Биатлон | Новые фото

Кайса Варис не вернется в сборную Финляндии


Финская спортсменка Кайса Варис, которой отменили пожизненную дисквалификацию за употребление допинга, не вернется в сборную страны, заявил главный тренер сборной Финляндии Йонне Кахонен.
- То, что произошло с Варис - очень меня разочаровало, - цитирует финского специалиста Biathlon-online.de. – После того, как стало известно об отмене ее пожизненной дисквалификации, я лишь один раз разговаривал с ней по телефону. И должен сказать, что она в команду не вернется, как это сделала россиянка Ольга Медведцева. Я ее в сборной видеть не хочу. Доказано, что проба "Б" была вскрыта незаконно с юридической точки зрения, но, как ни крути, она была положительной, а значит, Варис принимала допинг.

www.sportbox.ru
33 3698 Елена Копылова 20.03.2009 22:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.03.2009 23:27
теперь всем понятно как относятся к допингу у них? нам бы поучится. и никто защищать ее не будет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причём здесь Медведцева? Варис- особый экземпляр, систематически сидящий на допинге, уже ВОЗВРАЩАЛАСЬ В КОМАНДУ- пусть и в биатлонную, а не лыжную. ДО чего всё-таки /УДАЛЕНО - С.К./.  Обязательно нужно русских потколоть. Вместо Медведцевой должна быть фамилия Куйтунен- она ближе /УДАЛЕНО - С.К./. И вообще, вспоминал бы всех своих "чистых" соотечественников!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 00:05
Непонятно. Для Кахонена нет понятия "закон"? Он собирается сам вершить судьбы людей? Теперь он будет определять, может Варис выступать за сборную Финляндии или нет?

Это всё равно как сейчас Бородавко сказал бы: Да, Ширяев отбыл наказание и по закону имеет право выступать за сборную России, но я в сборной его видеть не хочу. Перед законом должны быть все равны, в том числе и Кахонен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 00:34
Иван Исаев, ну, ввобще-то это право федерации выбирать, кого ставить в сборную. К тому же случаи разные все-таки. Отбыть дисквадификацию и избежать дисквалификации при применении допинга - разные вещи с моральной точки зрения. Финны не хотят нового скандала со спонсорами и не хотят косых взглядов на других биатлонистах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 10:26
Финский тренер абсолютно прав. А на Пылеву он правильно указал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 11:05
У Кахонена обострение зрения. Пылеву из за бугра видит. А на своих девок, что в команде лидерами, память отшибло.  Чья бы корова не мычала......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Dima B:
Знаете, то, что главный тренер сборной Финляндии Йонне Кахонен имеет на такое решение право, я, пожалуй, соглашусь. Имеет. Но то, что он прав...
"А на Пылеву он правильно указал." Это вы в контексте о пожизненной дисквалификации Варис?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если спортсменка покажет на отборе лучшие результаты, он имеет право не брать ее в команду?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 11:22
У  Кахонена обострение зрения. Пылеву из за бугра увидел. А на своих допинговых девок память отшибло./УДАЛЕНО - С.К./. И ведь бегают под его началом. Реабелитированы отбыв наказание.
Это называется простая финская наглость.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 11:42
Что вы пытаетесь увидеть подтекст в словах финна?сказал что сказал.Финляндия тоже обожглась на допинге,имеет право так говорить.а что касается прошлого-у нас тоже есть что вспомнить.надо не кивать на запад а со своими разобраться.вы может быть забыли что с биатлоном только начинается?а если учесть что с лыжниками работает тот же человек я думаю и там что-то всплыве.удивляюсь что еще не всплыло
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 12:28
Не удивляюсь избирательному цинизму финов. Есть разный уровень откровения. Тренеру соперников не позволительно трепать чужие имена. Разберись в своем хозяйстве в начале. Высокие скорости лыжников подвластны немногим спортсменам. Тяжел этот вид спорта. А когда длинная шеренга ураганит на сверх скоростях, позволительно не верить в многочисленной одаренности зарубежных спортсмнов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 14:41
nd nd, у лыжников же Ширяев был два года назад.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут кое-кто не понял. Есть такое понятие- профессиональная этика. Кахонен не имеет морального права указывать на других, т.к. своих примеров с перебором аж.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 16:08
у Пылевой была СОВЕРШЕННО иная ситуация
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 16:24
Юлия Т.я имею ввиду что другие будут случаи скоро
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 19:51
Нормально все мужик сказал, только про Пылеву он, конечно, зря. Но это, опять же, его проблемы.

Это надо быть самоубийцей, чтобы привлекать в команду человека дважды (!) попадавшегося на ЭПО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 22:27
Варис надо сменить гражданство и выступать за какую-нибудь экзотическую страну, пока снова не попадется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 22:53
На допинге попалась Пылёва,Медведцева же чиста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2009 23:14
vsevolod izhogin,
Мне кажется, что Испания подойдет :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где-то пойманные на допинге становятся "изгоями". А где-то их встречают в аэропорту с цветами, утраивают работать тренерами, дикторами спортивных новостей и даже выбирают в депутаты.Прямо - зазеркалье какое-то.
Либо на западе лицемерят на полную катушку, либо мы в какой-то момент не туда свернули и до сих пор этого не замечаем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2009 00:46
Константин Говорусский.единственный разумный и нелицемерный комментарий.так и хочется сказать остальным-люди,подумайте,если у нас в головах такое творится,как можно к нам "там" относиться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2009 06:37
Да поймите одно, что Пылева, Юрьева и иже с ними позорят страну. Попались однажды - не отмоются никогда. И Россию и Федерацию они дискредитируют самым черным образом. И нет тут никаких двойных стандартов.
Как на них будут дети смотреть?
Мы и так уже превратились в "империю лжи".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё-таки думается, что лицемерия и двойных стандартов хватает и с "той" стороны. И не считаю я, что КОНКРЕНТНО Пылёва и Юрьева позорят страну. Вот показательный момент интервью Кати Юрьевой в аэропорту:
"...
- Вы считаете себя виновной?
- Нет.
- Вы будете судиться?
- Это не в моей компетенции."
?!
"Крепостной" спортсмен("Спасибо Тихонову (барину), что отпустил..."). Человек сам за себя не отвечает. Для западного менталитета - скорее исключительность, чем типичность. Для нас же - наоборот. Мне кажется, именно поэтому мы до конца и не понимаем друг друга.
Я вот попробовал представить себе, как Чудов публично обещает "набить морду" работникам СБР за то, что те без всяких сборов подписей просто отправили официальное письмо, чтобы снять нашу сборную с соревнований. У меня получилось только в обыденном разговоре. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2009 13:56
Конечно, спортсмен всегда крайний, хотя он в большей степени продукт системы, чем сам определяет ее развитие. Не позорят они страну, а позорятся за страну, отражая то позорное состояние, в котором страна и ее спорт пребывают. И начинать бороться с допингом со спортсменов, это то же самое, что пытаться исправить отражение в зеркале, вместо того, чтобы как-то подлечить сам предмет.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2009 15:12
УДАЛЕНО ЕК.
Подождем появления официальной информации.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2009 16:31
nd nd, УДАЛЕНО ЕК.
Хоспади! Уж скорее бы закончился этот сезон!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2009 22:53
nd nd, про другие случаи... Вы как в воду глядели...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2009 23:50
Информация была, но проба "А" это не допинг-случай. Дождемся пробы "Б" и официальной информации, тогда и поговорим.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Ребята я всех понимаю, даже очень. Это все равно что поймать вора на краже денег и снова его посадить за кассу  и верить, что он изменится. Мне кажется только "пожизненно" может как то изменить ситуацию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2009 21:46
Наталья, лучше расстрел ,что бы наверняка))))вы в отношении себя такая же принципиальная???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2009 13:14
Ну что вы, Михаил... в отношении себя мы говорим "жизнь заставляет" ))) Хотя конечно лжем ничуть не меньше и жульничаем не меньше. Вчера мне один товарищ написал "не могу поверить, чтобы такая девушка как Альбина могла обманывать!". Смешно. Как будто есть на свете хоть один человек который никогда не обманывал. Совет посмотреться в зеркало и не требовать от других больше чем от себя самого человека искренне возмутил ))) "Ну вы сравнили, то я, а то Ахатова!" Типа "мне можно, что с меня взять." Не знаешь, смеяться или плакать...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.03.2009 13:18
Наталия Ильина, Вы сами-то выступали в каком-нибудь виде спорта на таком уровне, чтобы понимать и судить этих спортсменов? Та же Кутуйнен отбыла дисквалификацию и сколько лет к ней нет претензий. Хотя я человек настолько малоинформированный, что не имею даже собственного мнения, то ли все колются но не все попадаются, то ли все такие чистые за исключением нескольких изгоев.
Что касается Кайсы, слышал мнения и других финнов, что ее никогда больше не возьмут в сборную. Но есть такое выражение: никогда не говори "никогда".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.03.2009 18:44
Во-первых имя главного тренера Финляндии Йонне Кяхкенен, а во-вторых в сборной сами спортсмены его считают полным нулем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума