Биатлон | Новые фото

Женская сборная России отправилась в Вуокатти


Поздно вечером 5 июля женская сборная России по биатлону отправилась в финский Вуокатти, где проведет второй учебно-тренировочный сбор. Корреспонденту журнала "Лыжный спорт" удалось пообщаться с биатлонистками и старшим тренером Александром Селифоновым за пять минут до отправления поезда.

Отъезд биатлонной команды на сбор - это всегда суета, независимо от того, летят спортсмены самолетом или едут поездом. Оформление оружия, объемный багаж... Не хотелось отвлекать спортсменок разговорами, поэтому я ограничилась приветствием и фотографиями. Девушки охотно улыбались в объектив.


Наталья Бурдыга: "Очень устала, сегодня удалось поспать всего три часа. Всё время в дороге, с багажом, аэропорт-вокзал... Сейчас затащу всё это в поезд и отдыхать, до самой финской границы!"

Биатлон. Наталья Бурдыга.
Биатлон. Наталья Бурдыга перед отъездом в Финляндию на сбор.



Ольга Вилухина: "Мне всё ужасно нравится, даже поездки в поезде с большим багажом. Замечательная команда, отличные девчата, прекрасные тренеры! Прямо скажу: "Всё здорово!"


Биатлон. Ольга Вилухина.
Биатлон. Сборная России уезжает в Вуокатти. Новичок в команде Ольга Вилухина всем довольна.



Мария Садилова: "Хорошо пройтись по Москве летом с лыжами, особенно когда лыжи такие яркие! Все оборачиваются и провожают взглядом. А знали бы они, что у меня в "чемодане"!"

Биатлон. Мария Садилова.
Биатлон. Сборная России уезжает в Вуокатти. Мария Садилова




У Валерия Медведцева 5 июля был день рождения, а сегодня, 7 июля, отмечает день рождения Ольга Медведцева! Поздравляем!

И надо же такому случиться, что уже собираясь на вокзал, я обнаружила в своём рабочем столе журнал "Лыжные гонки" N2 за 1996 год, где на мокрой трассе Острова снята двадцатилетняя Оля Заморозова, тренирующаяся в лыжной сборной России! Целых три фотографии Ольги попали тогда в репортаж - рядом с Юлией Чепаловой и Светланой Нагейкиной. Конечно, пришлось взять журнал с собой и подарить Валерию на день рождения.

Ольга, увидев столь раритетный журнал, рассмеялась. "Как же, помню, у меня даже где-то есть такой. Это за какой год, лето 96? Я тогда после родов пешком по роллерке ходила. Ивану Исаеву от меня большой привет!"



Биатлон. Ольга Медведцева в вагоне поезда Москва-Хельсинки с раритетным журналом
Биатлон. Ольга Медведцева в вагоне поезда Москва-Хельсинки с раритетным журналом "Лыжные гонки" N 2



Тренеры занимают места в вагоне за 5 минут до отправления поезда. Увидев меня, смеются: "С нами едешь?". Александр Александрович решает, что успеет ответить на один-два вопроса прежде чем поезд тронется.



Биатлон. Тренеры Александр Селифонов и Леонид Гурьев
Биатлон. Тренеры женской сборной России Александр Селифонов и Леонид Гурьев в вагоне поезда "Лев Толстой" перед отъездом в Вуокатти.



- В промежутке между сборами не встречались с новым исполнительным директором СБР?

- Только что меня об этом же спрашивали ваши коллеги с телевидения (Улыбается). Нет, пока не встречались. Владимир Михайлович Барнашов, насколько я знаю, общался с ним. Никаких изменений в наших планах не ожидается, программа подготовки к сезоену остается в том виде, в каком была утверждена.

- Вы знали о готовящемся назначении?

- Нет, не знали и не ожидали ничего такого. Узнали уже о свершившемся факте. Видимо, это было решение лично президента. Чего можно ждать от этого назначения? О Сергее Кущенко говорят как о сильном организаторе, неординарной личности, талантливом руководителе, у него репутация очень сильной фигуры в спорте, поэтому ждем только хорошего.

- В команде никаких изменений по сравнению с первым сбором?

- Нет, все девушки, которые были в Острове, едут в Вуокатти. Только Ольга Зайцева задерживается, она сейчас в Сочи, сажает своё дерево (смеется). Второй сбор с нами проведет также доктор Владимир Павлович Пустовой. Он уже работал с нами в Острове, в коллектив вписался хорошо и, по-видимому, останется в этой должности. Мы пробудем в Вуокатти до 27 июля. Везём с собой лыжи, будем использовать все возможности базы: лыжную трубу и, конечно, роллеры, стрельба, всё как всегда.



P.S. Вчера вечером Ольга Зайцева с личным тренером Оксаной Рочевой тоже отправились в Финляндию, где присоединятся к команде.
32 6892 Елена Копылова 07.07.2009 08:49
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.07.2009 10:45
Очень позитивная девушка (Вилухина) так держать поможет ей такой настрой и профессионально в биатлоне и вообще в жизни!!!
Привет из Македонии
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.07.2009 11:19
Оле Медведцевой (Заморозовой) - тоже огромный привет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.07.2009 11:45
Все девушки очень позитивные и красивые ))) Светлана Слепцова загорелая, как негритенок. Анна Булыгина  в репортаж не попала, но передавала всем болельщикам привет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.07.2009 12:24
У меня сейчас на работе тоже такой номер журнала лежит - как давно это было. Да и Ольгу помню как она в г. Канске привыкала к винтовке на тренировке. ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.07.2009 12:37
Правда интересно это сейчас читать? Я их доставала чтобы поискать интервью Чепикова - и зачиталась на трое суток, просто оторваться не могла!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.07.2009 15:32
Всем девчёнком удачи !!! А Ракам с Раками по гороскопу категорически жить нельзя, хотя я сам неплохо выдержал 10 лет. Мы рождены, чтоб гороскопы сделать пылью ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.07.2009 15:36
Большие надежды имею на Олю Вилухину.  Должна вырасти в нового лидера сборной. Там конечно тесно, но Ольга прорвется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.07.2009 18:53
А почему Мария Садилова так лыжи несёт? Варварство какое-то!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.07.2009 19:22
Асфальтовые , выдают же.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО Е.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.07.2009 22:41
Модест, вы в своём репертуаре. Даже в стакане прозрачной воды вы непременно увидите каку. Натура...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Иван Исаев

Я в лица вгляделся. Однако, вы может и правы - они используют бутылки из под минералки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга Медведцева (Заморозова-Пылева) просто очаровательно вышла на фото! С днем рождения, Ольга! Побольше вам поводов для таких обворожительных улыбок!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.07.2009 13:26
Что за чушь вы пишете, Модест, самого себя превзошли. Они за 5 минут до отправления только в вагон зашли, да ещё со мной Сан Саныч выходил разговаривать. Кстати, Ольга когда с журналом позировала, вспомнила вас, сказала, вот пусть Модест позлится, напишет чего-нибудь... Так что злитесь, это всех развлекает ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.07.2009 13:31
А кстати, как надо носить лыжи?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.07.2009 13:45
Лена! По мнению здешних суперпрофи, лыжи надо носить обязательно в чехле, перед этим их нужно еще и подготовить к перевозке - положить слой парафина, соприкасающиеся поверхности изолировать друг от друга. И нести как ценность, оберегая от внешних воздействий и случайных повреждений....:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.07.2009 14:06
2 Елена Копылова: правилами хорошего тона предписывается носить лыжи с палками в чехле, дабы не повредить окружающих.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.07.2009 15:01
Даже Нечаева не знает, что суперпрофи вааще лыжи не снимает и спит с ними.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.07.2009 16:27
Может, она их только что достала из чехла, уже на вокзале ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.07.2009 17:05
ФП - это в период с ноября по май; в июле суперпрофи страдают от неравномерного загара от велотрусов http://91.199.114.101/forum/view.php?subj=170519 ...:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2009 01:56
Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    08-07-2009 16:27
Может, она их только что достала из чехла, уже на вокзале ;-) Чтобы до отправления поезда провести тренировку по перрону...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2009 18:29
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2009 18:37
В связи с участившимися случаями неуважительных высказываний в наших комментариях в адрес спортсменов и тренеров, советом модераторов сайта было принято решение об ужесточении модерирования. Пользователь Модест Соловьев лишается возможности участвовать в обсуждении новостей сайта сроком на месяц, начиная с 7 июля - даты сомнительного высказывания в комментариях к этой новости. Комментарий удален.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2009 20:00
Давно пора!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2009 22:39
2Елена Копылова.Если лыжи просто тренеровочные, то их можно возить в грузовике, если лыжи едут, то они становятся гоночными , их не возят в грузовике, а берегут как самое дорогое, при транспортировке перед связкой в пару между лыжами кладут материал, исключащий царапанье скользящей поверхности друг об друга, а сверху в чехол. Эти лыжи называются "боевые" и сверху чаще всего изранены всяческими царапинами,но скользящая поверхность, несмотря на те же царапины, продолжает ехать лучше новых.  На лето заливаются тёплым фтористым парафином, на тренеровках почти не используются. Из 10 пар может ехать 2 - 3 , а может и не одна, но всегда какая - то почему-то едет лучше всех. После смазки перед гонкой никто не берёт лыжи за скользящую поверхность - примета плохая ! Пока не один человек в мире не знает, почему некоторые лыжи , несмотря на одинаковую подготовку и структуру скользящей поверхности, едут, "как из пушки", а другие стоят.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2009 23:04
andrey shachovoy
Зря вы так.... что ни один человек в мире не знает, почему некоторые лыжи , несмотря на одинаковую подготовку и структуру скользящей поверхности, едут, "как из пушки", а другие стоят.
Есть такой - Модест. (щас забанят меня за запрещенное)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2009 23:08
2фан про. Модест вообще не из этой оперы, я просто Лене немного приоткрыл всю прелесть лыжных гонок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2009 23:20
andrey shachovoy
Так уж и все прелести открыл Лене....
Тока я не понимаю уже (профан) как правильно носить лыжи. Может по аналогии с человеком - ногами вперед или назад? Есть тут спессы, которые объяснят мне недалекому из-за чего сыр бор?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2009 23:30
Лыжи - неотъемлевая часть лыжника и носить он их может как захочет, в своё время Юха Мието после финиша решил их наказать и зашёл на них в раздевалку, неснимая после гонки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.07.2009 09:56
Хорошо, что Обама с Новодворской не читают этот сайт,а то бы щас началось:"Свободу узнику совести Модесту,даешь демократию и свободу слова!".А про лыжи-=: не свои,не жалко!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2009 13:24
Ну конечно это тренировочная пара, зачем везти в Вуокатти летом боевые лыжи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2009 15:00
Боевые дома в чехле ждут свого часа .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума