Биатлон | Новые фото

Владимир Королькевич: «Мы связываем с Ильченко большие надежды»


Новым главным тренером сборной Белоруссии в межсезонье стал Владимир Королькевич. Ранее он занимал аналогичный пост в российской женской команде. Сейчас Владимир Борисович со своими подопечными находится в Тюмени, в Центре «Жемчужина Сибири».

- Я считаю, что здесь идеальные условия для этого этапа подготовки к сезону. Даже если сравнивать с европейскими странами, где мы раньше выходил на снег, у «Жемчужине Сибири» немало преимуществ. Здесь оптимальный рельеф, можно варьировать тренировки.

- Состав белорусской команды пополнили две бывшие тюменские биатлонистки – Кристина Ильченко и Мария Панфилова…

- Мы стараемся создать боеспособную дружину с прицелом на Олимпиаду 2018 года. Ильченко и Панфилова получат возможность себя проявить. Мария ведь вообще завершала карьеру, поступила в медицинский университет, но, судя по всему, соскучилась по биатлону. Возможно, остался у нёе осадок от нереализованных в спорте целей. Она вернулась и мы с  удовольствием с ней работаем. В начале сезона высоких результатов от неё ждать, наверное, пока не стоит, ведь тренироваться в команде она начала только в августе. Но затем, если Маша себя проявит, получит шанс и на Кубке мира. Панфилова – не рядовая спортсменка, она выступала на чемпионате мира, Олимпиаде. Для нас это хорошее пополнение.

- Ильченко всю карьеру мешают проблемы со стрельбой…

- Я рассматривал её как кандидата в сборную России ещё год назад. Да, со стрельбой у неё есть проблемы и нужно понять их корень. Но вообще легче научить спортсмена стрелять, чем быстро бегать. Попытаемся найти с Кристиной общий язык, мы связываем с ней большие надежды. Тем более у нас есть Надя Скардино, которая может давать настоящие мастер-классы по стрельбе и помочь Ильченко.

«Тюменская арена»
1 4542 Елена Копылова 31.10.2015 00:39
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.10.2015 18:49
Чего то он судя по брендам на всем не Белорусь рекламирует. И на фотке он не оч......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума