Биатлон | Новые фото

20 лет побед


11 января 1996 года на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве норвежец Уле Эйнар Бьорндален одержал свою первую в карьере победу. Он выиграл индивидуальную гонку, опередив лидера общего зачёта Владимира Драчева и своего соотечественника Халварда Ханеволда.

Так началась золотая эра Короля биатлона, о карьере которого можно говорить бесконечно и даже самые-самые восторженные речи не будут звучать слишком пафосно. 

Будущему великому чемпиону на тот момент было почти 22 - без двух недель. Сейчас ему почти 42 - свой 42 день рождения Уле Эйнар будет отмечать 27 января. 

А вот что он успел сделать за эти 20 лет: 






























"Спорт-Экспресс"

25 3792 Елена Копылова 20.01.2016 22:41
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.01.2016 23:35
Великий, и нечего добавить, большое уважение!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 00:11
Надо в России, ему памятник поставить ! Пусть норги "подпрыгивают" !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 00:14
1 командная победа на ЭКМ одержана в эстафете 19.03.95 в команде с : Фроде Андресенем, Кьелом Офтедалем и Ен Аге Тилдумом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 00:22
Единственный в мире биатлонист становившийся ЧМ  во всех беговых дисциплинах биатлона.
20 км – 1 раз
10 км – 4 раза
Преследование – 4 раза
Масстарт – 2 раза
4х7.5 – 5 раз
Смешанная эстафета – 2 раза
Командная гонка – 1 раз
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 00:39
ОИ 8 – 4 – 1 = 13 (лично 5 – 3 – 1)
ЧМ 19 – 12 – 9 = 40 (11 – 4 – 7)
КМ 6
м КМ 20
ЭКМ 105 – 59 – 32 = 196 (79 – 44 – 21)
юЧМ 3 – 0 – 1 = 4 (2 – 0 – 0)
ЛЧМ 1 – 1 – 1 (0 – 1 – 1)
ЧН 29 – 8 – 12 = 49 (19 – 4 – 7)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 07:56
Почему я его  как то не очень...? Из за соплей чтоль ...не пойму. Эмиль,Тарей мне как то больше по душе...живые люди А к машине на лежит душа и всё!
Хотя справедливости ради...УЭБ не крона норвежская чтоб его все любили))) Так ведь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий вы знаете я то же как то не очень его..... Меня на одном из сайтов чуть не побили за не любовь к нему:))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 09:43
29 побед на ЧН, в том числе 19 побед и 11 подиумов - в личных гонках! Красноречиво ...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня больше впечатлили 50 медалей первенств Норвегии. Ведь успевал как-то поучавствовать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 10:05
Лада спортсмен (особенно выдающийся) это тот же артист. Может нравится может нет и я не вижу тут повода для битья ногами)) Другое дело уважать мы его должны по любому...работает все же человек.
Некоторые  тут ждут(не дождутся) повторения истории а-ля Лэнс. Но это уже другая тема))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
21.01.2016 10:49
Журнал как называется? Лыжный спорт? А про победу на ЭКМ по лыжам не написали... ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
А ещё через 20 лет его как Амстронга рассекретят :) Человеческие возможности не безграничны кто бы что не говорил...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 13:05
Дмитрий Елисеев : «Меня больше впечатлили 50 медалей первенств Норвегии.»

При этом в Норвегии медали чемпионата страны в отличии от нас, разыгрываются только в дисциплинах ЧМ и ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Некоторые тут ждут(не дождутся) повторения истории а-ля Лэнс."
После историй с нашими лыжницами (величайшими!) и Савиновой я уже ничему не удивляюсь, но а) надеюсь, что этого не произойдет (как и с Лэнсом надеялся) и б) это очень маловероятно хотя бы из-за абсолютного психологического несходства этих людей. Задайте сами себе вопрос: этот скромный (факт!), помешанный на здоровье (факт!), абсолютно непубличный (факт!) деревенский парень из многодетной семьи похож на человека, который сам организовал и много лет поддерживал тоталитарную конструкцию "ОЭБ - чемпион всех времен"? А без этого никак: Норвегия - не СССР, не ГДР и даже не Штаты, абсолютно другой менталитет, случай гос. вмешательства и гос. организации такой 25-летней эпопеи исключен абсолютно.
И кстати: сейчас на лыжне быстрее ОЭБ десятки биатлонистов - а он все равно медали выигрывает время от времени. Допинг? Заговор? Тут Иван Пилюгин на это во время Сочи активно намекал...

И болею я сейчас за него почти в каждой гонке. Сопли? Они были и есть сейчас, вот только скорость пропала. Видно, не действует уже допинг, а?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 15:24
Алексей Ильвовский
+1000
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделаю поправку-Бьёрндален после победы на ОИ-2014 уже не король,а Император.Королями раньше были-Тихонов,Ульрих,Бьёрндален(до Сочи).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 16:06
Не, ну какие были раньше сопли и какие сейчас - это небо и земля. Он приезжал помнится на стрельбище с бахромой до колен, в буквальном смысле до колен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 16:11
Но это тот случай когда "но любим мы его не только за это" ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 16:20
Я бы сказал, что мы его ценим вопреки соплям до колен :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 16:27
Park Dudergof
21.01.2016 00:11
Надо в России, ему памятник поставить ! Пусть норги "подпрыгивают" !

На сколько я знаю его памятник в норвегии уже стоит!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 17:58
Когда-то я думала: "Ну, пора уже!". А теперь думаю, пусть бегает как можно дольше.
Может, до 100 побед дотянет. Он достоин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 18:25
да, осталась пятерочка до сотни
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 19:43
Любить-не любить-дело вкуса.Но не любить только за внешний вид на финише...Какие  же вы мелкие! Это-глыба,круче него в биатлоне-нет.Уважать его заставляет(!) хотя бы медальная арифметика.Да  и возраст,скромность, безотказность.Прекраснейший пример для всех и во всем.Долгих лет, здоровья и  даже(!!!)побед!Когда побеждает  ОН ,  а наши не конкуренты, я радуюсь как за своего...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 20:30
Про технику хочется добавить! Пожалуй у него она лучшая!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 22:18
Король!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума