Биатлон | Новые фото

«Приз губернатора Тюменской области» завершился в Тюмени

В Тюмени на стадионе "Геолог" прошли соревнования в формате шоу гонки на "Приз губернатора Тюменской области".

Гонка прошла без участия Антона Шипулина, которого заменил его тёзка Антон Бабиков. Зато Иван Черезов принял участие в гонке, а после финиша официально простился с большим биатлоном.

Победу в смешанной эстафете одержал квартет в составе Кертту Нисканен (Финляндия), Карин Оберхофер (Италия), Федерико Пеллегрино (Италия), Симон Шемп (Германия). 

Самая смешанная эстафета (лыжи-биатлон, М+Ж):

1. Кертту Нисканен (Финляндия), Карин Оберхофер (Италия), Федерико Пеллегрино (Италия), Симон Шемп (Германия) – 45.38,2 (3)
2. Илария Дебертолис (Италия), Габриэла Соукалова (Чехия), Алексей Полторанин (Казахстан), Фредрик Линдстрем (Швеция) – 9,1 (4)
3. Татьяна Алешина (Россия), Доротея Вирер (Италия), Теодор Петерсон (Швеция), Мартен Фуркад (Франция) – 9,3 (5)
4. Юлия Тихонова (Беларусь), Анаис Бескон (Франция), Батист Гро (Франция), Симон Фуркад (Франция) – 16,0 (5)
5. Мари Эйде (Норвегия), Тириль Экхофф (Норвегия), Эмиль Йонссон (Швеция), Михал Шлезингр (Чехия) – 17,1 (7)
6. Евгения Шаповалова (Россия), Екатерина Юрлова (Россия), Ришар Жув (Франция), Жан-Гийом Беатрикс (Франция) – 18,6 (2)
7. Наталья Матвеева (Россия), Франциска Хильдебранд (Германия), Эвен Нортуг (Норвегия), Евгений Гараничев (Россия)– 21,9 (6)
8. Кари Йейтнес (Норвегия), Ольга Вилухина (Россия), Петтер Нортуг (Норвегия), Уле Эйнар Бьорндален (Новрегия) – 33,0 (8)
9. Дарья Веденина (Россия), Анастасия Загоруйко (Россия), Александр Легков (Россия), Иван Черезов (Россия) – 2.47,0 (7)
10. Ольга Репницына (Россия), Надежда Скардино (Беларусь),Евгений Белов (Россия)Антон Бабиков (Россия) – 2.47,6 (4)



Смешанная эстафета мужчины (лыжи-биатлон):

1. Алексей Полторанин (Казахстан) – Фредрик Линдстрем (Швеция) – 22.43,7 (0)
2. Федерико Пеллегрино (Италия) – Симон Шемп (Германия) – 0,1 (0)
3. Теодор Петерсон (Швеция) – Мартен Фуркад (Франция) – 11,5 (2)
4. Эмиль Йонссон (Швеция) – Михал Шлезингр (Чехия) – 13,2 (1)
5. Батист Гро (Франция) – Симон Фуркад (Франция) – 18,3 (2)
6. Ришар Жув (Франция) – Жан-Гийом Беатрикс (Франция) – 25,3 (2)
7. Евгений Белов (Россия) – Антон Бабиков (Россия) – 32,1 (4)
8. Александр Легков (Россия) – Иван Черезов (Россия) – 52,4 (2)
9. Петтер Нортуг (Норвегия) – Уле Эйнар Бьорндален (Новрегия) – 1.01,8 (3)
10. Эвен Нортуг (Норвегия) – Евгений Гараничев (Россия) – 1.10,8 (2)

Смешанная эстафета женщины (лыжи-биатлон):

1. Кертту Нисканен (Финляндия) – Карин Оберхофер (Италия) – 25.41,0 (2)
2. Илария Дебертолис (Италия) – Габриэла Соукалова (Чехия) – 0,1 (1)
3. Кари Йейтнес (Норвегия) – Ольга Вилухина (Россия) – 10,3 (1)
4. Юлия Тихонова (Беларусь) – Анаис Бескон (Франция) – 10,4 (1)
5. Мари Эйде (Норвегия) – Тириль Экхофф (Норвегия) – 16,6 (4)
6. Ольга Репницына (Россия) – Надежда Скардино (Беларусь) – 18,4 (1)
7. Евгения Шаповалова (Россия) – Екатерина Юрлова (Россия) – 21,0 (3)
8. Дарья Веденина (Россия) – Анастасия Загоруйко (Россия) – 28,5 (3)
9. Татьяна Алешина (Россия) – Доротея Вирер (Италия) – 51,2 (4)
10. Наталья Матвеева (Россия) – Франциска Хильдебранд (Германия) – 1.53,1 (4)



Масс-старты лыжные, мужчины:

1-й забег

1. Петтер Нортуг (Норвегия) – 2.06,1
2. Теодор Петерсон (Швеция) – 0,2
3. Алексей Полторанин (Казахстан) – 1,1
4. Михал Шлезингр (Чехия) – 4,6
5. Мартен Фуркад (Франция) – 29,5

2-й забег

1. Евгений Белов (Россия) – 2.09,5
2. Иван Черезов (Россия) – 0,4

3. Антон Бабиков (Россия) – 1,4
4. Фредрик Линдстрем (Швеция) – 2,5
5. Жан-Гийом Беатрикс (Франция) – 11,5

3-й забег

1. Эвен Нортуг (Норвегия) – 2.08,7
2. Симон Фуркад (Франция) – 1,2
3. Ришар Жув (Франция) – 2,8
4. Александр Легков (Россия) – 4,0
5. Евгений Гараничев (Россия) – 4,7

4-й забег

1. Федерико Пеллегрино (Италия) – 2.06,4
2. Эмиль Йонссон (Швеция) – 2,9
3. Симон Шемп (Германия) – 5,9
4. Батист Гро (Франция) – 6,3
5. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 28,4

Масс-старты лыжные, женщины:

1-й забег

1. Мари Эйде (Норвегия) – 2.23,6
2. Евгения Шаповалова (Россия) – 0,5
3. Татьяна Алешина (Россия) – 1,6
4. Ольга Репницына (Россия) – 1,9

5. Тириль Экхофф (Норвегия) – 26,1

2-й забег

1. Карин Оберхофер (Италия) – 2.27,9
2. Габриэла Соукалова (Чехия) – 0,1
3. Франциска Хильдебранд (Германия) – 0,4
4. Анаис Бескон (Франция) – 1,2
5. Анастасия Загоруйко (Россия) – 3,2

3-й забег

1. Кертту Нисканен (Финляндия) – 2.30,3
2. Илария Дебертолис (Италия) – 0,3
3. Наталья Матвеева (Россия) – 0,4
4. Надежда Скардино (Беларусь) – 1,4
5. Ольга Вилухина (Россия) – 8,0

4-й забег

1. Кари Йейтнес (Норвегия) – 2.28,7
2. Дарья Веденина (Россия) – 0,4
3. Доротея Вирер (Италия) – 7,7
4. Юлия Тихонова (Беларусь) – 8,0
5. Екатерина Юрлова (Россия) – 11,1


67 13499 Елена Копылова 10.04.2016 19:03
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.04.2016 19:32
Первая шоу гонка,которую посмотрел с интересом :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2016 19:40
Сегодня действительно было интересно в отличие от вчера
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото Нортуга впечатляет) По своим интервью вроде этакий Шалтай-Болтай, но ничего подобного, взгляд проницательный, прямо оракул), видит тебя насквозь)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2016 20:47
 Карин Оберхофер была на этих гонках фартовой, в какой команде она бежала, та и выигрывала. Наши, к сожалению, даже здесь не выглядели убедительно, только Катя да Оля выложились по полной. Радует, что Вилухина вроде начинает разбегаться, очень надеюсь, что на следующий год будет полноценно в строю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Петю в сборную России :D пока не передумал :D

Правда тогда всех остальных придется на ноль посадить :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2016 21:07
Как быстро промчался сезон! С репортажами! И уже скучаю по гонкам...В межсезонье репортажей  с мест тренировок,прикидок разных побольше освещать бы на сайте. НУ А ЩАС НА АРЕНУ КРУПНЫМ ПЛАНОМ ВЫХОДИТ ФУТБОЛ:evil:.  Нет, Ч.М. и Ч.Е. по футболу конечно это искуство, а в остальном  это не айс,заполоняющим всё вокруг...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2016 21:20
Поправьте заголовок. Пюриз губернатора...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это просто Сюрприз губернатора), я так и прочитала))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно "пюриз" исправить, например, на "каприз". Сколько грохнули бюджетных на мероприятие? Думаю, больше, чем на всю федерацию ЛГ СПб на 2016 г. Пир во время чумы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зато Нортуг приехал. Когда бы еще...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2016 21:45
Фуркад красавец 8) , Губерниев... эпитет опущен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, на популяризацию и развитие массовости л/г и биатлона это никак не повлияет, праздник прогромыхал и ничего не изменилось - в мат-тех обеспечении, уровне з/пл, мышлении и квалификации тренеров, кол-ве подготовленных трасс в регионах и т.д. и т.п.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2016 21:56
У нас дети в спортшколе катаются на лыжах 15-летней давности, а в Москве в 44 школу висит вакансия тренера по л.а. с зарплатой 15 тыс. Не увидел ни спорта, ни шоу, да и на трибунах аншлага не было. Сделали праздник для себя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Забавно было, когда Гу говорил о заполненных до отказа трибунах, и в этот момент показывали эти самые трибуны... там даже половины не было :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Зато сегодня увидели уровень Легкова. Биатлонистам в лыжах проигрывает. Ехал на уровне не шибко сильного в лыжах Гараничева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ферри писал в своих заметках на Скиспорте, смеясь, сколько ему отваливали зелени в конверте (около 15 шт, если не ошибаюсь) за то, чтобы он приехал, нажрался тут до чертиков в глазах и наутро на полусогнутых деревянных изобразил соревновательную мощь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2016 22:18
А Нортугу понравилось   ;)   http://rsport.ru/interview/20160410/912092126.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Ездок ЕщёТот, если за каждую гонку ему нужно будет столько отваливать, конечно это хорошее предложение, кто же откажется?! :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ездок Ещё Тот, спасибо за ссылку. У Нортуга, видимо, своя вилла в Испании, он постоянно там отдыхает, а если ещё и женится на испанке, то, скорее, будет выступать за Испанию, нежели за Россию)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2016 06:11
Фуркады почему-то бежали в комбезах "адидас" шведской команды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2016 07:07
Алексей Мазуров
На популярность и массовость биатлона может повлиять только изменение закона об оружии
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закон то изменить может и возможно, но кто сможет сам купить винтовку? Она стоит совсем не мало. А патроны? На тренировку нужна пачка 50 штук. Богатых родителей у детей-биатлонистов очень мало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2016 08:11
Сколько грохнули бюджетных на мероприятие? Думаю, больше, чем на всю федерацию ЛГ СПб на 2016 г. Пир во время чумы.
У вас какая-то каша в голове. Причем деньги Тюменской области и Федерация лыжных гонок Санкт-Петербурга? Наверное, не тюменский губернатор Якушев виноват в том, что в Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга так всё грустно с деньгами и, как я понимаю, с толковыми менеджерами.
Думаю, на популяризацию и развитие массовости л/г и биатлона это никак не повлияет, праздник прогромыхал и ничего не изменилось - в мат-тех обеспечении, уровне з/пл, мышлении и квалификации тренеров, кол-ве подготовленных трасс в регионах и т.д. и т.п.
Ради интереса погуглите, сколько лыжных трасс и биатлонных стадионов в Тюменской области. Затем зайдите на сайт ФЛГР и посмотрите комплексный зачет среди субъектов РФ прошлого сезона (рейтинга нынешнего сезона пока нет). Там вы увидите, что тюменские лыжники в прошлом году выиграли этот самый комплексный зачет, а в каждом отдельном возрасте (юниоры 19-20 лет, молодежь 21-23 года и основной) тюменцы в топ-3. Уж у кого - у кого, а у тюменцев в мат-тех обеспечении, уровне з/пл, мышлении и квалификации тренеров, кол-ве подготовленных трасс всё в порядке. Не переживайте!

После этого задумайтесь, выносить ли свои измышления на суд общественности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2016 09:03
Да, в Тюмени с этим всё нормально. А вот своей родной Свердловской области Шипулин уже вынужден помогать с детским спортом, пришлось даже создать фонд. Посмотреть целевые сборы - 24 тысячи на лыжи - и того нет!..

http://fondshipulina.ru/programms/index.php?uname=schools (прокрутить вниз)

Я вернулась недавно из кемеровского детского дома, там нищета вообще ниже плинтуса:

13 пар ботинок на 178 детей И КАКИХ!  
Лыжи в общей сложности 21 пара, маленьких нет вообще, а дети с 7 лет

Ботинок-папа - и такие же мячики для флорбола, склеены скотчем :cry:

Хоккейных коньков у них три (!) пары, даже на каток нет смысла вести детей. Футбольные мячи выпрашивают, формы спортивной нет вообще. Учреждение не спортивного профиля, ставки тренера нет, занимается приходящий энтузиаст. Зарплата энтузиаста 8400, я специально узнавала у директора, подтверждается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Петр. Тюменская - это далеко не вся Россия. Попробуйте мыслить масштабнее). В Финке трассы в каждой деревне по 10 км, а у нас на Родине что? Не хвалитесь успехами юниоров и подростков - с точки зрения ЭКМ эти результаты еще вообще не спорт, а лишь этапчик к нему,  на котором обычно и заканчивается развитие ребят у тренеров с подобным "мышлением" и "квалификацией" (натаскать, разорвать и бросить - дело не хитрое, но скорбное).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...в каждой деревне не по 10, а по 100 км! (утрировано, но не сильно)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонки понравились! Рад что в Тюмени есть биатлон и нет Спартака или Зенита с их аренами! На спорт это событие очень повлияет. Утром на работе много людей обсуждали гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2016 09:38
Марсель, Вы радуетесь, что в Тюмени нет сильной футбольной команды и хорошего футбольного стадиона? Оригинально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Петр: Один из вариантов "мышления" мы наблюдали на примере И. Старых - ваша девушка? Виноватые есть, но они скрыты, как всегда в подобных случаях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2016 09:56
Затянутая все же гонка. По второму кругу смешанка все же лишняя.
Интересно, после такого марафона кто нить из иностранцев рискнет снова приехать? Многие наверняка приехали, чтобы с трассой познакомиться в Жемчужине Сибири.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Если такие мероприятия - это реклама, то реклама чего? Дали бы пробежать детям рядом с чемпионами. И сбор всех средств и призовых чемпионы бы пожертвовали на создание и оснащение спортивных школ и секций. Вообще схема какая ликвидности таких мероприятий? Кто-то же зарабатывает на них. Топовые спортсмены..., а кто еще? Праздник же за чей-то счет. И прибыль должна быть от этого праздника кому-то, кто вложился в него.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга Павловна, бегом прибегут)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2016 10:33
Это реклама самих себя - мы вот так можем, можем всех купить! Как вечеринка с медведями и цыганами. Жаль, что совсем не было спортивной составляющей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
последнее ски-шоу, конечно, порадовало...потом стало немного грустно из-за того , что целых пол года ждать придётся очередных наших любимых стартов...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2016 11:13
В любом случае, поздравляю спортсменов с окончанием соревновательного сезона и желаю им хорошо отдохнуть, проанализировать прошедший сезон, а главное - сделать правильные выводы и порадовать нас своими результатами в следующем сезоне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к прекрасному пожеланию Оrientir66. Прочитала на днях интервью Александра Легкова, и там есть забавные слова: «Чтобы побеждать в лыжах или биатлоне, нужно быть монахом». Не знаю, что он имел в виду), но в недавнем фильме про него, ведущий акцентировал внимание, что Александр женился за два года до ОИ в Сочи, в 2012 году, у него прекрасная жена, необыкновенная Женщина, именно с большой буквы, которую он просто боготворит, т.е. до Сочи он сам лично вёл любвеобильный образ жизни и победил, поэтому не о целибате же речь)) Я, наоборот, всем спортсменам и любителям спорта желаю любви, любви и как можно больше любви, пусть её всегда будет мало))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2016 12:38
Кстати, про Тюмень. У них была футбольная команда в высшей лиге. ФК "Тюмень". Так вот, они перестали её финансировать именно потому, что не в коня корм. Денег на неё шло столько же, сколько на весь остальной спорт в области. В других регионах продолжают вбухивать деньги в футбол, и ни отсутствие результатов, ни отсутствие зрителей не помеха.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, согласен с вами...вон негры не вбухивают баксы в лыжи, а мы вбухиваем в футбол. в чём то они мудрее нас...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пригласили самых-самых Чемпионов-.Бьёрндален,М.Фуркад,Петя Нортуг...Не хватало только Марит Бьёрген.А вот Дашу Веденину и Ваню Нортуга пригласили не
за громкие фамилии,а видимо как будущих чемпионов.Годика через 2-3 узнаем.8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, про Тюмень. У них была футбольная команда в высшей лиге. ФК "Тюмень". Так вот, они перестали её финансировать именно потому, что не в коня корм. Денег на неё шло столько же, сколько на весь остальной спорт в области.
Было такое. ФК Тюмень, некогда игравший в высшей лиге, одно время играл в третьей лиге (если не ошибаюсь, это означает потерю профессионального статуса). Сейчас играет в ФНЛ (по-старому - первой лиге).
Стадион, на котором проходила гонка чемпионов - это тот же стадион, на котором играет ФК Тюмень.
   
Ссылка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пётр Ковальчук.
А вы можете назвать процент участия в названных вами командах своих коренных жителей Тюмени? Я думаю не более 50%. А может и того меньше. Знаю, что уже в юниорских командах есть легионеры. Видно пропаганда спорта сильно не действует. А с деньгами у вас всё нормально, тут спору нет. Но хорошо, если это деньги газовиков и нефтяников, а не в том числе мелкого бизнеса. Любят у нас облагать данью людей, а отказать нельзя, уж больно сильно могут наказать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2016 17:21
А вы можете назвать процент участия в названных вами командах своих коренных жителей Тюмени? Я думаю не более 50%. А может и того меньше.
Нет, не могу назвать. Если у вас есть время и желание - покопайтесь, посчитайте. Кстати, когда будете считать, не забудьте посчитать лыжников и биатлонистов из Паралимпийской сборной России, которые завоевывают медали на Паралимпиадах. Может, для вас это будет новостью, но Тюмень также развивает спорт инвалидов. В декабре 2015 года на "Жемчужине Сибири" даже прошел этап Кубка мира.
Знаю, что уже в юниорских командах есть легионеры. Видно пропаганда спорта сильно не действует.
Первое. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Ничего удивительного, что спортсмены хотят выступать за территории, которые готовы вкладывать в них деньги, которые готовы предоставлять лучшие условия для тренировок. Все это в Тюмени, безусловно, есть.

Второе. Если вы считаете пропаганду исключительно по кол-ву завоеванных медалей местными спортсменами, то вы, скажу мягко, немного ошибаетесь. Вот у моих друзей ребенок после нескольких увиденных в живую на "Жемчужине Сибири" соревнований встал на лыжи. Даже что-то выиграл на школьных соревнованиях. Это что, не результат пропаганды спорта? Если для вас это мелковато, то уж извините, что мы тут со своим свиным рылом в ваш калашный ряд элитного спорта лезем.

Третье. Вы бы больше переживали не за богатую Тюмень, а за те города, откуда бегут, сверкая пятками, все более-менее сильные лыжники и биатлонисты.
А с деньгами у вас всё нормально, тут спору нет. Но хорошо, если это деньги газовиков и нефтяников, а не в том числе мелкого бизнеса. Любят у нас облагать данью людей, а отказать нельзя, уж больно сильно могут наказать.
Традиционная скиспортовская демагогия, когда заканчиваются аргументы :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, про параспорт недавно была жалоба тренера на Скиспорте, что Московские чиновники сдирают с каждого награжденного по 20% , деньги требуют привозить наликом  прямо в руки, дают пинок  в аэропорту и отправляют готовиться к следующим достижениям! Встретил такого знакомого парамедалиста в Питере - они тоже платят, ровно столько же. Есть мнение,что для того и сделали для параолимпийцев такое же внушительное  финансовое вознаграждение, что  и для обычных, чтобы побольше с них содрать. И ваши Тюменские, очевидно, платят точно так же - они молчат, т.к. не могут за себя постоять (а раскроешь рот,выкинут из команды на свалку, останутся только одни покладистые), а Тюменское руководство, видимо, всё устраивает. Этим тоже хотите похвастаться? Если так, почему своих не отстаиваете? Или денег хватает на всех?

Чем не вопрос для Путина? Где тот тренер, написавший жалобу и добравшийся с разбирательствами до министра спорта? Особенно после того, как Мутко, собрав в Москве зажравшихся нелюдей-чиновников, лишь погрозил им пальчиком, сказав, что "нехорошо" и предложил вернуть деньги. Это всё!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пётр Ковальчук
Я то вам как раз и выкладываю аргументы, а у вас их совсем нет. И от ответа уходите.
А скажите тогда - отчего это Тюмень такая богатая? Что такого у вас изготавливают? Или вы пользуетесь общенародными достояниями и на этом жируете, проводя такие шоу? Может стоить потратить эти средства на закупку инвентаря для школ других регионов? Вот тогда вам точно народ скажет "спасибо". А пока радоваться за ваш регион нет желания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Сергей Колышев

Марсель, Вы радуетесь, что в Тюмени нет сильной футбольной команды и хорошего футбольного стадиона? Оригинально.
А, чего не радоваться-то ?
Большой футбол - это в значительной степени шоубизнесс,  паразитирующий на спорте и отнимающий у реального спорта деньги. Любите футбол - так в первую очередь считайте количество освещённых искусственных полей и помещений для футзала на зиму на душу населения. А о "большом футболе" вспоминайте, когда на подходе свои юниоры будут.
А, большой хоккей - ещё в этом хуже. Мало того, что шоубизнесс, так ещё и зашедший в тупик недоспорт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2016 19:23
Ангелине Бранкович

Он мудреет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2016 21:38
Футбол - явление более масштабное и более социально значимое, чем любой другой вид спорта. Вполне логично, что и средств на футбол будет тратится заметно больше, чем на остальные виды спорта.

Поля с освещением, залы, манежи - это всё здорово и правильно. Но должна быть и серьёзная профессиональная команда в регионе, чтобы детям, занимающимся в футбольных школах, было куда стремиться.

Сложно считать успешным в спортивном плане регион, в котором нет серьёзной футбольной командой.

Хоккей - это, конечно, не футбол, но тоже вполне достойный и очень популярный вид спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2016 00:08
Сергей Колышев.
По вашему мнению Дагестан,Чечня или Башкирия,где есть футбольные команды Премьер-лиги,успешнее в спортивном плане,чем Тюмень???Если вы так думаете,то сильно заблуждаетесь!Я не сторонник траты бюджетных средств на такого рода лыже-биатлонные шоу,но это всё-таки куда лучше,чем заплатить ту же сумму какому-нибудь черножопому псевдо футболисту(профессиональному,как вы сказали),за месячное его прибывание на футбольном поле!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у Пеле на тренировках не получалось с 3-х метров пробить выше ворот...у Блохина и Чивдзе это получалось в игре...чему он удивлялся всегда...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был намек на то что Тюмень жирует на добыче полезных ископаемых. Так то, я напомню, что регионы налог на добычу полезных ископаемых не получают уже несколько лет. Второе - почти все ВИНК имеют юр.адрес в Москве и Питере и налоги основные платят там, в итоге конечный бенифициар это Москва и Питер.  Один только Новатэк прописан в Тарко-Сале.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выше было верно сказано, если бы эти "призовые за участие" чемпионы потратили бы  на наши нищие детские дома - куда бы не шло. Но тогда "богатая" для узкого круга лиц  Россия матушка уж точно, сдула бы щеки. Ожидал это от норвежцев...преподнести урок морали. Увы! Даже Бьорндален оказался не на высоте. Cказав про "режим Путина", который он не разделяет, уж точно нужно было показать изнанку этого режима.

Лично я этот потешный биатлон не смотрю с времен Кущенко. Пародия, не более того.Ну ладно, если бы деньги пошли на детей. И зрители подтянулись бы. Как понял по постам выше, Губерниев к тому же ещё и врал, выслуживался перед Якушевым....который, уж точно, выслуживается перед Кремлём, показывая Россию перед миром в пышном цвете.

Кого мы обманываем?! Уж точно, не Европу. Чего проще бросить клич к чемпионам ОИ,ЧМ, КМ проучаствовать в благотворительной акции. Уж точно, с большим удовольствием приехали бы. Ан нет, нам гордость распирает щёки. Потому Европа на нас смотрит не иначе, как на азиопов с угодливым передом матрёшки и неприкрытым голым задом. Чуть загляни в глубинку той же Тюмени, все те же избы, разве что соломой не покрыты,  благо если эта рухлядь прикрыта сайдингом - показное знай наших .....и голытьба внутри. Лопаты и тяпки неизменный атрибут в сенях... сажать картошку. Раньше этот ассортимент был побогаче, были косы, вилы, скирды сена близ сарая, в сарае корова, овцы, свиньи...жили не тужили, питались натуральным продуктом. Охота, рыбалка. Сейчас уже и масла приличного не попробовать.

Вспоминаю Чапаева, обещал же он, что жизнь будет, умирать не надо. Скоро 100 лет будет. На дворе весна, самое время подумать об огороде кормильце. В 60 лет один вырыл и забетонировал погреб под овощи, чтобы китайскую дрянь не потреблять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2016 15:04
Я то вам как раз и выкладываю аргументы, а у вас их совсем нет. И от ответа уходите.
А скажите тогда - отчего это Тюмень такая богатая? Что такого у вас изготавливают? Или вы пользуетесь общенародными достояниями и на этом жируете, проводя такие шоу?
Уважаемый Николай!
Пожалуйста, самостоятельно ознакомьтесь с бюджетной политикой Тюменской области. Вся интересующая вас информация есть в открытых источниках на русском языке.
В случае несогласия с бюджетной политикой вы можете написать и отправить свои предложения по ее улучшению, допустим, в Комитет Госдумы по бюджету и налогам.
Может стоить потратить эти средства на закупку инвентаря для школ других регионов?
Если деньги из бюджета Тюменской области будут тратиться на условные лыжные палки для условной спортшколы Санкт-Петербурга, то на юридическом языке это будет называться нецелевым расходованием бюджетных средств (ст. 285.1 УК РФ).

Вы не только словоблуд и популист, но еще и с УК РФ не знакомы :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пётр Ковальчук.
:):):)
Чиновник среднего звена, балабол, одним словом.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Надо сделать новый вид спорта - футбол на лыжах :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2016 19:37
Пётр Ковальчук, всё достоинство, оно же косвенно и беда - в недалеком будущем, это то, что в Тюменской области и в России есть нефть с газом, а вот разработок и производства Tesla со Space X и тому подобные вещи, к большому сожалению я на сайте вашей области не заметил.;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.04.2016 22:58
Нормально так Тюмени вставили Tesla и SpaceX.  Игорь Ваш то регион какой? ;) Разработки в космической отрасли в России есть, есть же соотв. госкорпорация.  

Что касается нефтегазовых денег - то Петербургу грех жаловаться. Зенит, СКА и еще куча всего. Просто до лыж не доходят деньги.
Возможно, в Тюмени лыжные гонки и биатлон интересуют спонсоров больше чем в Санкт-Петербурге. Правда как при этом обстоят дела с детскими секциями? Нормально финансируются или как везде?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2016 23:27
Евгений, это вы про "Протон" и "Восточный"?;)
Ещё не упомянули про росавтопром.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я вот тоже не могу понять причин наезда на Тюмень. По - хорошему каждый должен задать себе вопрос: "что я сделал такого значимого как Маск,  Гейтс и др.?" При положительном результате наверно можно и других упрекать. Тут уже в вину ставят  и детский дом в Кемерово и ЛГ в С-ПБ... Почему? У вас есть свои менеджеры, задавайте им вопросы.  Конечно в Тюмени есть свои проблемы и в спорте и в социальная сфере. Меня как лыжника любителя многое не устраивает здесь, но я все равно доволен этой гонкой. Вот что посоветую столичным коллегам - идите на Спартак-Арену и смотрите как 22 миллионера пинает мяч, а я буду в Тюмени смотреть как 20 миллионеров на лыжах гоняют. Без обид. Всем мира!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2016 05:57
Молодец Марсель согласен с его высказыванием каждому своё кому футбол а кому и лыжные гонки и уважаемые хорош гадить чужие регионы если в своих не хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спор ни о чем. Мы все в одной лодке, которая называется галёркой. Рулевой трудится 25 часов в сутки, включая 25-й кадр. Однако, консолидированный долг всей нашей  галерки сопоставим с консолидированным бюджетом галерки, что-то порядка 25 трлн. тогда как, ежегодно с галерки придворные  пираты разруливают  на своих яхтах, сопоставимых с авианосцами, нефтедолларовый капитал, сопоставимый с Госбюджетом, порядка 10-12 трлн. по сегодняшнему курсу доллара.

Что касается экономики нашей галерки, то она ограничивается экономикой PR-спектаклей, типа Тюменьского, делов-то. Но каков эффект?! ... и Европе о-богатой России, и стране, какие мы щедрые и  как все у нас прекрасно... А всё благодаря рулевому на галерке и губернаторам Тюмени и Ханта-мантов, на ком и содержится костяк СБР, включая привлеченных тренеров. Рикко сразу дали понять, кто платит ужин.

Сейчас это называется  "оптимизацией" в образовании, медицине, спорте.  
Разумеется, при такой целевой концентрации финансов, вместо того, чтобы размазать их на зарплату тренеров всей страны, как бы и результат должен быть.
Но современные менеджеры умеют лишь трясти готовые бананы, забота о корневой системе их не колышет. К тому же отдав деньги на зарплату тренеров, уж точно ничего  не откатишь в денежном выражении.... здесь и сейчас.

Страна временщиков с думой о других берегах.Не случайно рулевой назвался рабом на галере, уж точно, по Фрейду.  Весь вопрос - куда плывём на галёрке?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Игорь Tырнов

Пётр Ковальчук, всё достоинство, оно же косвенно и беда - в недалеком будущем, это то, что в Тюменской области и в России есть нефть с газом, а вот разработок и производства Tesla со Space X и тому подобные вещи, к большому сожалению я на сайте вашей области не заметил.
Игорь, ну, вот живу я в двадцати минутах езды от завода "Теслы" и дилеров у нас в Силиконовой Долине хватает. А, электрический BMW, куда популярнее и общее мнение здесь такое: "Тесла - это статусная дрянь", ну, как "Бентли" в Москве.
Та же история со "Space X". Этой мишурной поделке далеко до "Ангары",
Что-то вы, как дикарь, склонны к ярким бусам. Я-то думал, что среди лыжников таких нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Виктор Мжан

Зри в корень! (Козьма Прутков)
А, корень зрит за тобой ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2016 08:41
Пшеничников, ну что же вы так узкодиапазонно мыслите, или для вас надо было огласить весь список?! Разжевать как Мжан?
Не вешайте бисер людям!
Tesla model S - это аналог мерседеса s и бмв 7 серии, а бмв i3 - совершенно другого класса авто, но теперь после запуска Tesla 3 (бюджет версия) за 1 неделю было собрано 325 000 заказов при условии предоплаты в 1000 долларов (сам думаю  приобрести), сравним с бмв?!
И посмотрите статистику продаж модели S именно с одноклассниками в штатах, думаю, неприятно будете удивлены.
Да и Бентли в Москве как то не айс  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Андрей, об идеальном государстве думали сотни гениальных мыслителей, начиная с Платона. Платон во главе государства ставил философов, за что в конце-концов поплатился головой. Если корневая система государства заточена на тотальный контроль своих граждан - это как велосипед об одну педаль, свалится опять со столбовой дороги развития человечества. ...в отсутствии гражданского общества. Наш рулевой на корчме  опробовал и самолёты и крейсеры, а начинать надо было с велосипеда, скажем левая педаль это гражданское общество, а правая это государственная машина. Может он наконец-то понял бы что такое диалектика государства и общества, и как  страна деградирует в своем развитии в отсутствии этого поступательного механизма,

По факту в отсутствии этой диалектики страна деградирует и, естественно ожидать,  становится изгоем для мирового сообщества. Именно это и происходит с Россией. Отсюда новый виток вооружения, активизация населения против внешних врагов и слежка за каждым, кто шагает не в ногу. Всё на круги своя. Демографию подправили, и скоро этот народ будет ломиться в армию под знамя патриотов...в отсутствии более достойного призвания.  А для тех, кто не хочет в строй, уже готовится нац.гвардия (читай заград.отряды). Предвижу ограничения выезда не только для военнослужащих, но и допризывников, запасников, вплоть до пенсионного возраста. Пенсионеры такой стране не нужны.

Отношение к своим пенсионерам и есть отличительная характеристика нашего нынешнего  тоталитарного  государства, в отличие от предыдущего. Но результат будет тот же.... и чем более нынешний тотал превзойдет предыдущий, тем большая пропасть нас будет отделять от глобального развития прогрессивного человечества в финале очередного витка "на круги своя", т.е. не развиваемся по диалектической спирали, а строим новую вавилонскую вертикаль власти с известным финалом.

Учите матчасть от Платона, основавшего Академию, до нынешних дней....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Остается уповать на прозрение армии, флота, ВКС, МЧС, полиции и нац.гвардии, что достойная пенсия в столь военизированном государстве уж точно их не ждет,... по опыту предыдущего государства. Чиновники давно это поняли, потому с коррупцией в стагнирующем государстве бороться бесполезно. Кормчий эту задачу похоже оставил в покое.  Чем это кончается, хорошо описал Стендаль, пошагово отслеживая в реальном времени жизнь Наполеона.... от великого до смешного.

Наполеон тоже окружал себя министрами не по профессиональному признаку, а по преданности, главным образом под давлением  компрамата. Все было хорошо, пока Наполеон не столь надолго и далеко отдалялся от Парижа. По возвращению он в считанные часы решал сам все запущенные министрами вопросы и проблемы....пока не удалился за критическую черту в войне с Россией.

Догадывался об этой ахиллесовой пяте Наполеона М.Кутузов, не факт. Но вот Стендаль считает этот фактор решающим в поражении Наполеона с Россией. Нерастропность чиновников в снабжении армии, казнокрадство в отсутствии императора сыграли по утверждению Стендаля решающую роль в поражении Наполеона в войне с Россией.

Кто не усваивает уроки историю, тот наступает на те же грабли, но с гораздо большим фиаско.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.04.2016 06:55
Александр, если нет желания платить негритянскому псевдофутболисту, воспитайте своего, только не "псевдо", а настоящего. И тогда платить будет не так жалко. Нет желания платить из бюджета - нужно создать такие условия, чтобы частники вкладывались в футбол.

Пеле тоже не бог. Любой футболист хоть раз в жизни промазал по пустым воротам с трёх метров. Так же как и любой лыжник (биатлонист), пусть и очень редко, может упасть на ровном месте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума