Ульяна Кайшева вторая в спринте на этапе Кубка IBU в Риднауне

Украинка Анастасия Меркушина с чистой стрельбой выиграла спринт на II этапе Кубка IBU в итальянском Риднауне.

Второе место у россиянки Ульяны Кайшевой, проигравшей лидеру внушительные 34, 6 секунды. Третьей финишировала немка Каролин Хорхлер. Призеры также обошлись без штрафных кругов.

Дарья Виролайнен с двумя промахами седьмая, Виктория Сливко девятая с одним кругом штрафа, десятая, также с одним кругом, Екатерина Шумилова.

Таким образом, приехавшая с Кубка мира Екатерина Шумилова в первой гонке уступила сразу трем представительницам резерва, причем уступила ходом, без большого числа промахов.

Завтра соревнования завершатся гонками преследования.

РЕЗУЛЬТАТЫ
5 2761 Елена Копылова 10.12.2016 17:11

10.12.2016 21:56
7 Дарья Виролайнен 0-2, + 1.24 (27 лет, 51 старт на КМ, 0-2-0 личных подиумов)
10 Екатерина Шумилова  0-1, +1.51 (30 лет,88 стартов на КМ, 0-0-0 личных подиумов )

Одна с России, вторая из Швеции…
Про перспективы первой решать ТШ…, но не ужели болельщики вторую, увидят когда-нибудь на этапах КМ….

Ни чего личного.
За державу обидно…
Хотя ЧР весной возможно вынесет…  и что дальше… день сурка?
10.12.2016 23:19
Сегодня в СБР большой праздник и связан он не с бронзой Антона Шипулина на КМ и не с всемирным днем футбола…
Сегодня 21 летняя спортсменка, прошедшая полноценную предсезонную подготовку в составе национальной команды, как писали в прессе  ( группа Валерия Медведцева) до этого ни когда не принимавшая участие в юниорских ЧМ, на втором этапе Кубка России, заняв 12 место выполнила норматив МС (на первом этапе КР заняв 45 место  выполнив лиш 1 разряд) . Поздравляем всех причастстных к данному событию.

Данный комментарий, вообще не относится к личности самой спортсменки, а полностью адресован СБР, хотя сегодня прочтут навряд ли… понятно…празднуют. :D