Мартен Фуркад выиграл масс-старт в Рупольдинге

Француз Мартен Фуркад в очередной раз подтвердил звание сильнейшего биатлониста планеты, с одним промахом выиграв масс-старт на IV этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Второе место у представителя сборной Чехии Ондрея Моравеца. Призёр Олимпийских Игр и чемпионата мира в этом виде программы сегодня стал единственным участником гонки, отстрелявшим 4 рубежа без ошибок.

Третьим финишировал норвежец Тарей Бё, допустивший в гонке три промаха, но опередивший на последнем круге всех конкурентов в борьбе за призовое место. После заключительного рубежа третьим уходил старший из братьев Симон Фуркад, но на последнем подъеме его опередил не только норвежец, но и украинец Дмитрий Пидручный и Арнд Пайффер из сборной Германии.

Сборная России вновь провела неудачную гонку. Всерьез за призовое место мог бороться лишь Евгений Гараничев, который после промаха на первом огневом рубеже сумел ходом отыграть отставание и прошёл гонку в группе лидеров. Однако заключительную стойку пройти чисто Евгению не удалось, он допустил ещё один промах и финишировал седьмым.

Антон Шипулин и Дмитрий Малышко допустили по 4 промаха и финишировали на 15 и 18 местах, Максим Цветков промахнулся трижды и занял 19 место, а Алексей Слепов оставил незакрытыми 8 мишеней из 20,  пробежал больше километра штрафной дистанции и занял последнее, 30 место.