки, между прочим, очень даже не против были оккупированными русскими в 45-ом. Теперь в Германии через 20 лет (плюс-минус) рождаются талантливые дети. Так что Нойнер вполне возможна наша, что и заметно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фану про: А Пихлер, судя по его настрою, вообще лично под Сталинградом зимовал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по существу заметки.
Вот она - прописная истина в действии: кто платит, тот и заказывает музыку. Если на виду у общественности такие манипуляции (хотим того, этого не хотим), то какие тогда свершения осуществляются "под ковром"? Остается только догадываться.
Но думается, что кой-какие отечественные геморрои происходят не без помощи наших зарубежных друзей (и их денег).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 10:23
а может все проще?они не хотят на таком посту человека, осужденного по уголовной статье и не один год издевавшегося над своими спортсменами и тренерским составом?думаете они не следили за событиями происходящими в русском биатлоне все эти прошедшие годы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 11:17
2nd nd
Ну да, терпеть его вице-президентом они ещё могли, весело здоровались и запрещали плакатики против, а вот президентом ну никак просто, прям озарение снизошло на всех разом. Я понимаю, что основа основ западной цивилизации - лицемерие, но тут вроде как маски сброшены, бесполезно в себе копаться и заниматься самобичеванием, никому там это не интересно, интересны только бабки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 11:28
Надо же - каждый подумал о своём, прочитав эту заметку.

Я, например, подумал о том, что Тихонов - это клеймо. Есть это клеймо на СБР, есть оно на IBU. Каждой из этих организаций предстоит по-своему избавляться от этого клейма, от этой репутации. Люди европейского склада (как Лунд и Бессеберг), как мы видим, вполне ясно и понятно выражают свои мысли.

Впрочем, на то они и европейцы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 11:37
Павел Суворкин.про западную цивилизацию это вы сильно.нам до нее как до луны.....в том то и дело,зная уровень коррупции в России,к нам и отношение соответсвующее.всем известно как проверяют на допинг на внутрироссийских соревнованиях.известно и в ВАДА поэтому такое отношение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 11:41
Иван Исаев
Люди европейского склада....хотят запретить употреблять "спортсмен", потому что тут есть "мен". Эти же люди тычут нам в глаз, а сами такое дерьмо сейчас разгребают у себя в Евросоюзе и в Америке, что МММ невинной девушкой кажется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Исаев, а как вы думаете почему человек европейского склада Бессеберг не будет выдвигаться на пост Президента ИБУ в 2010 году?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 12:39
Александр Круглов:
"...Иван Исаев, а как вы думаете почему человек европейского склада Бессеберг не будет выдвигаться на пост Президента ИБУ в 2010 году?.."

Н знаю, просветите. Слышал, будто бы потому, что нельзя занимать этот пост более двух сроков - что-то в этом роде. Это не соответствует действительности? И какое этоимеет отношение к Тихонову?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Иван Исаев.
Бессеберг должен не говорить про возможности Тихонова, а сказать что открытые выборы все покажут. Лично его мнения спрашивать нет нужды. Авторитет его как президента сейчас неуместен.
Тихонов Вы говорите клеймо на СБР. Спорить с этим не стану, но скажу одно но. Был суд, был приговор, была амнистия. Все по закону. Он чист. Юридически чист. Морально НЕЗНАЮ свечку не держал. Про его характер всем известно. Но пусть будет 10 Тихоновых чем Один Логинов.
И по поводу мыслей Бессеберга. ЧМ в Корее все показал. Он как президент должен мне кажется был занять немного другую позицию.
Россия на то и РОССИЯ что отличается от других стан и Европы своим мировозрением.
Ну не виноваты мы в том что думаем по другому.
Это и есть наше достоинство.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 12:54
А мне кажется, что причина в другом. Что-то не клеится в ИБУ с документами по допингу. Вот они и тянут, ждут когда спортсмены ради возможных поблажек признают себя виновными или АИТ переметнется к мнению ИБУ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 12:56
Дмитрий Кононыхин.насчет чист вы ошибаетесь.амнистия вину не снимает а показывает милосердие государства.а про то что наше мировозрение отличается это в точку.думаем мы точно по другому.вместо осуждения принимающих допинг мы их защищаем.только вы уверены что это достоинство?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 12:58
вы надеюсь помните как одна наша прославленная легкоатлетка плюнула в лицо МОК и не вернула медаль?а теперь спокойно работает ТРЕНЕРОМ!растит юные таланты.вот и отношение государства к допингу и по ним о нас судят
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 nd nd.
Амнистия - милосердие, возможно, но оно было со стороны государста и это законно.
Вспомните сколько деятелей науки, искуства и культуры, продьюсеров были не просто осужденны но и провели достаточно времени в местах не столь отдаленных и что вы не слушаете, не смотрите, не оцениваете по достоинству их дела.
И про допинг и его не осуждение это ваши слова, мне кажется мои слова о том что мы думаем по другому, это скорее о нашем историческом опыте, плюс веками сложившемся понимание мироустройства которое влияет на наше понимание всего происходящего по своему через свою призму ценностей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 13:26
2 nd nd
Про цивилизацию и достоинства спорить не хочу, это не по теме здесь, но есть факт - Тихонов давно уже вице-президент и Бессеберг с ним прекрасно уживался, то есть никаких проблем не видел ни в судимости, ни в отношении к допингу, прекрасно с ним ладил. А тут вдруг вот осенило его, ну вот прозрел человек, может в церковь сходил, может книжку какую прочитал или ещё что. И понял он вдруг, что Тихонов не кристально честный человек, и помыслы его далеко не так чисты, как должны быть у руководителя мирового биатлона. Про Линда можно тоже самое сказать, главное никаких совпадений со снижением цены на газ и общими проблемами в экономике, исключительно моральные принципы.
ЗЫ. Плевок Коржаненко в одном ряду с плевками Мэрион Джонс, которая вернула(?) медали через 7 лет, а до этого вошла во всевозможные списки великих.
Кстати о цивилизационных различиях - Джонс поймали после того, как её бывший тренер прислал в ВАДА шприц с пояснительной запиской. Эх, остаём мы от цивилизованного мира. Или нет уже?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 13:37
Павел Суворкин.случаи применения допинга есть во многих странах.а отношение к этому различное.в других странах "своих"спортсменов не жалеют.и не потому что они свои а потому что дорожат имиджем.Джонс осуждена общественным мнение и никто ей не позавидует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 13:47
2 Дмитрий Кононыхин:

Тот суд был странным, как и последовавшая за ним амнистия. Но бог с ним, у нас страна вообще необычная. Но вот после того, как его «отмазали» от зоны, разрешили безнаказанно вернуться в Россию, его надо было потихоньку отправить на пенсию, в какие-нибудь ничего не решающие свадебные генералы. Тем более что вся биатлонная Россия никак не хотела видеть его президентом СБР. Вместо этого Тихонов обманным путём, нарушив (заметьте, снова нарушив) российские законы, сохранил этот пост за собой силовым путём.

Поэтому для меня Тихонов – человек вне закона. Фигура с сомнительной репутацией, человек, с которым приличным людям должно быть неуютно. Как видите, Лунду и Бессебергу неуютно. Что, на мой взгляд, логично. По логике вещей, должно быть неуютно и Прохорову. Впрочем, он должен выдержать какой-то приличествующий ситуации срок, прежде чем избавится от Тихонова. Так что ждём…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 13:53
По поводу не клеится и допинга http://www.sports.ru/others/biathlon/7300251.html

Технический делегат IBU: «Представители WADA могли забирать спортсменов на анализ только в день соревнований»
Допинг-пробы Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко были взяты 5 декабря – в выходной день первого этапа Кубка мира, однако в правилах IBU на тот момент было прописано: «Забор внесоревновательных допинг-проб во время соревнований не производится», сообщает «Советский спорт».

«Представители WADA могли забирать спортсменов на анализ только в день соревнований. В выходной день биатлонист имеет право на отдых, и никакие проверки не должны его тревожить. С 1 января 2009 года это правило перестало действовать, но на момент взятия проб у ваших спортсменов закон был именно таков. На мой взгляд, ваши юристы обязаны обратить на это внимание», – рассказал технический делегат IBU Янес Водичар.

СБР и спортсмены до сих пор не имеют на руках официальных документов по поводу допинг-проб.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 14:07
Пробы брали 4 и 5 декабря вообще-то, а потом еще у Ярошенко в январе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иванович, какие два срока??? Бессеберг возглавляет МСБ с 1992 года, т.е. уже Бог знает сколько сроков и еще столько же был бы непрочь возглавить.

А насчет незаконности избрания Тихонова - есть результат 50:23 в его пользу, а незаконность может установить только суд, но никак не вы и всякие алферьево-шаповаловы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 14:16
Так и получается, что ИБУ давит на АИТ, чтобы он сдал наш биатлон за президентское кресло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Иван Исаев.
Почему из ваших уст звучит слово ИЗБАВИТЬСЯ.
Странности с Тихоновым вы можете оспорить как лично так и в сообществе с кем угодно, но этого до сегодняшнего дня сделать не посмел не один человек. Значит юридически все законно.
Если мы предполагаем что живем в правовой стране, то все наши личные несогласия с курсом отдельных личностей это одна из наших свобод. Но если кто-то не согласен с чем-то или считает решение (назначение) не правовым, могу сказать одно в СУД и только. Все остальное наше с вами личное мнение.
Вы пишите обманным путем сохранил пост, спорить с этим не буду не знаю сути вопроса на 100% но кто это оспорил. КТО??? Кто-то был в суде. Да мы можем так считать. И возможно мое мнение такое же но это лишь мнение, в том и проблема.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 14:20
Фан про, "своих" сдают люди, которые оказались не у дел после проигрыша выборов в СБР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 14:44
Разве после такой заметки скажешь, что боьшой биатлон по-прежнему вне большой политики?!
<...когда тот сказал, что российские спортсмены, уличенные в использовании допинга, невиновны.> Это из какого интервью цитата? "Приватный" перевод?
Полагаю, что заявление Лунда - буря в стакане. Но в то же время и разведка боем. Зондирование. А возможно и намёк, что Тихонова готовы принять только "в комплекте с ..."
Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    17-03-2009 12:47
Если одной строкой, то - демократическая реплика начала-середины 90-х
<Как видите, Лунду и Бессебергу неуютно.>
Им обоим будет ещё более неуютно, если Тихонов при поддержке российского спонсора добъётся проведения 2- этапов КМ до и 2-х после НГ в России. И к нам все приедут!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 15:10
Юлия Т., откуда вы это взяли? Это такая же неправда, как и то что их якобы Тихонов сдал.  Не более чем обычные сплетни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 15:12
Сомнительная репутация Тихонова (имею в виду уголовное дело) создана судебной системой, чья репутация мягко говоря небезупречна. Если говорить о постсоветском времени, сколько пойманных за руку крупных казнокрадов отделались легким испугом (вспомните хотя бы расхищение Алмазного фонда). Так же я вполне допускаю и фальсификации в другую сторону. Так что "судом доказано" это, увы, аргумент не для нашей страны. Поэтому я бы посоветовал оганичиться обуждением деятельности Тихонова в биатлоне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 15:23
Ываныч, держись! Прохоров все равно заставит вступить ИБУ в СБР и отберем у банкротов кризисных половину ЭКМ. Как будто Рургаз имеет свой газ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 15:35
Игорь Нефедов.во как вы про наш суд то.по вашему любому приговору верить нельзя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 15:51
nd nd Я бы не сказал так категорично, что любому нельзя. Можно с большей или меньшей вероятностью, которую мне определить сложно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 15:56
Игорь Нефедов.как вы загадочно говорите.а отношении Тихонова вы уверены.советуете не обращать внимание а "ограничиться обуждением деятельности Тихонова в биатлоне."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 16:07
nd nd
Вы действительно думаете, что АИТ готовил покушение на Тулеева и не смог этого скрыть и сделать? В Гуантанамо тысячи подобных подозреваемых без суда еще содержится, демократами бл... А наши что, не демократы чтоли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 16:16
Не читал комментариев,но моё имхо, что Тихонову нахрен не нао в прзиденты, он в каждом интервью пихает по 5-6 раз своё Я, как он делал, что он и т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 16:18
фан про.у меня нет возможности доверять или не доверять правдив приговор или нет.я обыватель.и если человек,осужденный по такой статье представляет нашу страну-мне это неприятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 16:30
nd nd
Для обывателя есть очень хорошее средство - хряпните бутылку водки и по девкам. Зачем вам глобальные проблемы? Хотя есть и другой вариант, что уже хряпнули, а по девкам не хочется. Тогда конечно сюда....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 16:35
фан про.вы фан про просто позер хотя по вашему утверждению вроде и не в юном позрасте.вы для чего пишите подобные опусы?уязвить меня?зря.у меня устойчивая нервная система
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 16:47
nd nd
Так вопрос то тут сурьезный. Как ни как президента ИбУ избираем, а вы о мелочах каких-то. Все живы, все амнистированы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 16:50
Догадывался,что скоро немецкие спонсоры побегут-но что так быстро,хотя Нойнер в своём интервью после Кореи говорила что на ЧМ они летели на транспортном самолёте как парашютисты-уже тогда туго с деньгами было.Сейчас под эту лавочку не хотят в Ханты ехать-дорого говорят.Хорошо бы кризис подольше продлился-там глядишь все этапы КМ в России да в Китае проводить станут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 16:53
Приятно, когда есть такие люди, как Фан Про. Потому что, мне кажется, ситуацию сечет. Видно по стебу. Буд-то бы стебу. Далее: Бессеберг только сейчас возбудился из-за того, что АИ куда не поедет, везде говорит, что он уже президент. Есть свидетели. Особенно в нашей страен. Естественно, менталитет западников не может допустить, чтобы организацию возглавил человек из страны, известной своей неприкрытой коррупцией и тд. И реакция настоящих спонсоров тоже соответственная. Они не приемлют ХАОС. И это правильно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 17:49
Если до Хант ситуация с документами не прояснится, то не плохо было бы фанам развернуть мощную поддержку типа - Тихонов президент ИБУ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 19:09
Здесь Юлия вспомнила мужа Винер Усманова,который был избран президентом федерации фехтования, так он 8 лет на киче от звонка до звонка отмантулил по известным хлопковым делам, но навыки не пропьешь,стал миллиардером.Наверное, забугорные фехтовальщики считают его пострадавшим в тоталитарном режиме за убеждения.И они правы убеждения у него были другие,как и у Тихонова сейчас,а именно:"красть не грешно,грешно попадаться".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 19:57
а это не он пострадал в автокатастрофе то ли в Италии, то ли во Франции вместе с известной телеведущей?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2009 21:38
Нет, Кузя не он. В аварию попал С.Керимов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 01:15
2 Александр Круглов
<а незаконность может установить только суд>
и заодно вспомнить в этой связи по клеймо (вез всяких кавычек) на московской федерации биатлона. И этого человека, которому по суду было запрещено занимать руководящие должности так называемая "вся биатлонная общественность" ставила и продолжает ставить в пример Тихонову...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 07:45
Говорите про нашу судебную систему? Дак западная  еще коррупционней. Пример: сколько лет русская актриса Захарова борется с французским правосудием , которая отняла у нее дочь?Да на ее месте другая всех этих судей, семей , которые берут ее дочь перестреляла бы уже давно.  И что? И таких примеров масса. Так что пусть они не ищут недостатки в судебной системе, а по заслугам именно в биатлоне смотрят.
И вообще истерику развели. Коммерческая организация вмешивается в дела общественной и далее см. про тему на форумах Мечел в биатлоне, как тут кто-то правильно заметил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 08:20
Не знаю как там все остальное, но родной Мечел мне ближе Виссман, который за взятки контракты получает. Да и платил Мечел больше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 08:34
фан про, платил, когда думал, что встанет у руля. А когда не получилось, то платить стал мало, как говорил в интеревью тот же Ярошенко.
Да и потом что за президент ИБУ, которого шантажиурют спонсоры? Бессеберг уже давно не реагирует на конкретные недочеты и не предотвращает их. сколько говорят про плохое питание на определенных этапах. Что-нибудь сделано? Нет. Почему была выбрана Корея? Кто там тестировал трассу? и других вопросов масса. Может уже Б. не в состоянии реагировать на изменяющийся мир ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про, а сколько Мечел платил? У вас есть данные. По моей информации Газпром+Виссман>Мечел
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 08:56
Александр Круглов
Ой! А Газпром каким макаром связан с Виссман?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 10:10
Александр Круглов.я не знаю как там связан висман и газпром.но при мечеле могу сказать точно спортсмены и обслуживающий персонал не жаловались и порядка было больше
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 10:11
Елена Мл-ва.вы пожалуй
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 10:15
Елена Мл-ва.виноват.случайно отправил не дописав.
вы пожалуйста очень осторожно сравнивайте нашу судебную систему с западной.вы наверно с нашей не сталкивались близко.а по поводу вмешательства коммерческой организации в дела общественной.это новость для вас,что так происходит?спонсоры и телевидение уже давно диктуют спорту в какую сторону развиваться,какие дисциплины более продаваемы и в какое время ставить гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 10:47
Ну а что в этом такого уж страшного? Общественная организация существует "для общества", спонсоры ее содержат, так почему они должны платить, если их что-то не устраивает? Это ИБУ должен решать, что для них важнее: деньги или независимость решений. То же с Мечел: платили, когда рулили, а когда проиграли выборы - перестали платить, ну а разве вы поступили бы иначе? Это самая повседневная вещь, не понимаю, чем здесь возмущаться.

А Бессеберг, конечно, лукавит: Тихонов не вчера стал Тихоновым. Столько лет все было хорошо, а тут... скорее всего АИТ как-то на него наехал или интриговал против, вот и вызвал такую реакцию. Спортсменов жаль только, начальники делят власть, а спортсменам жизнь ломают (((  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про: Так Газпром тоже оказывает спонсорскую поддержку СБР.

nd nd, они и сейчас не жалуются. При Мечеле у них не было контрактов, а сейчас есть, и премиальные вряд ли бли такими.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 12:58
Александр, зачем говорить то, чего не знаешь точно? Контракты при Мечеле были, причем нынешние написаны на основе мечеловских. И премиальные были не меньше, это точно, могу сказать, что даже больше. Далее: Мечел сам платил налоги с премиальных, а сейчас спортсмены должны сами отчитываться перед государством. Если есть вопросы, обращайтесь. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 12:59
Александр Круглов.мне всегда было интересно вы откуда черпаете информацию?вам ее дают?некоторые ваши измышления ну просто полностью оторваны от рельности.вы часто общаетесь с непосредственными участниками или озвучиваете только официал и позицию АИТ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 13:12
Елена М-а: Ярошенко стали платить меньше, потому что он не выполнял условия контракта. А про судебную систему нашу лучше вообще помолчите. Мечел не вмешивался в дела общ организации, он требовал всего лишь уважения и исполнения условий договора. А также отчета о расходовании средств.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 13:38
Мечел не вмешивался пока не решил поставить во главе СБР Малина. Мечел устроил всю завороху в биатлоне, сколько грязи было вылето на всех без исключения. И имидж биатлона пострадал очень сильно, и все это нам аукается до сих пор, и еще долго будет. Вот такая роль Мечела на данный момент.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ivan ol, а вы озвучиваете только официальную информацию "Мечела"? С Мечелом были контракты на личное спонсорство, предметом которых являлись рекламные площади фактически не принадлежащие спортсменам. Ну к примеру, если я водитель общественного трамвая продам вам его рекламную площадь - это будет легитимно?

А сколько Мечел платил тренерам, сервисерам, тоже больше, чем сейчас? Почему сервисеры вынуждены были выпрашивать у спортсменов 10% премии? А в прошлом году во время ЧМ Тихонов лично рассчитался с сервисерами и врачами
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 13:52
Александр Круглов
УДАЛЕНО Е.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 14:03
Фан про, ну, надоело уже, что Вы Сашу Круглову постоянно глупостями про оплату попрекаете. Если мнение не совпадает с линией сайта, то значит сразу деньги? Вот на примере Мечела видно, что не все продается и покупается в этом мире.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 14:13
Юлия Т
Вы хотите сказать, что АИТ Круглову ничего не платил?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 14:14
Александр Круглов.мечел платил тренерам и врачам хорошо.это я вам ответственно заявляю и премии и наградные.а про 10%призовых-слышали звон да не поняли.это вообще никак не связано с контрактами.это традиция если хотите.про мечел и скандал -это слова АИТ, что во всем мечел виноват.имидж биатлона страдает не из-за мечела а из-за присутствия в своих властных структурах таких людей как АИТ.вы ведь не знаете что творилось в хозяйственной деятельности СБР перед тем как Мечел собрался уходить?чтож говорите
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 14:19
Фан Про, думаю, что Тихонов ничего не платит Александру Круглову, как не платит и мне и другим людям, которые высказывают позицию, схожую с позицией Круглова. По такой логике я могу спросить, а кто платит Вам? Ну, абсурд же. Здесь форум, где высказываются любители, которые вообще ни на что пвлиять не могут. Зачем мы скатываемся до межличностных разборок, зачем наезжаем друг на друга из-за полярных точек зрения? Так уж точно никакого конструктива не найти, кроме того, как испортить друг другу настроение. Некрасиво это как-то, а еще обсуждаем чьи-то личности, когда сами сосуществовать не можем без наездов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 14:22
Мечел не скандалил,а расторг контракты со спортсменами спокойно.Как раз Тихонов и заварил этот скандал.Денег ему мало было и власти.Как это кто-то вышел из его подчинения.Спортсменов задушить просто,а вот Малина нет.Александр если вы обладаете хорошей информацией скажите какую роль дальше АИ будет исполнять дальше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 14:54
УДАЛЕНО Е.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"А то, что АИТ платил Круглову, он сам сказал." - это где? УДАЛЕНО Е.К.

Пожалуйста, выясняйте ваши отношения посредством электронной почты или личных сообщений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума