Биатлон | Новые фото
  • В календаре не найдено ни одного запланированного на ближайшее время соревнования.

Елена Аникина: В поиске справедливости пойдем до конца!


"Советский спорт" приводит примеры того, что на чужом для нас поле можно побеждать. О полной реабилитации финской биатлонистки Кайсы Варис мы писали в двух последних номерах. Примерно в те же сроки адвокат олимпийского чемпиона борца Вартереса Самургашева добился признания неправомерности действий… вице-президента Международной федерации борьбы (FILA) Марио Салетнига.
В Пекине Самургашев боролся в четвертьфинале с венгром Петером Бачи. В поединок дважды вмешался вице-президент FILA Марио Салетниг. Он стал диктовать судьям, какое следует принять решение. В первом периоде, когда Самургашев провел удачный прием, судьи дали ему три очка. Это подтвердили контролер матча и председатель судейской коллегии. И тут на ковер выскочил Салетниг. Он остановил поединок и потребовал у арбитров снять с россиянина три очка. Во втором периоде, когда Вартерес произвел очередной бросок и судьи снова пересматривали видеозапись, американец у монитора вновь давал указания. Россиянин поединок проиграл, но подал в суд на действия чиновника FILA.

Суд прошел еще 15 декабря 2008 года. Окончательное решение суда было получено лишь на прошлой неделе. Итогом разбирательства, в котором интересы россиянина защищал адвокат Олег Михайленко, стало признание судом нарушения прав спортсмена.

«FILA и Марио Салетниг признают, что русский, высокого уровня атлет Вартерес Самургашев имеет право считать, что его права спортсмена были нарушены на Олимпиаде в Пекине во время схватки с Петером Бачи», — говорится в судебном решении. А Международную федерацию объединенных стилей борьбы обязали изменить правила, дабы избежать подобных ситуаций впредь!

Пусть олимпийской медали не вернуть – уважение к спортсмену под флагом России такие победы укрепляют. Укрепляют и веру наших атлетов в то, что судебное разбирательство в спортивном арбитраже — не обязательно очередной акт унижения их человеческого достоинства в глазах всего мира. При том, конечно, условии, что их юристам есть, что положить на стол.

Команда юристов Союза биатлонистов России (СБР) продолжает ожидать официальных бумаг из Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу подозреваемых в употреблении допинга Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко.

Вчера исполнительный директор СБР Елена Аникина дала нам свой комментарий.

— СБР поддерживает IBU в борьбе с употреблением запрещенных препаратов, — сказала Елена Романовна. – Но мы также принципиально намерены защищать права наших атлетов и готовы использовать для их защиты все разумные и законные аргументы. Я пока изучаю тонкости подобных процессов, но у меня уже накопилась масса вопросов к тем, кто обвиняет спортсменов. Почему прошло почти три месяца, а у СБР нет по этому важному и наносящему прямой ущерб нашему авторитету делу официальных документов. В чем конкретно обвиняют спортсменов? Пока лишь слышим о кипе бумаг объемом в 100 страниц. Ни одной из них мы не видели. Почему? Допустимо ли такое затягивание в области гражданского или уголовного права? А с нас уже сняли все завоеванные ранее очки в Кубке мира, наши биатлонисты ловят на себе косые взгляды…

Мы с нетерпением ждем развития событий. Могу вас уверить, что в поиске справедливого решения пойдем до конца.





"Финка нам в помощь"
Выигранное финкой Кайсой Варис допинговое дело – пример адвокатам наших спортсменов


ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

Как вчера сообщал «Советский спорт», дисквалифицированная пожизненно финка Кайса Варис сумела, спустя год после того, как Международный союз биатлонистов (IBU) объявил свой приговор, добиться полной реабилитации. Юристы, отстаивавшие интересы спортсменки в Спортивном арбитражном суде (CAS), доказали нарушение процедуры при вскрытии пробы «В». Решение о дисквалификации финки признано незаконным. В этой связи и перспектива «дела Ахатовой, Юрьевой, Ярошенко» начинает выглядеть иначе.
ОШИБКА ГЕНСЕКА

6 января 2008 года допинг-проба Варис, взятая на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, выявила содержание в организме спортсменки эритропоэтина. Проба «В», вскрытая, как и положено в таких случаях, через пару недель, подтвердила первоначальный анализ. Кайса была с треском изгнана из большого спорта. Еще бы – ведь это был уже второй случай положительной допинг-пробы в карьере финской спортсменки! В 2003-м она, выступая в лыжных гонках, была поймана во время чемпионата мира. И вот второй случай. IBU не стал мешкать с принятием решения – и… крупно ошибся.

Во время вскрытия пробы «В» в лабораторию не были допущены ни сама Варис, ни ее представитель. Занимавший на тот момент пост генерального секретаря IBU Михаэль Гайстлингер попросту не пустил спортсменку. Не ручаясь за точность слов, предположу, что логика рассуждений высокопоставленного чиновника была примерно следующей: «Да что ей там делать – на ней же пробы ставить негде?!». Знал бы Гайстлингер, чем все закончится.

– Ошибку в деле Варис совершил Михаэль Гайстлингер, который был ответствен за координацию финской спортсменки и лаборатории, а также за сроки вскрытия пробы «В». Сейчас Варис может вернуться в биатлон, – заявил президент IBU Андерс Бессеберг в минувшее воскресенье. Симптоматично – не далее как в мае Международный союз биатлонистов вывел Гайстлингера из своего состава за «нарушение этических норм». Очевидно, что перспектива апелляции адвокатов Варис была ясна юристам IBU уже тогда.


НАШИ КОЗЫРИ

Таким образом, в самый канун принятия решения по поводу положительной допинг-пробы Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко создается прецедент, которым просто обязаны воспользоваться юристы Союза биатлонистов России (СБР). Вот по крайней мере два лежащих на поверхности аргумента.

Допинг-проба была взята у российских спортсменов 5 декабря – в выходной день первого этапа Кубка мира. Между тем в правилах IBU на тот момент было прописано: «Забор внесоревновательных допинг-проб во время соревнований не производится».

– Представители ВАДА могли забирать спортсменов на анализ только в день соревнований, – пояснил этот тонкий момент вашему корреспонденту технический делегат IBU Янес Водичар, долгое время бывший вице-президентом Союза, отвечающим за организацию соревнований. – В выходной день спортсмен имеет право на отдых и никакие проверки не должны его тревожить. С 1 января 2009 года это правило перестало действовать, но на момент взятия пробы у ваших спортсменов закон был именно таков. На мой взгляд, ваши юристы обязаны обратить на это внимание.

Вторым аргументом является то, что ни СБР, ни сами спортсмены до сих пор (с момента принятия решения о временном отстранении их от участия в соревнованиях прошло уже более месяца) не имеют на руках официальных документов, в которых было бы конкретно указано, какой именно запрещенный препарат найден в их допинг-пробе. Этот факт вашему корреспонденту подтвердила Лариса Жуковская, представляющая Россию в медицинской комиссии IBU и летавшая в Лозанну на вскрытие пробы «В». Это же сообщила мне Екатерина Юрьева, находящаяся в ожидании развития событий в Москве.

Эритропоэтин, эритропоэтин CERA, генный допинг… – каких только версий не сообщали за минувший месяц миру вполне официальные источники IBU. Произойди такое в области российского уголовного права, со спортсменов были бы уже сняты все обвинения – по действующему законодательству предъявить его прокурор обязан в течение 10 дней.

Я надеюсь на то, что читатели поймут автора этих строк правильно. Допинг – зло, бороться с ним надо решительно и жестко. Но не вытирая ноги о спортсмена – самого бесправного участника борьбы за чистоту спорта.


ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Случаи реабилитации спортсменов в связи с нарушением процедуры взятия или хранения допинг-проб неоднократно имели место в новейшей истории спорта:

в 2002 году во время олимпийского турнира конькобежцев в Солт-Лейк-Сити допинг проба «А» спортсменки из Казахстана дала положительный тест на нондралон. Вскрытие пробы «В» не стали откладывать, но… когда все заинтересованные лица прибыли в лабораторию, пробирка оказалась вскрытой. Имя конькобежки так и осталось неизвестным;

в 2004 году олимпийский чемпион Афин американец Тайлер Хэмилтон был пойман с поличным на «кровяном допинге» (переливании в организм собственной крови, откачанной в специальные контейнеры во время высокогорных тренировок и, соответственно, богатой красными кровяными тельцами). Произошло все это в сентябре во время супермногодневки «Вуэльта Испания».

Сразу же возник вопрос: а законно ли добыл Хэмилтон свою золотую олимпийскую медаль в гонке с раздельным стартом (серебро тогда досталось нашему Вячеславу Екимову)? Обратились за пробой «В» – и… оказалось что она попросту замерзла в холодильнике. Хэмилтон, хоть и был дисквалифицирован на два года, олимпийский титул за собой сохранил.

Константин Бойцов,
"Советский Спорт"



В ТЕМУ:

Валентин Балахничев: "В одиночку пробу не подменишь"


Руководитель Всероссийской федерации легкой атлетики подтвердил, что прямых фактов вины спортсменок не существует...

Елена Соболева: "Четырехлетний срок подобен смерти…"
43 3674 Елена Копылова 18.03.2009 13:54
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.03.2009 16:02
Все таки читают меня, слушают. А ЕК базарить не разрешает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 16:34
На месте СБР я не стала бы сидеть и ждать документов из ВАДА по верхушке айсберга, а начала бы тотальную проверку на допинг дестких и юношеских секций. Зачем нам медали, если на местах тренера калечут детей допингом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Кайса Варис получила это письмо счастья, переписала его 10 раз и разослала. Через год с нее сняли обвинение в приеме допинга. Другая биатлонистка О.П. получила это письмо счастья и выбросила его в мусорную корзину, через месяц она была поймана на допинге. Перепишите это письмо счастья и разошлите в 10 разных адресов..."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 16:43
Документы видимо спорные и пришлет их ИБУ только после Хант. Им же хочется оттянуться там. Думаю они знают, что Ханты недалеко от мест не столь отдаленных и как раз для таких как они.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 18:31
Всё дело в названии международной федерации биатлона. Только на русском языке оно приобретает двоякий смысл... А мысль материальна... Надо как-то переименовывать, или их, или как-то нашу, ещё круче.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 andrey shachovoy

Не только в русском. Во многих языках индо-европейского происхождения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто не заметил главного... Ранее высказывавшееся желание всесторонне расследовать эти случаи, после оправдания финки и одновременно затягиванием официальных действий МСБ, вдруг резко сменились желанием разобраться и потягаться с ВАДА и МСБ. Какое может быть отношение к русским, когда их представляют люди с мелкоуголовной психологией типа Кисы Воробьянинова. Ну вот, вы ждали - вот вам бабушка и приход в биатлон "эффективного менеджера" ™ Прохорова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 19:10
Мы проиграли дело с допингом еще на ЧМ, когда молчали и бегали от журналистов. Аникина должна была провести пресс-конференцию и всячески откреститься от допингового дела на уровне федерации - осудить, пообещать, сделать все, чтобы косые взгляды не падали на спортсменов. Чтобы не Чудов бился, как мог, а руководители - найти правильные слова, надавить на слезу общественного мнения, покаяться. А мы встаем сейчас в позу - за это получим по самое не хочу. И еще раз, надо начинать чистить допинг на уровне детей и кубка России - к тому времени, когда начнется процесс по делу трех, у нас должны быть результаты проверок на национальном уровне, чтобы предъявить результаты работы, чтобы никак нельзя было приписать нам системность и покрывательство допинга.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 19:24
Юлия Т.
Кто же такие Вы, которые проиграли и встали в позу? Мы еще не проиграли енто дело.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 19:25
2Юлия Т.Вот это логика...А может, лучше вместо платы за  допинг-пробы инвентарь детям купить ? Допинга не должно быть, как чумы или спида. Я о моральном здоровье общества говорю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Юлия Т.

Зарубежные спортсмены и болельщики прежде всего ждут объяснений и покаяний от самих российских спортсменов. Без этого они не могут изменить к ним в лучшем случае настороженного отношения. Выступления функционеров ничего не дают в этом плане. Для зарубежной публики все достаточно понятно из двух обстоятельств: 1) спортсмены отмалчиваются, отнекиваются и 2) функционеры не склоняют их к каким-либо признаниям. Пункт номер 3, добавленный Аликиной, о том что будет качать права в судах не оставляет у здраворассуждающих людей сомнений, что допинг в российской сборной применяется на уровне сборной и обеспечивается организационной мощью СБР. Аликина человек Прохорова. Это к вопросу об эффективности "эффективных менеджеров" ™, на которую тут многие уповают включая главного редактора.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 фан про

Финская федерация помогала Вайрис отмазываться от дисквалификации? Хотя бы в одном их немногочисленных случаев выигрыша у ВАДА национальные федерации к этому руку прикладывали? Что будет, если СБР реальной пойдет в Лозанну в суд? Ну ладно Аликина тетка и назначенка Прохорова, можно списать на слабость ее ума. У вас мозги есть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 19:39
andrey shachovoy, одно без другого быть не может, про ботинки и лыжи даже говорить не стоит - это главное, что должен делать СБР. Но заразу в виде допинга он должен пресекать на корню именно на детском уровне, во-первых, чтобы не портить здоровье детей - это просто святое, а во-вторых, чтобы не формировалась психология "все жрут".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 20:03
Модест Соловьев
"У вас мозги есть?"
А нафига мне такие как у Вас? Сейчас, то что у меня в голове пока набекрень - Крюков без падения  и в финале.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 20:04
2Юлия Т.А почему вы думаете, что допинга не было ? Фальсификация ? Тихонов в интервью сказал, что как беременность не бывает случайной, так и допинг-проба. Даже сказал, что препарат предлагал один из бывших тренерв сборной команды. Вот так, а он предлагал не шутить, а его не послушали. И какая справедливость ? Признать и покаяться ? А кто-то готов ? Все играют в игру "глухой телефон" и включают непонятку.А Тихонов признал и я не думаю, что он не в курсе дела, он должен пострадать,и уйти с роли вершителя судеб в писатели-правдорубцы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 20:15
Не должно быть политики двойных стандартов, а то как в "Лолите" у Набокова-это любовь, а у нормальных мужиков-это ниже плинтуса. Чёрное даже серым быть не может, оно всегда чёрное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 20:18
andrey shachovoy, я вот просто уверена, что допинг был. И верю Тихонову. Поэтому и думаю, что СБР должно быть над схваткой и публично осудить это все, поэтому начать разбираться не только на уровне сборной, но и на всех уровнях, иначе толку не будет никакого, допинг вернется другим путем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 20:26
Вот из архива новостей:
С сайта YLE-по-русски - http://www.yle.fi/ulkomailla/index.php?id=1347
Из раздела новости.
Кроме уже ранее выложенной информации, есть такая:
"Варис требует изучения пробы «Б». Если та покажет позитивный результат, Варис по всей вероятности будет пожизненно дисквалифицирована. Варис ранее занималась лыжным спортом. Она была в 2003 году уличена в применении ЭПО и тогда она была дисквалифицирована на два года.
Варис подписала с Финской федерацией биатлона договор, согласно которому, если спортсмен будет уличен в допинге, он должен вернуть все полученные от федерации деньги, а также выплатить компенсации в размере до 45 тысяч евро.
Главные спонсоры Финской федерации биатлона «Руукки» и «Херц» в четверг обьявили, что если Б-проба окажется позитивной, они намерены приостановить действие контрактов с Федерацией биатлона.
Медицинский директор «Финской антидопинговой комиссии» АДТ Тимо Сеппяля заявил теленовостям ЮЛЕ, что уличение в допинге финского спортсмена не стало неожиданностью для представителей антидопинговой комиссии, поскольку они постоянно ведут антидопинговую работу. Сеппяля, однако, не верит, что дело Варис является лишь верхушкой айсберга, а финские лыжники извекли урок из событий в Лахти, когда 6 финских спортсменов были уличены в применении допинга".
А затем было это:
Не успело пройти 2 дня после оглашения результатов повторной пробы у финской биатлонистки Кайсы Варис, как начали проявляться последствия.

Пресса в Финляндии нещадно критикует не только биатлон, но и остальные виды спорта. Через несколько часов после того, как стали известны результаты проб два главных спортивных спонсора прекратили сотрудничество. Кроме того министры спорта и культуры Финляндии, сообщили, что национальный союз биатлона не выполнил свои обязанности в борьбе против допинга и теперь размер государственных субсидий будет пересмотрен.

В связи с этими событиями на чемпионат мира едут только по 4 мужчины и женщины, все резервные спортсмены остаются дома. На последующих этапах кубка мира Финляндия будет представлена минимально.

Сама Варис пока не комментировала результаты повторной пробы. В течении двух недель ее должна выслушать специальная комиссия и принять решение.
http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=1041
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 20:29
Юлия Т.Лучше дождаться официоза, призрачная надежда на ошибку остаётся. Изменения в уголовном кодексе могут остудить даже самые бесшабашные головы и они давно назрели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2009 23:28
Юлия Т..хорошая наглядная подборка как относятся к допингу в других странах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 01:41
Юлия Т: ...andrey shachovoy, я вот просто уверена, что допинг был. И верю Тихонову. Поэтому и думаю, что СБР должно быть над схваткой и публично осудить это все...

Юлия! СБР не может быть "над схваткой" и не может осуждать самого себя! Человек, столько лет возглавлявший СБР, и сейчас являющийся первым вице-президентом - ОН ПЕРВЫЙ, кто должен нести ответственность за это!

Правильно написал Митьков: Тихонов знал (тогда он отвечает, потому что он в биатлоне главный) или он не знал (тогда он слепоглухонемой и не может занимать руководящий пост в силу своей полной некомпетентности). Третьего варианта просто НЕТ.

А то получается наши бывшие хорошо устроились - как  поймали - возносимся над схваткой и осуждаем.. КОГО? Вы им предлагаете спихнуть ответственность на нижестоящих, самим от всего откреститься и продолжать руководить??????????  А пока не поймают мы спим за рулем.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"ОН ПЕРВЫЙ, кто должен нести ответственность за это! "

А как он может отвечать, если Аликин его к команде не подпускал, все время твердил, я тренер - я отвечаю. Ну вот и пришло время отвечать.

Если Тихонова признать виновным и отправить в отставку, то тогда надо выгонять все тренеров и врачей. Но я не уверен, что это решит проблему. Надо не наказывать, а предупреждать. Вот мне интересно в договорах с СБР, какая ответственность за допинг прописана.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 01:54
Ага, а к Кате Юрьевой его тоже Аликин не подпускал? Конечно, выгонять всех - это не решит проблему, потому что разруха ведь не в сортирах...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 02:07
2 Елена Копылова
Елена, Вы никогда не задумывались, что т.н. вертикаль власти (иерархия) похожа на пенис. Когда речь идет о деньгах (зарплаты, награды и т.д.), "вертикаль" эрегирует, и наибольшие доходы достаются верхушке иерархии. Когда дело доходит до ответственности, "вертикаль" опадает на 6 часов, и наибольшую ответственность несут низшие чины. C'est la vie.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 02:08
Юлия Т. Ну, типичная отмазка официоза. Просто таких заявлений требуют правила игры(я про финов). Прекрасно они знают всё про допинг, но если ловят, делают рассерженный вид и "типа, мы здесь ни при чём". Весь профессиональный спорт игра в рулетку, особенно лыжи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 02:09
Нет, Леонид, подобное сравнение никогда не приходило мне в голову ))))))))))))
Но то, что у победы много отцов, а поражение - сирота, не вчера придумали.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, а ты скажи вот у врагов хоть раз из-за допинга спортсменов выгнали руководство федерации? Согласись, ответственность его меньше, чем у тренеров и спортсменов. Ну не Тихонов же заставлял их колоться!

А если уж браться за руководство, то чем оно в биатлоне хуже, чем в лыжах или легкй атлетике. Тот же Митьков никогда не кричал Логинова в отставку или Балахничева, потому как играет по своим правилам. А если у нас во всех циклических видах проблемы, то и министерстве спорта должно отвечать. Если у нас гнилая система, то заменив пару винтиков проблемы не решишь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 10:19
Александр Круглов.по вашему и менять ничего не надо?АИТ извините у власти.дает указания,карает непокорных.власть подразумевает ответственность(по крайней мере в цивилизованном обществе)вот пусть и ответит.не Тихонов говорите заставлял колоться!!!ну конечно над душой не стоял с шприцем.а накачаки перед соревнованиями,а угрозы лишить денег,вывести их состава?Вы просто демагог.я вам еще раз говорю(вы как вижу ополчились на тренеров и врачей)если все так и будет тоскливо то снимут ВСЕХ,вплоть до массажистов.Резонанс пошел очень высоко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 10:54
nd nd
Хе...в точку, дошли тут до резонанса. Щас еще Юля поддержит вас, а Круглов пустит тему дальше по кругу. И все ради того, чтобы убедить остальных в виновности наших спортсменов. ИБУ еще не уверенна в этом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 11:30
Браво, Леонид! Наконец-то я поняла, на что похожа вертикаль власти!
2 nd nd: да нет никакого резонанса, жужжат отдельные журналисты...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 12:01
фан про.Круглов то мелковат для резонанса,я про власть имущих.борьбу с допингом в верхах озвучили,а у нас как-клич брось,разбираться не станут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
nd nd, Надо, но менять подход, а не людей. И я не говорил, что надо выгнать всех тренеров и врачей. Я просто имел ввиду, что их вина больше, чем вина руководства.

А ваши разговоры про накачку смешны. Давайте еще IBU обвиним, в том что призовые на КМ платит и соблазняет спортсменов принимать допинг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 12:36
nd nd
Еще по-резонируют преданные или точнее болельщики-предатели и можно будет узаконить процедуру обвинения наших спортсменов методом тыка. Сбудется мечта Модеста - спортсменов не будет у нас. Россию будет представлять Модест на табуретке и процикленных лыжах У нас будет мечта обогнать Бойта.
А тем временем, Нью-Майдичи из ограниченного списка стран начнут мочить уже мужиков кривляясь и улыбаясь. Мой отец, сильный легкоатлет, увидев как Гриффит устанавливает феноменальный мировой рекорд, ухмыльнулся и сказал: - мировой рекорд и бежала с улыбкой на лице. Емко сказано и без резонанса. Вот уж где допинг с детства, так это в Америке.
К сведению, допинг в России пока болезнь мегаполисов и вершины спорта, как раз там, где вы находитесь. Бедная еще Россия для допинга.

ЕК
А как вертикаль власти у Кузьмина связана с темой про Аникину?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 12:55
фан про.ну насчет того что допинг-болезнь мегаполисов,этовы погорячились.в регионах тоже не хило анаболы кушают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 13:41
2 А. Круглов: я не предлагаю отправить Тихонова в отставку из-за допинга, я ответила Юлии на ее предложение СБР подняться "над схваткой". Подниматься можно было до того, как кого-то поймали. А после уже надо отвечать, а то получается, пока бегали в желтых майках все было замечательно, а теперь хотим откреститься от своих же. Типа нам ИБУ глаза открыл, а до этого куда смотрели? Если завод выпускает брак, то отвечает дтректор, хотя он сам за станком и не стоит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 16:30
Лена, официально СБР должен быть над схваткой, я же не предлагаю ему самоустрониться от ситуации. В кулуарах они должны разгребать все, а в заявлениях занимать жестокую позицию непримирения к допингу, а не обвинять ВАДу в затягивании. Вот как сейчас пришлют нам обвинения в системе, будет подарочек. Интересно, а могут запросить вскрытие прошлых проб, которые не проверялись на ЭПО?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Юлия Т.

Англичане очень деликатные люди и долго не присылали запрос на экстрадицию Лугового, расчитывая на то, что российские власти сами что-то предпримут, и не нужно будет унижать Россию. Российские же власти заняли позицию: "раз нам документы Лондон не шлет, то и доказательств у них нет". То же самое в этой ситуации с IBU - они ждут, что русские сами что-то предпримут, русские же хорохорятся. Мда... горбатого могила исправит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 17:38
Модест, а вот Березовскому англичане ничего не предъявляют, несмотря на то, что русские давно ждут от них решительных мер. Как жить в столь двуличном мире, непонятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 18:12
Павел Суворкин
"Как жить в столь двуличном мире, непонятно."
Застрелитесь, не мучайтесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Павел Суворкин

Да англичанам не понять зачем русским Березовский, они думают: если им нечем больше заняться, то пусть судят Путина - тот же примерно состав преступлений. И процесс громче будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2009 22:07
Я хочу только честности, а не пускания пыли в глаза, прежде всего от спортсменов.Мы так и будем играть по правилам допингдиллеров, если перестанем уважать себя, а мы перестанем уважать, совесть напомнит о себе рано или поздно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что касается англичан, то хорошая мина на лице не мешает им делать большие гадости. В этом они нам фору дадут - 100% (та же история со смертью Дианы ой какая темная до сих пор). А вот СБР касательно, интервью А.Тихонова  Губерниеву мне показало, что уж он касательство к скандалу имеет непосредственное. Но должен быть кто-то крайний (не он). Т.е. пути теперь два: 1 - как фины отсудить и обо всем забыть, 2 - если не получится - на кого-то все повесить (даже скорее всего непричастного по крайней мере прямо)и с позором уволить, раструбив на весь мир (это по нашему).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2009 09:01
Ываныча выгнать? Ужас! По какому поводу писать будем и на кого? А кто даст Пихлру достойный и адекватный ему отпрор? АИТ - это допинг-адреналин для нашего биатлона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума