Биатлон | Новые фото

Сборная Украины выиграла эстафету в Рупольдинге


Сборная Украины  с одним кругом штрафа  выиграла эстафетную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Второе место у команды Германии, пробежавшей два штрафных круга, но боровшейся за победу до самого финиша. Третьими финишировали итальянки, опередившие в борьбе за третье место российскую команду. У россиянок два штрафных круга, итальянки обошлись десятью дополнительными патронами и стали единственной в восьмерке сильнейших командой, ни разу не заходившей на круг.

Удивительная гонка не зря собирает сотни комментариев в биатлонных сообществах: сегодня в эстафете все могли убедиться, как важно бороться до последнего, даже если кажется, что шансов уже нет. После первого этапа и трех дополнительных патронов Шумиловой на стойке сборная России оказалась отброшена к концу первой десятки. А когда на втором этапе Дарья Виролайнен зашла на два штрафных круга и отставание превысило две минуты, кто мог предположить, что борьба за призы для российской команды - всё ещё реальность? Тем более, в женской сборной нет своего "Шипулина", способного отыграть на этапе даже и одну минуту.

Конечно, возможным такой расклад сделали лишь массовые ошибки и неудачи соперников. И конечно, когда немки, итальянки, француженки и чешки выйдут сильнейшим составом, расклад поменяется. Тем не менее, сборная России показала сегодня второй ход, что и позволило использовать ситуацию и выбраться из подвала гонки снова поближе к лидерам. То же самое пришлось делать и немкам после двух штрафных кругов Мириам Гесснер на втором этапе. 

Третий этап стал драматичным для лидеров: украинка Валентина Семеренко зашла на штрафной круг, а представительница сборной Беларуси Надежда Писарева не смогла этим воспользоваться из-за проблем с самочувствием. Уйдя лидером с преимуществом в 10 секунд со второй стрельбы, она к середине круга почти остановилась, пытаясь восстановиться, а потом остановилась совсем и даже сказала тренеру "не могу". И хотя Беларусь в итоге всё-таки финишировала, к передаче эстафеты десятисекундное преимущество превратилось в полутораминутное отставание, а первое место - в 11. 

Россиянки и немки тем временем постепенно выбирались из второго десятка и на четвертый этап пришли уже близко к лидерам. Лаура Дальмайер сразу предприняла атаку на украинскую спортсменку и догнала её, но это аукнулось ей на стойке, а Пидгрушная отстреляла быстро и точно. Немке пришлось снова весь круг догонять и пытаться выиграть финиш, но украинка не позволила ей этого сделать, заняв коридор, и финишировала первой. 

Ольга Подчуфарова ушла с заключительного рубежа четвертой и четвёртой финишировала, не сумев обойти итальянку Доротею Вирер.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 3 UKRAINE UKR 1+3  0+1 1+4 1:16:14.2 0.0
3-1 VARVYNETS Iryna 0+0  0+0
3-2 DZHIMA Yuliia 0+0  0+0
3-3 SEMERENKO Valj 1+3  0+1
3-4 PIDHRUSHNA Olena 0+0  0+0

2 2 GERMANY GER 2+6  0+5 2+11 1:16:15.4 +1.2
2-1 HORCHLER Karolin 0+1  0+1
2-2 GOESSNER Miriam 2+3  0+2
2-3 HAMMERSCHMIDT Maren 0+2  0+1
2-4 DAHLMEIER Laura 0+0  0+1

3 1 ITALY ITA 0+2  0+8 0+10 1:16:58.0 +43.8
1-1 VITTOZZI Lisa 0+1  0+2
1-2 OBERHOFER Karin 0+0  0+3
1-3 RUNGGALDIER Alexia 0+1  0+2
1-4 WIERER Dorothea 0+0  0+1

4 9 RUSSIA RUS 0+0  2+7 2+7 1:16:59.1 +44.9
9-1 SHUMILOVA Ekaterina 0+0  0+3
9-2 VIROLAYNEN Daria 0+0  2+3
9-3 YURLOVA Ekaterina 0+0  0+1
9-4 PODCHUFAROVA Olga 0+0  0+0

5 8 NORWAY NOR 0+7  1+6 1+13 1:17:25.7 +1:11.5
8-1 OLSBU Marte 0+1  0+0
8-2 BIRKELAND Fanny Horn 0+2  1+3
8-3 SOLEMDAL Synnoeve 0+1  0+0
8-4 ECKHOFF Tiril 0+3  0+3

6 6 CZECH REPUBLIC CZE 0+2  3+9 3+11 1:18:01.9 +1:47.7
6-1 PUSKARCIKOVA Eva 0+0  1+3
6-2 LANDOVA Jitka 0+2  0+1
6-3 CHARVATOVA Lucie 0+0  2+3
6-4 VITKOVA Veronika 0+0  0+2

7 5 FRANCE FRA 2+10  0+3 2+13 1:18:05.0 +1:50.8
5-1 BRAISAZ Justine 0+2  0+1
5-2 CHEVALIER Anais 1+3  0+1
5-3 BESCOND Anais 1+3  0+0
5-4 AYMONIER Celia 0+2  0+1

8 4 POLAND POL 1+6  0+8 1+14 1:18:07.2 +1:53.0
4-1 GWIZDON Magdalena 1+3  0+3
4-2 HOJNISZ Monika 0+1  0+2
4-3 NOWAKOWSKA Weronika 0+1  0+2
4-4 GUZIK Krystyna 0+1  0+1

9 10 CANADA CAN 0+3  0+4 0+7 1:18:13.7 +1:59.5
10-1 RANSOM Julia 0+0  0+3
10-2 CRAWFORD Rosanna 0+0  0+0
10-3 TANDY Megan 0+3  0+0
10-4 KOCHER Zina 0+0  0+1

10 13 SLOVAKIA SVK 0+2  0+7 0+9 1:18:15.1 +2:00.9
13-1 FIALKOVA Paulina 0+1  0+0
13-2 GEREKOVA Jana 0+1  0+2
13-3 POLIAKOVA Terezia 0+0  0+2
13-4 FIALKOVA Ivona 0+0  0+3

11 11 SWEDEN SWE 0+5  0+1 0+6 1:18:27.8 +2:13.6
11-1 PERSSON Linn 0+1  0+0
11-2 MAGNUSSON Anna 0+1  0+0
11-3 BRORSSON Mona 0+0  0+0
11-4 ANDERSSON Ingela 0+3  0+1

12 14 KAZAKHSTAN KAZ 0+2  0+3 0+5 1:18:30.2 +2:16.0
14-1 POLTORANINA Olga 0+0  0+1
14-2 VISHNEVSKAYA Galina 0+0  0+0
14-3 KISTANOVA Anna 0+1  0+2
14-4 RAIKOVA Alina 0+1  0+0

13 7 BELARUS BLR 0+1  0+4 0+5 1:18:54.2 +2:40.0
7-1 SKARDINO Nadezhda 0+1  0+0
7-2 KRYUKO Iryna 0+0  0+1
7-3 PISAREVA Nadzeya 0+0  0+1
7-4 YURKEVICH Darya 0+0  0+2

14 12 SWITZERLAND SUI 2+8  0+5 2+13 1:20:26.7 +4:12.5
12-1 GASPARIN Aita 0+2  0+2
12-2 GASPARIN Selina 0+1  0+2
12-3 HAECKI Lena 2+3  0+0
12-4 CADURISCH Irene 0+2  0+1

15 22 CHINA CHN 0+2  0+5 0+7 1:20:47.1 +4:32.9
22-1 ZHANG Yan 0+1  0+0
22-2 TANG Jialin 0+0  0+0
22-3 WANG Xuelan 0+1  0+3
22-4 CHU Yuanmeng 0+0  0+2

16 15 USA USA 1+5  2+6 3+11 1:21:54.0 +5:39.8
15-1 COOK Annelies 1+3  0+1
15-2 DUNKLEE Susan 0+1  0+1
15-3 EGAN Clare 0+0  0+1
15-4 REID Joanne 0+1  2+3

17 19 ROMANIA ROU 0+4  0+6 0+10 1:23:07.1 +6:52.9
19-1 TOFALVI Eva 0+1  0+2
19-2 PISCORAN Luminita 0+2  0+2
19-3 FORIKA Reka 0+1  0+0
19-4 CIRSTEA Florina Ioana 0+0  0+2

LPD 17 AUSTRIA AUT 0+1  0+5 0+6
17-1 HOFFMANN Susanne 0+0  0+1
17-2 SCHWAIGER Julia 0+1  0+1
17-3 KUPFNER Simone 0+0  0+0
17-4 KURZTHALER Susanna 0+0  0+3

LPD 16 SLOVENIA SLO 0+6  2+6 2+12
16-1 GREGORIN Teja 0+0  0+1
16-2 MALI Andreja 0+2  0+0
16-3 ERZEN Anja 0+3  2+3
16-4 POJE Urska 0+1  0+2

LPD 20 LITHUANIA LTU 1+4  0+2 1+6
20-1 PAULAUSKAITE Natalija 1+3  0+0
20-2 RASIMOVICIUTE-BRICE Diana 0+0  0+1
20-3 KOCERGINA Natalija 0+0  0+0
20-4 LESCINSKAITE Gabriele 0+1  0+1

LPD 21 ESTONIA EST 0+3  0+3 0+6
21-1 LEHTLA Kadri 0+0  0+1
21-2 VIIGIPUU Kristel 0+0  0+0
21-3 OJA Regina 0+1  0+1
21-4 GAIM Grete 0+2  0+1

LPD 18 BULGARIA BUL 0+3  3+11 3+14
18-1 YORDANOVA Emilia 0+0  0+2
18-2 POPOVA Stefani 0+0  1+3
18-3 STOYANOVA Desislava 0+2  2+3
18-4 KOEVA Dafinka 0+1  0+3

АНАЛИТИКА ГОНКИ

КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА

КУБОК НАЦИЙ
 
74 6999 Елена Копылова 17.01.2016 14:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.01.2016 14:18
вот это эстафета!!!

немки небось протест будут подавать, но Олена хорошо  коридор выбрала!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:19
Пидгрушная очень грамотно финишный коридор заняла, здорово!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:21
Скорее уже судьи определят победителя. Я на стороне немки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:21
Пидгрушная своей дорогой шла...протест бесполезен. Немок жалко конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:22
Украина еще и микс на IBU взяла одновременно, наши вторые
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:30
Подлость сегодня считается доблестью?
У Лауры и так глазки круглые, а от украинского мастерства прямо на лице написано было уважение и понимание  :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:33
Украинка конечно сознательно закрыла коридор- ей средний, кстати лучше накатанный, ближе был. Жалко Лаура заранее не оценила фэйр плэй по-украински(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:34
У Лауры и так глазки круглые, а от украинского мастерства прямо на лице написано было уважение и понимание
Злость на свою ошибку
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мерцедес бенц, не смазанный украинским салом, заклинил на самом финише...так и живём...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:36
Да, сначала сделала вид, что идет по среднему коридору. И как только немка пошла в обход, то взяла и перекрыла крайний.8)
Трибуны тоже все видели и хорошенько посвистели.
Протесты скорее всего бесполезны, но победа уж больно стремная получилась.
Если бы она шла ровно и без вопросов, то та бы ее по другому коридору стала обходить. В параллельном спринте всем все было понятно.
Сегодняшнее четвертое место как-то лучше такой победы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:43
Комментарий скрыт модератором .
17.01.2016 14:47
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь gosha забанен пожизненно.
17.01.2016 14:48
Седенков, если уж метафорами, то скорее мерседесу подложили свинью. Жирную такую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вам третий этап Белорусок?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:51
Не рассчитала, закислилась и встала. Такое периодически происходит. Однажды с Алыповым было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:53
Если бы это произошло с норгами,сказали бы,что симби.... или чо там....кароч,допинга обожралась )))а ща да,закислилась )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:56
О, Гольфоводов Норвегикус!  Новые фотки есть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:57
Писареву жалко, конечно. Хотела сходить, но тренеры попросили, так дошла свой этап. А на четвёртом этапе ещё минуту проиграли.

Причём здесь Фэйр плэй? Если правила разрешают закрывать корридор, то мы увидели грамотное тактическое решение. Если нет - то вопросы к судьям, а не к Пидгрушной.
Нарушение Фэйр-плэй - это, к примеру тыканье лыжной палкой в задницу соперника, когда судьи не видят. А правильно поставить корпус (в биатлоне и лыжах это, наверное, по другому называют, но смысл тот же) и не пропустить соперника вперёд - это одно из необходимых умений.
Немецкие трибуны, конечно, будут свистеть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 14:59
Плохо стало Писаревой, было похоже что вообще сейчас упадёт. Страшновато смотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:00
ОНА явно начала смещаться в сторону Лауру когда увидела, что та слева приближается , если б было по-другому она бы вправо поехала. Говоря языком метафор Седенкова- как свинья на веревке
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:04
О,чайник!Привет.Ты исчез куда то,я подумал ты сломался.Но смотрю нет,фигачишь мама не горюй ))) Обязательно проверяй,что бы воду наливали и тока после этого  включали в розетку,а то опять задымишь как в тот раз )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы Виролайнен стреляла как Шумилова, у нас было бы золото. А вот белорусы отнесли к Писаревой по-свински, раз та сказала, не могу, значит надо было снимать, а не рисковать ее здоровьем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:07
Сергей Колышев , ППКС !
Будь на месте Пидгрушной кто нибудь из российских биатлонисток , местные оналитеги захлебнулись бы от восторга : Ах , имярек , красава , сделала .... немку .
Но увы и ах :D
Только и приходится довольствоваться 4м местом , и утешать себя , что лучше уж 4 место , чем такая победа (с) :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:08
Не не задымлю, если модераторы в адеквате)
А ты чё, Устюгова выучил? или всё еще только биатлониста знаешь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:08
Чо то чайника на свиной теме замкнуло :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:09
Вот и Голубева подтянулась, можете продолжать обмен Нортуговскими фотками
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:11
Если бы Виролайнен стреляла как Шумилова, у нас было бы золото.
:DЕсли бы у бабушки были .....
А если бы Мири , Фанни и Валя стреляли чисто , то что было бы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:11
Комментарий скрыт модератором .
Подлость сегодня считается доблестью?
При чем тут подлость? Вид спорта такой. Идешь первый - выбирай коридор, чтобы затруднить движение сопернику.
В боксе вообще в морду бьют в тот момент, когда увидят, что оппонент не успевает закрыться. Это тоже подлость?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:12
Да ты , чайник , никак скучал ?:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:13
Комментарий скрыт модератором .
17.01.2016 15:14
Новую фотку надо?- у Аникиса есть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Теперь же свинья в Европе :D Так что все по-честному :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:19
Кате и Оле по пятёрке за гонку, молодцы!!! Шумилову и Виролайнен - на общероссийский  отбор. Интересно, кого ТШ поставит в команду на следующий этап.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маневр Пидгрушной запомнится.
Не понимаю, как она будет теперь общаться с немками,  
да и с другими девчонками
Выглядело это хоть и в пределах допустимых  правил,
но не совсем порядочно. Тмк.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы у бабушки были .....
А если бы Мири , Фанни и Валя стреляли чисто , то что было бы?
Я не о том (Шумилова без всяких "бы" отстрелялась без круга). Я про то, что тут кто-то предлагал Шумилову выгнать - а она достаточно надежное звено, чтобы завоевывать золото в эстафете, если второй этап будет кому бежать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:28
Комментарий скрыт модератором .
17.01.2016 15:30
Удивительно как почти все застрелились, хотя по погоде ни снега, ни ветра не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чайник, думаю, что два в одном - и подложили  и не смазали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:41
ну и гонка - чума!8)
этап Даши - какая-то безнадега в квадрате... Шумилова тоже недалеко ушла, но хотя бы без кругов.
такое ощущение, что они марафон бегут едут, а не повторы по 2км.
украинки в принципе такие же середнЯчки, но все довольно стройные, техника нормальная, бегут не очень быстро, но без провалов, стреляют надежно, на промахах не ломаются, в эстафетах постоянно в призах... а наши девчонки какие-то раздавленные.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понимаю, какие вообще могут быть претензии к Пидгрушной? Она все сделала тактически абсолютно правильно и в рамках правил. И полное отсутствие каких-либо претензий со стороны сборной Германии - яркое тому подтверждение. Если Дальмайер неправильно выбрала позицию для атаки, то это проблемы исключительно немки, но никак не украинки. Или по мнению критиков украинки она должна была вежливо отойти в сторону и позволить немке спокойно финишировать первой перед своими трибунами? О каких-то принципах фэйр плэй в подобной ситуации говорить просто смешно. Пусть Лаура поучится финишировать грамотно у Шипулина. Справа места было вагон и маленькая тележка, но она зачем-то полезла слева.
И как тут правильно заметили, если бы подобный финиш был в исполнении Подчуфаровой, то все восторженно хлопали бы в ладоши и кричали "Браво! Какая Оля молодец!".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:48
Забанен пожизненно.
Дело в том, Простой болельщик, что она сначала явно показала движение по соседнему коридору, дала время немке занять другой и прикрыла. Формально так можно, по-человечески - свинство. Ну в природе всё гармонично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это эстафета! Хотя прошлая в Австрии была не менее закрученной по сюжету. На последний этап будущая победительница Вирер выходила 5-ой с проигрышем лидеру 20 секунд.
Кстати, тогда Италия обыграла в финишном створе именно Германию! А третьей, между прочим, была с небольшим отставанием Украина. Прикольная рокировка Украины и Италии получилась. А Германии, выходит, оба раза обломилось.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 15:54
Максимум сделали, молодцы.. Перед гонкой все говорили про Виролайнен (травма, стрельба), и хотя я болещик, не отвечаю (легко мне) я бы точно на 2-ом этапе поставил Загоруйко.. Мое мнение.... У неё есть опыт, не вчерашняя она...Привет всем..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что касается наших, то как это ни парадоксально, результат практически под копирку, если сравнивать австрийское выступление (в предыдущей эстафете):
- 1 этап - довольно средний в исполнении Шумиловой;
- 2 этап - провальный (хотя и исполнитель другой);
- провал второго этапа - на втором рубеже и тогда, и сейчас;
- 3 и 4 этапы - блестящие в исполнении Юрловой и Подчуфаровой (в Австрии обе показали третьи результаты на своих этапах, сегодня - вторые!);
- итоговый результат стрельбы сборной: 1+7 тогда, 2+7 сейчас;
- 50 секунд проигрыш призеру - Украине тогда, 45 секунд - сейчас.

Но есть и отличие. Наши девушки показали третий ход на лыжне за немками и француженками! А это значит, что при хорошей стрельбе нынешним составом можно бороться за призы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старый пень

17.01.2016 15:48

Дело в том, Простой болельщик, что она сначала явно показала движение по соседнему коридору, дала время немке занять другой и прикрыла. Формально так можно, по-человечески - свинство. Ну в природе всё гармонично.
Дело в том, Старый пень, что международные спортивные соревнования - это не выступление института благородных девиц на светском балу. На них спортсменки приезжают, чтобы победить, а не для того, чтобы покрасоваться перед почтенной публикой. Победить естественно строго в рамках установленных правил, что и сделала украинка.
Если у вас абсолютно правильное со спортивной точки зрения поведение Пидгрушной вызывает такое негодование, то как же вы тогда смотрите лыжный спринт, где подобные финиши можно наблюдать практически на каждом этапе? А Нортуга, побеждающего в своем фирменном стиле, вы наверное ненавидите от всей души?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опечатка:
- 3 и 4 этапы - блестящие в исполнении Юрловой и Подчуфаровой (в Австрии обе показали третьи результаты на своих этапах, сегодня - вторые!);  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пересмотрел еще раз финиш. Пидгрушная на финиш шла по прямой. Какой смысл ей был удлинять себе путь? Здесь явный косяк Дальмайер. Кроме того, немка явно не ожидала такой прыти от украинки. (Они обе уперли от Вирер и Подчуфаровой, которые явно не гуляли на последней двухкилометровке, аж на 20 секунд!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Кузьмичев

17.01.2016 16:17

Пересмотрел еще раз финиш. Пидгрушная на финиш шла по прямой. Какой смысл ей был удлинять себе путь? Здесь явный косяк Дальмайер. Кроме того, немка явно не ожидала такой прыти от украинки. (Они обе уперли от Вирер и Подчуфаровой, которые явно не гуляли на последней двухкилометровке, аж на 20 секунд!)
Естественно. К Пидгрушной вообще никаких претензий быть не может абсолютно. Она все сделала правильно. Если бы был хоть малейший шанс оспорить результат гонки, немки уже давно бы сделали это. Тем более на своем этапе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 16:27
А я возмущён поведением Пидгрушной!!! :evil:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 16:29
Какой смысл ей был удлинять себе путь?
На миллиметр бы удлинила путь, ничего бы не потеряла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 16:32
Забанен пожизненно.
Дело в том, Простой болельщик, что если Вы умеете читать, я и написал - формально всё ОК, и немки согласились. А благородство в спорте, естественно, у одних есть, у других - нет. Как и у простых болельщиков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старый пень

17.01.2016 16:32

Дело в том, Простой болельщик, что если Вы умеете читать, я и написал - формально всё ОК, и немки согласились. А благородство в спорте, естественно, у одних есть, у других - нет. Как и у простых болельщиков.
Конечно я умею читать, Старый пень. А если вы умеете читать, то прочитайте пожалуйста интервью с Дальмайер, уже выложенное на этом сайте. Там Лаура говорит, что она сама виновата, что это ей следовало сместиться в середину финишного створа, что она проиграла финиш из-за собственной ошибки.
А благородство, выходящее за рамки правил, штука конечно хорошая, но в борьбе в финишном створе этафеты  - глупая и вредная, если конечно есть желание победить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 16:48
Комментарий скрыт модератором .
17.01.2016 16:52
Комментарий скрыт модератором .
17.01.2016 16:54
Комментарий скрыт модератором .
17.01.2016 17:07
Старый пень.. согласен... существуют правила, но и нормы... Правила для каждого, нормы (неписаные правила) для благородных, ведь благородство как доблест не существует у каждого..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 17:08
Sergio на синий экран выбило?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, если БЫ на месте украинки оказалась наша- немки были бы так же благодушны?;) По теме: согласен, что нарушения не было, Пидгрушная, по сути, даже траекторию не изменила. Восхитили её волевые качества и неуступчивость. Нашим бы надо поучиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю наших девочек, результат реально хороший. А вот немок действительно жалко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 17:25
Думаю, что не подавать апелляцию к Украине для немок было также одновариантно, как подавать ее, если бы на месте Пидгрушной оказалась Подчуфарова. Так что аргумент о неподаче апелляции не прокатывает 8) Видно же было, что Дальмайер пасет Пидгрушную и будет делать ее в створе. Параллельными курсами немка выкосила бы без вариантов. Получилось некрасиво, имхо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пудгрушная - просто кремень, железные нервы ! Как всё грамотно сделала, издергала Лауру так, что она, сильнее в -целом Олёны, проиграла вчистую. Антон стайл.
Наши в-целом хороши, расстроила Даша, порадовала Катя Юрлова. немного жаль, что Оля не попыталась что-то изменить (во всяком случае, не показали этого), но это тоже опыт  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 19:09
Забанен пожизненно.
Напомню - украинки так то Олимпийские чемпионки в этом виде, при этом их не опекали в Сочи сотрудники фсб и к офицерам WADA у них доступа не было.... Пидгрушной честь и хвала за мастерство! Они умеют собираться к важным стартам, на ЧМ в эстафете будут конкурентны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 19:17
Забанен пожизненно.
"Пидгрушной честь и хвала за мастерство!" на стрельбище. А большего от нее и не требовали.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из-за пробежки на лыжах на эстафету успела только к третьему этапу. Так что самое захватывающее посмотрела. Екатерина Юрьева и Ольга Подчуфарова просто такие молодчинки. Даже и не верилось, что наши девчонки будут 4 и проиграют третьему месту всего ничего. Лаура конечно просто монстр, но против опыта не попрёшь:) Елена наверно сделал всё правильно, может кажется и не красиво, но правильно.
Может у нас ещё не всё в сборной потеряно и на ЧМ может есть надежда на подиум:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 19:41
Напомню - украинки так то Олимпийские чемпионки в этом виде...
Если бы они таким макаром (подлым) и олимпийское золото выиграли, то грош была бы ему цена! Слава Богу, это простой ЭКМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 19:45
Елена наверно сделала всё правильно, может кажется и не красиво...
Елена — это которая Олёна? Если она, то ОЧЕНЬ некрасиво...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 19:58
Екатерина Шумилова: «Чуть-чуть не хватает удачи, но, думаю, она придет, и мы еще обязательно будем на пьедестале» http://www.sports.ru/biathlon/1036294742.html

Сплошные отмазки постоянно! Шумилова после своих "выступлений":

«К чемпионату мира разбегусь, покажу результат. Я в себе уверена»

"Все показатели хорошие, но чего-то пока не хватает»

«Пока я еще не могу держать высокий темп»

«Сегодня высокие скорости негативно сказались на стрельбе»

«Верили, что медаль будет. Немного не повезло»

«Приношу извинения команде, что немного не справилась»

«Надеюсь, в следующем году пьедестал услышит меня – и подарит медальку»

«Почему-то очень торопилась на огневых рубежах»

и т.д.

За столько лет в биатлоне ни одной личной медали!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 20:01
Из-за пробежки на лыжах на эстафету успела только к третьему этапу. Так что самое захватывающее посмотрела. Екатерина Юрьева и Ольга Подчуфарова просто такие молодчинки
Чуть не побежал смотреть повтор гонки... Катя Юрьева для меня как обухом по голове прозвучало =))) Потом опомнился, нет все нормально. Юрлова бежала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 20:28
Natasha Nystad, а зачем Вы привносите суровую правду жизни в биатлонную сказку? Что плохого, когда спортсмен в этой биатлонной сказке бегает ради своего удовольствия, пусть и не забираясь на тумбочку? Это ли не настоящая увлеченность и близость к любительскому спорту!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 20:44
Забанен пожизненно.
Иван Пилюгин
Что плохого, когда спортсмен в этой биатлонной сказке бегает ради своего удовольствия, пусть и не забираясь на тумбочку? Это ли не настоящая увлеченность и близость к любительскому спорту!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А я то думал, что смотрю соревнования профессионалов, а не любителей, гуляющих по лесу в свободное от работы время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 20:53
А мне хочется увидеть радостных гуляющих любителей, для которых так удачно сложились звезды, что работа - это и есть любимое занятие :D На токаря 5-го разряда у станка посмотреть - это Вам на завод 8)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была бы на месте украинки кто-то другая такой реакции бы не было. Криминала не увидел. Бери обгоняй, как это сделал вчера Фуркад. Никакое закрытие ему не помешало.Просто обогнал. Да и сама Д-майер это не отрицает. А масс-старт ? Там  же никто не расступается ни перед кем. Обидно да что "младший" брат проиграл, но лучше горькая правда. А помните Словения как "бесчестно" выиграла в футбол. Было то же самое. Да я, да у меня, но ....результат на табло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня только одно трогает - сумасшедшая себестоимость наших медалей. Остальное -то часто в руинах: инфра, дороги, пенсии...и физкультура как таковая. А так покатались, постреляли, кто-то выиграл, кто-то проиграл. Жизнь. Все равное величие отдельно, люди отдельно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 21:14
Ну мы же верим в биатлонную сказку - в победы без допинга, в чистоту соревнований на прошедших Сочинских ОИ. Должно же что-то быть светлое, отличное от повседневных будней? И тут тебе обухом по голове: медали, себестоимость, пенсионеры. А где праздник? Праздник где, я спрашиваю! :D

Так что либо с допингом, тупым зарабатыванием денег, дураками и дорогами. Либо зимняя сказка с легким отношением к действу. Третьего не дано, имхо ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 21:26
Шумилова одна из тех, кто начинает стрельбу по средней мишени. Заметил, часто  ошибается на третьей,  после резкого изменения движения ствола в противоположном направлении - видимо, теряет свой и так неуверенный ритм стрельбы. Такой несколько "пижонский" метод явно не для её - подходит лишь хорошим снайперам.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
v sa4et

При таком варианте стрелок изготавливается под среднюю мишень, а потом немного "закручивается" влево и потом вправо. А при традиционном варианте изготовка на крайнюю мишень и потом длинное "закручивание" плечей в одну сторону. Не всем это подходит, спортсмены ищут варианты изготовки. Пижонского в этом ничего нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2016 21:56
Забанен пожизненно.
v sa4et
Посмотрел повтор сейчас. Как то странно. На лежке Шумилова стреляла с права на лево, а в стойке с центра. И промах был, действительно, после смены направления винтовки. Так же всегда считал такую стрельбу не рациональной и пижонской.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 01:44
 Николай,  возможно  Шумилова что-то и ищет)).  Но в данном случае "поиски  вариантов изготовки"   скорее  напоминает анекдот с пьяным водителем, которому перед рекой мерещится 3 моста  и  для верности  предпочитающий средний.:)
Если серьезно, то  изготовка в стойке  вряд ли предполагает "длинное раскручивание"  плеч... Хотя, на лежке возможно кому-то и  причиняет неудобства, подталкивая на  "поиски".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис Аагфонов спасибо, что указали на опечатку, надеюсь не по Фрейду:)) Писала на эмоциях, поэтому и опечаталась:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я писал, конечно, о лёжке. Три точки опоры не дают свободы, как на стойке. Считаю, что на стойке не имеет значения порядок стрельбы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 13:43
Спасибо за разъяснения, Николай! Никогда в голову не приходило разумного объяснения, почему стреляют по-разному, очень это интересно, что Вы сказали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума