Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад снова первый

Француз Мартен Фуркад, стартовавший с 8 места, с огромным преимуществом выиграл гонку преследования в немецком Оберхофе, допустив в сложных погодных условиях всего один промах.

Вторым с тремя промахами финишировал хозяин трассы Арнд Пайффер, прервав к огромной радости трибун четырехлетнюю безмедальную серию Оберхофа для немецкой сборной. Последнее призовое место немецкого спортсмена в Оберхофе было 5 января 2013, когда Мириам Гёсснер с двумя промахами выиграла спринт, а Андреа Хенкель стала третьей. 

В борьбе за третье место сильнейшим оказался итальянец Доминик Виндиш, стартовавший третьим и допустивший в гонке пять промахов. Интересно, что все четыре спортсмена, претендовавшие после четвертой стрельбы на бронзу, допустили по пять промахов: это норвежец Эмиль Хегле Свендсен, немец Эрик Лессер и россиянин Антон Бабиков, причём у Бабикова все пять промахов пришлись на третий огневой рубеж:

- На третьем рубеже я допустил тактическую ошибку, пришел в конце группы, сказал после финиша Антон пресс-службе СБР. - Одно время Мартен Фуркад шел позади всех. Обычно здесь встречный ветер и все пытаются его избежать, но Мартен перестроился в центр группы. Я не оценил, почему он это сделал. Когда пришел на рубеж, понял, что ветер дует мне в спину, а все уже прятались друг за другом, в первую очередь – за мной. Получается, я взял весь ветер на себя и не смог с ним справиться. Плюс сегодня холодно, я принял решение бежать в толстых перчатках. Это доставляет дискомфорт в стрельбе. Поэтому на рубеже не мог вообще ничего сделать. Тем не менее, решил, что нет смысла стоять и пытаться бороться с ветром, приседать и так далее. Знал, что на этом рубеже мне уже ничего не поможет. На финишном кругу были шансы побороться, конечно. Все-таки была достаточно плотная борьба. Но ребята были сильнее сегодня".

Максим Цветков, имевший на трёх рубежах один промах и претендовавший на призовое место, на последней стойке допустил три промаха и финишировал десятым. Антон Шипулин также включался в борьбу за награды по ходу гонки, но не справился с ветром и с 5 штрафными кругами поднялся с 24 места на 16. В общем зачёте Кубка мира Шипулин идёт вторым, но преимущество Фуркада больше 200 очков. 

Кроме победителя гонки, только украинец Владимир Семаков сумел сегодня обойтись одним штрафным кругом, что позволило бывшему россиянину подняться с 28 места на 13. Другой представитель украинской команды, Артем Прима, совершил фантастический прорыв с 57 места на 9 с двумя промахами. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
21 6402 Елена Копылова 07.01.2017 14:10
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Как то буднично, ничего нового...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.01.2017 14:43
Последний выстрел мимо....но, закрылся каким то образом !!!!

Бабиков на первую стойку надо было быть предпоследним как минимум, ветер дул с лева !!! Тренеры где????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2017 14:56
 Похоже у наших со смазкой или с лыжами залёт.Что Цветков,что Бабиков на спусках отставали от всех.
А Свенсен сам виноват,ослабил на долю секунды и даже попытался оглянуться(думал оторвался, нет никого,может ветер помешал- не услышал)Виндиш сразу рванул и тут уш всё, Эмиль бессилен.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
07.01.2017 15:03
..и только у Мартына со смазкой все всегда в порядке.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.01.2017 15:17
Да, со смазкой залет
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.01.2017 15:20
И похоже у нас "об этом не говорят" :) даже если всё довольно очевидно
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09 Vad 239
07.01.2017 15:51
раньше все на madshus  сваливали а теперь не на кого ...:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.01.2017 16:37
Главное "снова". Как будто желто-красный биб менял владельца
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
07.01.2017 16:38
Юбилеи Оберхофа
07.01.2017
40 КМ у мужчин
820 старт  мужчин на КМ (личные + командные)
Преследование, мужчины № 134
50 личный старт на КМ Максима Цветкова
30 старт в преследовании на КМ Дмитрия Малышко
15 личный старт на КМ Антона Бабикова
5 старт в преследовании на КМ Антона Бабикова
1 старт в преследовании на КМ Юрия Шопина

1 место, Мартен Фуркад, Франция
95 личная победа на КМ мужской сборной Франции
275 общий подиум на КМ мужской сборной Франции
85 личный подиум на КМ Мартена Фуркада
55 общая победа  на КМ Мартена Фуркада
30 подиум в преследовании на КМ Мартена Фуркада
15 победа в преследовании на КМ Мартена Фуркада
на сегодня в преследовании на КМ М Фуркад третий
ОЭ Бьерндален побед - 32, подиумов - 48
Р Пуаре побед - 15 , подиумов – 34,
10 общая победа в этом сезоне на КМ мужской сборной Франции
10 общая победа в этом сезоне на КМ Мартена Фуркада

4 место, Эмиль Хегли Свенсен, Норвегия
5 деревянная медаль в преследовании на КМ Эмиля Хегли Свенсена
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.01.2017 16:39
Бабиков, кстати, мог бы вжарить в последнюю гору. Но, видимо, уже нечем было
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
07.01.2017 17:16
Забанен пожизненно.
Монокулез  непобедим))) Астматики в бешенстве
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
07.01.2017 17:21
Дайте допинг, позволяющий стрелять на ноль в ураган. Я тоже такой хочу
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
07.01.2017 18:20
Забанен пожизненно.
Lazhu
Легко. Идете к врачу, сообщаете ему, что с детства дебил и не можете ни на чем сконцентрироваться. Получаете справку о "синдроме дефицита активности и внимания", получаете ТИ и начинаете жрать амфетамин, ноотропил и пр
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
07.01.2017 18:34
Гиперактивности и дефицита внимания ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.01.2017 18:51
Забанен пожизненно.
Елена Копылова
Извините, ошипся, тупенький я, просто скопировал у журналиста енто название болезни. И не принял амфетамин, когда писал:D
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
07.01.2017 19:36
Сер Дик
Дебилов с детства в сборную не берут. Поэтому они по форумам сидят )
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
07.01.2017 19:48
Забанен пожизненно.
Lazhu
В кой-какие команды кой-каких стран без справки, что дебил, или астматик, или мононуклеоз, или рак простаты, или...никак не попасть
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Хорош!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2017 23:09
Спортом высших достижений, как показывает практика последних лет, здоровые и не занимаются. У всех великих и не очень великих чемпионов есть та или иная патология, которая позволяет им держаться долго и побеждать. У Устюгова максимальный пульс около 250, к примеру. У Борзаковского был проблемы с детства с сердцем жуткие. У Легкова оказалась астма тоже. Норги, шведы - почти все астматики, а кто не астматик, тот еще чем-либо болен. Фуркад с редким заболеванием крови и так далее...
Как говорили умные в свое время: "Физкультура лечит, а спорт - калечит".
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Откуда сведения, что у Устюгова 250 максимальный ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.01.2017 08:42
Забанен пожизненно.
Дайте Мартену личную двойную квоту на Кубке мира! Достоин!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума