Биатлон | Новые фото

Почти вся сборная пропустит "Ижевскую винтовку"

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович рассказал о ближайших планах основной команды.

«Из-за погодных условий этап Кубка мира в Оберхофе отменен. Сейчас принимается решение, куда этот этап перенесут. В числе претендентов словенская Поклюка и австрийский Хохфильцен. Нас устраивает перенос в эти места, потому что в Поклюке будет готовиться женская сборная, а мужская — в Хохфильцене. 27 декабря мужская и женская сборные отправятся на сборы. 

На «Ижевской винтовке» не выступят шесть мужчин: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Алексей Слепов, Алексей Волков и Дмитрий Малышко. В Ижевске отберутся два спортсмена, которых мы привлечем на один из этапов Кубка мира, – эти критерии отбора мы выдерживаем. У женщин в Ижевске не выступят Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен и Ольга Подчуфарова. Остальные будут отбираться на «Ижевской винтовке». Трасса в Ижевске готова к соревнованиям – тут уже провели эстафеты».

Пресс-служба СБР
26 4788 Елена Копылова 24.12.2015 02:55
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.12.2015 08:48
Ну Малышко уже давно пора на Ижевскую винтовку ,он уже давно превратился типа "Слепцовой" в мужской сборной ,все эстафеты заваливает а Шипулин героически спасает .. Пора уже давно найти в эстафетной команде ему замену ....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2015 10:46
Я тож с болью в сердце слежу за Малышко. До Слепцовой конечно ещё далеко. Но вспоминаю стародавнее интервью Дмитрия(он был на пике тогда) где он дословно говорит: "Я не собираюсь бегать и стрелять как УЭБ до 40 лет(это типа смешно),кроме биатлона есть и другая жизнь"
Есть то она есть но....но не для таких как Фуркад и Ко)) То есть если ты допустил эти "тухлые" мысли в голову то уже проиграл...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2015 12:08
Наибольшее количество медалей чемпионата страны СССР/Россия в гонке на 20 км имеют:

ТИХОНОВ Александр 7 (5 – 1 – 1)
МАМАТОВ Виктор 7 (1 – 5 – 1)
ДРАЧЕВ Владимир 5 (2 – 2 – 1)
МЕЛАНЬИН Владимир 5 (2 – 1 – 2)
ПРИВАЛОВ Александр 4 (4 – 0 – 0)
ПУЗАНОВ Николай 4 (2 – 1 – 1)
ЧУРИН Алексей 4 (1 – 1 – 2)
САФИН Ринат 4 (1 – 0 – 3)

Наибольшее количество медалей чемпионата Норвегии  в гонке на 20 км имеют:

Halvard Hanevold 11 (3 – 3 – 5)
Eirik Kvalfoss 10 (6 – 3 – 1)
Ole Einar Bjørndalen 9 (4 – 2 – 3)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2015 12:11
Медали чемпионата страны в гонке на 20 км участников последнего этапа КМ в Поклюке. ;)

BJOERNDALEN Ole Einar  9 (4 – 2 – 3)
BOE Tarjei 3 (3 – 0 – 0)
SVENDSEN Emil Hegle 3 (1 – 2 – 0)
BOE Johannes Thingnes 1 (1 – 0 – 0)
OS Alexander 2 (0 – 0 – 2)
L'ABEE-LUND Henrik 1 (0 – 0 – 1)

Алексей Волков 3 (1 – 2 – 0)
Антон Шипулин 1 (1 – 0 – 0)
Евгений Гараничев 0
Максим Цветков 0
Алексей Слепов 0
Дмитрий Малышко 0
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2015 13:51
Российская элита считает ниже своего достоинства бегать на НАЦИОНАЛЬНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2015 14:14
Боятся они честного соперничества ведь лучше всего быть неприкасаемым......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2015 14:20
Да что национальные чемпионаты. Судя по интервью Каминского, для наших лыжных спринтеров обычный Кубок Мира - не повод сильно напрягаться на тренировках. Летом не могли себя заставить тренироваться, дескать, ни ЧМ, ни ОИ зимой ведь не будет. А обычные этапы Кубка Мира для них, выходит, абсолютно проходные старты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2015 18:15
Черезов выиграл индивидуальную гонку!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
А как такое может быть, ни разу не быть чемпионом России, а быть в сборной?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2015 19:34
Так в России живём... Чему удивляться  то?;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2015 19:54
Все, кто готов критиковать отсутствие топовых спортсменов международного уровня на соревнованиях рангом ниже, а именно всероссийских, должны быть готовы и к неудачам на международном уровне победителей этих самых всероссийских соревнований. А то ведь конфуз может случиться. Возьмем шестерку "самых" по результатам Ижевки, наберем сборную уровня Великобритании, кто тогда за результат ответит?
Думаю, критики быстро найдут подходящие кусты...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Наблюдатель, а что, такой высокий уровень ЧР, что наши сборники боятся на нем бежать? Или просто боятся, что вдруг проиграют не дай бог кому-то не из пула? Может вообще тогда ЧР не проводить? Зачем? Все равно же там выигрывают хрен знает кто...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2015 20:14
Почему Кати Юрловой не будет - понимаю. По остальным - не понимаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2015 20:28
а что Ижевка имеет статус ч России?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2015 01:01
Иван Пилюгин,Кате Юрловой,с её нынешними результатами одной из первых надо ехать в Ижевск!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2015 01:14
Aleksandr27 раз вы настолько принципиальны, то объясните пожалуйста зачем Екатерине ехать в Ижевск (в вашем понятии Ижевск искупление грехов), если она участник ближайшего ЧМ при любом раскладе… ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2015 09:22
Во-первых, Катя болеет, как нам объяснили.
Во-вторых, Катя - капитан команды, как нам опять же объяснили, в т.ч. сама Катя.
В третьих, Катя показала, где она хороша - "внезапно быстрая лыжня для крайних номеров" плюс отсутствие ветра (я это уже разбирал). На Ижевке таких условий не будет. Теперь задача ТШ ловить такие условия на международных соревнованиях.
Ну и наконец, как сказал уважаемый счетовод, ЧМ не за горами :D

Так что принимать участие в Ижевке смысла ноль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2015 09:42
Иван Пилюгин, как больная Катя побежит Рождественскую гонку? С какого числа Катя стала капитаном сборной? Помнится она говорила, ЕСЛИ меня выберут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2015 10:25
Stcheto vod,то,что Екатерина заслужила право участия в инд.гонке на ЧМ,это конечно здорово,и она безусловно молодец!Но нынешняя её форма не даёт ей право безоговорочно считаться членом команды на ЭКМ!Так что в Ижевске ей не помешало бы посоревноваться с молодыми девчёнками!На мой взгляд,одна лишь Подчуфарова подтвердила свою состоятельность!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Cамым  идеальным  способом отбора в сборную России  был бы такой при котором  все претенденты  готовились бы  в  одинаковых  условиях ( горы, медицина, и т.д.) , но с индивидуальным  подходом ,  что для  России пока  не реально.  Так что перед  ТШ стоит  не простая задача  найти лучших.  По  одному  старту  нельзя набрать всю команду.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самым идеальным для отбора команды на ЧМ, чтобы был генеральный отбор.
По срокам Ижевка не совсем подходит. Было бы лучше сдвинуть ближе к ЧМ.
Возможно там провести ЧР в спринте, день отдыха и  масстарт.
Приглашать при этом меньшее количество, но проводить на самом высоком и качественном уровне.

Ижевка есть Ижевка. Пусть будет по полной форме и с хорошей организацией, ТВ, призами. Но медали ЧР присваивать лишь в эстафетах,  индивидуалке и по пасьюту, как результат двух гонок. ТМК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поскольку в этот раз ЧМ проводится в Норвегии, то ЧР и генеральный отбор нужно проводить в СПб. Факт! Раньше так и делали.

Прохоровские лифты рассчитаны на бонусы для СБР за КМ, что тут не ясного.
Спортсменов это тоже устраивало, когда зарплата капает стабильная.
Но главное никому в эту когорту не прорваться, когда сборная на ЧМ отбирается по результатам КМ.

Двусторонний лифт хорошее дело. Но он должен работать как часы. Это как необходимое условие. Но достаточным условием для отбора на ЧМ должно быть ЧР непосредственно перед ЧМ. Чтобы каждый под это точил свою форму. Не можешь как Фуркад держать форму и на КМ  и на ЧМ, не лезь в лифт за бонусами, готовься к ЧМ через контрольное ЧР. ТМК.

Кравцов тормозит перестройку загнившей системы. Сборная превращается в заранее оговоренный круг и все исходят о своём шансе на ЧМ лишь из этого ОГРАНИЧЕННОГО состава.

Щука извне, уж точно нужна, чтобы караси, глядя друг на друга, не дремали.
Уж больно убаюкивает такая заводь. Нужен сквознячок, шевелить батонами. КМК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кравцов это Улюкаев,  в биатлоне.
Всё нащупывают дно, чтобы начать всплывать.