Биатлон | Новые фото

Сборная России завоевала бронзу в одиночной смешанной эстафете юношеских Игр


Буквально несколько сантиметров решили исход борьбы за бронзу юношеских Олимпийских Игр в смешанной эстафете в пользу сборной России. Победу одержала сборная Китая, на втором месте норвежский дуэт, уступивший тоже всего ничего - 0,2 секунды. Сборная России получила три круга на первом этапе, но затем выбралась с 15 места и на финише опередила команду Франции.

Правда, другие команды тоже не обошлись без штрафных кругов. В десятке сильнейших лишь одна команда сумела обойти этот участок трассы - сборная Швейцарии, занявшая 7 место.

Такая стрельба очень типична для юношеского биатлона, а вот фотофиниши и столь острая борьба до последнего сантиметра встречаются довольно редко. 

РЕЗУЛЬТАТЫ









4 2981 Елена Копылова 17.02.2016 15:27
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.02.2016 18:56
Спасибо Матч ТВ - удалось посмотреть гонку. Необыкновенно драматичная! Юноши бегут укороченную по сравнению со взрослыми дистанцию, штрафной круг тоже вдвое меньше, мажут - больше, и гонка из-за этого становится совершенно непредсказуемой. Наша Катя Понеделко на первом этапе на стойке заработала аж три штрафных круга! И после этого она вместе с Егором Тутминым шаг за шагом стала выбираться из той части гонки, которую даже не показывали операторы трансляции. А Егор на последнем этапе так вообще показал лучшее время и вытянул команду на третье место!

Теперь болеем за ребят и девчонок 21-го февраля на большой смешанной эстафете. Очень уже хочется золота после трёх бронзовых медалей и серебра.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2016 21:12
Гонка была захватывающей ! Наш парень бился до последнего мгновения, по неопытности потерял из вида француза и чуть было не остался с деревяшкой. Норвежская пара сильна ходом, ну а китайцы уже совсем скоро  научат нас выговаривать их имена.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2016 23:12
МАТЧ ТВ показывал гонку?
Пойду убьюсь о стену вместо выговора с занесением 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2016 23:15
На самом деле это не юноши бегут укороченную дистанцию, а такой вид программы. На Кубке мира бегут столько же и штрафной круг тоже 75 метров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума